Blad_nev

Любитель Сат-ТВ
У меня 6 спутников подключены через два дисека последовательно(uncommited, commited). Может, где-то там что-то закисло? Буду очень благодарен за идеи.

Вот почитай, может что то полезное для себя найдешь)
http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2673


И все же мне удалось прошить тюнер, только прошивал енигму 2 на флешку бо DOМ сдох(
теперь и памяти больше!
и еще а плагины у кого то загружаются через интерент а то у меня пишет нет плагинов для загрузки!
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Сделал архивчик для wicardd 1.18 для данной прошивки.
Раскидать файлы по указанным папкам. В папке usr обоим файлам присвоить права 755. Все работает и Триколор на шару.

ребяты,здравствуйте. раскидал все по путям.права присвоил. работаю с ресом не первый год:):):)

та же ошибка

line 1: syntax error: unexpected word (expecting ")")

отсюда следует,что данные бинарник не для данной архитектуры,судя по тому ,что я прочитал в интернете.

интересует Ваше мнение,как настраивали wicardd 1.18 на алонзо
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
отсюда следует,что данные бинарник не для данной архитектуры
судя по ошибке то да возьми другой бинарик их в инете куча
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
отсюда следует,что данные бинарник не для данной архитектуры
судя по ошибке то да возьми другой бинарик их в инете куча

дружище, пробовал многие и с gisclub neoshhen, и с опенбокса,все то же самое.
если по логике, алонзо основан на опенпли, выходит и бинарники нужны для опенпли, правильно рассуждаю?:rofl:
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
не всё уже перетёрто на 100 раз
ппоставь мой и конфиг под себя попправь
бинарюю 755 остаальнным не нужно ничего проставлять
или свойй в викард мипсел убери мипсел
 

Вложения

  • викард.zip
    333 KB · Просмотры: 64

VGraev

Профи в Сат-ТВ
не всё уже перетёрто на 100 раз
ппоставь мой и конфиг под себя попправь
бинарюю 755 остаальнным не нужно ничего проставлять
или свойй в викард мипсел убери мипсел

буду очень признателен, если 101 раз объяснишь:) для слепоглухонемых. у меня нестандартная ситуация, подключаюсь к ресу по ssh удаленно, к ресу доступа не имею,


поставил с твоего архива бинарник, присволил права. та же ошибка
если шла речь о lib, можно ее куда-то добавить надо?
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Подскажите,кто знает. Ситуация такова(со слов человека,я сам непосредственного доступа не имею к ресу,только по ssh) последнее время часто стал подписать азбокс премиум нд плюс. Вчера перестал определяться ндд, в меню было нажато "перезапуска интерфейса" (не знаю зачем правда) после чего азбокс проходит бутинг,картинки нет,на экране vfd ready.
В общем интересуют ваши мысли? Может у кого-то было на Алонзо такое
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Подскажите,кто знает. Ситуация такова(со слов человека,я сам непосредственного доступа не имею к ресу,только по ssh) последнее время часто стал подписать азбокс премиум нд плюс. Вчера перестал определяться ндд, в меню было нажато "перезапуска интерфейса" (не знаю зачем правда) после чего азбокс проходит бутинг,картинки нет,на экране vfd ready.
В общем интересуют ваши мысли? Может у кого-то было на Алонзо такое
переустанови софт , причину не найдёшь , очень много может чего быть
 

sel72

Профи в Сат-ТВ
Как все таки решить проблему с подвисанием при переключении каналов. Проявляется не сразу. Очистка памяти из плагина что идет с имиджем не помогает.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Все - докрутился с тс панелью, что-то не то удалил и имидж не грузится. Перезалился по новой.
 

sel72

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, что из плагов гарантированно можно мочить в этой прошивке, зная, что оно не понадобится, типа футбола и тп.
 

tim_sp

Пользователь
Здравствуйте!!!
Почему скачивание имиджа с первого поста данной темы отваливается на 32 МБайтах?
Подскажите, где можно нормально скачать.
 

zzwzz

Профи в Сат-ТВ

tim_sp

Пользователь
Ссылка рабочая. На всякий случай загрузил сюда: https://yadi.sk/d/PeEn-crnfxDuC
zzwzz Я проверил несколько раз перед тем как написать, что ссылка не рабочая.
За то что вы выложили Вам огромное спасибо. Скачалось сразу.
Еще вопрос. ( Я всю ветку не прочитал). На этом имидже можно нормально смотреть IPTV. Точнее вообще на этом имидже работает IPTV? И второе. Какая скорость переключения каналов?
 

zzwzz

Профи в Сат-ТВ
Насколько я знаю, родной плагин IPTV глючный. Я смотрю иногда IPTV через букеты. Но тоже не ах. Только SD каналы, HD квадратят и зависают. Возможно мой интернет виноват. Смотрю редко, мне 36Е хватает. Переключение быстрое, если сравнивать со штатной прошивкой.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Почему скачивание имиджа с первого поста данной темы отваливается на 32 МБайтах?
Была такая проблема, у меня тоже отваливалось скачивание.
Починили сейчас. У себя проверил - скачивает имидж полностью теперь.
 

tim_sp

Пользователь
Здравствуйте.
Помогите!!! Объясните!!! По моему я накасячил с ресивером Azbox Premium HD. Он товарища. На нем не работало iptv. Вот и решили перепрошить данным image.
Я скачал данный имидж с этой ветки. И перепрошили через утилиту AZup 2.2.7.
При обновлении прошло все удачно без ошибок. Перезагрузили ресивер. А после перезагрузки на дисплее пишет: Starting OpenRSI. И дальше не грузится.
Стоял image с такими данными:
Image: Openpli 2.1
Kernel Version: 2.6.22.19
Enigma: Oct 9 2013
Last Upgrade: Jul 29 2014
Эти данные я переписал перед обновлением.
 

_DK_

Новичок
Как все таки решить проблему с подвисанием при переключении каналов. Проявляется не сразу. Очистка памяти из плагина что идет с имиджем не помогает.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Все - докрутился с тс панелью, что-то не то удалил и имидж не грузится. Перезалился по новой.

Также столкнулся уже дважды. Первый раз решил проблему перезаливкой имиджа. 90% что данная проблема связана с загрузкой памяти. Установил в плагине очистку памяти чаще - 5 минут. Убрал индикацию очистки на экране. Также установил uncached memory 2048 kb. Свободную память периодически проверяю, 22-24% свободно. Пока проблем не замечал. Возможно проблема и решена, а возможно и нет. Время покажет :unsure:
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
ребята,такой вопрос, camd manager не запускает mgcamd

изначально удалил те эму,которыми не пользуюсь,оставил только mgcamd.
Установил wicardd, camd manager его запускает нормально.
В консоли в топе вижу ,что работает, а mgcamd ни в какую

что характерно, запускаю из консоли /usr/bin/mgcamd - кажет нормально,

пытался свой скрипт написать, вложил его вd/usr/script/camd .присвоил права на выполнение, а camd manager его не видит:rofl:
 
Сверху