AAF Version 2.0

vitgraf

Модератор Kathrein
Старая версия 4.0.2 устанавливается без проблем, но глючит опосля, а версии 4.4.1 или 4.4.2 не устанавливаются вообще
в том то и дело..что нету..а у меня проблема один к одному как и у alexeyr..

Есть момент. Метка тома на флешке для этих версий - XBA. Это сделано для удобства записи телепрограмм. Раньше при нажати на кнопку "запись", автоматом выбирался диск BA. Потому что его буква выше по алфавиту. Теперь выбирается VideoDisk1.

Я ставил так: (специально не трогал телнет, чтоб проверить как работает KCC.)
1. Установил в основную флеш AAF 1.5.
2. В виндах создал на флешке раздел FAT. Метка тома XBA большими буквами. Вставил флеш и перегрузил тюнер.
3. В KCC выбрал метод установки FTP.
4. Нажал на кнопку установки BA (Крайняя левая).При запросе файла указал на дистрибутив BA. Ждал довольно долго до успешного завершения инсталляции.
5. Нажал на кнопку установки бут меню (Крайняя правая), выбрал файл и тоже ждал.
6. Перегрузил тюнер. И после этого начал устанавливать AAF 2.0. (Кнопка Neues BA Image)
Всё получилось без телнета и работает.

Очень полезна кнопка Protokol.
После инсталляции там смотрим лог и убеждаемся , что всё прошло хорошо или не очень.:)
 
Последнее редактирование:

Dregor

Профи в Сат-ТВ
У меня ничего не глючит. Ещё утром сделал всё так как советовал vitgraf :friends:
Для установки ВА использовал исключительно KCC по причине собственной лени. :)
Во внутреннюю флэш ресивера установил AAF1.5.
Жаловаться пока не на что. Всё работает. !good! Наконец-то есть имидж (ААF) сделанный прямыми руками. Немцы рулят! !yea!
 

toyo

Moderator
Команда форума
Есть момент. Метка тома на флешке для этих версий - XBA. Это сделано для удобства записи телепрограмм. Раньше при нажати на кнопку "запись", автоматом выбирался диск BA. Потому что его буква выше по алфавиту. Теперь выбирается VideoDisk1.

Я ставил так: (специально не трогал телнет, чтоб проверить как работает KKC.)
1. Установил в основную флеш AAF 1.5.
2. В виндах создал на флешке раздел FAT. Метка тома XBA большими буквами. Вставил флеш и перегрузил тюнер.
3. В KKC выбрал метод установки FTP.
4. Нажал на кнопку установки BA (Крайняя левая).При запросе файла указал на дистрибутив BA. Ждал довольно долго до успешного завершения инсталляции.
5. Нажал на кнопку установки бут меню (Крайняя правая), выбрал файл и тоже ждал.
6. Перегрузил тюнер. И после этого начал устанавливать AAF 2.0. (Кнопка Neues BA Image)
Всё получилось без телнета и работает.

Очень полезна кнопка Protokol.
После инсталляции там смотрим лог и убеждаемся , что всё прошло хорошо или не очень.:)

Перенеси эту же инструкцию сюда http://forum.sat-expert.com/kathrei...t-i-ispolzovat-ba-barry-allen-zagruzchik.html. Мой пост сотри.
 

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
vitgraf, Крут! Просто крут!!! Получилось. Оказалось, отправной точкой послужила установка AAF 1.5 в основную флешь память, а не мой PKT или даже официальная прошивка.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
vitgraf, Крут! Просто крут!!! Получилось. Оказалось, отправной точкой послужила установка AAF 1.5 в основную флешь память, а не мой PKT или даже официальная прошивка.

Ну конешно у немцев это тоже активно обсуждаеться.

vitgraf респект!good!
 

