ZVIT

Пользователь
Ну что, пару дней было неплохо, а сейчас последние дня три опять тоже самое. Причем только на 10759 - уровень опять скачет 0-40%, на 10722 все нормально 96-99%, а на 11389 стабильно 99%,как и всегда впрочем, с ним никогда проблем не было. Т.к. вчера меняли окно, а кабеля идут через него, то раскрутил все провода, все перепроверил, ну и решил на слабом сигнале подстроить на 10759. В итоге - полчаса зря убитого времени, лучше не стало.

Та же фигня но на Хотбирте тема:pardon:
 

SLAVIK2284

Новичок
Прочитал всю тему,внесу и свою лепту! Тут некоторые высказываются,что мол зажали денег, сами ставили и вот вам мол проблема. Заплатил я денег,приехали, поставили! и три месяца у меня 10759 после 21:00 вырубался намертво,пока товарища попросил,тот приехал настроил. А потом и сам начал пробывать. И вторую тарель на 90-85.2-75 сам поставил и настроил,да! Провозился пару дней зато опыт получил и удовольствие что всё получилось. Это кому лень тот пусть вам и платит!!! И не надо рассказивать что тут все "не шарят" Не спорю,есть процент неразобравшихся но он не 100%! Живу в Днепропетровске, не центральная зона покрытия спутника Амос, проблемы есть,но грешу на погоду сильные дожди идут с грозами даже сириус который в фокусе и тот глохнет на некоторое время,сегодня поменял тонкую Евроскай на Ортон,подстроил и вроде всё ок,хотя на тазике 90см. запас на погоду мал.думаю о 1.2м! Что посоветуете бывалые?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
SLAVIK2284, ты молодец что справился и разобрался. Собственно по вопросу жлобства то нада видеть разницу. если человек задался целью вникнуть в тему то он читает, учится, пробует и разве что потом задаёт вполне нормальные осознанные вопросы. а вот когда не тока на установке, но и на инете экономят что б не читать-учиться трафик тратить а сразу ответ подай....в общем сам понимаешь что никто тут не греб всех одной гребёнкой потому не стоит в таком тоне.
Ну а по поводу увеличить калибр тарелки - так оно завсегда тока в плюс приёму, тока карману в минус:) Если есть возможность поставить тарель побольше - стоит её использовать.прирост сигнала пропорционален квадрату прироста радиуса тарели(вспоминаем школу, геометрию-площадь круга:))
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Ещё раз вернусь к этому вопросу,сегодня принесли на прошивку Globo4100C с софтом 1.2.46 стоя на частоте 10722H27500 сигнал прыгал 10-50% и соответственно каналы то показывали,то не показывали,перепрошил софтом 1.3.76(можно и ниже софтом,так мне кажеться,не было времени проверить,примерно до 1.2.85,когда вышел софт с правленем шкалы сигнала) всё стало на место сигнал стал 79-80% и стабильный!!!Получаеться для Globo 4100C пропадание и скачки сигнала зависят от софта какой в нём установлен!!!
 

pacovskij

Пользователь
З амосом без роботи установщик не останенться, майже всі антени які в кінці квітня поправляли треба опять поправлять 10759((
 

krek

Любитель Сат-ТВ
Антена 180 см Mabo, ковертор Invakom 0,3 db, сигнал не пропадпав ні разу. Тернопіль
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
З амосом без роботи установщик не останенться, майже всі антени які в кінці квітня поправляли треба опять поправлять 10759((

А зачем их поправлять? У нас такого небыло, ничего не попровлял, просто при настройке бывает очень сложно амос настроить, но так чтоб все поправлять... если их все поправить, то можно себе и джипа купить !good!

Добавлено через 1 минуту
Антена 180 см Mabo, ковертор Invakom 0,3 db, сигнал не пропадпав ні разу. Тернопіль

Да и не будет на такой антене сигнал скакать. Все будет четко идти. Это у кого вариант гнутый в хлам, там может.
 
Последнее редактирование:

Miton

Любитель Сат-ТВ
Ещё раз вернусь к этому вопросу,сегодня принесли на прошивку Globo4100C с софтом 1.2.46 стоя на частоте 10722H27500 сигнал прыгал 10-50% и соответственно каналы то показывали,то не показывали,перепрошил софтом 1.3.76(можно и ниже софтом,так мне кажеться,не было времени проверить,примерно до 1.2.85,когда вышел софт с правленем шкалы сигнала) всё стало на место сигнал стал 79-80% и стабильный!!!Получаеться для Globo 4100C пропадание и скачки сигнала зависят от софта какой в нём установлен!!!
не факт, что в прошивке было дело, последние пару дней 10759 идет отлично (ничего больше у себя не менял и не настраивал), просто может у Вас так просто совпало. Хотя все-таки подумываю о покупке 1.2 м.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
не факт, что в прошивке было дело,
Ещё как факт,т.к. пришлось ехать к хозяину ресивера,потому-что он не верил,что всё будет нормально,по приезду к нему и подключение ресивера сигнал как выше писал 79-80% и не каких скачков!!!Насчёт совпадение с вами не соглашусь,т.к. в то же время проверил сигнал на Eurosat-е 76-78%,а с софтом 1.2.46 у Globo 4100C сигнал прыгал,как и выше уже писал!!!
 

Miton

Любитель Сат-ТВ
Все может быть, просто последние дни у меня идет ломовой сигнал, причем вчера шел дождь и сигнал был на 95-99%, пока не начался конкретный ливень, но тогда правда и сириус и жарптица пропали, только пошел дождь чуть меньше опять сигнал ломовой. Вот сейчас идет тоже дождь, сигнал на 10759 95%. После последнего лазания ничего ни с тарелкой ни с головками ни с кабелями не делал. Причем тут тогда тарелка, правда она у меня 0,9 м, но всеже сейчас все идет как когда-то прежде до проблем. Может всетаки что-то с "консерваторией", а не с оборудованием. Ну а про тарелку 1.8, то с такой и у меня наверное проблем не было бы раньше. Могли бы еще те отписаться у кого еще больше диаметр:rofl:
 

SLAVIK2284

Новичок
Да! 1.8-это да!... Сигнал с 10759-100% по шкале S1,заменил тонкую Евроскай 7101А на Ортон LTP-04H. Получил прирост 10% по шкале качества, раньше картинку рвало при 20-25 а сейчас только ниже 10-15% сыпется. Сигнал пропадал только при дожде с грозой и то минут на 15. Подскажите-стоит ли брать Харьковскую 1.2м или выкинутые деньги?
 

HarikK

Пользователь
remza, это мы все давно знаем и понимаем. Но я подчеркну что я выше сказал:

Я не вижу жалоб от профессионалов. Где антенна ставилась на должном уровне проблем нет. И уверен в этом на 100%. Это я так пытаюсь дипломатично сказать, что нефик жлобиться на оплату услуги по нормальной установке антенны, а если решил сэкономить - то нефик даловаться. Или не так?

Не факт - у меня профи ставили антену 2 года назад и все это время было все супер. Но около 1.5 месяца назад появилась таже проблема. Сначала думал Виасатавский тюнер глючит, поменял тюнер на АМИКО, а проблема осталась.
Может дествительно в месте проживания (установки)...!bad!
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
HarikK, Да от места установки зависит, у многих людей (которые далеко не делитанты в этом деле) есть такие проблемы, а у многих и нет, смотря кто в какой части живет. А еще если ставили профи, это еще не о чем не говорит. Просто сигнал был с запасом на 10 %, а он последее время падает на 15-20%, и те у кого тарелка настроене с небольшим запасом и жалуются. У кого например 1.1 стоит, их и не слышно.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Ребята, не ломайте копья.
Со спутником - всё в полном порядке. Трабл вовсе не там.
Просто уже скоро будет 2 месяца, как полетела автоматика слежения за спутником на аплинке КРРТ. Ясное дело, что это особо не афишируется.
Когда поправят - всё вернётся в норму.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Я не могу говорить больше, чем уже сказал. :)
 

Miton

Любитель Сат-ТВ
Ребята, не ломайте копья.
Со спутником - всё в полном порядке. Трабл вовсе не там.
Просто уже скоро будет 2 месяца, как полетела автоматика слежения за спутником на аплинке КРРТ. Ясное дело, что это особо не афишируется.
Когда поправят - всё вернётся в норму.
нда, а нам тут все втирают, про профессионалов и кривые руки :) Кстати счастье у меня длилось опять недолго, последние пару дней сигнала по вечерам на 10759 нет вообще. Утром что-то пробует пробиться на 10-15%. Проклятое место :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Про аплинк видимо больше на сказку похоже, т.к. даже если он отсуйствуеть, то несущая со спутника куда ж поденется? Система грубо выглядит так - аплинк поднимает поток на спутник на одной частоте, далее уже на спутнике идёт "пересадка" потока на другую частоту, т.е. уже на частоту транспондера, на которой и идёт передача. Так вот чёта мне не верится что при отсутствии сигнала "снизу" транспондер как монитор компа усыпляется. А ведь тут речь об пропадании именно несущей со спутника. Это было во-первых. Ну а во вторых тогда как это тогда получается что в моих краях траблов с сигналом нет? Аплинк то один на всех:)
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Чтобы понятно было, откуда "ноги растут".
Озвученная мною инфа - от представителя Амоса, с кот. общались на прошедшей в мае в Киеве Теле-радио ярмарке.
Главная аргументация израильтян: если всё так со спутником было бы плохо, почему тогда это ощущается только в Украине, а все другие страны - молчат? :))
Касаемо, почему у других с сигналом в норме:
трабл явственно вылазит в двух случаях - на границах уверенного приSма сигнала и в случае тех самых упомянутых "кривых рук". ;)
 
Сверху