AB IPBOX 900 HD - ранен или таки убит?

nera2

Пользователь
Не сердись всё Ок, сделаем твой Аппарат !!!!!!



Рабочий Аппарат прошит этим же софтом что и убитые ????

Вопрос про Убоот в Боотлоге написан uboot_1.3.1 !!!!!!!!!!!!!

Может даже и Дампа с рабочего делать не нужно :)

nlb9580 одинаковый! только загрузчик разный! я писал раньше, что прошил 1.3.3 и он запускался!

и если дамп слить с рабочей флэши и залить в убитую, то загрузчик поидее должен быть опять 1.3.1! главное чтобы войти в USB Upgrade или serial Upgrade
 
Последнее редактирование:

tik-tak

Профи в Сат-ТВ
Опсаля а тут поподробнее про загрузчик !!!!!!!

Что значит разный ???

nlb9580 одинаковый! только загрузчик разный!

Обясни для идиотов как это ? Почему разный ?
Почему рабочий имеет Убоот 1.3.1 ???

Можно его обновить до 1.3.3 ????????????????
 

nera2

Пользователь
Опсаля а тут поподробнее про загрузчик !!!!!!!

Что значит разный ???



Обясни для идиотов как это ? Почему разный ?
Почему рабочий имеет Убоот 1.3.1 ???

Можно его обновить до 1.3.3 ????????????????

А если и этот помреть? с чего дамп сливать????? не хочу рисковать понапрасну! !bad!
 

tik-tak

Профи в Сат-ТВ
Помедленне так , ты писал

nlb9580 одинаковый! только загрузчик разный!

Это значит Софт имеет Версию nlb9580 и он как бы льется с Убоот 1.3.1 и есть Имедж который имеет тотже самый Версию nlb9580 но вдобавок еще имеет Убоот 1.3.3 при этом меняется и Боот с 131 на 133

Правильно ?????????????????????

Короче пока не трогай рабочий выпаяй Флеху с убитого сосчитай и покажи содержимое !!!!!!!
 

nera2

Пользователь
ОК Считаю только с убитого! Но а если залить с рабочей то может не пойти?

uboot льется отдельно!!!
 
Последнее редактирование:

tik-tak

Профи в Сат-ТВ
http://forum.sat-expert.com/anonsy-relizy-proshivok/11499-zagruzchik-dlia-900-910-9000-a.html

Тут есть все что нам нужно

Твои действия выпаисаешь Флешку с убитого, Считанное показываешь !!!!

Получаешь от меня Дампик , прошиваешь Флеху, запаиваешь и Аппарат оживает

Давай дело за тобой

uboot=Bootloader :rofl:

Надеюсь ясно !good!

Добавлено через 1 минуту
Да еще там стоит чтото про новые Платы про старые платы , что там у тебя на Маинборде стоит !!!!!!!!!!!!!!!!

Очень важно !!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

nera2

Пользователь
На мамке
CubeRevo-mini II
ver. D1
2008.07.30

И еще под картоприемником есть 7 микросхем 6 из них
HCT573
7H3R329

и одна R751H

 

tik-tak

Профи в Сат-ТВ
Ну а на других двух Материнках шо стоит ?

Вообщем дело за тобой Флеху выпаять , дамп слить, мне дать, я смотреть, тебе давать Дамп , ты прошивать и паять И Этот срам снова работать !yea!

Удачи
 

hunter10

Новичок
Договорился с людьми, которые будут выпаивать флеху со здорового реса Сезам 9100, слить дамп памяти с него. Но, проблема - у них нет нужного программатора. Дело в том, что у этой флехи 56 контактов, а не 48, как было раньше. Если найдем до вторника такой программатор - поимеем дамп.
 

