Беседка установщиков антенн или просто обмен опытом.

VALLL

Профи в Сат-ТВ
закрытый подшипник лучше.

Может ты и прав. Отверстие и у моей трубы чутка выше подшипника. В таком случае закрытый подшипник ничуть не хуже....По поводу вымывания смазки... Тут надо учитывать качество комплектующих.. Тобто, качество пластмассовой втулки вверху штока. Ежели она с годами усыхает, то появляется зазор между ней и трубой. Качество покраски штока. Чтобы от времени краска не шелушилась. Ну, и качество резины, из которой сделан защитный колпачок штока...
Ну, и состав самой смазки. Много уже писалось и советовалось на разных форумах по этому поводу. За эти 13 с лишним лет смазка, естессно, несколько потеряла свои свойства, но ничуть не вымылась. Может, отчасти, потому, что эта "дюрочка" и выручала как раз....
Кстати, подшипник стоит XW 6201....
В общем, перебрал я подвижную часть... Заложил смазку, собрал. Теперь надо попробовать скрестить новый блок редуктора со штоком.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Теперь надо попробовать скрестить новый блок редуктора со штоком.
Если диаметры штоков одинаковые то проблем не должно возникнуть, один болт и все вопросы:).
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Если диаметры штоков одинаковые то проблем не должно возникнуть, один болт и все вопросы
Штангель идей то заныкал, пенёк я старый!!! :( Теперьча прихоцца напомацки соизмерять...:rofl:
Но, вроде бы, диаметр у них одинаковый... Завтра попытаюсь пристыковать..
А то соседи во время работы моего мотора думают что "челябинский метеорит" к нам идёт...:rofl:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Попробовал. Ни хрена!!! Старый корпус толще нового. Блин!!!
Разобрал новый и выяснил причину оху...ого биения актюатора. В старом червяке на конце оного имеется отверстие, и в него вставлен шплинт. То есть, как положено. А вот в новом..... Резьба идёт до самого конца и у основания она тупо расплёскана!!!
Пипец!!! Слов не хватает!!! Как так можно!!! Сволочи!!! И сам понимаешь, о точности, вернее, центровке в этом случае не может идти и речи!!! Как и следовало ожидать, центр этого "расплёскивания" не имеет ничего общего с осевой самого червяка!!!
Тут бы каждый начинал бить!!
И само собой, расплёсканое место не зачищено. В итоге - проработает так очень недолго. Просто разобъёт гнездо шестерни.....
варвары!!!
Ох..............Как это всё достало........... Задрали уже..........
Это же сделано, как мы догадываемся, в целях экономии.. Будь чего, но экономии...
В данном случае, экономия на свёрлах, штифтах, времени на это....
...............................
нет слов.............
:]:]:]
А с двигателем трахаюсь - не могу разобрать, не повредив его кишки.
Но не сдаюсь....:(
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Видно не очень, но фотика у меня нет...
На фото видно, что старый корпус (он слава на фото) сделан намного добротнее, чем новый... Начиная с толщины металла и заканчивая шлифовкой конечной части трубы......
У меня уже закралась мысль - поменять сам червяк....
 

Вложения

  • штоки.jpg
    штоки.jpg
    144,1 KB · Просмотры: 1
  • редуктор.jpg
    редуктор.jpg
    142,9 KB · Просмотры: 1
  • двигатель.jpg
    двигатель.jpg
    144,9 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
вот оно тебе наглядно почему я восстанавливал старый свой актуатор. я ж не спроста пошёл на такое, т.к. затраты почти что новый купить и ещё сексом с ним занимайся...просто я видел и разбирал те, что ставлены позже чем мой, а накрылись то они раньше, да и интенсивность использования много меньше, чем моего....
Кстатьи, когда вторую антенну я перевешивал на полярку(изначально она была стационарной), то я спецом искал Б/У подвеску и Б/У актуатор в любом состоянии. И нашёл, разобрал, токарю вручил шток а сам подшипник покупать умчал.Ща доволен как слон что не взял новый, правда на Б/У оказался ещё и геркон сплавленый(подключили его гады вместо мотора:)), но герконы в заначке имеются, так что не проблема, токмо лоханулся что не проверил при сборке геркон, пришлось его потом прям на крыше менять:)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
я восстанавливал старый
Теперь и я окончательно убедился, что новое - ВСЁ гавно!!!
Буквально.
До этого хоть какая то надежда оставалась..
Теперь - нет её.....
Сдохла....
Но я бы даже не додумался расплескать конец "червяка" !!! Заразы!!!
У меня в гараже валяется (нет, после всех событий так о нём не скажу уже. Лежит) Б/У
мотор на 12 дюймов. Но сдаётся мне, что моторы у 12 и 18 дюймовых актюатороы одинаковые..... Проверю... Отпишусь....
 

wellikan

Профи в Сат-ТВ
Можешь не проверять - они разные. Одинаковые только 18 и 24,но только если они не усиленные.
 

wellikan

Профи в Сат-ТВ
отдельно они не продаются !
В принципе они не сильно дорогие можно за 140 грн купить 12"
 

wellikan

Профи в Сат-ТВ
Вопрос по антенне

А вот теперь у меня один вопросик по антенне.
Купил неделю назад антенну диаметром 2 метра,на полярном подвесе, геометрия зеркала в идеальном состоянии ,внешне конечно краска облезла,но не беда.Полярный подвес мощный тоже очень добротный.В общем не жалею. Но меня интересует вопрос кто подскажет что это за антенна ? Кто производитель?
Вот фото антенны :
 

Вложения

  • GEDC1744_cr.jpg
    GEDC1744_cr.jpg
    122,3 KB · Просмотры: 1
  • GEDC1747-1.jpg
    GEDC1747-1.jpg
    130,3 KB · Просмотры: 1
  • GEDC1749-1.jpg
    GEDC1749-1.jpg
    137,2 KB · Просмотры: 1
  • 1908983766_1.jpg
    1908983766_1.jpg
    9,3 KB · Просмотры: 1

VALLL

Профи в Сат-ТВ
отдельно они не продаются !
В принципе они не сильно дорогие можно за 140 грн купить 12"
Вот я и купил 18" за 135 грн - и что?!!!
Это надо при покупен отсоединять редуктор от штока и смотреть, а кто ж даст то?

Купил неделю назад антенну диаметром 2 метра
Тёзка, ты всётаки купил?!
Вот ты змей!!! :rofl: А клялся и Божился, что всё, проехали! Это было в прошлом году. Ты что - опять работу хорошую нашёл?:rofl:
З.Ы. Ты свой мобильник хоть иногда включаешь?:rofl:
 

wellikan

Профи в Сат-ТВ
Тёзка, ты всётаки купил?!
Да,всё таки нашёл! Не удержался !

Ты что - опять работу хорошую нашёл?
Ну типа того!

Ты свой мобильник хоть иногда включаешь?
да, это старый номер,точнее я на старый номер перешёл Супер МТС 200 минут
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Вчера нарвались на засаду....
Вызов....
3 тарелки. На 2 ресивера. 2 как обычно, и на 36*.
Если включаешь АМОС на 1-м ресивере, не кажет. А включаешь АМОС и на 2-ом ресе - пошёл сигнал и на первом....
Или же на 2-м включаешь 36*, а на первом вырубается АМОС, который я соединял напрямую, минуя дисек....
НТВ-шную голову меняли - не пошло...
Поменяли на АМОСЕ - не пошло...
Дисек меняли дважды - не пошло...
Всё свелось к кабелю. Больше 60 метров длина его. А кабель "PCI" ... Идёт в вентшахте. С 14-го на 2-й этаж. На вид не потресканый. Да и на улице его всего 4 метра видно.
Цепляем к началу старого кабеля свой новый и втягиваем в канал и в квартиру....
Поставили SPRINT 690.
Всё наладилось... Хозяева говорят, что как только им установили антенны, то с самого начала были проблемы. Видимо, из за очень хреновой оплётки PCI-ного кабла на хватает напруги до бошки... А когда второй рес включаешь, то НТВ-шная голова на себя одеяло тащит, отнимая питание у амосовской, через хреновую гальваническую развязку...
Надо было бы и второй кабель поменять, но уже настолько задрались, что не стали...
Ключи, выход на крышу, техэтаж, и пр.. пр...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да, 36 градусов даже с нормальным кабелем проблемы создаст и на нормальной антенне с типа крутой головой инверто.
Не было проблем до некоторого времени, а ща появились. Значит моя МАВО 135 на полярке, актуатор+позиционер 1.2, коммутатор дейсик 1.0 4х1, три головы - в центре универсал линейная, восточнее круговая 10750 инверто-блэк-далее не помню, к западу С-диапазон. Раньше стояла круговая стронг, была заморочка что сильно падал сигнал периодически на линейной голове, я тогда не придавал особого значения и не систематизировал симптомы и проявления, тем более не думал даже анализировать какие транспондеры, поддиапазоны и поляризации чудят, т.к. было не актуально. Но однажды когда поставил антенну на сильный сигнал а он оказался на грани срыва полез крутить....в процессе подстройка абсолютно ничего не дала и я зачем уже и не помню сместил круговую голову - сигнал резко подпрыгнул на линейной....старт дан и уже дальше я круговую придвигал и отодвигал от линейной до тех пор, пока не нашёл ей подходящее место, т.е. такое, где сигнал с линейной был нормальным. С тех пор прошло более десяти лет, стронг был залит водой через рассыпавшуюся от преклонного возраста крышку, вновь установленная крышка тож своё отжила и повторила подвиг первой, при чём второго замокания башка не вынесла и ушла в мир иной....в прошлом году заменил её на "крутую ваще" инверто перехвалёную. настроил, проверил и спустя некоторое время отключил дейсик-коммутатор, подключивши через "бочку" тока линейный универсал. но вот месяц назад ради поставить и настроить знакомому плагин и каналы 3к я восстановил антенное хозяйство в полном составе и началось...спустя несколько дней на меня наехало семейство с претензией что типа "после твоих настроек и улучшений амос смотреть невозможно"...оказывается там и в самом деле чудеса -то нет сигнала вообще, то периодически пропадает/появляется, иногда пашет, но постоянно рассыпает картинку.
При этом дейсик полностью исправен и подаёт питание только на один вход, потому ситуация кажется парадоксальной - как отключенная от питания круговая голова может мешать линейной???
Как лечить - крутить больше не буду, поставлю универсал с деполяризатором. Даже деполяризатор уже готов, правда весь день валил неслабый снег, потому остальное отложил....
 

