Беседка установщиков антенн или просто обмен опытом.

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как сделать, чтобы работало.
Дык, а чё ж ему не работать? Ведь головки то дисек включает по очереди, а не все сразу...:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

А головку ставили круговую или универсальную но с поляризационной пластиной ???
Обычная, круговая. Работает и НТВ и ТРИКО и ЛЫБИДЬ...
 

ilya1989

Пользователь
Установка спутниковой антенны на покатую кровлю

Доброго времени суток,уважаемые участники форума!

В установке спутниковых антенн я начинающий...

Хочу поинтересоваться у опытных установщиков,как было бы лучше и безопаснее установить тарелку на покатую кровлю?

С окон установку произвести нет возможности,так как окна расположены на восточную сторону....

устанавливать антенну буду сам.прибор для настройки антенны имеется.


За ранее благодарен за рекомендации!

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

Доброго времени суток,уважаемые участники форума!

В установке спутниковых антенн я начинающий...

Хочу поинтересоваться у опытных установщиков,как было бы лучше и безопаснее установить тарелку на покатую кровлю?

С окон установку произвести нет возможности,так как окна расположены на восточную сторону....

устанавливать антенну буду сам.прибор для настройки антенны имеется.


За ранее благодарен за рекомендации!

Забыл добавить,здание 3-х этажное.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Если крыша шиферная, то лучше всего вывести на коньке трубу "48" , внутри чердака хорошенько прикрепить к балкам. все это тщательно засиликонить а сверху еще и камеры кусок одеть. Не в коем случае не ставить на дымоходы.
 

ilya1989

Пользователь
Если крыша шиферная, то лучше всего вывести на коньке трубу "48" , внутри чердака хорошенько прикрепить к балкам. все это тщательно засиликонить а сверху еще и камеры кусок одеть. Не в коем случае не ставить на дымоходы.

Антон,спасибо за ценный совет!

Крыша шиферная.

Но угол наклона ее до такой степени крутой,что в последний раз сосульки скалывали с крыши с помощью автоподъемника!


А почему на дымоходы ставить нельзя?это Вы про шахты вентиляционные имеете в виду?

Я маме тарелку как раз к вентиляционной шахте прикрепил в 5-ти этажном доме с прямой кровлей...
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Но угол наклона ее до такой степени крутой,что в последний раз сосульки скалывали с крыши с помощью автоподъемника!
Понимаю вас, страшно, но если делаете для себя, то лучше выбрать время, хорошенько подстраховаться (веревки и т д.) одеть удобную обувь и вперед.

А почему на дымоходы ставить нельзя?это Вы про шахты вентиляционные имеете в виду?
Да именно вентиляция. А нельзя по многим причинам, во первых газовики или жеки за это рано или поздно нагнут + скажут что из за вашей тарелки он и развалился, частично это так. А во вторых эти бедные дымоходы и без тарелок еле стоят. У нас они кирпичные, зачастую, поэтому сыпятся. Если конечно монолитные бетонные, то не рассыпятся, но с газовиками проблемы могут быть, я 12 лет работаю, и за все время только на 1 районе такое было, но заставили снять всех еще и штрафовали, там целая история была.
 

ilya1989

Пользователь
Понимаю вас, страшно, но если делаете для себя, то лучше выбрать время, хорошенько подстраховаться (веревки и т д.) одеть удобную обувь и вперед.


Да именно вентиляция. А нельзя по многим причинам, во первых газовики или жеки за это рано или поздно нагнут + скажут что из за вашей тарелки он и развалился, частично это так. А во вторых эти бедные дымоходы и без тарелок еле стоят. У нас они кирпичные, зачастую, поэтому сыпятся. Если конечно монолитные бетонные, то не рассыпятся, но с газовиками проблемы могут быть, я 12 лет работаю, и за все время только на 1 районе такое было, но заставили снять всех еще и штрафовали, там целая история была.

Антон,спасибо.

А что у нас газовики до дымоходов нынче придираться начали?
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Они придираются только в том случае, если дымоход рассыпался, или забился, тогда они приезжают, видят там антенну и сразу становится понятно кто "виноват" в том что он за 50 лет развалился. Может так получится что никто вас и не тронет, и будет она стоять долго и счастливо, но если есть возможность то зачем рисковать.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А что у нас газовики до дымоходов нынче придираться начали?
Я знакомому переставлял, как раз из-за ЖЭКа. У установок на дымоходы есть еще один минус. Воздух из дымохода теплы и зимой не редко идет обледенение.
 

ilya1989

Пользователь
Они придираются только в том случае, если дымоход рассыпался, или забился, тогда они приезжают, видят там антенну и сразу становится понятно кто "виноват" в том что он за 50 лет развалился. Может так получится что никто вас и не тронет, и будет она стоять долго и счастливо, но если есть возможность то зачем рисковать.


Спасибо,Антон!

Полностью согласен с Вами!

Возьму на заметку)

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

Я знакомому переставлял, как раз из-за ЖЭКа. У установок на дымоходы есть еще один минус. Воздух из дымохода теплы и зимой не редко идет обледенение.


Есть такое дело....

Но иной раз ставить ее больше некуда((((

Крыша бетонная....
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Добрый вечер. Вопрос к знатокам. Есть сейчас карты для просмотра ххх, раньше все время пользовался картами Dorcel REDLIGHT HD 4 Ch 6 Months , но в последнее время найти их не могу. Может кто знает альтернативу, или где купить, буду благодарен.
ПС: за шару знаю, нужны к бесплатным только пару каналов.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, но что то мутноватая карта, говорят могут отключить, ответственности не несем :)
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Все открывается. Вот, скачал для Вас в архив.
 

Вложения

  • Card.zip
    197,1 KB · Просмотры: 17

dimonn229

Новичок
Здравствуйте. При установке спутниковой тарелки у меня возникла проблема. Хотя у меня небольшой стаж 35-40 установленных тарелок проблем не возникало. Ни с одного спутника сигнал не смог поймать. Тарелка 0.8 Супрал устанавливалась на стену дома 7 этаж,прямая видимость до спутника,конвертер рабочий проверял,прибор для установки Booox рабочий,кабель и старым и новым пробовал,ну ни в какую качество сигнала не появляется а сила сигнала 75-95% и бывает качество сигнала скачет от 0-100.также пробовал поймать сигнал с 36 и 56 градуса круговым конвертером результат 0. Рядом метров 10 от дома проходит высоковольтная линия провода идут на высоте 3-4 этажа то есть прямой видимости не мешают но могут ли высоковольтные линии на таком расстоянии от тарелки мешать приёму сигнала ?
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Маловероятно что мешают высоковольтные. Обрати внимание, стоят ли еще антенны на этом доме в том же направлении? Если есть какой-либо полтергейст (помехи и. т. д) то антенн стоять не будет. Еще, чтоб наверняка убедиться в работоспособности оборудования, попробуй в другом месте, держа в руках, поймать спутник.
 

dimonn229

Новичок
дом новый пока ещё заселён не более чем на 10% поэтому ни одной антенны, оборудование проверено всё рабочее
 
Сверху