Bima и его антена на 75Е

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bima

Профи в Сат-ТВ
УВАЖАЕМЫЙ КИДАЛ)Ну как я понял,из ваших постов,за 300гривень,можна ставить?А он зараза хочет 380.Ну может до 350,он сбросит цену.
 

Ball

Пользователь
Мне поставили 2 антенны и за установку мастер взял 200 грн(так это две антенны с ними мороки больше, а тут за одну 200 грн! Это извините меня грабёж!), и слава богу уже 5 лет стоят.
Увы, такие расценки. Хочешь смотреть без геморроя – надо платить!
 
  • Like
Реакции: Bima

Кидал

Модератор
УВАЖАЕМЫЙ КИДАЛ)Ну как я понял,из ваших постов,за 300гривень,можна ставить?А он зараза хочет 380.Ну может до 350,он сбросит цену.

Ну за 300 грн можно, это ещё сностная цена. Но всё-таки подавите на него, может сбросит цену, и вы сыкономите червонец, другой!
 
  • Like
Реакции: Bima

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый Bima "что то сегодня,вы уже начали удивлять меня."За 2 года присутствия на форуме надо бы уже самому ставить тазики,а не платить дяде.
Тем более,это дело очень увлекательное и полезное.
 
  • Like
Реакции: Bima

Кидал

Модератор
Уважаемый Bima "что то сегодня,вы уже начали удивлять меня."За 2 года присутствия на форуме надо бы уже самому ставить тазики,а не платить дяде.
Тем более,это дело очень увлекательное и полезное.

Поддерживаю HOLDER!:friends: Bima, вы только попробуйте и потом уже не заметите как вы сами будете другим настраивать антенны!!!
 
  • Like
Реакции: Bima

KWM1975

Профи в Сат-ТВ
Bima,
380-не очень то и много,если это со стоимостью оборудования.Вот по пооду кронштейнов-улыбнуло.Или действительно что-то уникальное надо конструироваь?А самому нет желания попробовать установить?

Действительно Бима-читаеш и улыбаешся !Без тебя на форуме погрустнее былобы.Прислушайся к советам авторитетов-постав сам-ничего сильно сложного!!!!good!
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
УВАЖАЕМЫЙ ХОЛДЕР)Понимаешь дружище,ето еще надо как то найти.Потому,что здесь,ничего нет(там,где я живу).Надо куда то ехать,и где то искать ето спутниковое оборудование.3ачем мне ето?Мне лучше будет,если кто то привезет,и поставит мне сам.Вот вы живете в 20км от Киева.И скажите мне пожалуста,а какая у вас,цена етого спутникового оборудования???

Добавлено через 18 минут
УВАЖАЕМЫЙ ХОЛДЕР)Понимаешь дружище,ето еще надо как то найти.Потому,что здесь,ничего нет(там,где я живу).Надо куда то ехать,и где то искать ето спутниковое оборудование.3ачем мне ето?Мне лучше будет,если кто то привезет,и поставит мне сам.Вот вы живете в 20км от Киева.И скажите мне пожалуста,а какая у вас,цена етого спутникового оборудования???
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Bima,
В профиле видно откуда я.Да,цена антены -96гр.,конвертор-21гр.,кронштейн-26гр.,крепеж кронштейна-12гр,кабель и разъемы снатягом-7гр.Итого-?Не поверю,что нет возможности привезти это все(маршрутка,автобус,друзья,знакомые с машиной).Ты ведь не в "почтовом ящике" живеш.Так что думай.
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ)Я только что договорился с мастером,за 350гривень.30гривень он скинул.
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
СПАСИБО ТЕБЕ,УВАЖАЕМЫЙ ДРУЖИЩЕ КИДАЛ,ЗА ТВОИ ПОСТЫ!А когда ставить будут???А вот ето и есть самая главная проблема.....Когда родителей дома не будет.ИНАЧЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.Так что сложно сказать,когда ето будет.Когда мастеру получаеться,то мне не получиться.Когда я ему предлагаю какой то день,то ему не получаеться...
 

egorka khokhlov

Любитель Сат-ТВ
BIMA
одно удивление
вся грудь в орденах а он заборы красит:)
Не клей дурня и сделай сам а потом гляди и ты музыку будешь заказывать хоть на 300 гривасей хоть нахаляву!!!
 
  • Like
Реакции: Bima

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
скажите мне пожалуста,а какая у вас,цена етого спутникового оборудования???

цена антены -96гр.,конвертор-21гр.,кронштейн-26гр.,крепеж кронштейна-12гр,кабель и разъемы снатягом-7гр.-Все почти тоже самое.Может чуть дороже.
Прав V@lera-всё это можно привести самому и сэкономить немало бабла.Ну а раз договорились.поздравляю.Только видится мне,что придется вам её ещё доводить до ума.Склепает он вам её по быстрому и смоется.Так что надо будет все равно постигать науку настройки))).
Удачи!

Добавлено через 4 минуты
проблема.....Когда родителей дома не будет.ИНАЧЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
Так родичи рано или поздно появятся и увидят тазик?Что делать будешь?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

Кидал

Модератор
СПАСИБО ТЕБЕ,УВАЖАЕМЫЙ ДРУЖИЩЕ КИДАЛ,ЗА ТВОИ ПОСТЫ!А когда ставить будут???А вот ето и есть самая главная проблема.....Когда родителей дома не будет.ИНАЧЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.Так что сложно сказать,когда ето будет.Когда мастеру получаеться,то мне не получиться.Когда я ему предлагаю какой то день,то ему не получаеться...

А ты же писал что у него какие-то помошники у вас в городке. Они не могут тебе поставить?
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
УВАЖАЕМЫЙ КИДАЛ)Да он говорит,что его помощники будут заняты.Да я думаю,что он врет.И мне так кажеться,что ранее весны,ето дело не провернуть.Когда есть возможность,то бросай все дела,и став клиенту антенну.А он что то тянет....А когда ему уже получаеться,то мне уже не получаеться...УВАЖАЕМЫЙ ХОЛДЕР)Да скорей всего придеться врать.Другого выхода не останеться.Что то буду придумывать.

Добавлено через 38 минут
Но если майстер будет долго тянуть с установкой,то он доиграеться до того,что я еще передумаю....Что то меня мучить сомнение,что напрасно я ето делаю.Во первых,дороговато,во вторых,меня интересують там,только 2канала(тв Сафина,НТВ).То есть интересують только те каналы,где показываеться футбол.Остальные каналы на етом спутнике,меня не интересують.Я их и так,смотреть никогда не буду.Из за двух каналов,платить 350гривень?Надо ли ето мне?Может,я из за етих футболов,уже сума схожу?А во третьих,чертей от отца,получу хороших.И стоить,так рисковать?Даже сам не знаю.В голове у меня,счас летають разные мысли.Как говорять в народе,"и хочеться,и колеться".Я сам не знаю,что мне делать...
 
Последнее редактирование:

Director

Профи в Сат-ТВ
Bima, а не легче вкопать в землю вместо стойки кусок трубы, прицепить на неё какую нибудь тарелку и не рискуя свалиться с крыши, так сказать в тепличных условиях, научиться экономить то что не хочется отдавать "майстеру". Всего то нужно удлинитель (220v), любой телевизор и ресивер. Я так всегда так делаю когда есть время повозиться в своё удовольствие с этой техникой. Только вместо трубы я использую старую вешалку для одежды с тремя ножками - так удобнее. Антенну креплю что бы не болталась. Конвертер должен быть над ножкой, смотрящей вперёд (в сторону спутника), тогда при наклоне вешалки он будет двигаться вертикально. Наклоняя вешалку я сканирую небо по вертикали (наклонять нужно так что бы конвертер двигался вертикально а не под углом к горизонту), а слегка поворачивая вокруг оси ищу нужную долготу. Найдя нужный спутник ставлю вешалку ровно и меняя наклон антенны снова нахожу данный спутник. Теперь антенна крепится и можно спокойно подстраивать поворот конвертера или заниматься мультифидом. Для удобства можно отмечать на земле положение ножек вешалки при настройке на разные спутники - потом легче вернуться на него.
Долго описывать, на самом деле всё делается очень быстро. Потом антенна переносится на своё постоянное место жительства, крепится, ловится центральный спутник, окончательно крепится и остаётся на сэкономленные деньги взять пива и усаживаться поудобнее у экрана телевизора. Тут уже имеем как минимум два удовольствия - от собственноручной установки и собственно пива.
Остается пожелать удачи. Смелее, Вам понравится. :friends:
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Bima я примерно ( на 75%) знаю этого майстра. он наверняка тут всё прочитал.!yea!!yea!!yea!
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
ДОБРОЕ УТРО,МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ГУТАЛИН ГУТАЛИНОВИЧ!Вы знаете,я не исключаю того,что он ето все читает,а если нет,то помощники его,уж точно все прочитали.Кстати,майстер здесь на сайте зарегестрирован.И я знаю,какой у него ник.За 9лет моего "сотрудничества",с ним,он множество раз,был у меня дома.Он мне не раз говорил,что такие клиенты как я,наверное рождаються раз,на 20 лет.А что вы хотите,замучал я человека.Устал он от меня.Он говорит,что ето ненормально,быть таким телевизионным "маньяком".А я думаю, что он наоборот должен мечтать о таких клиентах,как я.Чем больше таких клиентов,будет как я,тем больше он денег будет иметь.Пусть терпит.Ето его работа,за которую он зарабатывает,я так думаю неплохие деньги.
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Bima не в обиду будет сказано но создается такое впечатление что тебе лет 10 и живешь ты в какойто пустыне отдаленном ауле И у тебя нет ни друзей ни знакомых но это я так в шутку а если серьезно то тебе лучше до весны подсобирать денег и весной установить мотор мотоподвес ведь на других спутниках тоже есть спортивнье каналы и будет тебе счастье :]
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
Будет мне счастье???Нет не будет мне счастья,бонук.Мотор мотоподвес у меня уже был.7лет проработал,и накрылся(2000-2007г).Так что больше,мне такого счастья не надо.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху