AAF Version 2.0

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, А кто сказал, что я этот файл буду использовать с ААФ? Я вот думаю как его к своеему PKT приладить. Надо чем-то открыть файл app.img и поменять ему prvmain, а только потом все вместе прошить во флеш.

Накопились вопросы:

2. Кстати, у меня странная штука происходит с ААФ. Если я ему в ОСД меняю язык на русский, то он после перегрузки не стартует вообще. Добраться до управления можно только через вебинтерфейс. Не то, чтобы меня это нервировало, но все равно не очень приятно.

3. Я где-то видел мануал по настройке дайсека для ААФ. Помогите найти!

4. Чем редактировать каналы на ААФ, если он установлен на ВА?
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
2. Кстати, у меня странная штука происходит с ААФ. Если я ему в ОСД меняю язык на русский, то он после перегрузки не стартует вообще. Добраться до управления можно только через вебинтерфейс. Не то, чтобы меня это нервировало, но все равно не очень приятно.

Такая же хрень. как её победить, кто знает?
 

toyo

Moderator
Команда форума

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
При вашей конфигурации спутников вам прошить Катьку Rudbox1.05RUS и забить на всё.
Цитата:
Сообщение от alex1059
Такая же хрень. как её победить, кто знает?

При вашей конфигурации спутников вам прошить Катьку Rudbox1.05RUS и забить на всё.

Согласен. По сути сложности возникают в случае, если:
- используешь больше 4-х LNB (тогда рудбокс не канает)
- хочешь смотреть HD каналы с ТОРа
- хочешь смотреть скоростные каналы с 80Е (тогда нужен переделанный ААФ 2.0 куском оффициальной беты, как описывалось выше)
- хочешь пользоваться шарой, когда шаровый сервер дает только КАМД3 (тогда канают без проблем только PKT и ААФ)

Короче, для себя я ничего универсального не нашел пока. Я-то еще полбеды, а как насчет семьи? Приходится объянять домочадцам кк работать с БА, переключаться между МОДами, ждать по 3 минуты загрузки с флешки и т.д.

Единственное что хочется отметить, что реально ААФ приближается к своему апофигею - все большие проблемы решены, так что можно пожалеть команде ААФ удачи и скорейшего выхода исправленного релиза.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Чем редактировать каналы на ААФ, если он установлен на ВА?

При работе с BA все изменения лучше делать перегрузившись из Flash.
Тогда просто вкидываете по FTP файлы в соответствующие папки на USB флешке и перегружаетесь. Я делаю так, а то чудеса начинают творится.

Кстати, у меня странная штука происходит с ААФ. Если я ему в ОСД меняю язык на русский, то он после перегрузки не стартует вообще. Добраться до управления можно только через вебинтерфейс. Не то, чтобы меня это нервировало, но все равно не очень приятно.
Я в осд всегда выбираю английский. Жена дети туда не лазят, а себе и так хорошо. Ведь allllex подробно объяснял, что при его методе русификации заменяется шрифт. И в результате всё что не переведено видится на "русском транслите".
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
что реально ААФ приближается к своему апофигею
Это от слова "фигею"?:) Шутка.


По сути сложности возникают в случае, если:
Я конкретно указал на конфигурацию спутников 4W, 5E,13E,36E. В этой ситуации 100% шаринг идёт по ньюкамд. В данной ситуации имидж Rudbox1.05RUS не имеет альтернативы. Это не в плане мерянья пиписьками, а как минимум в скорости и русском фронт дисплее. В перечисленных вами случаях без AAF или РКТ ни как. Да и КАМД3 на Rudbox1.05RUS работает нормально.
 

Wowik40

Пользователь
alexeyr
- хочешь смотреть скоростные каналы с 80Е (тогда нужен переделанный ААФ 2.0 куском оффициальной беты, как описывалось выше

У меня Rudbox1.05RUS скоростные каналы с 53Е показывают без проблем.
 

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
Я сегодня ночью и к PKT прилепил новый prvmain - скоростные каналы заработали, но, похоже, отвалился дайсек. Вечером посмотрю еще раз.

Добавлено через 2 минуты
У меня Rudbox1.05RUS скоростные каналы с 53Е показывают без проблем
А с 53-го скоростные каналы и так работают, начиная с предпоследней беты (например на PKT1.06+1.06beta). Проблемы были только с ХД каналами Тора и high speed с 80-го
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
А вот у меня вопрос...кто то пробовал поменять файлы на ААФ2.0 файлы ,чтоб убрать крякозябы с меню дисплея??
 

