Skiper

Профи в Сат-ТВ
Вот тока тут по ходу проскользнуло про 11389 - это уже явные траблы с приёмной установкой, т.к. 11389 идёт с амоса-3, я ж уже это показывал даж....
Я писал об этом. Хотя тарелка 0,8 Харьковская и на ней дракоша, на 11389 было один день с утра до вечера, на остальных падения до срыва картинки не наблюдаю.
Был у тестя, у него то же 0,8 (обе не гнуты). Срывы на 10722, 10759 и 11647 не наблюдаются. Конвертеры у меня и у него 3110А твины.
Уровень 90%, какчество 81-83% на Ортоне 4160СХ+. Запаса на погоду хватает (Срывов даже в проливной дождь и снегопады не наблюдалось).
Потому настройка отпадает.
 

lomo

Профи в Сат-ТВ
Стоит ли сейчас тупо лезть на крышу и искать непонятно чего?

"Тупо" лезть на крышу не стоит, а лезть с мозгами и прямыми руками, повесив сатфайндер на шею, убедиться, что днем сигнала достаточно (не на пределе), попробывать вытянуть днем эти транспондеры по максимуму возможного, а потом написать тут про успехи !yea!.
 

gremu

Профи в Сат-ТВ
Почитал эту тему о проблемах с приемом амоса и решил проверить у себя. Местность-Донецк, тарель Харьковского производства CA-900/2, ресивер голден интерстар 8001, конвертор тоже интерстар одинарный 0.2dB,дисек 4x1 SKY FLY SF-8001, в фокусе 4.8°E,тарель установлена на балконе и длина кабеля от дисека до ресивера около 9метров.На момент написания сообщения показатели качества сигнала такие:10722 H-65%, 10759 H-60%, 11389 H-69%,11610 H-63%, 11647 H-66%, по шкале голдена 8001 сыпать начинает при 40-41% качества.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Пишу об успехах. Дело принципа, сегодня опять промучался, но кое какие выводы сделал. На первой установке все вроде ничего 9 утра. Только что приехал на обед, ставил на украину, проблема, на амосе сигнал опять слабый, время 14.00, ставлю амос в фокус на быструю руку ловлю на сф 20 сигнал 50-55. Сдвигаю сириус максимально возможно в сторону амоса, добиваюсь на амосе 24 (на ортоне это 50%(самый слабый ТП)). Вот так вот пришлось решать проблему. Вчера вечером звонил коллега, он вроде не пальцем деланый, подрабатует телемастером, ну в общем не *****. Говорит настроил вроде, пока кабель пробивал, порядок наводил, спустился в дом, рвет картинку, проблема у него осталась не решенной.
Вывод: получается что сигнал что ли уменьшился, настроить все можно, но только с небольшой потерей для сириуса, либо надо попробовать д. 1.1, а у меня ее нет. наверное у всех кривые тарелки :). Хотя я брал 700шт еще до нового года, одна партия. Но раньше такого небыло.
Вечером буду еще ставить, напишу как прошло. Но реально валл писал: надо купить амос.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Да..... Подзадрал уже всех этот АМОС!!!!
Моё мнение - всётаки падает сигнал!!!
Другое дело, настраивать надо точнее, с этим тоже согласен на все 100%!!!
И что сдвинуть в сторону АМОСА фокус тарелки, тоже думал..
Будем очередную установку делать - попробую...
Настроить, как обычно, антенну на АСТРУ....
Потом повернуть её немножко вправо и вниз (стоя за ней)....
Затем в пластиковом креплении мультика, там, где болтом крепится держатель головки к трубке, газшарошить ножом отверстие вверх и вниз. И повернуть головку СИРИУСА, пардон, АСТРЫ по максимуму сигнала.
Этим мы немного остабим сигнал с Астры 4, но его там и так в избытке...Зато поднимем сигнал с АМОСА...
Вот только на птице как поведёт себя 12597 V ????? Он и так самый слабый на 13*....
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
На хотберде все ок, настраивал на сф 20 было 38, это очень даже хорошо.
Только вот приехал с установки, поставил, все ок, никаких проблем. Амос отлично идет. И кстати я утром грузил сразу тарелки собранные на весь день, и эту тарелку я пробовал настраивать днем, там где сигнала небыло, и его небыло :) , а вот вечером я ее поствил и все отлично. Вобщем сказать тут больше нечего, одни догадки. Будем ждать отзывов наших клиентов.
ПС Лучше бы не звонили они... наши клиенты.
 

Stas_Farl

Профи в Сат-ТВ
Что-то с Амосом не так и Амос 3 то-же. Вчера обратил внимание, что сигнал на Интерах у меня всегда был 97% по шкале Technosat, а сейчас упал 78-80%.
 

gega-sergey

Новичок
Ребята - это 100% проблема со спутником, а точнее с его транспондером 11389. Вчера вечером подготавливал тарелки - сигнал был 80 процентов, потом упал до 54%, позавчера был 100%. Сейчас проверил - 78%.