kela73

Пользователь
Схожая ситуация. Есть Ipbox 9000 в постоянном booting, аппарат достался в таком состоянии. в один прекрасный день тюнер при загрузке повесился на please wite, после чего был перезагружен выключателем сзади и стал booting. Тюнер не коннектится ни в одном режиме прошивки ни юсб ни ком, в гипертерминал лог загрузки так же не выдается. Выпаял флеш, считал на UP256 дамп, после чего выдернул бут из файла usb_uboot-1.3.1-20080519 и заменил им бут в своем дампе. Залил правленный дамп назад во флеш... ситуация не изменилась (не уверен на все 100% что операция с пересадкой бута сделана правильно) ситуация не изменилась, тот же вечный booting. Есть еще идея стереть флеш полностью и залить только бут, если после этого появится коннект то можно будет прошить обычными способами. Огромная просьба к форумчанам, у кого есть возможность слейте дамп с рабочего аппарата, что бы точно определить софтовая это или железная проблема нужен 100% рабочий дамп. На нескольких форумах читал описание подобной проблеммы, но ни в одном случае не описано как решилась ситуация и решилась ли вообще.
 

kela73

Пользователь
У кого есть возможность слейте плиз дамп Ipbox 9000 с флеши Spansion S29GL256P10TFI01 и eeprom 24C04. Готов заплатить денег за слитые дампы. Не оставьте без внимания плиз... Хочется все таки оживить аппаратик, рано ему еще на пенсию.
 

sharifxon

Любитель Сат-ТВ
на днях ресивер ipbox 9000 завис при просмотре записанного видео...после отключени от сети загорелся только лампочка на кнопке повер и начал мигать....а на дисплее ничего нету ((....потом пробовал 2-3 раза отключит и включит он снова заработал....через два дня опят умер ((( помгите кто может
 

Igryck

Пользователь
Решил у себя такую же проблему как у топик-стартера (1 в 1) , через com.
Долго бился пока не решил выставить скорость COM порта в Putty 115200 и о чудо он таки заговорил со мной , а дальше банальный usbupghost * и долгожданное USB UPGRADE (которое теак не хотело стартовать с кнопок на панели) !yea!
 
Последнее редактирование:

ramyl

Новичок
Решил у себя такую же проблему как у топик-стартера (1 в 1) , через com.
Долго бился пока не решил выставить скорость COM порта в Putty 115200 и о чудо он таки заговорил со мной , а дальше банальный usbubghost и долгожданное USB UPGRADE (которое теак не хотело стартовать с кнопок на панели) !yea!
а поподробнее про usbubghost можно?
 

Igryck

Пользователь
а поподробнее про usbubghost можно?
Качаем Putty , подключаем нуль-модемный кабель к компьютеру и ресиверу (где взять или как спаять рассказывать не буду), запускаем Putty (!!! ресивер выключен), в свойствах Putty --> Session справа в окне выставляем маркер в положение Serial , в поле Speed выставляем 115200, в поле Serial line должно быть COM1 (ну или иной в зависимости от того к которому подключен кабель), жмём кнопку Open снизу (должно появится окно похожее на командную строку CMD с моргающим курсором в верхней левой его части . Запускаем ресивер кнопкой питания на задней панели и ожидаем "приветствия" командной строки (буквально 2-3 секунды ) !!! USB Flash с загрузчиком (usb_update.img) и отформатирована в FAT или FAT32 должна быть уже вставлена на момент включения питания. Если ничего не происходит или выдаёт "абру-кадабру" возвращаемся к выбору скорости и пробуем играться с стандартными значениями скоростей для COM. Если таки вы вошли в консоль устройства - набираем команду help и получаем список всех доступных команд, либо сразу набираем usbupghost (вроде бы так пишется, выполняет запуск процесса прошивки с USB storage) , если на экране появилось USB UPGRADE - жмём кнопку "включения/выключения" на передней панели и процесс обновления запустится.
 

ramyl

Новичок

Спасибо, но не сработало... Вываливаются русские буквы при включении питания и все...

Добавлено через 11 минут
передавай ресивер зделаю

А ты где географически?
Может расскажешь за денежку куда и чем жать?
 
Последнее редактирование:
Сверху