kyzja04

Пользователь
Всем привет! Купил сее чудо. Ребят, ПО обновил на Atlas ASR 5000, все работает без проблем. но пока не ставил тарелку, у знакомого, брал сегодня вместе со мной тюнер, тарелка стояла, все пошло на УРА, без никаких проблем, посмотрим что будет дальше, завтра поставлю уже тарелку, но есть проблема, подключить хочу и тут амос, сириус, хотбирд, но надо ключики ввсети, файл есть, как это сделать, помогите. Ручками то понятно что ввести ключи можно, но как завести ключи из файла, можно через ЮСБ или только через РС-232. прошу прощения, не знаю как сдеать это, помогите
 

nico2

Профи в Сат-ТВ
http://multi-up.com/753087
Форум пораньше слабо почитать?Вот мои каналы амос, астра (сириус) готбирд ,и 36 и ключи распакуй на флешку,и в меню "usb меню" на каждый файл нажми" ок" , "да" и жди надписи на дисплее или экране телевизора успешно порты по своему выставить ,дополнительно оперативно бисс вводится стоя на канале если нажать на кнопочку с двумя стрелочками вниз,а вообще у этого аппарата куча наворотов поэтому советую всё таки почитать тему сначала и ещё тут http://sat-prof.com.ua/showthread.php?t=2212&page=26
 

kyzja04

Пользователь
сори , все вчера получилось, просто было поздно, неуспел отписать, ключи и каналы завел, на хотбирд, сириус и амос, сегодня поставлю уже тарель и остальное настрою. спасибо!!!
 

kyzja04

Пользователь
люди, знатокы всенр, ПОМОГИТЕ, ТРЯБЛА, короче вопрос, у кого есть тюнер Atlas ASR5000 HD. немогу никак настроить ж-шару, ну не идет и все, инет есть, ютуб валит , радейко работает, а ж-шара нет, что делать, версию прошывки менял сам на 2,77, если это в прошивке как поменять на меншую, хотя у знакомого все прекасно :(

может какие настройки порты, и кстати

становляю сеть пишет статус сети - соединение
а статус сервера - нет соединения (, при этом повторюсь ютуб работает без проблем) помогите, может где то еще настройики должны бить. порты, там стандарт вроде 2459 :(
 

nico2

Профи в Сат-ТВ
Тюнер ни при чём,всё зависит от провайдера который раздает вам интернет, я думаю у вас не ОГО а интернет какой нибудь фирмы которая навешала блокировки портов,и всяких ограничений ,проверяется легко отнесите тюнер к знакомому и впихните лан я уверен всё будет работать ,сам на эти грабли наступал не раз уже,с ОГО проблем никаких нет,а если платите человеку как за ОГО обяжите его открыть вам айпи
 

kyzja04

Пользователь
я заметил что у меня пры настройке ІР пишет после порта UPNP выключен, как на видеоинструкции пишет включен и там айпи 10,51,20,44

какую айпи надо открить?
 

nico2

Профи в Сат-ТВ
не айпи надо открыть,а ограничения ,ну например там задан запрет на открытие 5ти значных портов,короче открыть доступ должен провайдер интернета,в тюнере не надо делать никаких настроек,за исключением если нужен логин и пароль но это уже редкость , по UPNP настраивать не желательно потому что тогда надо будет вводить всё заново после каждой перезагрузки,короче проверте тюнер у друга и доставайте поставщика интернета для обеспечения нормальной работы оного

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:35 ----------

словом должен вас огорчить если интернет с какой то фирмы где действуют требования по каким то ограничениям, надо менять интернет никто ради вас ограничения не снимет сколько б водки вы не выпили с айтишником ,это уже пройденный этап, разве только если с вами делится какой-то супер умный сосед который наставил всё это боясь вирусов
 

kyzja04

Пользователь
не айпи надо открыть,а ограничения ,ну например там задан запрет на открытие 5ти значных портов,короче открыть доступ должен провайдер интернета,в тюнере не надо делать никаких настроек,за исключением если нужен логин и пароль но это уже редкость , по UPNP настраивать не желательно потому что тогда надо будет вводить всё заново после каждой перезагрузки,короче проверте тюнер у друга и доставайте поставщика интернета для обеспечения нормальной работы оного

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:35 ----------

словом должен вас огорчить если интернет с какой то фирмы где действуют требования по каким то ограничениям, надо менять интернет никто ради вас ограничения не снимет сколько б водки вы не выпили с айтишником ,это уже пройденный этап, разве только если с вами делится какой-то супер умный сосед который наставил всё это боясь вирусов

