Artie

Профи в Сат-ТВ
Бакап каналов от 4717, (читал где-то) что не пойдет. Какой-то алгоритм они изменили или что-то в этом роде.

Если каналы 4717 не трогать а залить поверху 5301 то проблем быть не должно. У меня база каналов "тянется" еще с какой-то там 0.9.3xxx...
Потом просто можно сделать бэкап уже под 5301, сохранив бэкап 4717 на "всякий пожарный".

(просто они изменили структуру папок в CHANNEL.bak и добавили компресcию при архивировании), см. "azbox-0.9.4749-patch.bin - | added compression to backup files |"
 
Последнее редактирование:

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
Если каналы 4717 не трогать а залить поверху 5301 то проблем быть не должно
Енто как, не форматить ДОМ, а запустить сразу установку с флешки с прошивкой 5301? Или ... ?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Енто как, не форматить ДОМ, а запустить сразу установку с флешки с прошивкой 5301? Или ... ?
Я делал так, считаю трудоемким каждый раз сканировать каналы.

Сделайте так: накатите поверху 5301 ничего не чистя и не сбрасывая на заводские (обязательно 4717 прошивка и список каналов на всякий случай - под рукой, в другом месте, мало ли что). Теперь отбэкапьте под 5301 свои каналы.
В итоге у Вас есть прошивка и каналы 4717, и уже список каналов в бэкапе под 5301.
Теперь можно чистить DOM и все остальное, что нужно. Вернуться на 4717 всегда получится.
 
Последнее редактирование:

priority

Пользователь
я сделал проще, сохранил в MAZ, потом обратно залил
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Но в сущности это одно и то же, только не требуется компьютер и разные утилиты и все горраздо быстрее.
 

beginin

Пользователь
Цитата:
Сообщение от beginin Посмотреть сообщение
Поставил 5301, SD каналы по моему мнению стали правда чуть лучше показывать, но мне кажется, что HD стало более размытым и не таким четким, сравниваю с 5209,
Показалось.
Никто видеодрайверами не занимался и не будет заниматься.

К стати по поводу видеодрайверов, я так думаю что их всетаки доработали, т.к. у друга рес подключен к монитору через преходник HDMI->DVI и в 5209 разрешение выбиралось только в режиме авто, и было не высоким судя по картинке, а сейчас, можно выбрать и 1080р и 1080i, а раньше при выборе этих разрешений видео вообще пропадало, пока не сбросишь настройки и не поставишь авто.

Добавлено через 5 минут
Что касается качества HD, откатился на 5209, там действительно лучше, не показалось, у меня плазама 42" panasonic fullhd, причем качество HD лучше даже при воспроизведении MKV с диска
 
Последнее редактирование:

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Понеслось как в старые добрые времена :)
Новая прошивка 0.9.5302 http://fw.azupd.com/
added the finnish and swedish translations | improved the language selection system | improved avi/xvid support
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
added the finnish and swedish translations
Всю жизнь мечтали! :)
improved the language selection system
Теперь для переключения языка нужно ребутнуться! О_О
Не замечено. Проблемные .avi продолжают чудить.

Fix Interleced в меню нет. Переключение L/R/S - не работает. 53E опять 6 штук (после сброса в заводские). До сброса в заводские, медителовкие каналы в базе. Они там, похоже, прикалываются!!bad!
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Все-таки дрожат логотипы и границы каналов на всех 53хх.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
Все-таки дрожат логотипы и границы каналов на всех 53хх.
Дрожание логотипов неувидел, а гребенка присутствует. На обоих роликах.
Если напрягает качать с e-Disk, вот ссылки на MEGAUPLOAD:
5 Channel__1299108677 (flickering).ts (22.86MB)
и
1PLUS1__1299040847 (flickering).ts (44.99MB)
Это записано на 53хх прошивках? У меня так показывало на старых прошивках без включения fixed deinterlece on. После включения гребенка пропадала. На 5300 и 5301 гребенки не наблюдаю. Гаварят на 5302 опять она появилась. Что они там лепят, крен их знает.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Сверху