Bima и его антена на 75Е

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Ну 7 лет это совсем не малый срок ведь некоторье тазики за 7ЛЕт становятся такими что их тоже проще поменять чем востанавливать и головки накрываются и дисеки и т. д. А сейчас есть неплохие мотоподвесы можешь тему почитать у людей спросить телевизор тоже за 7лет может накрытся сгореть кинескоп и что? а по поводу 75 градуса если тебе надо только 2 канала то не сильно надейся в 2009году НТВ- 3 ушел с этого спутника а в ЭТОМ году и Нтв или уйдет с этого спутника или его закроют Via 3 или чемто покруче вот и думай стоит ли заморачиватся из за одного канала
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
Вот,вот УВАЖАЕМЫЙ БОНУК,я тоже так думаю,как и вы.А стоить ли,ставить антену,только из за 2каналов?Вот у меня,например,стоить антенна на 53градуса.Там есть 15росийсько-белорусских каналов.И вы думаете я их смотрю?Да нет же.Может 1или 2раза включаю,за 2недели,на 10,15минут,и виключаю.Кроме спорта(биатлон,теннис,футбол),больше ничего не смотрю.Может еще передумаю,с етой установкой антенны на 75градусов.Время подумать,у меня еще есть и будет конечно.Всеравно,ранее марта,ничего не будет.Может еще и передумаю.Вот хотел договориться с мастером на завтра,так он говорит,что не может.Говорю ему,пришли своих помощников,но он говорит,что они также будут заняты...Он говорит мне,что давай на другой день,но на другой день,ранее марта не получиться.Потому что,родители будуть вдома.А ето означает,что ничего уже не получиться.Ну может ето,и к лучшему!Будет время,еще подумать!!!
 

l-max-ua

Любитель Сат-ТВ
Bima , Вы уже точно помешались на спорте, вернее на собирании колекции спортивных каналов, тут тема для новичков, а не обсуждение суммы за установку, Вам уже дали совет купить и ставить САМОМУ, это не сложно, тем более что Ваш мастер тут тоже бывает и цену не снизит из принцыпа
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
УВАЖАЕМЫЙ МАКС ЮА)Ето не колекция,дружище.На 75градусах,футбол коментирують росийськие коментатори,а на тхоре,футбол коментирують иностранные коментатори.Я хочу слушать коментарий Василия Уткина,Юрия Розанова,Георгия Черданцева,и других коментаторов с НТВ.ДРУЖИЩЕ,ЕТО КЛАССИКА!!!А иностранных коментаторов,мне неинтересно слушать.Емоции выдають,иностранцы слабенькие.Ну хорошо,извините меня,МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ,больше не буду писать здесь,в етой теме,про свои проблемы!ВСЕХ БЛАГОДАРЮ,ЗА ТЕРПЕНИЕ!!!ВЫ ЛУЧШИЕ!!!ДАЙ ВАМ БОГ,ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Почему то мне кажется что тема переросла во флудильню. Бима, может пора уже определиться с мастером и прочим? Или так и будем все вместе всем форумом ждать светлого момента его прихода?
 

ladya08

Профи в Сат-ТВ
тут тема для новичков, а не обсуждение суммы за установку
А где же ещё, всё-таки "общие вопросы для новичков"?

Добавлено через 41 секунду
Или так и будем все вместе всем форумом ждать светлого момента его прихода?
А почему бы и нет?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
ДОБРОЕ УТРО, МНОГОУВАЖАЕМЫЕ,ДОРОГИЕ МОИ,СУПЕР ДРУЗЬЯ!!!Что то мне не спиться...Вот я и решил,поделиться с вами,последними своим новостями.Как вы уже знаете,дорогие мои,из предыдущих моих постов,что я планировал поставить себе тазика на 75градусов.Но как я уже писал ранее,были у меня 2 проблеми.Первая проблема заключалась в высокой цене,на установку,а вторая проблема заключалась в моих родителях,которые не хотели бы,чтобы мне устанавливали антенну.Хотя я им нечего и не говорил,но я был уверен на 100процентов,что если я попрошу у них разрешения на установку антени,то они мне откажуть....Как вы уже знаете,из моих прошлых постов,с мастером я уже договорился по цене(350гривень).И вот я уже начал понемногу "обрабатывать"родителей.Они сначала отказывали мне.А я им не говорил что мне будет майстер отдельный тазик вешать.Я им говорил,что майстер мне только головку добавить к той антенне,где у меня показывають еще 2 головки(42+53),и все,и больше ничего.Отец немного поворчал в один день.На другой день,когда я его снова попросил разрешить мне,он снова был недоволен етим,но я его убедил в том,что ето надо сделать.И он мне разрешил.Но сказал,что если я снова шифер на крыше поломаю,то он ету диру на крыше,заткнет мной...Он сказал,что ему уже надоело ремонтировать крышу,после моих путешествий по ней.Он говорил мне недовольно,что сколько еще тебе нужно етого спорта,и етих каналов?Я говорю ему,папа мой дорогой,там же на етом спутнике,есть еще 24российських канала,которых у меня нет,в колекции,и 2 из етих каналов показывають спорт.Я ему говорю,что у соседа,етот спутник показывает,а у меня,такого спутникового мачо,етого спутника нет.Непорядок какой-то....А отец мне говорит,а ты что сынок соревнуешся с соседом,или что???А я ему говорю,что нет,но он(спутник 75) мне нужен,и все,потому что там футбол показывають!Да ладно,бери уже етого мастера,и пусть он тебе,поставит уже ету головку на 75 градусов!Я,УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ,был очень рад,что мне дали родители разрешение.Но парадокс в том,что проблемы у меня еще могут быть...Вы спросите меня,что за проблемы?Да дело в том,что отцу я сказал только,что майстер поставит мне головку и все.А я ему не сказал,что придеться еще один спутниковый тазик вешать отдельно.И головку ету,надо на етот тазик крепить.Потому что на тот тазик,что у меня висить,и по которому смотрю я 2 спутники(42+53),туда головку на 75градусов,не прикрепить....Майстер мне ранее сказал,что надо отдельный тазик,на 75градусов вешать.Ну ничего страшного,как нибудь потом,постараюсь что то отцу соврать.Главное,УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ,что отца я уже уговорил наполовину а ето самое главное!!!Но сейчас главное конечно,чтобы отец увидел етот тазик,не перед тем,как мастер будет собираться его закрепить на стене.А надо,чтобы он его увидел,висящим уже на стене дома.Значить надо,чтобы родителей не было вдома,когда майстер будет устанавливать мне етот тазик!УДАЧНОГО ДНЯ ВАМ СЕГОДНЯ,УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!!!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
как нибудь потом,постараюсь что то отцу соврать

Bima, не хорошо врать родителям и сознаваться в этом на весь инет. Я бы на твоём месте и от тарелки отказался ради нее врать отцу родному. А у тебя есть дети? Представь себе что они будут врать тебе на каждом шагу.
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ГЕША!!!Если я откажусь от своей цели,то на етом моя жизнь закончиться....Если я что то задумал,то оно должно исполниться.Для меня ето самое главное.Отца я своего уважаю,но сказать ему,я не смогу.Ворчание его слышать,выше моих сил!!!Я считаю,что я заслуживаю иметь,то что хочу,потому что,я сам зарабатываю ети деньги!И на "голове родителей",я не сижу.Я не виноват в том,что я есть,уже 14лет,настоящим спутниковим фанатом.И от антенны на 75градусов,я конечно же,не могу отказаться.ПОТОМУ ЧТО,Я ЕТОГО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОЧУ!!!Я думаю,он меня поймет!А ворчания отца,целый день,по поводу сломанного шифера на крыше,мои уже нерви не выдержат.Так что лучше,я уж промолчу.А насчет личного вопроса,МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ГЕША,извините меня,но я уж лучше промолчу.Я не хочу на весь форум,рассказывать.Если хотите,то я вам в личку напишу.Так что не судите меня строго,МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!Что тут мне поделать,если я такой любитель СПУТНИКОВОГО ТВ?Какой я есть,такой я и буду.Меня уже с сожалению не переделать...Хотя,я думаю,что и не надо, етого уже делать.А НАДО,ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЕТОЙ ЖИЗНИ!!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Bima, ты так интересно излагаеш свои мысли..в этом что-то есть. Может тебе предложить собственную тему? Будеш иметь свою тему в форуме и там будеш писать свои рассказы, я думаю что читать их будут все и при чём с огромнейшим интересом?
Ты принимаеш предложение иметь свою тему? Но только с одним условием - у нас кто имеет свою тему, в других темах не пишет.
Жду ответа. Только в личку писать не нада.
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ГЕША)Я думал вчера,и позавчера,о том,чтобы иметь свою тему.Даже хотел сегодня пошутить,насчет того,чтобы ету тему(Общие вопросы от новичков),сделали моей темой.Ето так я хотел пошутить,потому что,в последнее время,я очень много здесь,в етой теме пишу.МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ГЕША)Пока я думаю,етого мне не надо.Я хочу писать,в разных темах.Буду стараться при етом,правила не нарушать!!!Но когда,я захочу свою тему,то тогда я еще успею,вас об етом попросить.А пока я думаю,мне еще рано иметь свою тему.Пока еще моя звезда,не засяяла на небосклоне етого форума.Ха,ха.Ето уже я начинаю так шутить.Но за предложение вам,МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ГЕША,спасибо!!!Оно не отвергнуто,оно пока еще остаеться в силе.Но еще мне,пока немного рано думать о своей теме.Ето я так считаю.В общем,ПОЖИВЕМ,УВИДИМ!!!

Добавлено через 40 минут
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ГЕША,вы еще здесь???Извините меня,но я хочу задать вам один вопрос вдогонку.Вот если бы, ви были моим мастером,то сколько вы, взяли бы с меня денег,за установку тазика,на 75градусов???Ну сколько у вас,такая установка стоить в Закарпатье???Вот мне ето очень интересно.Очень вас прошу,ответить мне.ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН!!!
 
Последнее редактирование:

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМОГО ГЕШИ,уже нет на форуме,с сожалению...Зато я вижу,что есть на форуме,МНОГОУВАЖАЕМИЙ МАРКЕТ!!!Может он даст ответ,на мой вопрос,что я задал в прошлом посте?Какая цена,в том месте,где он живет???Буду благодарен,ему за ответ!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Bima, Я не занимаюсь установками. Но поверь , тебе бы установил за бутылку коньяка. :taunt:
На сколько я знаю , у нас установка 4+5+13 стоит в пределах 200-250 грн , в зависимости от сложности.
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
СПАСИБО МНОГОУВАЖАЕМИЙ МАРКЕТ!ВИ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!!!Но с сожалению,вы далеко...У нас,установка на 3головки(4+5+13),где то с 350гривень будет.Та цена,которую хочет мой майстер,за установку антенни на 75градусов,у меня.Я хотел,чтобы он еще скинул,где то гривень 30,мне.А он не хочет,обьясняя ето тем,что ему надо еще дать 50гривень,своему помощнику,который будет ему помогать в установке моей антенны.Ну да ладно,так и быть.Он перед Новым годом,вообще 380хотел...Он один(майстер),никогда сам антенны не ставит,только с помощником.Ну да ладно,осталось только установить ее,и все.А когда ето будет?Да я думаю,что и сам бог незнает,когда ето будет.Когда будет,тогда и будет.Не буду торопить время.Потому что есть проблема,описанная мною,в прошлых постах...Если бы не ета проблема,то антенна у меня уже,точно висела бы!!!
 

ladya08

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый Bima, а если этот мастер захочет привести 10 помощников? Каждому по 50 грн платить? А может Вы вместо помощника сошли бы? Вы же не, по-моему, не глупый, и не инвалид, подержать-подкрутить-подстучать сможете? И за помощь возьмите с него 50 грн.:)
У нас в городе за установку и подключение 120 см антенны возьмут не меньше.
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
УВАЖАЕМЫЙ ДРУЖИЩЕ ЛАДЬЯ 08)А вы что думаете,я ему ето не говорил??????Да я ему уже много раз говорил,что приходь сам.А он меня не слушает...Постоянно приходит с напарником.Какая причина,вы спросите???Да потому,что он привык уже,ходить не сам...И ставить он всем людям тазики,только с напарником,и все.Сам он,почему то не хочет.Вот поетому,если был бы он у меня сам,то цена была бы 300гривень.А так будет 350...И ничего здесь не поделаешь...
 
Последнее редактирование:

лимон

Профи в Сат-ТВ
Bima, Я не занимаюсь установками. Но поверь , тебе бы установил за бутылку коньяка. :taunt:
На сколько я знаю , у нас установка 4+5+13 стоит в пределах 200-250 грн , в зависимости от сложности.
у нас тоже плюс стоимость оборудования
 
  • Like
Реакции: Bima

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Bima, Вы же сами писали что 75-ый градус это Ваша будующая цель в жизни! Вы писали что уже 14 лет любитель саттв! Пора уже и в профи переходить с таким то стажем любительства!
Вам ультиматум от форума! Пора уже самому тарелку настроить! Тем более один из самых не сложных спутников:)
Чего Вам из инфы для установки не хватает? Подумайте хорошо перед ответом! Вы же видите что уже многие модераторы очень хотят чтобы Ваша проблема разрешилась как можно быстрее, соответсвенно все подскажут и направят на "путь истинный":)
Только решите сначала проблему с отцом, потом подумайте, потом подумайте снова чего Вам не хватает для собственной установки, а уж потом мы все к Вашим услугам.
И все дружно, на сэкономленные на установке деньги, дружно выпьем и кофе и коньяк...
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Bima ты живешь в своем доме какие проблемы берешъ кусок трубы метра 2-2.5 закапываешь в землю в том месте где ты хочешъ главное чтоб по направлению на спутник было меньше преград прикручиваешь к этой трубе тарелку примерно направляешъ на спутник а дальше это уже вообще мелочь и не надо лезть на крышу шифер ламать и с отцом проблем не будет и обойдется это все тебе гривень 150-180 в зависимости от длины кабеля не считаю куска трубы думаю найдеш и так где то у отца в заначке и гони на хрен этого мастера он тебе не нужен :]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху