ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Артур Абрахам одержал досрочную победу над Раулем Маркесом

8 ноября на арене Jako в Бамберге (Германия) прошёл вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок чемпиона мира в среднем весе по версии IBF Артура Абрахама (28-0, 23 KО) с претендентом на титул Раулем Маркесом (41-4-1, 29 KO). В этом бою Артур одержал очередную досрочную победу после того, как Маркес отказался от продолжения поединка после шестого раунда. Первый и второй раунды получились достаточно ровными. Однако начиная с третьего чемпион начал проводить очень мощные атаки по корпусу и в голову оппонента, что в итоге привело к отказу Рауля продолжить поединок в седьмом раунде.

9 ноября 2008 года, воскресенье. 8:05
http://www.championat.ru/

Добавлено через 1 минуту
Джо Кальзаге одержал победу над Роем Джонсом-младшим

Только что закончился поединок между экс-чемпионом мира в четырёх весовых категориях Роем Джонсом-младшим (52-4-0, 38 КО) и бывшим чемпионом мира в суперсреднем весе по версиям WBO/IBF/WBC/WBA Джо Кальзаге (45-0-0, 32 КО), проходивший на арене Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке. Не знавший поражений на профи-ринге Кальзаге остался непобеждённым, одержав победу над Роем Джонсом-младшим единогласным решением судей. Рой отправил Джо в нокдаун в первом и нанёс несколько чистых ударов во втором раунде. Начиная с третьего раунда Кальзаге уверенно набирал очки, удерживая Джонса на расстоянии. В седьмом раунде у Роя открылось рассечение как следствие успешных атак валлийца. Кровь Джонсу не удалось остановить до самого конца боя. По завершении 12 раундов все судьи выставили одинаковый счёт — 118-109 в пользу Джо Кальзаге.

9 ноября 2008 года, воскресенье. 8:52
http://www.championat.ru/
 
Последнее редактирование:

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
У РИНГА с Александром БЕЛЕНЬКИМ
ГЛАВНЫЕ БОИ В НОЯБРЕ

15 ноября
Бухарест

Адриан ДЬЯКОНУ Румыния - Сильвио БРАНКО Италия

Прозвище обладателя титула WBC в категории до 79,4 кг Дьякону - Акула, а экс-чемпиона Бранно - Варвар. Ну, Варвар, конечно, звучит грозно, однако мне легче все-таки допустить, что Акула съест Варвара, а не наоборот, - тем более у Акулы дома. Однако Бранно, несмотря на возраст, боец стойкий, так что всякое возможно, а Дьякону в боях с такими соперниками пока не проверен. Вот возьмет Варвар и перекусит Акулу пополам. Вот это будет номер! Хотя, вряд ли.

21 ноября

Рама, Канада

Стив МОЛИТОР Канада - Селестино КАБАЛЬЕРО Панама

Два чемпиона, которые в последнее время никак не утруждали себя тяжелыми боями, встретятся друг с другом и наконец-то покажут, чего они стоят в базарный день. Обоим принадлежат титулы в категории до 55,3 кг, Кабальеро - WBA, а Молитору - IBF.

22 ноября

Росток, Германия

Уго Эрнан ГАРАЙ Аргентина - Юрген БРЕМЕР Германия

Это называется: позвали в гости, чтобы побить. Немцы решили, что довольно слабый чемпион по версии WBA в категории до 79,4 кг Гарай вполне по зубам их парню Бремеру. Ну а дальше, как они рассчитывают, все будет по классике: побьют, ограбят, то есть отберут чемпионский пояс, а потом отпустят домой. Ведь не звери же.

29 ноября

Мехико

Эдгар COCA Мексика - Хуанито РУБИЛЛАР Филиппины

Видимо, руководство WBC любит своего чемпиона в категории до 49 кг. Он сам все время подбирал себе не слишком сильных соперников, а теперь WBC подобрал ему не слишком сильного официального претендента, очень низкорослого, да еще и небьющего левшу Рубиллара. Надо думать, Coca опять справится. Ну что за молодец!

29 ноября

Онтарио, США

Пол УИЛЬЯМС - Верно ФИЛЛИПС оба - США

Этот бой лишний раз подтверждает то, как мало теперь стоит чемпионский титул. Верно Филлипсу принадлежит титул IBF в категории до 69,9 кг, который он и должен был бы защищать в бою с Уильямсом. Однако последний не входит в рейтинговую десятку этой организации, и она отказалась выдавать санкцию на бой. Между тем Уильямc - пока еще правящий чемпион по версии WBO в категории до 66,7 кг. В общем, не конь в пальто и даже не конь с горы. Наоборот, боксер всеми уважаемый и очень сильный, так что IBF вполне могла снизойти до него, не поступившись ни присутствующей гордостью, ни почти отсутствующими принципами. Однако Филлипс, которому как раз в день боя исполнится 39 лет, решил, что ради этого поединка с Уильямсом может отказаться от титула IBF Видимо, посчитал, что в его годы деньги важнее титула, с которым все равно вот-вот придется расстаться. В этой ситуации не дремала другая организация - WBO, которая сочла, что этот бой не должен быть бесхозным и решила разыграть в нем свой временный титул в категории до 69,9 кг. Проблема только в том, что временный титул разыгрывается в тех случаях, когда действующий чемпион слишком долго не защищает свой "постоянный" титул. Но чемпион мира по версии WBO в весе до 69,9 кг Сергей Дзинзирук защитил его против официального претендента от WBO только что - 1 ноября. Как при этом можно разыгрывать какой-то временный титул, не знаю. По-моему, все это называется "шизофрения на марше". Однако сам бой Уильямс - Филлипс будет интересным, хотя, на мой взгляд, и несколько односторонним, так как все шансы на победу в нем - у Уильямса. Он крупнее, быстрее и лупит со скоростью пулемета.


РЕЗУЛЬТАТЫ УЖЕ СОСТОЯВШИХСЯ БОЕВ


1 ноября
Оберхаузен, Германия

Феликс Штурм победил по очкам Себастьяна Сильвестра (оба - Германия) и защитил свой титул WBA в категории до 72,6 кг.

Сергей Дзинзирук (Украина) победил по очкам Хоэля Хулио (Колумбия) и отстоял свой титул WBO в категории до 69,9 кг.

1 ноября

Лас-Вегас

Нонито Донер (Филиппины) нокаутировал в 6-м раунде Морути Мталейна (ЮАР) и защитил свой титул IBF в категории до 50,8 кг.

1 ноября

Карсон, США

Вик Дарчинян (Армения-Австралия) нокаутировал в 9-м раунде Кристиана Михареса (Мексика), отстояв свой титул IBF и завоевав титулы WBC и WBA в категории до 52,2 кг.

2 ноября

Агуаскальентес, Мексика

Улисес Солис (Мексика) победил по очкам Нериса Эспиносу (Никарагуа) и защитил свой титул IBF в категории до 49 кг.

8 ноября

Бамберг, Германия

Артур Абрахам (Армения-Германия) нокаутировал в 6-м раунде Рауля Маркеса (США) и защитил свой титул IBF в категории до 72,6 кг.

8 ноября

Нью-Йорк

Джо Кальзаге (Великобритания) победил по очкам Роя Джонса (США).

http://www.sport-express.ru/art.shtml?169483
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Валуев: я действительно не хочу встречи с Холифилдом

Временный чемпион WBA в супертяжёлом весе Николай Валуев (49-1-0, 34 КО) дал интервью сайту Fightnews.com, в котором рассказал, что не хочет встречаться с экс-чемпионом мира Эвандером Холифилдом (42-9-2, 27 КО), но другого выбора у него нет. Напомним, что бой состоится 20 декабря в Цюрихе.

"Да, я действительно не хочу этой встречи. Я всерьёз озабочен Холифилдом. Он был отличным чемпионом, но эти времена уже прошли. Ему 46. Однако бой всё равно состоится. У меня нет другого выбора. И думаю, что этот поединок не очень хорошо отображает мой имидж", — заявил Валуев.
http://www.championat.ru/


За бой с Валуевым Холифилд получит $ 600 тысяч

За бой с Николаем Валуевым бывший абсолютный чемпион мира американец Эвандер Холифилд получит 600 тысяч долларов.

"Я собираюсь удивить всех, — приводит слова 46-летнего Холифилда "Советский спорт". — Уверен, что выиграю этот бой. Буду ли я и дальше выходить на ринг? Не знаю. Если господь мне скажет, что он вновь сделал меня чемпионом для того, чтобы я продолжал выходить на ринг, я буду боксировать и дальше. Если нет, то уйду окончательно".

Напомним, что поединок Валуев — Холифилд пройдет 20 декабря в Цюрихе.
http://www.sovsport.ru/
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
За бой с Николаем Валуевым бывший абсолютный чемпион мира американец Эвандер Холифилд получит 600 тысяч долларов.

Александр БЕЛЕНЬКИЙ
ЭВАНДЕР И ОДНОКЛАССНИКИ

Если слухи ходят достаточно долго, они просто обязаны сбыться. Вот и слух о том, что Николай Валуев в следующем бою встретится с легендарным экс-чемпионом мира Эвандером Холифилдом, вроде бы, наконец, подтвердился. Их поединок должен состояться 20 декабря. Знаю, что идея драться с Холифилдом никогда не вызывала у Валуева особого восторга. Вряд ли радует его эта перспектива и сейчас.

Когда-то очень давно, в 1991 году, когда слово "демократ" не было еще в России ругательным, а слово "бандит" звучало скорее как комплимент, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе 28-летний Эвандер Холифилд готовился к бою с 42-летним экс-чемпионом Джорджем Формэном. Знаменитый боксерский обозреватель журнала Sports Illustrated Пэт Патнем тогда сказал по этому поводу: "Нельзя завоевать популярность, избивая граждан средних лет".

Это сейчас "среднелетние" граждане регулярно избивают молодежь. А тогда молодые исправно били старых, и Формэну никаких шансов на победу не давали. Он и не победил Холифилда, хотя и выступил гораздо сильнее, чем от него ждали. Но трижды прав был Пэт Патнем: никакой славы эта победа Холифилду не принесла. Его тогда даже не то чтобы заклеймили позором, а, я бы сказал, поклеймили позорчиком за то, что он не сумел нокаутировать Формэна.

Тогда ведь еще не знали, что нокаутировать старого Джорджа невозможно, что если бы вместо "Титаника" на айсберг налетел плывущий Формэн, то утонул бы айсберг. И еще много говорили о том, что Майк Тайсон отделал бы Холифилда по полной программе.

Холифилд и Тайсон должны были встретиться в ноябре 1991 года, но в роду у Эвандера, наверное, были колдуны, вследствие чего он почему-то не верил, что этот бой состоится, и несколько раз сказал пророческую фразу: "Там где Тайсон, там всегда что-то случается". Случилось. Тайсон получил травму ребра, и бой перенесли. Думали, что на несколько месяцев, а оказалось на пять лет, так как Железный Майк напоролся на самую невинную девушку во Вселенной. Она в два часа ночи поднялась к нему в номер в отеле, чтобы лежа на кровати в его спальне (именно в спальне, а не гостиной) посмотреть телевизор. Ну а Тайсон, грубое животное, грязно надругался над ее чистотой, за что отсидел три с половиной года.

А когда в ноябре 1996 года он встретился с Холифилдом, то оказался для него более легким соперником, чем пять с половиной лет назад престарелый Формэн. Так что зря Холифилду после победы над Большим Джорджем не воздали должного.

Ну а теперь, боюсь, не воздадут и Валуеву после боя с 46-летним Холифилдом. Единственный в истории четырехкратный чемпион мира в тяжелом весе в последних тринадцати боях имеет нулевой рекорд: 6 побед, 6 поражений при одной ничьей. Какой славы можно добиться в бою с таким противником? Знаю, что немецкая промоутерская фирма Sauerland Event, с которой у Валуева контракт, очень хотела найти Николаю другого противника, но не вышло. А жаль. И Валуева, и Холифилда.

Валуева - я уже сказал почему, а Холифилда - потому что ему ничего в этом бою не светит. Валуев вряд ли сможет его нокаутировать, как Джеймс Тоуни пять лет назад. Голову Эвандеру пробить почти также "легко", как Формэну, и низкорослый Тоуни пробил ему печень. Однако печень Холифилда находится где-то на уровне колена Валуева, так что ему повторить достижение Тоуни вряд ли удастся, а любой другой финал поединка большая часть публики воспримет как победу Холифилда, по крайней мере моральную. Но моральной победой сыт не будешь.

Холифилд сложен как супермен, и ему бы впору рекламировать мужское нижнее белье, если бы этот вид деятельности не был отдан на откуп сексуальным меньшевикам. Однако это лишь видимость. Мышцы уже давно не те. Наверное, в Америке есть сайты вроде наших "одноклассников". Холифилду стоило бы туда зайти и посмотреть на тех, с кем он когда-то учился. И хорошо бы, чтобы рядом с ним был в этот момент кто-то умный и бестактный, кто сказал бы ему: "Нет, Эвандер, это не родители твоих одноклассников. Это они сами. Видишь эти отвислые животы и щеки? Так вот не обманывай себя: внутри ты почти такой же, как они. Еще неизвестно, чей организм больше изношен: скажем, вот этого любителя пива или твой, измученный за 30 лет нечеловеческими тренировками. И не смотри ты с надеждой в зеркало. В этом мире врут все и всё. Иногда даже зеркала".

http://www.sport-express.ru/art.shtml?169711
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
ГАМБУРГ. Клаус-Петер Коль - промоутер известного немецкого боксера Феликса Штурма, владеющего чемпионским поясом WBA в весе до 72,6 кг - отреагировал на заявление Артура Абрахама (Армения - Германия).
Напомним, что Абрахам на днях заявил, что готов драться против Штурма бесплатно, чтобы добавить к своему титулу IBF в этом же весе чемпионские пояса других боксеров. "Я знаю, что Артур - человек слова. Если он действительно готов драться против Феликса бесплатно, ему остается лишь подписать контракт. Мы с благодарностью принимаем это предложение", - заявил Коль. Штурм также прокомментировал заявление своего оппонента. "Артур - боксер не столь высокого класса, как я. Он известен больше как человек, которому сломали челюсть. Я же известен как боксер", - подчеркнул Штурм.

fightnews.com

ОНТАРИО (США). Чемпион мира по версии WBO в весе до 66,7 кг американец Пол Уильямc планирует объявить свой титул вакантным и перебраться в более тяжелую категорию.

29 ноября Уильямc будет встречаться против соотечественника Верно Филлипса в поединке за титул временного чемпиона WBO в весе до 69,9 кг. Если титул будет объявлен вакантным, за право его обладания сразятся два первых номера рейтинга WBO - пуэрториканец Мигель Котто и американец Майкл Дженнингс.

fightnews.com

КИЕВ. Чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе украинец Виталий Кличко выразил недовольство решением WBC обязать его встретиться в следующем поединке с официальным претендентом, которым является кубинец Хуан Карлос Гомес.

"Я уже однажды отправил в нокаут Гомеса, когда он работал у меня спарринг-партнером. Мне кажется, телевидению будет неинтересен этот поединок. Не говоря уже о простых зрителях. Все-таки им куда интереснее было бы увидеть, например, бой Кличко - Валуев или Кличко - Льюис".

Официальный сайт братьев Кличко

http://www.sport-express.ru/art.shtml?169786
 

ocean12

Профи в Сат-ТВ
Какой канал покажет бой Девид Хей - Монти Баррет, в програме нтв+ и полсата нет єтого боя!bad!.
P.S. Александр Димитренко - Луан Красничи, субота Мегаспорт 22:00 "на жыво"
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Какой канал покажет бой Девид Хей - Монти Баррет, в програме нтв+ и полсата нет єтого боя.
ответ выделен красным!

8fb1dc6a54ac.png


http://www.boxrec.com/schedule.php?country=&division=Heavyweight&title=&tv=&SUBMIT=Go

*************

ВСЕГДА перед ЛЮБЫМ профибоем посещаем http://www.boxrec.com/index.php и только после этого начинаем рыскать по телепрограммам!

"Проходной" поединок, вот он и не заитересовал спортканалы...
 
Последнее редактирование:

ocean12

Профи в Сат-ТВ
ВСЕГДА перед ЛЮБЫМ профибоем посещаем http://www.boxrec.com/index.php и только после этого начинаем рыскать по телепрограммам!
Я так и делаю, но помимо ТВ: Великобритания Setanta (на котором посмотреть не удастся) уввверен што транслировать будут еще где то.
НТВ + И ПОЛСАТ отпадают, может на Digi tv ? Очень хочется посмотреть в деле на "мессию", будущего противника мл. Кличка, Девида Хея.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Пятница, 14 Ноября, 2008 12:56 Бокс

Джо Кальзаге - боксер года, Владимир Кличко - "суперчемпион"

af1bf8a1196b.jpg


В американском Форт-Лодердайле на 21-ой ежегодной конвенции WBO были объявлены лауреаты по версии этой организации.

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO и WBO украинец Владимир Кличко и обладатель чемпионских поясов по версиям WBC и WBO в среднем весе американец Келли Павлик стали победителями в номинации "Суперчемпион".

Лучшим боксером года стал Джо Кальзаге. Лучшим боем года признан поединок Джо Кальзаге – Миккель Кесслер. Награду за заслуги получил Оскар де ла Хойя. Промоутерами года стали Боб Арум и Тодд ДиБеф, промоутером года в Европе стал Клаус-Питер Коль. "Непобежденным суперчемпионом" признали Ивана Кальдерона.
http://www.fightnews.com/
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
ocean12,

Взвешивание в Лондоне
Автор: Юрий Тарантин — 15.11 08:49

Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе 28-летний британец Дэвид Хэй (21(20)-1(1)-0) и экс-соискатель титулов в супертяжелом весе 37-летний американец Монте Барретт (34(20)-6(3)-0) вчера ва Лондоне прошли процедуру взвешивания. Весы под Хэем зафиксировали 97,5 кг (215 фунтов), а его соперник потянул на 102,5 кг (226 фунтов).

4d14be07ee19.jpg

смотреть здесь http://allboxing.ru/index.html

****************************
Взвешивание в Дюссельдорфе
Автор: Юрий Тарантин — 15.11 07:58 |

Вчера в Дюссельдорфе, Германия состоялась официальная процедура взвешивания участников сегодняшнего боксерского шоу, в главном событии которого состоится бой между первым номером рейтинга WBO в супертяжелом весе украинцем Александром Димитренко (28(18)-0(0)-0) и бывшим претендентом на чемпионский титул Луаном Красничим (30(14)-3(3)-1). Вес Димитренко составил 116,5 кг, а его соперник оказался заметно легче — 102,5 кг.

9eab5e735776.jpg

В другом взвешивании 22-летний российский супертяжеловес Денис Бойцов (22(18)-0(0)-0) потянул на 100 кг, а его 34-летний соперник Винни Маддалоне (31(22)-4(3)-0) на 103,5 кг. (Фото Boxing.de)

d21c03ae05ac.jpg


http://allboxing.ru/index.html
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Узелков победил Лэкэтуша

Украинец Вячеслав Узелков отстоял титул Интерконтинентального Чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе, победив румына Алехандро Лэкэтуша. По итогам 12-ти раундов все три судьи отдали победу Вячеславу Узелкову: 118:112, 115:113, 115:112.

16 ноября 2008 года, воскресенье. 7:54
http://www.championat.ru/

Дэвид Хэй нокаутировал Монте Барретта

15 ноября на арене O2 в Лондоне состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжёлом весе британца Дэвида Хэя (22-1-0, 21 КО) с американским супетяжеловесом Монте Барреттом (34-7-0, 20 КО). Дэвид активно начал бой и уже в третьем раунде Хэй отправил своего оппонента в нокдаун. В четвёртом раунде Барретт дважды оказывался на настиле ринга, однако оба раза нашёл в себе силы подняться и продолжить бой. В пятом раунде Монте Барретт был оштрафован рефери на одно очко за удар по находящемуся на полу противнику — Хэй оказался на настиле ринга не вследствие нокаута, а из-за того что подскользнулся и потерял равновесие. В этом же раунде Девид вновь отправил Монте Барретта в нокдаун и в дело вмешался рефери, который остановил поединок.

16 ноября 2008 года, воскресенье. 8:06
http://www.championat.ru/
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Александр Димитренко нокаутировал Луана Красничего
Автор: Юрий Тарантин — 16.11 04:38

0b732fe98601.jpg


Сегодня ночью по московскому времени в Дюссельдорфе, Германия состоялось боксерское шоу, в главном событии которого первый номер рейтинга WBO в супертяжелом весе украинец Александр Димитренко встречался с бывшим претендентом на чемпионский титул в этом же весе Луаном Красничим. Первые два раунда 37-летний Красничий имел преимущество, однако в третьей трехминутке Димитренко нанес мощный удар по корпусу, после которого Красничий опустился на одно колено и так и не смог прийти в себя и продолжить бой до окончания отсчета рефери. (Фото Boxing.de)

http://allboxing.ru/index.html
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
СВОЯ КОЛОНКА Александр БЕЛЕНЬКИЙ
СВЕЖИЙ КРОВОПИЙЦА

В романе Хемингуэя "Прощай, оружие" есть такой эпизод: итальянские офицеры переживают по поводу того, что в местный бордель не завезли новых девочек, а старые уже стали для них как боевые товарищи. Девочки, конечно, могут надоесть, но бывают и такие случаи, когда надоедают боевые товарищи.

В современном боксе с ротацией кадров дела обстоят неважно. Все звезды древние и знакомые до слез. Когда я вижу Бернарда Хопкинса, у меня создается впечатление, что Иван-царевич, сломав иглу, вынутую из чьего-то яйца, Кощея Бессмертного не убил. Причем Кощей от этого только помолодел, перекрасился в черный цвет, телепортировался в Америку и стал там Бернардом Хопкинсом.

Думаю даже, что эта параллель между несгораемым и непотопляемым американцем и отвергнутым поклонником Царевны-лягушки пришла в голову далеко не только мне, так как напрашивается сама собой. 43-летний Хопкинс, конечно, бьет все рекорды, но и остальные звезды первой величины не намного моложе. Джо Кальзаге - 36. Виталию Кличко - 37. Даже Владимиру Кличко уже 32, и с тех пор, как он завоевал олимпийское золото, прошло двенадцать лет, а смены как-то не видно. Особенно в тяжелом весе.

И вот она, кажется, подоспела. На сцену вышел британец Дэвид Хэй, персонаж не то чтобы новый, но не примелькавшийся. До сих пор он выступал в категории до 90,7 кг и даже собрал там титулы WBC, WBA и WBO. Однако летом принял решение перейти в тяжелый вес и сразу же громко заявил о себе.

Начал Хэй с наезда на Владимира Кличко, от которого стал добиваться немедленного боя с той же настойчивостью, с которой забеременевшая подруга требует от "подлеца", чтобы он на ней женился. Как-то он даже подкараулил Владимира и провел с ним прения, выдержанные все в том же высоком стиле беременной невесты, которой уже несколько раз отказали. Кличко был великолепен. Он возвышался над Хэем как колонна и, как мне показалось, не все понимал, что неудивительно, так как афробританец изъяснялся на диалекте нехороших кварталов Лондона, где чужаку могут оторвать не только голову, но и более ценные вещи, а могут за них же и повесить.

Однако когда Хэй сделал паузу, чтобы набрать воздуху, Владимир спросил: "А ты, собственно, сколько весишь?" Вопрос не праздный, так как требовавший боя с чемпионом по двум версиям Хэй не провел на тот момент ни одного боя в тяжелом весе. Думаю, британец прекрасно понимал, что бой с Кличко ему пока не светит, но распиарил себя по полной программе.

И вот в минувшую субботу состоялся дебют Хэя в королевской весовой категории. Соперником его стал известный американский тяжеловес Монте Барретт. На ринг британец вышел с некоторым опозданием. И едва он появился, как стало очевидно, что этот большой человек с маленькой головой любит себя с той же неизбывной и неутолимой страстью, что и Ксения Собчак. В следующий момент стало очевидно и другое: он умеет заразить этим сильным чувством окружающих, так как вся лондонская арена стояла на ушах, а это уже качество настоящих звезд. Осталось только с честью провести поединок.

Барретт - приличный боксер, но против Хэя смог крайне мало. Только в конце второго раунда он достал британца хорошим ударом справа и потом неплохо пробил еще несколько раз. В третьем Хэй дважды отправлял его на пол: сначала левым боковым, а потом правым. В четвертом Барретт промахнулся со своим ударом, завернулся и упал. Рефери счел это нокдауном, что было неверно. Зато в следующий нокдаун в том же раунде Барретт уже отправился по собственному почину: после правого апперкота Хэя он счел за благо сесть на колено, чтобы не дожидаться продолжения.

В пятом раунде произошел неприятный момент. Барретт поймал-таки Хэя и послал его в нокдаун левым боковым, но ему так хотелось, чтобы тот остался на полу, что он провел еще один левый боковой, когда американец уже сидел. Именно так себя вел и Хэй, когда Барретт падал, но он не попадал, а Барретт попал.

Рефери оказался морально не готов к тому, чтобы отсчитать Хэю нокдаун. Вместо этого он дал ему передохнуть секунд тридцать, а с Барретта снял очко. Он мог не стараться. Хэй пришел в себя и, едва бой возобновили, провел серию из правого апперкота, левого бокового, правого кросса и еще одного левого хука, и Барретт упал окончательно.

Ну а в тяжелом весе наконец-то появилась не только свежая кровь, но и самый настоящий свежий кровопийца.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?170004
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Английский боксер предложил братьям Кличко бросить жребий

Английский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй заявил, что для него не имеет значения, с кем из братьев Кличко встречаться на ринге. Хэй предложил Владимиру и Виталию Кличко "подбросить монетку", чтобы определить жребием, кто из братьев проведет поединок с англичанином. Об этом сообщает AFP.
28-летний Хэй дебютировал в тяжелом весе 15 ноября 2008 года в поединке с американцем Монте Барреттом. Англичанин, который в прошлом был абсолютным чемпионом мира в весе до 90,9 килограмма, нокаутировал своего соперника в пятом раунде.

Виталию Кличко принадлежит чемпионский титул WBC (Всемирный боксерский совет), его младший брат Владимир является чемпионом мира по версиям IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация).

Владимир Кличко 13 декабря 2008 года проведет бой с американцем Хасимом Рахманом. Кличко-старший должен встретиться на ринге с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом, являющимся обязательным претендентом WBC, однако дата этого поединка еще не определена.

В конце октября сообщалось, что Хэй начал переговоры о бое с одним из братьев Кличко. Впервые о своем намерении провести поединок с одним из украинцев Хэй заявил в августе 2008 года.



http://www.lenta.ru/news/2008/11/18/haye/

Добавлено через 10 минут
Братья Кличко помогут Абрамовичу материально



Мировой финансовый кризис самым естественным образом перекинулся на спорт и, в частности, на английский футбол. Английская премьер-лига (АПЛ), купавшаяся в деньгах, оказалась на грани банкротства: у 19 из 20 клубов премьер-лиги крупные долги. Спонсоры один за другим отказываются выполнять обязательства по рекламным контрактам. На зарплаты игрокам клубы АПЛ должны тратить в год более ?2,5 млрд, а ведь расходная часть бюджета складывается не только из этого. Достаточно сказать, что общий долг "Ливерпуля" составляет уже 350 млн фунтов стерлингов (около $700 млн), "Арсенал" задолжал около 270 млн фунтов (около $540 млн), "Манчестер Юнайтед" должен кредиторам примерно такую же сумму, а "Челси" переплюнул всех, набрав долгов на 736 млн фунтов (около $1 млрд 472 миллиона).

Роман Абрамович, пять с половиной лет назад купивший себе очень дорогую игрушку, решил, что "Челси" отнимает у него слишком много денег и внес серьезные изменения в структуру клуба, фактически сократив скаутскую службу, а также отказался от ряда дорогостоящих проектов, связанных с модернизацией клубной базы и стадиона "Стэмфорд Бридж" и покупкой новичков во время зимнего трансферного окна.

Абрамович предложил руководству "Челси" поискать способы самим начать зарабатывать деньги. Слова владельца клуба были восприняты буквально: "Челси" решил сдать в аренду свой стадион для проведения крупнейших нефутбольных спортивных событий. В частности, руководство клуба готово предложить одну из лучших футбольных арен Англии для организации боксерского поединка между только что взошедшей звездой супертяжелого веса, 28-летним лондонцем Дэвидом Хэем, и одним из братьев Кличко.

"Стэмфорд Бридж" – один из ведущих стадионов в Англии не только для спортивных, но и развлекательных мероприятий, – сказано в заявлении пресс-службы "Челси". – Для нас будет большой честью провести такое глобальное событие. Проведение боя будет зависеть от множества условий, главные из которых – защита игрового покрытия и согласование с различными органами".

Пока боксеры находятся в стадии переговоров о поединке, соглашение еще не достигнуто. Но бой между Хэем и любым из братьев Кличко в Лондоне наверняка соберет аншлаг. Хэй лишь в минувшую субботу дебютировал в супертяжелом весе, но дебютировал блестяще. Пять раз он посылал в нокдаун американца Монте Барретта, пока в итоге арбитр не остановил избиение. Сразу после боя победитель призвал братьев Кличко бросить монетку и определить, наконец, кому из них предстоит выйти на ринг против Хэя. "Пусть бросают монету. Мне все равно. Они оба хороши по-своему. Мне же хочется выйти на бой за титул чемпиона мира. Если захотят этого боя – выйду на него в следующем же поединке. Если нет – соглашусь на другой бой. Хочу боксировать регулярно, без больших перерывов. Если Кличко хотят встретиться со мной только летом, тогда, пожалуй, проведу еще один бой в феврале или марте", – отметил британский боксер.

Напомним, что братья Кличко являются обладателями одновременно трех чемпионских поясов по самым престижным версиям: Владимир завоевал титулы Международной федерации бокса (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO), а Виталий, вернувшийся на ринг после четырехлетнего простоя, является чемпионом Всемирного боксерского совета (WBC). Более звездных соперников для Хэя найти невозможно. Скорее всего, бой между британским нокаутером и одним из братьев состоится ближайшим летом, когда футбольный сезон будет уже закончен. Наверняка болельщики, даже футбольные, придут посмотреть на классный бокс, если все формальности по организации поединка именно на "Стэмфорд Бридж" будут улажены.

Стадион вмещает 42,5 тысячи человек, а это значит, что "Челси" может рассчитывать на 7 млн (около $14 млн) - 10 млн фунтов (около $20 млн) дохода от проведения боя. Неплохое пополнение для клубной кассы в нынешние тяжелые для миллиардеров времена.

http://www.utro.ru/articles/sport/
 

Вложения

  • 3big.jpg
    3big.jpg
    66,8 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
мда...

Валуев встретился с Холифилдом
В Цюрихе состоялась пресс-конференция боксеров накануне их поединка


ddec4f44aef6.jpg

8f224eddd7ae.jpg

0c646ce06eba.jpg

adbc9cfeacba.jpg






 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Холи самому стало смешно...

Четверг, 20 Ноября, 2008 09:14

Холифилд бросил вызов братьям Кличко

Американский "ветеран" заявил, что после победы над Николаем Валуевым он намерен объединить чемпионские пояса по всем престижным версиям


cbd0c431cc2e.jpg


Многократный чемпион мира в супертяжелом весе 46-летний американец Эвандер Холифилд заявил, что в случае победы 20 декабря в Цюрихе над обладателем титула чемпиона мира по версии WBA россиянином Николаем Валуевым он намерен объединить чемпионские пояса по всем престижным версиям.

"Моя цель - стать абсолютным чемпионом мира, а не только выиграть один титул. Думаю, люди слишком переживают по поводу моего возраста. Да, я не дрался на протяжении года, но я буду в форме! Я слежу за собой, и если бы я был не в состоянии драться, я бы не дрался!"

http://www.boxingscene.com/?m=show&id=17024
 

alla82

Редактор сайта
Боксерский поединок Валуева с Холифилдом увидит миллиард телезрителей

Поединок чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) россиянина Николая Валуева с американцем Эвандером Холифилдом увидит миллиард телезрителей. Об этом менеджер Валуева Калле Зауэрланд заявил в интервью официальному сайту телеканала "Спорт".

Бой состоится 20 декабря на арене "Халленштадион" в швейцарском Цюрихе. По словам Зауэрланда, в Швейцарии поединок вызвал ажиотаж, за день на него было продано три тысячи билетов.

picture.jpg

Зауэрланд рассказал, что поединок будет транслироваться на сто стран, включая США, Германию, Китай, Англию и ЮАР.

19 ноября на пресс-конференции Валуев отметил, что бой будет трудным, и россиянин намерен подойти к нему в оптимальной физической форме. По словам Валуева, его соперник обладает огромным опытом.

46-летний Холифилд в свою очередь заявил, что рассчитывает в пятый раз стать чемпионом мира и пообещал преподнести сюрприз скептикам, сообщает официальный сайт Валуева.
http://tv.tut.by/news.php?id=4547
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Риддик Боу вернется на ринг

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Риддик Боу вернется в спорт. 41-летний тяжеловес выйдет на ринг 13 декабря 2008 года в Германии после перерыва, продолжавшегося более трех лет. Об этом сообщает BBC Sport. Имя соперника Боу, который за свою карьеру потерпел только одно поражение, не называется.
Бой американца пройдет в рамках боксерского шоу, главным событием которого станет поединок чемпиона мира IBF (Международная боксерская федерация) украинца Владимира Кличко с американцем Хасимом Рахманом.
Риддик Боу считается одним из самых скандальных боксеров современности. В 1992 году американец победил Эвандера Холифилда и стал абсолютным чемпионом мира. После этого Боу обязали встретиться с британцем Ленноксом Льюисом, которому американец уступил в финале Олимпиады-1988 в Сеуле. За отказ от поединка с Льюисом WBC (Всемирный боксерский совет) пригрозил лишить Боу чемпионского титула. В ответ на это американец созвал пресс-конференцию, на которой демонстративно выбросил пояс WBC в мусорную корзину.
Единственное поражение на профессиональном ринге Боу потерпел в 1993 году в поединке с Холифилдом. В 1995 году Боу вновь встретился с Холифилдом и одержал победу. В 1996 году Боу провел два боя с польским боксером Анджеем Голотой, и оба завершились дисквалификацией поляка за удары ниже пояса. После второго боя с Голотой Боу объявил о завершении карьеры и присоединился к Корпусу морской пехоты США, который покинул после 11 дней базовых тренировок.
В 2003 году Боу попал в тюрьму, будучи осужден на полтора года за похищение своей первой жены и детей. В 2004 году после выхода из тюрьмы американец вернулся на ринг, успешно провел два поединка и вновь ушел из спорта.

http://www.lenta.ru/news/2008/11/21/bowe/



P.S. Вообще-то я вчера первым написал про "Боксерский поединок Валуева с Холифилдом увидит миллиард телезрителей". Но его "таинственный маг" почему-то удалил


Добавлено через 6 минут
Роман Кармазин узнал имя следующего соперника

Бывший чемпион мира по боксу в весе до 69,9 килограмма россиянин Роман Кармазин 20 декабря 2008 года встретится на ринге с 37-летним американцем Бронко Маккартом, который в 1996 году два месяца владел титулом чемпиона мира WBO (Всемирная боксерская организация). Бой пройдет в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает интернет-издание Fightnews.
Кармазин в последний раз выходил на ринг 19 января 2008 года. Россиянин неожиданно уступил техническим нокаутом конголезцу Алексу Бунема.

Всего за свою карьеру 35-летний россиянин провел 40 поединков. В 36 боях Кармазин одержал победы (23 - нокаутом), трижды потерпел поражения, один поединок завершился вничью и еще один - признан несостоявшимся.

Летом 2005 года Кармазин стал чемпионом мира по версии IBF (Международная боксерская федерация). Россиянин лишился своего титула через год, уступив американцу Кори Спинксу.


http://www.lenta.ru/news/2008/11/21/karmazin/
 
Последнее редактирование модератором:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
22.11 06:10

Взвешивание в Лас-Вегасе

Вчера в Лас-Вегасе состоялась официальная процедура взвешивания перед сегодняшним поединком между двумя экс-чемпионами мира в первом полусреднем весе — британцем Рикки Хаттоном и американцем Полом Малиньягги. Оба боксера без проблем уложились в лимит первого полусреднего веса: Хаттон потянул на 140 фунтов, а Малиньягги оказался немного легче — 139 фунтов. (Photo by Ethan Miller/Getty Images)

4b051df23bef.jpg

http://allboxing.ru/index.html
 
Сверху