life8282

Модератор
Команда форума
VALLL,РСI-самый шикарный кабель-сколько ж его уже заменил.а F-ки как на нём держатся просто шик-приходится применять либо "компрессионые плоскогубцы" либо пару витков изоленты под юбку F-ки.
А у меня нтвшная никаких помех не даёт,хотя мои 2 поворотки стоят на одной опоре,и в кухне почти всегда на амосе,а в зале на 36*,все головы голден-интерстар.хочу и на кухню круговой конвертор кинуть и хотя в запасе есть инверто,теперь думаю что стоит поискать интерстаровскую,ну или уже переделать линейный.
 

wellikan

Профи в Сат-ТВ
VALLL,РСI-самый шикарный кабель-сколько ж его уже заменил.а F-ки как на нём держатся просто шик-приходится применять либо "компрессионые плоскогубцы" либо пару витков изоленты под юбку F-ки.
А у меня нтвшная никаких помех не даёт,хотя мои 2 поворотки стоят на одной опоре,и в кухне почти всегда на амосе,а в зале на 36*,все головы голден-интерстар.хочу и на кухню круговой конвертор кинуть и хотя в запасе есть инверто,теперь думаю что стоит поискать интерстаровскую,ну или уже переделать линейный.

По поводу PCI-ного кабеля,их бывает 2 видаодин как бы просто PCI качество у не скажем некудышнее, есть типа Super PCI но на нём не пишется Super? этот классный,он и плотный и долго не трескается.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
РСI-самый шикарный кабель
Это народный так сказать кабель, народ от него просто прётся, потомушта он же самый дешёвый. Но я бы так однозначно не говорил что он совсем плохой. РСI давно из марки превратилось в нарицательное имя, это как когда-то скайстар была карточка а ща это слово уже у большинства заменяет словосочетание ДВБ-карта, вот так же и с кабелем. Коню понятно что в основном все мы только такое самое дешёвое и ставим, клиент требует минимальной цены и потому большинство на уговоры поставить чёта нормального не поддаётся никак, а его желание ведь ЗАКОН. И мы его исполняем. Так вот за последний год несколько раз попадался именно с такой "маркой" кабель, который был вполне приличного качества, по крайней мере не рассыпался в руках, имел нормальные жилу и оплётку, фольгу вместо прозрачной целофанки и при этом какбэ нормальным был на вид и на ощупь.

приходится применять либо "компрессионые плоскогубцы" либо пару витков изоленты под юбку F-ки
Гы, а не проще ли брать F-ки под него спецом поменьше в диаметре? Есть же такие. Правда на нормальный кабель фиг их навернёшь, но ничто никому не мешает иметь коннекторы в ассортименте:)
думаю что стоит поискать интерстаровскую,ну или уже переделать линейный
ИМХО, но тут нефиг думать и гадать, я впредь себе буду ставить тока универсал переделаный, кстатьи, нашёл коробочку от грёбаного инверто - понтово написано "Black Pro". Наверное это второе слово "про" потому там и приписали что от него пропадает амос:rofl:, а я пока амос не пропал сам и не догадался что это было предупреждением:)
Теперь не хочу больше морочить себе органы, тока универсал с деполяризатором. Тока вот давно не заморачивался таким делом и напрочь забыл как в башке зонды должны стоять что б поляризации не опрокидывались, придётся видимо несколько голов попробовать....
 

life8282

Модератор
Команда форума
Гы, а не проще ли брать F-ки под него спецом поменьше в диаметре? Есть же такие. Правда на нормальный кабель фиг их навернёшь, но ничто никому не мешает иметь коннекторы в ассортименте:)
Та,я лично от себя его просто не ставил,это случается на сервисе если кто пригласил.а клиентам жадинам(не в качестве рекламы,а с целью сохранения нервной системы)ОСОБЕННО если на морозе -рекомендую кабель GKS,узлы в мороз вязать можно!и ценовая категория такая же
 
Сверху