Это на своих 4-х подготовленных тарелках(все 4 не могут быть кривыми) И у двух клиентов тоже по 76-78%.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Только что по "новостям" сказали, что офигенная вспышка на Солнце..
Могут быть перебои с мобильной связью. И т. д...
Так, может, и на АМОС как то повлияло???:rofl:
Завтра ставить тарелку будем. Скорее всего будем лепить 1.20....
Поглядим - как оно себя проявит???
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Был у родителей ,специально проверил , рес стартрек 55х (глобо 4100С)
10759 - 52%
10722 - 58-62%

Проверил дома по опену
10759 , 10722 - 84%
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Только что по "новостям" сказали, что офигенная вспышка на Солнце..
Могут быть перебои с мобильной связью. И т. д...
Так, может, и на АМОС как то повлияло???
А шо, у солнца таки кто-то амос заказал что оно тока на него повлияло????Колись коллега, не ты ли, ведь пару страниц назад ты грозился:rofl:
Чёта мобила пашет, остальные спутники тож....нада искать адрес владельца и закидывать письмами с вопросом. Тока нада для начала узнать какой из двух их языков изучать, хотя там половина и на русском вроде понимать должна:)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Тока нада для начала узнать какой из двух их языков изучать, хотя там половина и на русском вроде понимать должна

:rofl: :rofl: :rofl:

Добавлено через 22 часа 7 минут
Сегодня ставил тарелку... с 15-00 и до 18-00 по Киеву....
Очень удивился.....
АМОС 10722 и 10759 по ГЛОБИКУ 77...78% !!!!!!
На ПТИЦЕ 12597 71...72%.!!!! Этого у меня никогда (по глобику) больше 52...56 не было..
Устойчивый сигнал..
Будем понаблюдать......
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
На ПТИЦЕ 12597 71...72%.!!!! Этого у меня никогда (по глобику) больше 52...56 не было..
тарелка попалась толковая. у мну тож попадались такие что было тут же(12597) 75%, в основном 55-60 уже супер в моей местности.
А относительно амоса. сёдня в хате был когда малой чёта там на амосе смотрел по телеку. Ну и в примерно в промежутке между 15,30 и 17,00 вдруг амос пропал 10759. я переключил быстренько на 10722 - тож нет сигнала. я на 11389 - тоже нету. потом опять по кругу и всё появилось. не было ваще спутника секунд около 10-15. Такой вот момент я поймал. До случившегося и посоле сигналы были по корявой шкале оптикума 9500 70/99. Там же он врёт мрачно, или 65-75/90-99% или нет сигнала. Спросил пацана бывало ли такое раньше - говорит что нет. А он у меня тюнер изучил и освоил лучше всех, даже больше чем я там разобрался, я ж тока то, что нужно юзаю а он все в полном объёме функции исследовал, когда где чё не так всё мне сразу бежит и рассказывает. Так что вот поймал и я траблу со спутником сегодня.
И это в чистом горном воздухе, который никакими вайфаями и всяким прочим не засорён, тока три мобильных оператора а остальное всё чисто:)
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
А относительно амоса. сёдня в хате был когда малой чёта там на амосе смотрел по телеку. Ну и в примерно в промежутке между 15,30 и 17,00 вдруг амос пропал 10759. я переключил быстренько на 10722 - тож нет сигнала. я на 11389 - тоже нету. потом опять по кругу и всё появилось. не было ваще спутника секунд около 10-15
У меня примерно в тоже время (15,30) на спутнике Hotbird канал PTP на такое же время 10-15сек пропадал,так что этот глюк к проблеме с спутником Amos в восточной Украине можно не приписывать!!!Единственый вариант это писать общию жалобу жителей восточной Украины в телекомпании которые показывают на этих частотах с указанием невозможности в вечерние время просмотра их каналов,а они пусть связываються с хозяином спутника и решают эту проблему,другого варианта невижу!!!Может прислушаються и поправят спутник,хотя сильно сомневаюсь,что они что-то будут решать,т.к. у нас простой смертный народ живёт своей жизнью,а бесмертные(панство) своей жизнью!!!Попытка не пытка или смириться с таким сигналом или увеличивать зеркало антенны!!!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
тарелка попалась толковая.
И я того же мнения был сразу... От неё, радимой, ой как много зависит!!!!


Попытка не пытка или смириться с таким сигналом или увеличивать зеркало антенны!!!
Вот, и я об этом.... Било время, когда переходили (с радостью и удовольствием) с 1,20 на 0,9......
Но, видимо, пришло время всё возвращать взад....
ЖиСТь то идёт по спирали! Как утверждают учёные мужи.....
Только от этого нам не легче...
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Привет Всем! Года четыре назад, а может и больше, зимой резко упал сигнал с Amos2,
пришлось лепить вот такое
1c49041bfae9.jpg
. Сейчас, видимо, нужно стряхнуть пыль.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Единственый вариант это писать общию жалобу жителей восточной Украины в телекомпании которые показывают на этих частотах с указанием невозможности в вечерние время просмотра их каналов,а они пусть связываються с хозяином спутника и решают эту проблему,другого варианта невижу!!!
ИМХО, но это видимо в самом деле наилучший вариант.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
А о чем писать?, каналы со спутников в ФТА предназначены для кабельных операторов, про DTH и речи никогда не велось. Разве что клиенты VIASAT могут чего-то требовать...
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
Уже где то с часик на 11389 с Amosa сигнал ноль А на счет тарелок то все правы-проверяешь давно установленную харьковскую-сигнал на 10722 не меньше 70% по хумаксу а это новое дрантя мало того что лущится краска если не дай бог зацепишь торец так еще и амос выставлять запаришся
 
Сверху