спасибо, а а какие порты надо разблокировать? провайдер говорит что у них все напрямую, ничего не блокировали!
 

nico2

Профи в Сат-ТВ
чесно скажу у меня было так же,я выцепил порты дал шефу АСУ в итоге он сказал что это не в его компетенции,забрал ресивер и сказал человеку пусть меняет провайдера, пусть откроет все и посмотрит какие работают на ресивер для нормального програмиста это елементарно,а потом оставит их открытыми
 

kyzja04

Пользователь
хз, на модеме у знакомого работает без прорблем, опреатор лайф, кстатыи может действительно купить модем 3п и не парить мозгы? просто жаль, дома 1 мегабит.

тока вот скоко денег будет тянуть и скорость модема -жпрс не будет мешать? все будет рработать?
 

front242

Новичок
Народ, есть вопросы.
Что вы скажите о прошивке 2.77 - как она работает и кто подскажет как продлить G-Share (я читал что надо в кошелек 35 у.е. - а куда и как и кому). Проясните если можно.
 

sergey_2801

Пользователь
http://multi-up.com/753087
Форум пораньше слабо почитать?Вот мои каналы амос, астра (сириус) готбирд ,и 36 и ключи распакуй на флешку,и в меню "usb меню" на каждый файл нажми" ок" , "да" и жди надписи на дисплее или экране телевизора успешно порты по своему выставить ,дополнительно оперативно бисс вводится стоя на канале если нажать на кнопочку с двумя стрелочками вниз,а вообще у этого аппарата куча наворотов поэтому советую всё таки почитать тему сначала и ещё тут http://sat-prof.com.ua/showthread.php?t=2212&page=26

Читать не кому не слабо Только сайт этот создан украинскими националистами на котором нельзя обращаться на русском языке и вообще русским Вхiд заборонено!!! А если на русскоязычных форумах все будут игнорировать остальных славян?! ЧТО так и будем оставаться в каменном веке на радость англосаксам??? !bad!

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Народ, есть вопросы.
Что вы скажите о прошивке 2.77 - как она работает и кто подскажет как продлить G-Share (я читал что надо в кошелек 35 у.е. - а куда и как и кому). Проясните если можно.

Работает все вроде нормально тестирую второй день все ОК!Плеер читает все форматы! МИНУСЫ- кнопки на пульте меня просто не слушаются и не работает ютуб! А так все вроде бы здорово Шара летает без затыков Но у меня правда не G-Share 3G модем работает 1550 !!! Картинка HD прекрасная SD-каналов не фонтан!!!Есть тормоза в переключениях каналов и меню!

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

хз, на модеме у знакомого работает без прорблем, опреатор лайф, кстатыи может действительно купить модем 3п и не парить мозгы? просто жаль, дома 1 мегабит.

тока вот скоко денег будет тянуть и скорость модема -жпрс не будет мешать? все будет рработать?

На GPRS все работает отлично без затыков я маме на UTELе сделал в деревне там покрытия нет и он перешел в роуминг на киевстар Цена вопроса копейки без обязатольной абон платы Раз в год нужно только пополнять обязательно
А по поводу портов я думаю у вас просто что то не так настроено или не тот эмулятор стоит (у каждого эму свой порт на серверах шары) В любом случае есть програмки которые позволяют посмотреть какие порты закрыты
 

nico2

Профи в Сат-ТВ
Читать не кому не слабо Только сайт этот создан украинскими националистами на котором нельзя обращаться на русском языке и вообще русским Вхiд заборонено!!!
по моему я говорил сначала почитать форум на котором вы находитесь
кнопки на пульте меня просто не слушаются
кнопки начинають глючить если его задолбать быстрым переключением,надо понять это не тюнер с памятью 1 мегабайт,он работает одновременно с 33я серваками,надо перегрузить сзади кнопкой и учиться плавнее переключать
А по поводу портов я думаю у вас просто что то не так настроено или не тот эмулятор стоит
во первых уже есть ответ который надо почитать прежде чем это писать
на модеме у знакомого работает без прорблем
я ж уже писал тюнер ни при чём,с нормальным нетом работает всё без проблем
 

viaces

Пользователь
Народ, есть вопросы.
Что вы скажите о прошивке 2.77 - как она работает и кто подскажет как продлить G-Share (я читал что надо в кошелек 35 у.е. - а куда и как и кому). Проясните если можно.

