Artie

Профи в Сат-ТВ
Прошивки 5300 и 5301 не ставил. Думаю на плазме не будет дейтерлейса.

Мы обсуждаем как раз 5300-5301, поскольку их крепко переработали, просьба проверять именно на них.

2Artie
Ставил 5300 с Meditel или без?

Нет, только чистые официальные. В разные игры не играюсь...


Моя позиция 30,7Е 46.4N
30.0W - 11771H/27500, 11811H/27500, 11851H/27500
34.0W - 11505V/14261
37.5W - 12515H/3460
Все транспондеры DVB-S. Сигнал по шкале Openbox X820 - 95-98%

Ок, спасибо, вечером проверю.

---

В целом по ощущениям от 5301 - очень неплохо, еще чуть-чуть, ту мелочь, сю исправить и кое-что добавить; "Пираты" и "Скелиг" не тормозят в том числе.
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Проверьте еще переключение левый правый канал 66E 12596H/6666 "vesty_privolghe".
Или на 90Е... Вроде ж правили уже в 4923 и что "Назад в будущее"!
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
Поставил 5301. Да, теперь в меню отсутствует fixed deinterlece on. Тестировал на SD каналах(НТВ+), в основном канал наш футбол, а так же канал КХЛ(который идет на транспондере 11785), канал РБК-ТВ и т.д.. В настройках дисплея рессивера пробовал ставить 1080P,1080I. Интерлейса не увидел, что очень радует. Вроде стала картинка на SD каналах чуть почетче, чем на 4717. Завтра будем посмотреть 5300.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Желтая кнопка. Потом клавишами вправо/влево преключение R/L/S.

А да, спасибо, разобрался еще до этого поста. Всё работает и сохраняется после перезагрузки.

С поворотом за 15W огорчу: похоже не крутит... На выходных возьму другой свой старый проверенный ресивер EVO-700S, проверю.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А да, спасибо, разобрался еще до этого поста. Всё работает и сохраняется после перезагрузки.
Хмм...1.0.18 - не переключает - все время стерео!
На выходных возьму другой свой старый проверенный ресивер EVO-700S, проверю.
Можно не проверять. Будет крутить! :)
IPBox 910HD крутит до 37.5W, что под оффициалкой, что под Энигмой.
Openbox X820 - крутит до 37.5W.
Азбокс под оффициалкой не крутит, под Энигмой не проверял, но думаю будет крутить.
Это ошибка в базе, какой-то лимит прописан.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Хмм...1.0.18 - не переключает - все время стерео!

Можно не проверять. Будет крутить! :)
IPBox 910HD крутит до 37.5W, что под оффициалкой, что под Энигмой.
Openbox X820 - крутит до 37.5W.
Азбокс под оффициалкой не крутит, под Энигмой не проверял, но думаю будет крутить.
Это ошибка в базе, какой-то лимит прописан.

Ну как же, а скрины на оф. форуме для багрепорта Пушкин выкладывать будет?

Добавлено через 13 минут
Да, еще порадовала скорость переключения каналов, особенно при выключенном таймшифте.
 
Последнее редактирование:

beginin

Пользователь
Поставил 5301, SD каналы по моему мнению стали правда чуть лучше показывать, но мне кажется, что HD стало более размытым и не таким четким, сравниваю с 5209, до этого она стояла. Может еще у кого есть замечания по поводу видео?
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Поставил 5301, SD каналы по моему мнению стали правда чуть лучше показывать, но мне кажется, что HD стало более размытым и не таким четким, сравниваю с 5209,
Показалось.
Никто видеодрайверами не занимался и не будет заниматься.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Но ведь дрожание бегущей строки на РБК и подобных каналах пропало или это не к этому относиться?
Это включенный деинтерлейс. Раньше его нужно было включать из меню на проблемных каналах. В этой прошивке очевидно принудительно включили на всех. Он нужен не для всех ТВ.
Но выше люди пишут, что в 5301 он есть в меню! Тогда непонятно....
но мне кажется, что HD стало более размытым и не таким четким, сравниваю с 5209
Может изза включенного деинтерлейса?
 
Последнее редактирование:

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
Но выше люди пишут, что в 5301 он есть в меню! Тогда непонятно....
В каком меню он есть? Если где был раньше(на канале нажимаем ок, затем меню), то там его нет.
Вчера тестировал 5300, в меню так же нет выбора вкл/выкл деинтерлейс. Показывает нормально интерлейса не увидел как и на 5301.
HD стало более размытым и не таким четким
ни на 5300, ни на 5301 такого не заметил. !good!
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Показалось.
Никто видеодрайверами не занимался и не будет заниматься.

Странная закономерность: как известно, есть два варианта 5300 (для Meditel) и 5300 - 5301 (для всех остальных).

Так вот, из обсуждаемого в форуме нами сейчас
- в 5300 (для Meditel) работает "dtswav" и не работает переключение "R/L/S" на канале.
- в 5300 - 5301 (для всех остальных) наоборот...

И, по-моему, деинтерелейсинг в 5300 - 5301 (для всех остальных) работает почти как надо, а в 5300 (для Meditel) - нет. Я уже запутался.
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
А на более старых прошивках интерлесило на проблемных каналах (без включения деинтерлейса)?

В основном пользовался 4717. Да, на ней был сильный интерлейс. Когда только купил рессивер, (когда не знал что есть в меню fixed deinterlece on) глаза на лоб вылезли, подумал что зря купил рессивер, как буду с таким изо сматреть:). Узнал на форумах про fixed deinterlece on, после его включения в меню все пришло в норму. !good!
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
В основном пользовался 4717. Да, на ней был сильный интерлейс. Когда только купил рессивер, (когда не знал что есть в меню fixed deinterlece on) глаза на лоб вылезли, подумал что зря купил рессивер, как буду с таким изо сматреть. Узнал на форумах про fixed deinterlece on, после его включения в меню все пришло в норму.
У меня аналогично, тоже хорошо помогло на 4717
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
Если теперь остаться на прошивке 5301, то каналы заново нужно сканировать, раскидывать по фаворитам?
Бакап каналов от 4717, (читал где-то) что не пойдет. Какой-то алгоритм они изменили или что-то в этом роде.
 
Сверху