mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Значительно проще для меня, тем более что имеется файл-сервер и медиацентр yavdr. А вот азик для друга у которого другой взгляд на эти вещи), ну и с другой сторон, если уж делать из азика полноценный медиацентр, то он должен уметь делать такие вещи)

Так настрой азик для просмотра через комп или я не так понял.
 

artham

Любитель Сат-ТВ
Мне нужно чтобы азик могут по сети работать с файлами (что у него сейчас замечательно получается) и с внешними накопителями типа флешек и hdd. Вот последнее и осталось "допилить"
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
сделал бэкап с поддержкой записи и чтения нтфс
но он с моими настройками , сейчас переделаю на чистый и выложу

поставил чистый имидж , залил бэкап , ввёл пять команд в телнете и перезагрузился.... воткнул диск терабайтник нтфс (с того раза он был подготовлен ) нажал запись всё заработало ,остановил , посмотрел файл , всё в порядке
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    81,7 KB · Просмотры: 15
  • 3.jpg
    3.jpg
    99,3 KB · Просмотры: 14
  • 2.jpg
    2.jpg
    83,4 KB · Просмотры: 13

artham

Любитель Сат-ТВ
vadim72, давай сделаю так: поставлю новый dom на 1gb, скачаю твой бэкап. дальше по пунктам что мне нужно будет сделать?
 

lexxz

Профи в Сат-ТВ
Как повторно поставить этот имедж , надо-ли откатывать на Off-версию или через веб, как на дримбоксе можно залить?
 

lexxz

Профи в Сат-ТВ
а почему не находит плагинов в фиде , может имедж криво стал?
 

artham

Любитель Сат-ТВ
а почему не находит плагинов в фиде , может имедж криво стал?
Вот и я пытался это понять, но пока не нашел здесь ответа, более того когда даешь команду обновления в telnet там сразу видно что сервер не отвечает.
 

lexxz

Профи в Сат-ТВ
клон по моему правильно 2.01
 

lexxz

Профи в Сат-ТВ
извиняюсь попутал ресиверы просто оба настраиваю
 

Ron79

Пользователь
Привет парни. В последнее время участились зависоны ресивера. При переключении каналов -шестеренка и звук пропадает. Помогает только перезапуск реса. При том после перезапуска опять 2-3 раза переключил, оп, опять подвис. Подскажите что можно сделать? а то домашние грызут по маленьку. на официалку переходить вообще не хочется. Эта нравится. Заранее благодарен.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Привет парни. В последнее время участились зависоны ресивера. При переключении каналов -шестеренка и звук пропадает. Помогает только перезапуск реса. При том после перезапуска опять 2-3 раза переключил, оп, опять подвис. Подскажите что можно сделать? а то домашние грызут по маленьку. на официалку переходить вообще не хочется. Эта нравится. Заранее благодарен.

Может какой файл удалил с ресивера? Сохрани все настройки.Перепрошейся. удали потом ненужные плагины
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Привет парни. В последнее время участились зависоны ресивера. При переключении каналов -шестеренка и звук пропадает. Помогает только перезапуск реса. При том после перезапуска опять 2-3 раза переключил, оп, опять подвис. Подскажите что можно сделать? а то домашние грызут по маленьку. на официалку переходить вообще не хочется. Эта нравится. Заранее благодарен.

всё зависит какой ты скин поставил , так как скин использует доп файлы для обработки (конвекторы рендоры настройки итд)
если скин делал тот кто знает что делает , то под определённом имидже а может и не на одном ресивер будет вести себя коректно , для всех имиджей то что я написал это не подойдёт

как найти причину , - перепробовать все скины
подделать скин под свой имидж
убрать бинарные виджеты , если они имеются
убрать виджеты с мореинфо2 , битрейтик итд

я сам никак не могу найти время для теста для своего скина конвекторов и рендоров что использую
 

Ron79

Пользователь
Вадим спасибо огромное, поставил HD Glass - мучаю пол часа все ОК.
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
здравствуйте. пытаюсь установить transmission. В репозиториях alonzo его нет, скачал с "плагинов без обсуждения"
root@azboxhd:/media/hdd/backup# opkg install enigma2-plugin-extensions-transmiss
ion_2.52-r13315_mipsel.ipk
Installing enigma2-plugin-extensions-transmission (2.52-r13315) to root...
Collected errors:
* satisfy_dependencies_for: Cannot satisfy the following dependencies for enigma2-plugin-extensions-transmission:
* libevent (>= 2.0.10) * libgcrypt11 (>= 1.4.4) *
* opkg_install_cmd: Cannot install package enigma2-plugin-extensions-transmission.

неразрешенные зависимости, которые также не устанавливаются
root@azboxhd:/media/hdd/backup# opkg install libevent
Installing libevent (1.4.14b-stable-r1) to root...
Downloading http://openazbox.openazboxfeed.info.../mipsel/libevent_1.4.14b-stable-r1_mipsel.ipk.
wget: no response from server
Collected errors:
* opkg_download: Failed to download http://openazbox.openazboxfeed.info.../mipsel/libevent_1.4.14b-stable-r1_mipsel.ipk, wget returned 1.
* opkg_install_pkg: Failed to download libevent. Perhaps you need to run 'opkg update'?
* opkg_install_cmd: Cannot install package libevent.

нет ответа от сервера. я так понял,что все репозитории мертвы
буду признателен,если кто скажет как установить transmission
 
Сверху