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
Зря я столько промучился :-( Все равно быстрые каналы с 80Е не кажуть :-(
Этот имидж тоже без учета последней беты сделан. Я в шоке и трауре. Спасиття!!!!!
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
Столкнулся с первой проблемой, которая вряд ли касается прошивки AAF-2.0, скорее ВА. А может и мода Telesat-1.5c. При попытке поставить telesat на внешнюю флэшку в логе KCC присутствуют ошибки вида:
.....................................................
** INVALID ** - nodetype c002
** wrong crc **
** INVALID ** - nodetype c002
** wrong crc **
** INVALID ** - nodetype c002
** wrong crc **
** INVALID ** - nodetype c002
.....................................................
В результате при попытке загрузить ТелеСат, грузится всегда AAF-1.5 (имидж, что стоит во внутренней флэшке).
Попробовал укоротить имена *.img файлов до совсем короткого вида app.img, root.img... и т. д., но это нисколько не помогло. :nea:
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Этот имидж тоже без учета последней беты сделан.
Тут есть выход. Возьми файл pvrmain от последней беты и замени тот что в AAF 2.0. Благо BA позволяет делать такие финты. Я не пробовал, но должно сработать.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Перенеси эту же инструкцию сюда FAQ. Как установить и исползовать BA Barry Allen загрузчик.
Ок. Добавил в фак. Файлы залил на upload.

Добавлено через 36 минут
Столкнулся с первой проблемой, которая вряд ли касается прошивки AAF-2.0, скорее ВА. А может и мода Telesat-1.5c.
Ругается на контрольную сумму в установочных файлах. И в результате то что не распаковалось берётся из внутренней флеши. Жаль, я тоже хотел его раскатать на BA , но руки не дошли.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Это конечно ваше дело, какой имидж ставить во внутреннюю флешь. Обычно ставится туда офф. имидж, потому что у него нет никаких наворотов, он голый и занимает минимум места во внутренней флеши. А это одна из главных задач ВА. установки - освободить как можно больше места.
Я думаю, что процентов 50 -75 пользователей ни разу не ставили ВА. Он был не нужен. Сейчас уже доходит до того, что во внутреннюю флешь не влезают навороченные имиджи. И этот вопрос стал актуальным. Я подвешиваю подробнейшую инструкцию с картинками, как безболезненно установить ВА, установить имидж группы AAF2.0 во внешнюю флешь и поставить мультизагрузчик. Инструкция написана для всех, независимо от уровня подготовки. Если умеете устанавливать программы, получится и эти три установки.
У меня описана установка во внутренюю флешь офф.имиджа kathrein105_full, скачанного откуда то с этого форума. (6 файлов)

Подвешенную программу КСС1.1 я перевел на русский. Русский файл внутри программы.
 

Вложения

  • Install_BA.zip
    472,9 KB · Просмотры: 77
  • KCC1_1.zip
    3,1 MB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
Тут есть выход. Возьми файл pvrmain от последней беты и замени тот что в AAF 2.0. Благо BA позволяет делать такие финты. Я не пробовал, но должно сработать.
А чем вырвать этот файл из файла с расширением img?
 

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
Блин! Протормозил. Ну конечно через Ba. Спасибо
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
vitgraf,
Ругается на контрольную сумму в установочных файлах. И в результате то что не распаковалось берётся из внутренней флеши. Жаль, я тоже хотел его раскатать на BA , но руки не дошли.
Надеюсь, что всё же дойдут. Мне интересно, этот имидж (Telesat) принципиально не поставится на внешнюю флэшку или это только мой частный случай?
 

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
Тут есть выход. Возьми файл pvrmain от последней беты и замени тот что в AAF 2.0. Благо BA позволяет делать такие финты. Я не пробовал, но должно сработать.
Мужчина! Снимаю шляпу!!! Вы меня просто осчастливили. Сработало!!!
Огромное спасибо за помощь.

Добавлено через 3 минуты
Последний вопрос на сегодня :). Как заместить файл prvmain на внутреннем флеше?
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Так вам же сказал vitgraf, что непоместится этот имидж во внутренний фляш! Он требует больше памяти.
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь уже пробовал поставить Telesat-mod с помощью KCC на USB-Flash?
 
Сверху