не работает с кодировках конах и награ3 !bad! хотя видно что он потключился на сервер и иденты видно. что делать ? на предыдуши прошывке работыло!
нтв и триколор работает на ура
 

sergey_2801

Пользователь
кнопки начинають глючить если его задолбать быстрым переключением,надо понять это не тюнер с памятью 1 мегабайт,он работает одновременно с 33я серваками,надо перегрузить сзади кнопкой и учиться плавнее переключать[/QUOTE]

Зачем нужен рессивер к которому нужно привыкать?! Это не люди должны адаптироваться к технике, а техника должна быть приспособлена для людей!!! Я бы посмотрел на ВАС если бы вы тоже самое пытались объяснить заказчику который вам бы заказал систему спутникового ТВ а в итоге получил бы ваши объяснения по работе с 33 ю серверами! Я думаю что нужно брать не детский конструктор из серии самоделкина, совершенно сырой и вялый, а нормальный аппарат который не стыдно будет установить у людей в доме Который будеть приносить удовольствие и наслажнение в процессе эксплуатации, а не маты при каждом переключении каналов И рассказы друзьям о том какая я сволочь что продал заказчику такое дерьмо!!! :stop:
 

nico2

Профи в Сат-ТВ
хотите стабильной работы ,отключите шару купите официальную карту,платите по 50 уе каждый месяц например за нтв+всё будет работать на ура,я что то не понял это претензии к чему?приведите пример подобного аппарата с аналогичными функциями, или напишите прошивку для него без изянов которые вам не нравятся,если хотите официальное говно купите вижн тв и тогда увидите что настоящее дерьмо,я их поставил около 50ти ни от кого не слышал подобных претензий, да если у вас плохо настроена тарелка у вас ни один тюнер не будет работать без затыков разберитесь в чём причина а потом обсирайте или верните у кого брали спрос на них не упал и покупайте аппарат под себя сам им пользуюсь больше года и в руках держал практически все существующие модели ,если этот аппарат дерьмо хочу чтоб вы назвали что считаете настоящим аппаратом и посмотреть на реакцию людей которые читают ваши сообщения сдесь на форуме

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

не работает с кодировках конах и награ3
всё работает попробуйте перегрузить сзади кнопкой
 

kyzja04

Пользователь
всем привет, не ссорьтесь :)

тюнер неплохой, да пульт тормоз, но я уже привык к нему.

настроил все гуд, на телеке в 37 дюймов при фул HD, канали в HD супер показывают! на картинку нет нареканий, при ХДМІ одключении просто жестяк, скарт нет то. И кстати пока с саморобной головой настраивал, не ишло, тока поставил ирдетто все пошло со старта, сигнал норм стал.

у меня другая проблема, он тупо отказывается принимать ту айпиху которую я ему ввожу руками, не сохраняет почему то то что я хочу, выдает вапше левые айпи адреса, те что ему захочется. подключаю через роутер, напрямую все работает. Остальным доволен, ну если б ы была возможность сменить пульт то сменил бы :) но эт такое.
Ах да, и еще! Может кто умеет, у меня есть модем ZTE MF100 , могу я его как то прикрутитьт, или может кто то умеет, показал бы. покупать другой не охотно :) ну если не пойдет через норм инет.просто модем разлочен под все операторы

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

ну и еще если примером тигра взять там же эту ж-шару не подключишь уже? ну типа она есть но сервера и так дале?
 
Последнее редактирование:

nico2

Профи в Сат-ТВ
Чтоб сохраняло надо нажимать ОК или сбоку или красную а не просто ввести и выходить,тигр т600 то же что и атлас только у него всё в скрытых меню,да и запороть его в 50 раз легче,куча прошивок с бомбой и всякими нежелательными последствиями(читайте форум тигров) а сервис один на Украине в Днепропетровске,хотя есть резервный сервис поддержки шаринга для них, лично моё мнение атлас превосходит тигра по удобству пользования,не буду сильно спорить потому что я его пощупал всего три дня и отдал не понравился, может кому то он нравится больше ,насчёт саморобных голов(вставка поляризатора) надо помнить что к частоте надо прибавлять 250 или подобрать гетеродин из существующих словом все вопросы к дяде гуглю ,на пульт бывает влияет какая то посторонняя частота надо пробовать сменить место для ресивера, это касается не только атласов было такое что возле некоторых телевизоров тюнера стронги, хумаксы, самсунги просто умирали или вообще включалось что попало а выключаеш телевизор или уносиш в другую комнату всё пашет без проблем ,короче у меня с пультом никаких проблем,тормозил за полтора года может раз пять после перезагрузки всё исчезало
 
Сверху