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
Я попробую поменять файлы, но не на ААФ, а на ПКТ. В принципе, это все равно. Важно понять, существует ли такая возможность вообще. В том плане, удастся ли?
 

vitgraf

Модератор Kathrein
А вот у меня вопрос...кто то пробовал поменять файлы на ААФ2.0
Я ещё на AAF 1.5 пробовал, русский получил. Но с VFD не получилось. Хочу ещё AAF 2.0 помучать. Но нет времени. Много другой работы. Надо точно менять pvrmain и драйвер VFD. Но естьу меня подозрение , что этого недостаточно.
 

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
Я попробую прилепить рудбокс на БА и скопирую VFD на ПКТ или ААФ. prvmain я уже приклеил - работает.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я ещё на AAF 1.5 пробовал, русский получил. Но с VFD не получилось. Хочу ещё AAF 2.0 помучать. Но нет времени. Много другой работы. Надо точно менять pvrmain и драйвер VFD. Но естьу меня подозрение , что этого недостаточно.
Пока что смотрю только телесату удалось реализовать русс.отображение букв на дисплее..спасибо огромное ему за это..остальные группы..как то..болт что ли..
Может кто то из "немецких" товарищей опишет эту проблему...на немецких форумах..
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
кстати на рудбоксе тоже нормально отоброжается:pardon:
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Пока что смотрю только телесату удалось реализовать русс.отображение букв на дисплее..
кстати на рудбоксе тоже нормально отоброжается
Когда я пробовал на AAF 1.05 то что то не получилось с новым драйвером VFD.
Сегодня посмотрел внимательно и обнаружил, что в AAF 2.0 этот драйвер уже прикручен. И вуаля, после замены в AAF 2.0 pvrmain на аналогичный от RuDbox всё получилось. На VFD русские буквы. !yea!!yea!!yea!

З.Ы. группа AAF вплотную занялась поворотками. Доступна для скачивания уже третья подверсия на эту тему. Я в ней поковырялся и обнаружил даже намёки на USALS. Ну поглядим ...
 

Вложения

  • pvrmain.zip
    2,3 MB · Просмотры: 24

vitgraf

Модератор Kathrein
Для упрощения поцедуры "русификации" AAF 2.0 выкладываю уже собранный архивчик для установки на BA.
После скачивания архива распаковываем zip и устанавливаем с помощью KCC.
Устанавливать имидж можно как описано здесь.

Сам имидж качаем отсюда.
 
Последнее редактирование:

Dregor

Профи в Сат-ТВ
vitgraf, зачем такие сложности?
Не претендую на открытие Америки, но можно сделать и проще, без установки. Просто грузимся в любой другой имидж, отличный от AAF 2.0 (поскольку просто так "в лоб" заменить не даст система) и заменяем pvrmain от рудбокса по следующему пути:
ftp:/tmp/usb/XBA(1)/ba/ba/AAF2.0-EM-BAimage-Beta190608/app/program/
Присваиваем новому файлу права 755 и типа всё - прощайте закорючки. :)

Мне кажется или не кажется? Вроде как после замены pvrmain от Rudbox, дополнительное меню стало притормаживать. А как у остальных?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Dregor, мне кажется проще как написал vitgraf для пользователя..Ведь уже есть чудный инструмент КСС и тут достаточно просто нажать кнопку..заодно посмотреть..нет ли чего нового в инете..
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Кто-нибудь уже пробовал поставить Telesat-mod с помощью KCC на USB-Flash
У меня тоже не ставится. Ни с KCC ни ручками из телнета. И ещё заметил, что не ставятся бэкапы имиджей сделанных телсатовской утилитой. Во всех случаях поведение тюнера похожее, жуткие тормоза и в конце зависон при распаковке. Есть там проблема с img файлами какая-то.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
У меня telesat ставится, даже ставится и баккуп телесата сделанный KathiUp, но не работает OSD и дисек и web. Короче, с BA пока облом. Может немзы разработали его так, что на внутренней флаше должен быть AAF1.5 ? Пробовал 1.04 Нотфалл и 1.05 Нотфалл - тоже самое.
 
Сверху