Бета-Тесты имиджей..на свой страх и риск..

toyo

Moderator
Команда форума
Я так понял, что новость не особо радостная и такое (руссик-локализация) уже было в официальном 1.04, с того момента так ничего и не изменилось?
Особой радости от этого обновления действительно нет. Русский Epg нужен был в основной массе тем, кто смотрит 36-й. А эта масса смотрит его только посредством эмулятора, которого с новым ПО пока нет. Для них пока только Pkt1.0rus подходит.
Радует то, что назло ненавидящих 910-й и на радость владельцев и желающих приобрести этот ресивер фирма Катрейн занимается тем, что обещано и в будущем 910-й станет полноценным, а не калекой, как его прозвали фанаты дрима.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
скачал полный имидж который выложил Kvl. Установил на внешнюю флешь через ВА. Имидж запустился. Не могу поменять Ip через тотал. В полном имидже всеравно надо запускать эту функцию через гипертерминал что ли?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Прописались и работают программы с шустрого транспрондера 11044 V 44950 53e !!! C 80e - пока нет...
Тоесть хотелось бы уж точно быть уверенным --с 80 град точно не идут??и как именно не идут-виснет на траспондере,квадратит или ещё как то??Или не идут потому что кодированны??
Чем больше и точнее мы с вами протестируем,тем больше исправлений будет в офф.софте.
Меня очень радует,что поправили сканирование и приём двб с2 каналы..
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Имидж запустился. Не могу поменять Ip через тотал. В полном имидже всеравно надо запускать эту функцию через гипертерминал что ли?
Попробуй стандартным способом - поменять конфиг файл:
1. Примонтируй USB командой /config/bainit 12
2. Зайди в директорию /tmp/usb/"XBA (1)"/ba/
3. Сдесь зайди на созданную папку твоего бета имиджа и найди там /config/ipaddr и поменяй на свой.
4. Перегрузи тюнер через БА
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Неплохо б было б эму тут прикрутить...хотя б камд3..
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
...Радует то, что назло ненавидящих 910-й и на радость владельцев и желающих приобрести этот ресивер фирма Катрейн занимается тем, что обещано и в будущем 910-й станет полноценным, а не калекой, как его прозвали фанаты дрима.

Да, в письме мне так и ответили, что мол изначально они вообще не планировали русскую локализацию делать.

Я знаю, что некоторые фирмы, в частности в Москве вели переговоры с Kathrein, по поводу включения русской локализации в данный приёмник.

Не знаю, калека, не калека, но мне понравился, хотя бы по качеству картинки (с Дримом не сравнить), хотя конечно есть и минусы (один из них -максимально тупой тюнер - железо или это из-за софта?), но в общем, меня во многом устраивает и оставляет только позитивное впечатление, со всеми своими недостатками, которых, как мы видим, постепенно, со временем становится всё меньше и меньше.

Я так смотрю, в среднем, немцы раз в пол года официальный софт выкладывают, хотелось бы побыстрее, но радует то, что пока ещё вообще выкладывают.

Будем ждать официального 1.06, может, повезёт и выложат, как об этом предположительно и осторожно сообщили в письме, а потом, может, кто и прикрутит к нему эмуляторы и т. д., ведь всё пока, как я понимаю делается на основе официального имдижа.
 
Последнее редактирование:

fenbg

Профи в Сат-ТВ
Ну теперь у нас 1.05 и самое главное с EPG на кирилицы,даже и изправили некоторые транспондерами.
Где наши mixvt,PKT,телесат?.Обрадовали нам до выхода офф.1-06 :)))
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Кому то удалось запустить эмулятор на этом имидже??
У меня пока ситуация следующая..запустил вроде эму камд3...но не могу понять в чём причина: изображение на пару секунд открывается,а далее экран темнеет,хотя звук идёт закрытого канала без проблем..и логи чётко видны,что шаринг рулит..что не хватает??
Пробую на польских РКТ1.05 имиджах..всё остальное работает..в крайнем случае меню ОСД и всё что там есть функционирует..

пи.си..скорей всего с этой затеи не получится.............................возможно vitgraf-у удастся склонить РКТ ..сделать РКТ1.05рус..:taunt:
 
Последнее редактирование:

mixvt

Новичок
наконец-то, МЛЯ. года не прошло. :]
даже на vfd русский язык :yahoo:


заливать на любой rudbox.

спасибо roman1802 .. и немножко kathrein !yea!
 

Вложения

  • r105.zip
    5,7 MB · Просмотры: 1.879

siant

Профи в Сат-ТВ
mixvt, Спасибо, но пояснил бы немного, что и откуда...:)
 

mixvt

Новичок
mixvt, Спасибо, но пояснил бы немного, что и откуда...:)

Я извиняюсь, но я не слежу за всеми фишечками/прошивками, потому и пояснить не могу.

был полный rudbox 103, включая root,config,data,kernel. Я с тех пор заливал
только обновление app. И все работает, включая app выше.
 

toyo

Moderator
Команда форума
заливать на любой rudbox.
На сколько известно все имиджи базируются на рудбос. Отсюда следует, что файл выложенный вами r105.zip можно залить на имиджи AAF или PKT, Я правильно понял?

Добавлено через 30 минут
В общем залил http://forum.sat-expert.com/attachments/kathrein-ufs-910/11220d1212863411-novyi-soft-r105.zip на PKT1.0RUSBeta. Заработало, но не всё. Фронтальный дисплей не работает вобще и OSD меню через одно место. Эмулятор чешет за милую душу.
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
В общем залил http://forum.sat-expert.com/attachme...-soft-r105.zip на PKT1.0RUSBeta. Заработало, но не всё. Фронтальный дисплей не работает вобще и OSD меню через одно место. Эмулятор чешет за милую душу.
Я "скрестил" это с AAF1.05. на BA. Результат похожий. Доп меню съехело к низу экрана. Но работает. Mgcamd работает. Остальное мелочи жизни
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein

toyo

Moderator
Команда форума
Наверное на сегодня и так сойдёт
На cкорую руку, благо дело натренирован.
Установил полный официальный 1.04 имидж.
Залил Rudbox1.04-BETA1.
Обновил до 1.05Rus

IP 192.168.0.100
имя root
пароль

Далее по FTP произвёл настойку сети в файле /config/network
Залил ключи в паку /data/keys/. Там же прописал шаринг.
Чешет за милую душу и на фронт дисплее на русском пишет. И главное гораздо быстрее грузится и работает, чем остальные на его базе.
В общем возвращаемся к началу. К Rudbox, но уже с полноценным русским и без проблем со сканированием.
Получился Rudbox1.05Rus. У кого до 4-х спутников на дайсеке 1.0 и шаринг, тому большего и ненадо. :)
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Для vica и Deesy: на этом имидже не глючит, поэтому смог нормально проверить 80е - вот как это выглядит. 53е - отлично! Сообщите Катрайну...
 
Последнее редактирование:

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
А остальные каналы на высокоскоростных транспондерах 80Е работают? Звук есть?
И еще, camd3 работать будет?
 

siant

Профи в Сат-ТВ
alexeyr, сори, это в окошке предпросмотра, заморозился канал работающий, с обычным битрейтом. НИ ОДИН канал высокоскоростного транспондера спутника 80е НЕ РАБОТАЕТ, звука соответственно тоже нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху