Suchov

Профи в Сат-ТВ
Если прошивка стоит в DOM, вероятно, что закончилась (заполнена) память.
попробуйте в консоли дать команду:
df -h
и посмотрите сколько % осталось на /dev/sda1
 

Blad_nev

Любитель Сат-ТВ
Если прошивка стоит в DOM, вероятно, что закончилась (заполнена) память.
попробуйте в консоли дать команду:
df -h
и посмотрите сколько % осталось на /dev/sda1

ну вот что у меня получилось: я так понял памяти нет вообще?




и как мне ее почистить ??
я же ничего не ставил!
 

Blad_nev

Любитель Сат-ТВ
и еще кому не тяжело, кто то может скинуть этот файл по пути что на картинке??
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
ну вот что у меня получилось: я так понял памяти нет вообще?




и как мне ее почистить ??
я же ничего не ставил!

В моем случае память периодически "съедал" один из файлов из комплекта wicardd, предназначенный для просмотра 3-колорв. Точно не помню, что то типа int_ee.bin или ee.bin в /usr/keys.
А так как вариант, для освобождения места можно удалить ненужные плагины или скины, неиспользуемые языковые файлы энигмы.
А где находятся пиконы?
 

Blad_nev

Любитель Сат-ТВ
В моем случае память периодически "съедал" один из файлов из комплекта wicardd, предназначенный для просмотра 3-колорв. Точно не помню, что то типа int_ee.bin или ee.bin в /usr/keys.
А так как вариант, для освобождения места можно удалить ненужные плагины или скины, неиспользуемые языковые файлы энигмы.
А где находятся пиконы?
Кой что по удалял, файлы скинулись, так что проблема решена ))
а пиконы я их не ставил, когда то стояли но я помоем прошивал, после этого их заново не кидал.
спасибо))
 

Devolis

Пользователь
Только что установил Alonzo. и сразу же наткнулся на то, что когда я захожу в плагины и нажимаю Скачать плагины(зеленую кнопку), то выдается сообщение Plugins not found.
P.S. Хотел установить и настроить mgcamd.
 
Последнее редактирование:

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Только что установил Alonzo. и сразу же наткнулся на то, что когда я захожу в плагины и нажимаю Скачать плагины(зеленую кнопку), то выдается сообщение Plugins not found.
P.S. Хотел установить и настроить mgcamd.

Эмуляторы уже установлени. Пропишы свои ключи изапусти эмулятор нажатием на пульте синюю кнопку. Также установи Тs panel. Там можна скини и плагины скачать
 

wald62

Любитель Сат-ТВ
не могу отправить соощение

mocckba превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.
 

Devolis

Пользователь
Эмуляторы уже установлени. Пропишы свои ключи изапусти эмулятор нажатием на пульте синюю кнопку. Также установи Тs panel. Там можна скини и плагины скачать
Спасибо за наводку на Ts panel. Но вот странная оказия произошла. С 1.38, который стоял "на борту", не хотел показывать. Удалил 1.38, накатил из Тс панели 1.35, с ним заработало.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Спасибо за наводку на Ts panel. Но вот странная оказия произошла. С 1.38, который стоял "на борту", не хотел показывать. Удалил 1.38, накатил из Тс панели 1.35, с ним заработало.

Надо было нажать еще раз на mgcamd. Типа с синей кнопкой войти в менеджер и рестартануть .
 

Devolis

Пользователь
Надо было нажать еще раз на mgcamd. Типа с синей кнопкой войти в менеджер и рестартануть .
Рестартовал несколько раз и перезапускал ресивер полностью. Долго в общем с бубном танцевал, но не важно. У меня появилась еще одна проблема. Канал(для точности, Cartoon Network) включается с английским языком по стандарту. Так вот при переключении звука, он просто вырубается. Помогает переключение канала.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Рестартовал несколько раз и перезапускал ресивер полностью. Долго в общем с бубном танцевал, но не важно. У меня появилась еще одна проблема. Канал(для точности, Cartoon Network) включается с английским языком по стандарту. Так вот при переключении звука, он просто вырубается. Помогает переключение канала.

Может в mg_cfg B: 00 было а не 06? на cartoon network много идет на английском а рекламы на русском
 

Devolis

Пользователь
Может в mg_cfg B: 00 было а не 06? на cartoon network много идет на английском а рекламы на русском
Я не знаю как это назвать. Наверное танцы с бубном. Сейчас на другом ресивере тоже переустанавливал на Алонзо. У меня на руках были точно рабочие файлы для папки keys. Но они не хотели работать. И после тысячи попыток, я вспомнил когда же все заработало в первом случае. Только после удаления mgcamd 1.38, при установленном 1.35, полное очищение папки keys, заливка туда тех самых рабочих файлов и включения 1.35. Возможно я в бреду, ибо я с утра танцую с этим самым бубном, но два раза - это не случайность :) Спасибо тебе, mocckba, за помощь мне сегодня. Все вроде работает. Может еще подскажешь, ты советовал в одном посте поставить скин hd glass. так вот, как там погоду сделать? Я скачал вроде пиконы для этого, а погоды все еще не наблюдаю.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Я не знаю как это назвать. Наверное танцы с бубном. Сейчас на другом ресивере тоже переустанавливал на Алонзо. У меня на руках были точно рабочие файлы для папки keys. Но они не хотели работать. И после тысячи попыток, я вспомнил когда же все заработало в первом случае. Только после удаления mgcamd 1.38, при установленном 1.35, полное очищение папки keys, заливка туда тех самых рабочих файлов и включения 1.35. Возможно я в бреду, ибо я с утра танцую с этим самым бубном, но два раза - это не случайность :) Спасибо тебе, mocckba, за помощь мне сегодня. Все вроде работает. Может еще подскажешь, ты советовал в одном посте поставить скин hd glass. так вот, как там погоду сделать? Я скачал вроде пиконы для этого, а погоды все еще не наблюдаю.

На форуме гдето ставил как поставитьь. Поищи
 

Devolis

Пользователь
Вот черт, все было хорошо, но опять этот баг, от которого я сбежал на Алонзо. Звук рандомно может испортиться при переключении канала. Как и всегда, помогает переключение, но все равно раздражает. Чтобы было понятней приложу запись.
 

Вложения

  • Recording_1.rar
    157,4 KB · Просмотры: 7

Blad_nev

Любитель Сат-ТВ
Привет! всем, может кто подскажет сдох AzBox не хочет прошивать прошивку ни Enigma 2 ни официальную прошивку: сам загрузчик прошивается что для Е2 что для офф но а ставится сами прошивки не в какую, это получается DOM память сдохла?? или что может бить ?
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
Привет! всем, может кто подскажет сдох AzBox не хочет прошивать прошивку ни Enigma 2 ни официальную прошивку: сам загрузчик прошивается что для Е2 что для офф но а ставится сами прошивки не в какую, это получается DOM память сдохла?? или что может бить ?

Попобуй поставить на USB флэшку.
 

papadisel

Пользователь
Подскажите, пож.,чайнику, как удалить, например ненужные скины? Не хватает места в памяти, не могу поставить ничего. А хочется...:unsure:

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

Все, нашел, удалил:)
А ни у кого не было так, чтобы ресивер переставал видеть на какое-то время все каналы? Т.е., просто в инфо-барах "сигнал" и "качество" было бы пусто?
А потом вдруг сам по себе появляется сигнал. Первый раз такое вижу. Прошивку эту - Алонзо-революшн 8 поставил 3 дня назад. Такая хрень началась вчера утром. Или, все-таки, искать надо на крыше?
У меня 6 спутников подключены через два дисека последовательно(uncommited, commited). Может, где-то там что-то закисло? Буду очень благодарен за идеи.
 
Сверху