Беседка установщиков антенн или просто обмен опытом.

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Фууу.... Только возвратилси с работы.......
Опа!! Скольки вы уже нацарапали!!
Ща, я сначала в общем.....
PCI - (моё мнение) К О Н Ч Е Н Н Ы Й кабель. Не, не так. Самый конченый.... Ну что тут поделаешь - случилось изначально так.. Три хлипкенькие жилки оплётки додают этому бренду особый шарм! Жесть!!! О морозе и времени я вообще не упоминаю....
Повторюсь - это только моё личное мнение. Никакой антирекламы!!!
Ох, не буду продолжать, а то life8282 меня "запинает" и заблокирует и занесёт в "чёрный список"...:rofl::rofl:
Извини, дружище, старого...:(
А головки? У меня тоже головки с круговой и линейной поляризацией стоят в 20 см. друг от друга... И ничего - уживаются мирно.... Уже почти 14 лет...КаКчество, однако.... Наверное...
За все годы занятия спутниковой тематикой у меня выработалось твёрдое убеждение - ставить ТОЛЬКО (!!!) хороший кабель!! Ежели клиент хочет подешевле, то я всем своим обаянием убеждаю его, что всётаки лучше доплатить сейчас, нежели через время вызывать и переплачивать......
В подавляющем большинстве случаев хозяин соглашается. Главное - привести веские доводы!!!!good!
А F- ки покупать надобно нормальные! Никаких левых! Тоже проходили. Они дажеть по виду отличаются... Есть тонкости.
 
Последнее редактирование:

life8282

Модератор
Команда форума
Да,Бог с тобой,VALLL,в чёрный список лучше PCI занести-сам его не люблю,я говорил что для жмотов идеальный вариант GKS на морозе хорошо себя ведёт хотя по цене такой же
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
life8282 !good!
А у нас GKS нету !!!:(
 

wellikan

Профи в Сат-ТВ
А Я ВООБЩЕ В ПЕРВЫЕ СЛЫШУ ЗА ТАКОЙ КАБЕЛЬ !!!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
И я об эНтом! А в Донецке - ЕСТЬ !!! Хоть едь, да покупай.
У нас токмо KLM.....
Но он сильно не отличается от PCI. Хотя, немноооожечко лучшее...
На морозе немнооооожечко меньше трещит....
А по сути - такая же хрень!
По помещению его без проблем мона тянуть. Но, опять таки - предпочитаю ТОЛЬКО хороший! Исходя из горького опыта..:(:(
 
Последнее редактирование:

life8282

Модератор
Команда форума
Он около года на рынке,дешевка но работать с ним легко.а KLM-дороже
 

life8282

Модератор
Команда форума
Поначалу был 65грн,потом как торгаши раскусили что хорошо идет ещё червончик накинули,но в принципе если поторговаться то за 70грн отдадут
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
УРА!!!!!
Несказанно вчерась подфартило!
Был у человека, а у него в бездействии валяется (нет, лежит) блок редуктора от актюатора!!good!
Я ему - дай!
А он мне - да бери!
Попробовал дома - 0,5 .... 0,55 А !!! Правда это при 30 В. А при 36 поболее будет. Но это не 3 с лишним А которые мой старый тянет!!! :(
Ёханый бабай!!! Как мало надо, оказывается человеку для полного счастья!!!
Так что, тёзка, спасибо за предложенный тобою мотор.!good!
Отбой....
Теперь поставлю шток с чарвяком старый, а редуктор новый. И, судя по состоянию, он и не работал толком....
 

wellikan

Профи в Сат-ТВ
Ну и славненько!
Поздравляю тебя!
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Да,Бог с тобой,VALLL,в чёрный список лучше PCI занести-сам его не люблю,я говорил что для жмотов идеальный вариант GKS на морозе хорошо себя ведёт хотя по цене такой же
РСI, коллеги, бывают таки разные. Лично пользуюсь РСI, который беру в харькове, на опте отдают по 110 грн, у них же есть и PCI по 65 грн, и еще по 180 грн (последний типа оригинал). Так вот, этот рсиай есть только в одном месте, больше я его нигде не встречал (тот который по 110), кабель вполне сносный, и на морозе тоже. GI мне вообще не нравится, как и KLM. Если необходимо скидывать с крышы то стараюсь клиента сразу уговорить на спринт или финмарк (черные с тросиком внутри, они типа считаются магистральными), эти служат куда дольше обычных.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
спринт или финмарк (черные с тросиком внутри, они типа считаются магистральными), эти служат куда дольше обычных.
Только эти и иже с ними по качеству...
У нас они где то 175 грн/100м.
Ниже - дерьмо.....
ИМХО....
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ты имеешь ввиду что они дерьмо???
Дерьмо то, что ниже 150грн по цене.....
Оно то пригодно, но это я уже считаю дерьмом и не ставлю....
А PCI может, и есть нормальный, но мне не попадался. Я по Харьковым не разъезжаю и довольствуюсь тем, что продают у нас. А вышеупомянутая марка кабеля как не понравилась мне сразу как после двух лет стала сыпаться, так я её и не полюбляю....
SPRINT 660-0690
FINMARK 660 - 690
INFOSAT 660 - 690
Эти у нас самые ходовые. И цена - качество подходящее....
 

wellikan

Профи в Сат-ТВ
Дерьмо то, что ниже 150грн по цене.....
Оно то пригодно, но это я уже считаю дерьмом и не ставлю....
А PCI может, и есть нормальный, но мне не попадался. Я по Харьковым не разъезжаю и довольствуюсь тем, что продают у нас. А вышеупомянутая марка кабеля как не понравилась мне сразу как после двух лет стала сыпаться, так я её и не полюбляю....
SPRINT 660-0690
FINMARK 660 - 690
INFOSAT 660 - 690
Эти у нас самые ходовые. И цена - качество подходящее....

Это точно,поддерживаю на 100%
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Теперь понял, и обсолютно с тобой согласен, а то что у вас ходовое то и у нас, я тоже с " донбасса". Финмарк тоже кабель неахти, но хоть есть с хорошим экраном, что немаловажно. А вообще конечно, кабель то есть, но вот денег у людей на этот кабель... увы. Вот нам и приходиться выбирать и вылепливать из г.....овна пулю.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Вот уж правильная поговорка "не говори гоп, пока не перепрыгнешь!" ....
И точно.:(
Эпопея с моим актюатором для меня казалось, окончена. Ан нет!!!
Стал разбирать даденый мне блок редуктора с мотором и выяснилось, что у этого блока мотор - это 2 приклееных изнутри цилиндра магнита (этот цилиндр крепится на двух длинных болтах) и внутри существует якорь. Опирается "жопой" во втулку, закреплённую в дне этого цилиндра и "мордой" во втулку на блоке щёток.
Это пипец!!!
Когда разбирал, пружины выскочили со щётками!!!
Меня спасло то, что в этот блок как раз по диаметру входит мой старый шток.
Я разобрал редуктор, смазки туда подбавил, почистил якорь заодно. Потом собрал, присоединил шток. При 30 В потребяет 0,45 ....0,5 А.
Вот теперь, каЫсь, усё. Завтра переставлю ....
 

wellikan

Профи в Сат-ТВ
ждём результатов!
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Только вчера прочитал ваши посты про кабеля и сегодня пришлось повозиться..Вообщем крыша 5-ти этажного дома,с десяток антенн спутниковых,куча кабелей интернетовских,вообщем всё как обычно.Вызвала тетка,говорит интернет проводили и после этого ни один канал не показывает (у неё стандартный комплект 4w-5e-13e-75e),поднялись мы на крышу,конвертер сириуса разбит,кабель (дешёвый KLM) в 3-х местах поврежден..Вообщем пришлось менять кабель и конвертер..Кабель Finmark кинули (60м ушло)..Вот тут и начались загадки..Возле антенны на приборе всё работает,внизу в квартире 1-ый вход дисека работает нормально,все остальные входы работают только если выключить и затем включить питание.Были заменены на новые все конвертеры,дисек и все кабеля от конвертеров до дисека-не помогло!Возле антенны всё работает по прибору,внизу ни на приборе,ни на двух разных ресиверах нормально работает только 1-ый вход дисека,остальные иногда включаются без проблем,но чаще на экране "Нет сигнала" стоит в меню выключить-включить питание конвертера сигнал сразу появляется..Стыдно сказать-так и не нашли причины..Наводка от кабелей-свичей интернета не может быть?Кабеля интернета не экранированные.Ну не может же быть такого,что с кабелем KLM всё когда то работало,а поставили Finmark и такая засада..
 
Сверху