spiligrim

Профи в Сат-ТВ
Причем здесь softcam...
Заходишь в плагины, обновить, openazbox- там и находится cardreader...
 

Unripe

Новичок
Народ, что то совсем запутался, поставил данную сборку, переключился на скин "хэви" все ок все работает - а вот погоду показывает для Турции (в верхней правой части экрана при переключении каналов). Как её поменять на другой город так и не понял.
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Именно так и делаю (Alonzo_3B так и ставился без проблем), но при установке появляется сообщение,
мол не могу установить cardreader по причине
Cannot satisfy the following dependencies for enigma2-plugin-…-cardreader:
softcam-support
 

Вложения

  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    140,2 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

Unripe

Новичок
Народ, что то совсем запутался, поставил данную сборку, переключился на скин "хэви" все ок все работает - а вот погоду показывает для Турции (в верхней правой части экрана при переключении каналов). Как её поменять на другой город так и не понял.


Сам спросил сам ответил ) Пост номер 3. Для Москвы это 27.
файл который нужно править \ USR \ Lib \ enigma2 \ Python \ Components \ converter \ WWeather.py

http://translate.google.ru/translat...a=X&ei=v8liUZvJHaL-4QTgpYGIBg&ved=0CDIQ7gEwAA
 

spiligrim

Профи в Сат-ТВ
Попробуй зайти на сайт алонзо зарегистрируйся переведи свой вопрос на английский и отправь ему в личку, он всегда помогает...
http://www.turkeyforum.com/
 

zzwzz

Профи в Сат-ТВ
появился звук 5.1 на каналах
Я впервые на энигме.
Нажимаю желтую кнопку АС3 микширование выкл. выбираю дорожку Ас3 . После этого звук может пойти может нет. Как правило нужно еще канал перещелкнуть. И еще АС3 периодически затыкается на 1-2 секунды. Неприятно смотреть
И еще:
Файл flac dts воспроизводится, а если сразу всю папку запустить на воспроизведение виснет, только перезагружать? Не понял как это сделать?
Периодически во время просмотра канала с права в верху появляется mem cleared на 1-2 секунды? Что это? Это отключается?
Во время просмотра HDIM 1080i на один телик, с AV видео не идет только звук. Если переключаю 720 нормально. И звук с AV c фоном.
После перепрошивки HDD работал нормально, через день я перестал его видеть. Ни с рессивера ни через ФТП. В рессивере видно что диск 500 Гб. Но ни записать ни воспроизвести нельзя. Я не помню как он у меня отформатирован, как нужно для Энигмы? По новой форматировать не хочется информацию терять. Может я что то в настройках не нашел, может его как то подключать нужно в Энигме?
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
А мне имидж нравится, проблем нет совсем.
Вот правда mem cleared достало тоже.:rofl:
 

vert_1

Профи в Сат-ТВ
А мне имидж нравится, проблем нет совсем.
Вот правда mem cleared достало тоже.:rofl:

В плагине Cacheflush отключите "сообщения" mem cleared

Надоели тормоза и кракозябры на VFD - ушёл обратно на Алонзо 2.1-3.4.4

zzwzz, а у тебя наверное -Premium HD? У меня тоже проблемы с диском - то видит, то не видит, прям как лоторея. Пришлось ставить в USB...
 

vert_1

Профи в Сат-ТВ
Да, а это на всех энигмах, или косяк только этой?

это косяк не Энигмы, а модели Premium HD...
другие модели Ultra, Premium HD+ работают с дисками нормально.

Только USB:)
 
Последнее редактирование:

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Пургу не метите, у меня Premium HD, проблем с диском внутренним нет.
 

vert_1

Профи в Сат-ТВ
Пургу не метите, у меня Premium HD, проблем с диском внутренним нет.

Вполне возможно, у Вас в подписи 160 Gb, видимо "особый диск", рекомендованный:)

у меня таких "маленьких" дисков нет, перепробовал уже 3 диска:500, 1000, 2000 Gb - нифига не видит (или видит на короткое время и теряет). На OFW - то же самое...попробую порыть в сторону контроллера.
 

zzwzz

Профи в Сат-ТВ
Пургу не метите, у меня Premium HD, проблем с диском внутренним нет.
Когда переходил с офицалки на энигму первый день диск работал нормально, потом отвалился. Пробовал прошиваться по новой не помогло. Форматнул сейчас диск с рессивера. Пока полет нормальный.
На OFW - то же самое
На официалке ни разу не отваливался
 
Последнее редактирование модератором:

Corwin

Профи в Сат-ТВ
У меня стоит очень древний Samsung, который остался без дела. Стоял на оф и после без всяких проблем работает на энигме, разницы не вижу. Форматировал Акрониксом.
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Благодаря OAM RU-FIX получил на VFD вместо загадочных символов, названия каналов в транслите. Для этого распаковал прошивку OAM RU-FIX и извлек файл /usr/bin/enigma2. Далее, попытался его копировать в действующую прошивку по ftp, предварительно сделав "killall -9 enigma2", но по ftp файл не копировался.
Тогда забросил его на внутренний HDD и скопировал с заменой при помощи mc. Скопировалось, но enigma2 не загрузилась, даже вручную. Оказалось слетели права. Назначил 755, рес как то долго перезагружался и теперь все работает.
 
Последнее редактирование модератором:

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
но по ftp файл не копировался.
...

По FTP зашел в usr/bin, удалил файл enigma2, сразу же закинул новый, дал права755, перегрузил рес и вуаля, на vfd транслит. Кстати кому нужен файлик в подвеске
 

Вложения

  • enigma2.rar
    606,6 KB · Просмотры: 368
Последнее редактирование модератором:

nessita.hel

Любитель Сат-ТВ
zzwzz,
У меня зелёный террабайтник от WD - нормально работает, без отвалов.
 
Последнее редактирование модератором:

vohulg

Профи в Сат-ТВ
не такой уж плеер всеядные у меня 2 mkv которые шли на OpenRSI 3 не работают идет звук и темный экран. Какой плеер еще сюда можно поставить ?
 

tom1235

Пользователь
прошился нормально, закинул wicard с настройками по ftp а его в camdmanager не видно ( на нем digital+ испанский работает а на mgcamd не хочет), зато всяких ccam валом, мож кто поможет... и еще- есть ли возможность смотреть картину на этой проше?
 

DJDenver

Любитель Сат-ТВ
В этой версии прошивки будет работать одновременный просмотр (включая меню): 1 телевизор - HDMI в режиме 1080, 2 телевизор - скарт или RCA видео выход?
 
Сверху