4°w+ 1°w+3.1°E+4.8°E+9°E+10°E+13°E+16°E , все о этих спутниках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bima

Профи в Сат-ТВ
УВАЖАЕМЫЙ КВМ 1975!Хорошо!!!В суботу, мастер придет ко мне,и он посмотрит,что там у меня за проблема существует.Счас включил етот Тхор,снова показывает,а до етого,целый час не показывало....Я думаю,что,где то нет КОНТАКТА,имхо.Ну не может,такого быть,чтоб по полчаса показывало,а потом полчаса,или час,уже не показывает.А потом,снова 30,или 40минут показывает,и снова потом начинаеть все "гаснуть",на полчаса,или час....ОЧЕНЬ СТРАННО ВСЕ ЕТО,НУ ОЧЕНЬ СТРАННО....На чердак сегодня не лазил,потому что целый день,у нас,шел дождь.Завтра будет погода,то я полезу,и посмотрю на кабель!Интуиция мне подсказывает,что проблема в кабеле!!!!!!!Я фигню сотворил,что послушал мастера,купивши кабель у него,по 80коп за метр.Лучше бы,за 4,или за 5гривень взял бы.Но он впихнул мне дешовку,сказавши,что он нормальный для спутникового тв .Ну да ладно.Как нибудь прорвемся!ГЛАВНОЕ НЕ УНЫВАТЬ!!!
 
Последнее редактирование:

Кидал

Модератор

Bima

Профи в Сат-ТВ
ЗДРАСТВУЙТЕ МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!Только что был на чердаке,и убедился в том,что с кабелем все нормально.Был я сегодня с утра,и на крыше,около антенны,и там как будто,на первый взгляд,кажеться,что все нормально.УВАЖАЕМОМУ ГЕШЕ,хочу сказать,что конвертор мой,називаеться iнферно,или iнтерно,где то так.Но не евросат,или евроскай.Хотя,какая уже разница,всеравно счас ничего не показывает....Вчера,еще вечером,еще 1,5часа показывало(рекорд...),пока не пропало совсем.Еще сегодня утром,еще полчасика показывало,пока не заглохло....Счас,в данный момент,на екране,прыгает ето название,что нет сигнала...И сам сигнал скачет,от 10%,до 75%,и нифига не показывает.....О,наконец снова начало показывать!!!Но надолго ли???Вот те на,пока писал ети строки,снова перестало показывать....И снова сигнал,начал скакать как НЕНОРМАЛЬНЫЙ,по шкале.....Туда сюда,туда-сюда,туда-сюда....Блин,как оно меня уже задолбало...Наверное ето дайсик???Да?Ну что же,еще может быть???О,снова появилось,поработало 10секунд,и снова пропало....
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!Слушайте,а может плюнуть на етот Тхор,да и все?А,как вы считаете?Я незнаю,что делать....Я счас полностью погружен в свои мысли.Я люблю етот спутник,только за спортивные канали!И вот я думаю,стоить ли менять,етот УЖАСНЫЙ ДАЙСИК,или не стоить?Причина заключаеться в том,что скоро ети канали закодирують в Награ 3.Постановка вопроса,заключаеться в том,когда етот процесс произойдет?????Если с 1 декабря,или с 1января,ето будет,тогда зачем,тогда мне,спрашиваеться, нужно выкидывать 80,или 100гривень за новый дайсик???Зачем?Что вы думаете УВАЖАЕМЫЕ?Когда уже,ети каналы,с пакета "Диги тв",перейдуть в НАГРА 3???А если етот пакет,будет работать,как минимум до весни,то я думаю,что наверное придеться куплять етот дайсик.Что вы мне посоветуете???Я на етом Тхоре,кроме спорта,больше ничего не смотрю.Я вот что думаю,ну позву я мастера в суботу(точнее уже позвал),ну поменяет он мне етот порченный дайсик,и снова я смогу смотреть ети канали с пакета Диги.А потом не дай бог,1декабря,или 1 января,етот пакет перекинуть в Награ 3,и будет мне тогда обидно,что не подождал,и выкинул 100гривень,или сколько там,на ветер.....Я точной цены,счас,в данный момент не знаю.ТО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ????
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
ТО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ????
Я вам ещё не советовал, поэтому попробуйте мой рецепт:
- Отключите кабель от входного разъёма ресивера и, при включённом ресивере, померяйте вольтметром переменного тока напряжение между корпусом ресивера и разъёмом кабеля.

Если вы зафиксируете переменное напряжение больше 10-15 Вольт, я дам вам следующтй совет по решению вашей проблемы.
Если напряжения не окажется - считайте, что с завтрашнего дня Тор закрылся Нагрой-3 и забудьте про существоване двух каналов... Не стоит из-за них так переживать

"Спокойствие и только спокойствие" (м\ф про малыша и Карлсона, который живёт на крыше) :)
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ СТРАННИК!!!Спасибо вам за ответ,ваш!Рассказываю вам,по порядку!Ех,уважаемый дружище,если бы там только,было бы 2 канала,я бы писал бы про какие то проблемы?????Там не 2,а 15 каналов,и все СПОРТИВНЫЕ!!!!А так,как я,есть суперфанатом футбола,то для меня,отсуствие етих каналов,ето БОЛЬШАЯ ТРАГЕДИЯ!!!!Вот один ответ я вам дал.Сейчас даю вам,второй ответ на ваш вопрос!Можна было бы замерять,но нет етого вольтметра.Но ето не проблема,я могу его,на днях взять.Но я хочу сказать вам,что кабель у меня,идет от головки,к телевизору,через весь чердак(протяженность,где то метров 20),доходит до окна той комнаты,где у меня находиться етот телевизор,и около окна,СОЕДИНЕН С ОБЫКНОВЕННИМ ПРОВОДОМ,которого я просунул через окно,и воткнул его в гнездо ресивера(0/12V),и так смотрел каналы с Тхора,1год и 9 месяцев.Ну полгода назад,мне делали евроремонт в той комнате,и етот провод(3метра),пустили через стену. я не думаю,что причина етой проблемы,находиться в етом месте,потому что через стену,мастера,пустили и кабель,благодаря которому,я смотрю канали,с остальных 4 спутников(Сириус,Амос,Хотбирд,Астра)!Сигнал с етих 4 спутников,проходить через другой дайсик,с той же самой антенны.Но ети спутники,в отличие от Тхора,показывають,и показывають отлично!!!Может ихнее счастье,в том(и конечно мое),что показ етих спутников,идет через другой дайсик?Ну что ж УВАЖАЕМЫЕ,внимательно прочитайте мои пости,и дайте еще мне какие то советы!!!!А МНОГОУВАЖАЕМОМУ СТРАННИКУ,большое спасибо,за ответ!ВЫ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!!!

Добавлено через 32 минуты
Ну пишите МНОГОУВАЖАЕМЫЕ,но только не молчите.А за ето,я вам спасибо скажу!!!Я же жду,пишите!
 
Последнее редактирование:

vladimiro

Пользователь
не совсем понял сути вопроса, но самый простой выход это купить дисек 1-8, и соответственно забыть за этот переключатель 0-12 вольт вообще - прошлый век. а какой тюнер? что там на Хторе этом интересного подскажите? открыто?
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИРО!!!Тюнер Евросат,у меня.На Тхоре,есть 15 спортивных каналов,кодированных,но код на них,здесь есть на сайте!Есть одна порнушка,много музыкальних каналов,много каналов фильмовых!Но все ето,идет на иностранных языках(румыния,чехия,сербия,словения,венгрия).Но меня там интересует только спорт,а особенно ФУТБОЛ!Но повторяю,ключи на ети все каналы,здесь есть на сайте,и находяться они в теме, ключи Награ!
 

kuzmichR

Профи в Сат-ТВ
как проверитьDISEK- с порта к которомуподключен ТОР отвинтить
также открутить тот который идет к ре сиверу.зотем соединить с помощью переходника соединителя и посмотреть результат .я для тора поставил отдельную тарелку идет даже на 55см но подсыпает некоторые. в мороз идут все.
насчет что там есть-можно смотреть до 200 каналов кино муз и спорт идр
а насчет смены кодировки то и тут им кризис так как с сентября идет без смены ключей.а на кодировку нужны деньги замена карточек и оборудования.кстати к хорошему привыкается и не стоит бросать
 
  • Like
Реакции: Bima

KWM1975

Профи в Сат-ТВ
не совсем понял сути вопроса, но самый простой выход это купить дисек 1-8, и соответственно забыть за этот переключатель 0-12 вольт вообще - прошлый век. а какой тюнер? что там на Хторе этом интересного подскажите? открыто?

Это верно.Но зачем тебе Бима Астра пока есть Тхор? Всунь туда-поменяй пультом дайсик и наслаждайся!!!Астру пока выкинь ведь Евроспорт есть и на ТХОРе:stop:Ты так и не написал какой у тебя тюнер
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
УВАЖАЕМЫЙ КWM 1975!Я в прошлом своем посте писал,что у меня тюнер евросат!Ти ето мудро написал в своем посте,чтобы я поменял дисеки.Ти думаеш,что я бы так не сделал?Да сделал бы,сто процентов,но ето к сожалению невозможно.....Астра,Амос,Сириус,Хотбирд,идут через один дисек,а Тхор,идет через другой дисек!Понимаешь???

Добавлено через 13 минут
Все ети 5 головок находяться на одной антенне.Но на 2 дисеках.4головки,мне мастер сразу поставил,а через полгода,до етих 4головок,он добавил пятую на Тхор,на ту же самую антенну!
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Все ети 5 головок находяться на одной антенне.Но на 2 дисеках.4головки,мне мастер сразу поставил,а через полгода,до етих 4головок,он добавил пятую на Тхор,на ту же самую антенну!
1. Отсоединяем кабель Тор-дисек от "плохого" дисека
2. Отсоединяем кабель Астра-дисек от "хорошего" дисека
3. Кабель от Тора подключаем к "хорошему" дисеку
4. Кабель от Астры подключаем вместо Тора к "плохому" дисеку
5. В настройках ресивера меняем настройки дисеков Астры и Тора местами.

Если Тор показывает, а Астра нет - хомут был в канале Тора.
Если Астра показывает, а Тор нет - место поломки или конвертер Тора или кабель от него к дисеку.

Вопрос.
Переключатель 0/12В стоит где?
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
УВАЖАЕМЫЙ СТРАННИК!!!Ето гнездо,в самом ресивере.Над етим гнездом надпись 0/12В.Вот туда,я етот провод и подключал,и благодаря етому смотрел Тхор!!!Я никогда етот провод оттуда не вынимал.А в главный вход ресивера,я подключил кабель,благодаря которому,я смотрел остальные 4 спутники.

Добавлено через 4 минуты
Ну и соотвественно в меню ресивера,я также подключал,ети 0/12 В.Потому что,инакше,я не смог бы смотреть ети канали из Тхора.
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
УВАЖАЕМЫЙ СТРАННИК!!!Ето гнездо,в самом ресивере.Над етим гнездом надпись 0/12В.Вот туда,я етот провод и подключал
1. Набор текста заглавными буквами в инете означает крик. Поэтому релакс, вас хорошо слышно :)
2. Где гнездо, в которое включается провод управления 0/12В, я хорошо знаю. Где стоит сам переключатель (коммутатор) за окном или это и есть "плохой" дисек к которому подключён Тор? Хотя коммутатор 0/12В дисеком не является :nea:
3. Когда достанете тестер, чтобы выполнить мою первую просьбу, выполните и вторую:
Померяйте какое напряжение на гнезде 0/12В при включённом канале с Тора и какое при включённой Астре
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
Хорошо,так и сделаю!А дисек,что на Тхор,находиться сразу около антенны,а другой дисек,что на следующие 4спутники,находиться также рядом,около него.Они находяться в 3О см,друг от друга.Никакого переключателя около окна,у меня нет.И скорее всего,совсем нет.В суботу сделаю,то что вы посоветовали мне,хотя у меня,всеравно мастер будет,он ето и сделает!А может мне взять,и завтра рискнуть,и поменять Астру на Тхор?Или не рисковать?Как скажете?Если бы у меня все получилось,то тогда не нужно было бы ждать суботы и мастера!И зекономил бы,немножко деньжат!!!А так придеться ему платить за нового дисека....Хотя деньги,у меня есть.Но всеравно жаль их,когда можна самому все сделать.Я бы, пожертвовал бы Астрой,ради Тхора!Но стоить ли?Или дождаться суботы,мастера,и позволить ему решить мою проблему?А сколько в Киеве,дисек стоить?
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
СТРАННИК - скорее всего у него стоит дисек на атру амос и что там у него еще . подключенный через 0/12в. переключатель а второй выход переключателя идет прямо на тор . в этом случае естественно менять переключатель надо
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Набор текста заглавными буквами в инете означает крик. Поэтому релакс, вас хорошо слышно

Скорее всего так ДИСЕК 4х1 и 12В переключатель , в одно гнездо 12В переключателя подключен кабель от ДИСЕКа , во второе гнездо напрямую кабель от Тора. По-ходу капец 12В переключателю , водичка сделала свое черное дело.
 
  • Like
Реакции: Bima

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Хорошо,так и сделаю!А дисек,что на Тхор,находиться сразу около антенны,а другой дисек,что на следующие 4спутники,находиться также рядом,около него.Они находяться в 3О см,друг от друга.Никакого переключателя около окна,у меня нет.
Как это нет переключателя он обязательно гдето есть посмотрил куда идет провод к какому коробочку это и есть переключатель
 
  • Like
Реакции: Bima
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху