gorr

Профи в Сат-ТВ
поменять в 2 местах
usr/share/fonts
и папке скина - AzBoxHD_Navy/fonts
 

spiligrim

Профи в Сат-ТВ
Советую поменять скин , hdglass16 7.31, в нем работает всё на AZBOX PREMIUM HD +,
Остался на последней проше AlonzoREVOLUTION_8.0, нет ни одной проблемы!
Медиаплеер, с нашего сайта,который Алонзо встроил в эту прошивку, читает все файлы, сегодня прочитал 35 Mbs, вот мой скин...
Вот мои шрифты-пол-дня выбирал, так выглядят на HD Glass...
 

Вложения

  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    45,5 KB · Просмотры: 70
  • fonts.zip
    211,6 KB · Просмотры: 221
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Пробовал ставить и 3.0.6 и 3.0.7 и 3.0.8 . Ни в какую пишет Extended/Foreca("modul" object has no attribute "Plugins").
Задал вопрос самому Алонзо он пишет "Foreca is dead If again works, aded new plugin. "
На имидже 2.1 от Алонзо стаился без проблеи , а на этом ни в какую не пойму в чем дело.
Ерунда какая-то! Foreca 3.0.8 нормально работает.
http://forum.sat-expert.com/plugins...ie-plaginy-bez-obsuzhdeniya-7.html#post425562
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
to tarif25

просто
руками:

заходите в Foreca/plugin.py
находим к примеру

# Get favorites
global fav1, fav2
if fileExists(USR_PATH + "/fav1.cfg"):
file = open(USR_PATH + "/fav1.cfg","r")
fav1 = str(file.readline().strip())
file.close()
fav1 = fav1[fav1.rfind("/")+1:len(fav1)]
else:
fav1 = "New_York_City"
if fileExists(USR_PATH + "/fav2.cfg"):
file = open(USR_PATH + "/fav2.cfg","r")
fav2 = str(file.readline().strip())
file.close()
fav2 = fav2[fav2.rfind("/")+1:len(fav2)]
else:
fav2 = "Moskva"

# Get home location
global city, start
if fileExists(USR_PATH + "/startservice.cfg"):
file = open(USR_PATH + "/startservice.cfg","r")
self.ort = str(file.readline().strip())
file.close()
start = self.ort[self.ort.rfind("/")+1:len(self.ort)]
else:
self.ort = "United_Kingdom/London"
start = "London"


смотрим что стартовый сервис -United_Kingdom/London, а город London
меняем на свое
Ukraine/Kiev
а город - Kiev

теперь с фаворитами
пусть 2й - будет Москва
а 1й - Минск
меняем
fav1 = "New_York_City" на fav1 = "Minsk"
и аналогично проверяем остальную часть плагина
сохраняем перегружаем и вперед



to ГУТАЛИН
из этого набора в используемом шрифте
ae_AlMateen нет кириллицы Взять любой удобный Вам шрифт, переименовать в это имя - и заменить
но если скин Navy
то там менять нужно шрифт по моему
HandelGotDBol - по такому же принципу (если в какой то папке нет - записать)
 

spiligrim

Профи в Сат-ТВ
Вот мои шрифты, просто забросьте их с заменой в fonts...
 

Вложения

  • fonts.zip
    211,6 KB · Просмотры: 180

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
to ГУТАЛИН
из этого набора в используемом шрифте
ae_AlMateen нет кириллицы Взять любой удобный Вам шрифт, переименовать в это имя - и заменить
но если скин Navy
то там менять нужно шрифт по моему
HandelGotDBol - по такому же принципу (если в какой то папке нет - записать)

Да спасибо!yea!!yea!!yea!
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
наверное это была последней версией
Алонзо объявил о подготовке к выпуску имиджа на основе
OpenPLi 3.0 Enigma 2 Image and OpenPLi Open Source Project
OAM² use Python 2.7
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Перепрошился на AlonzoREVOLUTION_8.0 с Alonzo_3В. При первой загрузке, было "предложена" восстановить настройки из резервной копии, с чем и согласился. И все бы хорошо, но поймал странный глюк камд-менагера. Выбираешь wicard, а запускается oscam, и наоборот, без шуток. А меня несколько варианта запуска только oscam, пока подобрал, что чему соответствует. :) И исправить это безобразие разумными способами не получалось. Пришлось переустановить еще раз и все настройки восстанавливать ручным копированием.
Это у меня случайность, или при прошивке нового имиджа автоматические восстановления из бекапа не рекомендуются?
Что огорчило;
- не устанавливается mc, но скопировав все нужные файлы из копии старой прошивки файловый менеджер мс заработал (если кому нужно могу собрать архив).
- Не ставится cardreader, хотя на Alonzo_3В встал без проблем. Вот с ним у всех так?

PS
a foreca стала простым копированием из копии старой прошивки (там она была обновлена до 3.08)
 

vert_1

Профи в Сат-ТВ
Поставил АЛОНЗО 8, неприятный глюк - после перегрузки gui (интерфейса) не открывает каналы на mgcamd\wicardd, ключи успешно идут...и тишина...помогает полная перезагрузка. У всех так?

На АЛОНЗО 2.1-3.4.4 русские названия каналов на VFD показывает в транслите, здесь как-то можно победить корейские иероглифы:)

Ещё заметил тормоза через некоторое время работы, каналы переключаются по 10...30 секунд, вылечил уменьшением времени (5 мин) в плагине Cacheflush


Suchov, если не трудно, выложи MC....

В целом, прошивка понравилась, я хоть новичек в Энигме и считаю АЛОНЗО 2.1-3.4.4 более стабильной, перешёл на эту прошивку (появился звук 5.1 на каналах, можно подключить USB, на fat, ext3-записывает, ntfs- в пролёте)
Вообще, Энигма напоминает наши весёлые и добрые OFW (я даже не считал сколько их), но стабильно - каждая последующая прошивка превносит что-то новое и ломает что-то старое ....вечный процесс, веселуха !yea!
 

vladx82

Пользователь
Поставил АЛОНЗО 8, неприятный глюк - после перегрузки gui (интерфейса) не открывает каналы на mgcamd\wicardd, ключи успешно идут...и тишина...помогает полная перезагрузка. У всех так?

Ещё заметил тормоза через некоторое время работы, каналы переключаются по 10...30 секунд

Подтверждаю. У меня такие же глюки наблюдаются. И в дополнению к этому остался старый глюк при котором ресивер иногда просыпается из стендбай без звука.
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
неприятный глюк - после перегрузки gui (интерфейса) не открывает каналы на mgcamd\wicardd, ключи успешно идут...и тишина...помогает полная перезагрузка.
Заметил такое на wicardd, но "лечу" просто перезапуском эмуля.
Вот мс, права 755 нужно выставить на мс в usr/bin
 

Вложения

  • mc.zip
    602,9 KB · Просмотры: 103

spiligrim

Профи в Сат-ТВ
Ничего лечить не нужно. Если в скрипте есть ваш камд, он запускается автоматом или мжкамд или оскам или викард... Если нет, переустановите плагин.
 
Последнее редактирование модератором:

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Если нет, переустановите плагин.
На самом деле проблемы нет, просто, иногда, после рестарта enigma (не реса) нужно через камдмэнагера сделать рестарт эмуля. зачем усложнять с переустановкой?
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
На AlonzoREVOLUTION_8.0 не удается установить cardreader через "установку плагинов",
пишет Cannot satisfy the following dependencies for enigma2-plugin-…-cardreader:
softcam-support
Я так понимаю не хватает пакета softcam-support. Где его искать? С похожим названием видел только в "установке плагинов" softcam-setting
 
Сверху