nikolas2323

Любитель Сат-ТВ
Пакьяо: ведём переговоры с Мейвезером-младшим

Чемпион мира в лёгком весе по версии WBC Мэнни Пакьяо заявил, что его представители уже ведут переговоры с Флойдом Мейвезером-младшим, а также с рядом других боксёров.

"Команда Мейвезера-младшего находится в переговорах с нами. Но существует множество других возможных оппонентов. С ними мы тоже ведём переговоры.

Пока Рикки Хаттон не примет наше предложение, боя не будет. Я подпишу контракт, только если они согласятся на наши условия. Я всё ещё открыт для них, пока не заключил контракт с другим боксёром", — цитирует Пакьяо ABS-CBN.
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Победитель Де Ла Хойи проведет бой с победителем Цзю

Филиппинец Мэнни Пакиао, который в ночь с 6 на 7 декабря 2008 года победил американца Оскара Де Ла Хойю, встретится на ринге с британцем Рикки Хаттоном, бой с которым стал последним в карьере россиянина Константина Цзю. Планируется, что поединок состоится 2 мая 2009 года в Лас-Вегасе. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene.com.
Пакиао настаивал на том, чтобы гонорар за бой между спортсменами был разделен в соотношении 60 к 40 в пользу филиппинца. Однако промоутер Боб Арум, представляющий интересы Хаттона, согласился только на соотношение 52 к 48 в пользу Пакиао. Филиппинец принял это предложение.
За свою карьеру 30-летний Пакиао провел на профессиональном ринге 53 боя, в которых одержал 48 побед и потерпел три поражения. Еще в двух случаях была зафиксирована ничья. Свой последний поединок Пакиао провел с Де Ла Хойей. Филиппинец не считался фаворитом этого боя, однако провел его с ощутимым преимуществом. По окончании восьмого раунда американец отказался выходить на ринг.
Ровесник Пакиао Рикки Хаттон провел на профессиональном ринге 46 боев, в которых одержал 45 побед. В апреле 2005 года Хаттон победил россиянина Константина Цзю. Единственное поражение британец потерпел в декабре 2007 года, уступив американцу Флойду Мейуэзеру.

http://www.lenta.ru/news/2009/01/23/boxing/
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
Добрий день шановнi друзi!Скажiть менi пожалуста,бокс ШЕЙН МОЗЛИ-МАРГАРИТО,по яким каналам,будуть показувати???
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Шейн Мозли победил Антонио Маргарито

24 января в Лос-Анджелесе состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок экс-чемпиона мира в трёх весовых категориях Шейна Мозли (46-5, 39 KO) с чемпионом мира во втором полусреднем весе Антонио Маргарито (37-6, 27 KO). Мозли захватил инициативу с первых секунд поединка. В конце восьмого раунда Шейну удалось отправить своего оппонента в нокдаун. После перерыва между раундами Мозли бросился в атаку на добивание противника, и секунданты Маргарито приняли решение выбросить белое полотенце — символ капитуляции

http://www.championat.ru/
 

alla82

Редактор сайта
Джо Кальзаге хочет провести прощальный поединок на родине
Calzaghe_.jpg

Бывший абсолютный чемпион мира во втором среднем весе и сильнейший полутяжеловес планеты по версии журнала The Ring Джо Кальзаге хочет провести прощальный поединок у себя на родине в Кардиффе, сообщает британское издание The Daily Star. Напомним, что 36-летний валлиец задумался об уходе из бокса в конце прошлого года, после побед над Бернардом Хопкинсом и Роем Джонсом-младшим, и до последнего момента казалось, что он твердо намерен покинуть ринг, однако сейчас Кальзаге заявил о своем желании провести еще один бой. «Бокс все еще живет во мне, и я бы с удовольствием еще раз выступил в Кардиффе, чтобы должным образом попрощаться со спортом и со своими поклонниками, — сказал Кальзаге. — Конечно, условия поединка должны быть соответствующими, но сама по себе эта возможность настолько замечательна, что я бы с удовольствием сделал это. Это будет непростой бой, так как в марте мне исполнится 37 лет, и я уже далеко не мальчик, но, несомненно, я мечтаю о том, чтобы выступить на 60-ти тысячном стадионе Millennium Stadium».


«Я не хочу стать одним из тех, кто заявляет о своем уходе, а потом через полгода возвращается на ринг, и делает это снова и снова, — продолжил валлиец. — Когда я скажу: — «я ухожу», я хочу, чтобы это было навсегда. Не думаю, что я захочу выходить на ринг для того, чтобы что-либо доказать, так как я уже сделал это. Я носил звание чемпиона мира более одиннадцати лет, я успешно выступал в двух весовых категориях, так что по этой части я не испытываю никакого давления». Послужной список Кальзаге насчитывает 46 побед, и в этом он лишь немного уступает знаменитому супертяжеловесу Роки Марчиано, который победил во всех своих 49 поединках на профессиональном ринге, однако, по словам Кальзаге, у него осталось слишком мало времени на побитие этого рекорда. «У меня 46 побед и ни одного поражения, и хотя рекорд Марчиано — 49-0 — уже близок, рассуждая здраво, я не думаю, что это возможно, — сказал Кальзаге. — Ни один рекорд не вечен, но я не думаю, что я смогу добраться до 50-0, в особенности потому, что я могу проводить лишь два боя в год, так как моя травмированная левая кисть требует много времени на восстановление». (Фото: The Daily Star)
отсюда
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Кличко назвал условия на бой с Валуевым.

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко заявил, что в 2009 году он готов встретиться с россиянином Валуевым, сообщает Газета.Ru.
Кличко за то, что бы разделить гонорар пополам с Валуевым.Главным условием проведения этого поединка Кличко назвал распределение гонорара между боксерами в равных долях. По словам украинца, Валуев также хочет, чтобы этот бой состоялся.
Кличко отметил, что от российского боксера зависит не все, а промоутеры Валуева, в том числе американец Дон Кинг, постоянно требуют дополнительных условий. Однако украинец считает, что в бою с участием двух Чемпионов мира гонорар должен быть поделен поровну. Кличко сделал это заявление в Москве на совместной пресс-конференции со своим младшим братом Владимиром.
21 марта 2009 года Виталий Кличко проведет обязательную защиту титула в бою против кубинца Хуана Карлоса Гомеса, после чего получит право на добровольную защиту. Валуев до конца июня обязан встретиться с узбеком Русланом Чагаевым.
Отметим, что в недавнем интервью официальному сайту братьев Кличко старший из братьев признался, что бой с Гомесом ему неинтересен, но он его проведет. По словам украинца, он хотел бы встретиться с Валуевым, Ленноксом Льюисом или британцем Дэвидом Хэем. Однако бой с Хэем, скорее всего, проведет Владимир Кличко.
Младший из братьев Кличко на московской пресс-конференции заявил, что его интересуют поединки с Хэем, Валуевым и американцем Крисом Арреолой. До середины сентября 2009 года Владимир Кличко обязан встретиться с россиянином Александром Поветкиным, но на ближайший бой он может сам выбрать себе соперника.

Источник:
http://news.bigmir.net/sport/95754/
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Александр Поветкин встретится с Джейсоном Эстрадой

Менеджер обязательного претендента на титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии IBF Александра Поветкина (16-0-0, 12 КО) Владимир Хрюнов заявил в интервью "Чемпионат.ру", что следующим соперником россиянина станет американец Джейсон Эстрада (15-1-0, 3 КО).

"Следующий бой Александр проведёт против Джейсона Эстрады в Германии 4 апреля. Вероятнее всего, местом проведения встречи станет Берлин. В настоящее время мой подопечный находится в отпуске. 10 февраля мы планируем вылететь в Кисловодск на сбор по ОФП, после чего приступим к основной части подготовки, которая пройдёт в Чехове. За две недели до боя отправимся в Германию, где проведём завершающую часть подготовки. В качестве одного из спарринг-партнёров Саши мы рассматриваем кандидатуру Эвандера Холифилда. В настоящее время американец заинтересован в реванше с Николаем Валуевым, поэтому сложно сказать примет ли Эвандер наше приглашение", — рассказал Хрюнов.

Стоит отметить, что Эстрада выступал за сборную США на Олимпийских играх в Афинах.

http://www.championat.ru/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Промоутеры Валуева отказываются от боя с братьями Кличко

Промоутеры российского боксера Николая Валуева, чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA, не заинтересованы в поединке своего подопечного против одного из братьев Кличко. "Наша общая мечта - собрать все чемпионские пояса в супертяжелом весе, - признался Кличко-старший. - Сейчас нам не хватает одного пояса, который принадлежит Николаю Валуеву. Поединок Валуева против кого-то из братьев Кличко мечтают увидеть многие. Мы сами крайне заинтересованы в проведении этого боя. Николай заявляет, что хочет выйти против Кличко на ринг, но, к сожалению, от его желания мало что зависит. Решение остается за его промоутерами, которые делают все, чтобы поединок не состоялся".


http://www.utro.ru/news/2009/01/26/793770.shtml

Добавлено через 1 минуту
Арабский миллиардер объявил о поединке Тайсона с Холифилдом

Арабский миллиардер Сулейман Аль-Фахим заявил, что в октябре 2009 года в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби пройдет бой Майка Тайсона с Эвандером Холифилдом. По словам Аль-Фахима, договоренность об организации поединка уже существует, а официально о бое будет объявлено 1 февраля. Об этом сообщает Arabian Business.
Поединок пройдет на стадионе имени шейха Заида под открытым небом. Бой смогут наблюдать 25 тысяч поклонников бокса.

Сообщается, что каждый из боксеров получит за этот поединок по 34 миллиона долларов. Именно такую сумму заработал Холифилд за первый бой с Тайсоном в 1996 году.

42-летний Тайсон провел свой последний поединок в ноябре 2005 года. Американец проиграл ирландцу Кевину Макбрайду. 46-летний Холифилд в декабре 2008 года провел бой за звание чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) с обладателем этого титула россиянином Николаем Валуевым и уступил по очкам.

Тайсон и Холифилд дважды встречались на ринге. В 1996 году Холифилд победил техническим нокаутом в 11-м раунде, а в 1997 году Тайсон после трех раундов боя был дисквалифицирован, и победа вновь была присуждена Холифилду. Причиной дисквалификации стало неспортивное поведение Тайсона, который откусил своему противнику кусок уха.

Сулейман Аль-Фахим возглавляет арабскую компанию Hydra Properties, занимающуюся строительством. Также он является одним из владельцев инвестиционной группы Abu Dhabi United Group (ADUG). В 2008 году ADUG приобрел клуб английской премьер-лиги "Манчестер Сити", причем Аль-Фахим был одним из организаторов этой сделки.



http://www.lenta.ru/news/2009/01/26/boxing/
 
Последнее редактирование:

Рамиз

Модератор
Команда форума
Валуев готов к бою с любым из братьев Кличко

Российский боксер Николай Валуев, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в тяжелом весе, готов в любое время встретиться на ринге с любым из братьев Кличко. Об этом заявил Вильфрид Зауэрланд - руководитель промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Валуева, сообщает Associated Press.
По словам Зауэрланда, в течение последнего года представители российского боксера не получали никаких предложений от братьев Кличко. Однако 26 января Виталий Кличко (старший из братьев) заявил, что организации его боя с Валуевым мешает американский промоутер россиянина Дон Кинг.
Кличко отметил, что Кинг постоянно выдвигает "дополнительные условия". Однако украинский спортсмен считает, что гонорар должен быть поделен между боксерами поровну, так как в этом поединке встретятся два чемпионата мира.
Напомним, что Виталий Кличко владеет чемпионским титулом по версии WBC (Всемирный боксерский совет), а его младший брат Владимир - по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).
27 января менеджер братьев Кличко Бернд Бенте рассказал, что три недели назад он пытался договориться с Доном Кингом об организации боя Валуева с одним из украинцев. По словам Бенте, американский промоутер сказал, что любой из братьев Кличко нокаутирует россиянина. В этой связи Кинг потребовал, чтобы в случае поражения Валуева он получил часть прав на будущие бои братьев Кличко.
Отметим, что Виталий Кличко 21 марта проведет обязательную защиту титула WBC против кубинца Хуана Карлоса Гомеса, а Владимир Кличко в июне этого года должен встретиться с британцем Дэвидом Хэем. Что касается Валуева, то до конца июня он должен провести бой с узбеком Русланом Чагаевым.


http://www.lenta.ru/news/2009/01/27/valuev/



Бой Владимира Кличко пройдет на стадионе "Челси"

Бой украинского боксера Владимира Кличко с британцем Дэвидом Хэем пройдет на стадионе лондонского футбольного клуба "Челси" "Стэмфорд Бридж". Этот поединок состоится 20 июня 2009 года, пишет английское издание The Sun. Принципиальная договоренность между боксерами уже достигнута, хотя контракт на бой пока не подписан.
Представители "Челси" уже подали запрос на получение лицензии, которая позволит провести на "Стэмфорд Бридж" боксерский поединок. Ранее на этом стадионе, вмещающем 42500 зрителей, бои не проводились. Права на телетрансляцию встречи Кличко - Хэй на территории Великобритании уже получил канал Setanta TV.
Разговоры об организации боя Хэя с одним из братьев Кличко начались еще осенью прошлого года. В декабре Виталий Кличко (старший из братьев) перед поединком своего брата с американцем Хасимом Рахманом продемонстрировал номер журнала Men's Health со смонтированной фотографией, на которой Хэй был изображен с отрезанной головой Владимира Кличко в руке.
Виталий Кличко пообещал провести бой с британцем и наказать его на ринге. Однако Всемирный боксерский совет (WBC), чемпионским титулом по версии которого владеет Кличко-старший, обязал его встретится с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом. Этот поединок состоится 21 марта в Штутгарте. После этого было решено, что с Хэем встретится Владимир Кличко - чемпион мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).
26 января на пресс-конференции в Москве Виталий Кличко рассказал, что они с братом поспорили, кто из них должен провести бой с Хэем. В итоге братья бросили монетку, и жребий встретиться с британцем выпал Владимиру.


http://www.lenta.ru/news/2009/01/27/stamford/




Руслан Чагаев установил очередность боев в 2009 году

Узбекский боксер-тяжеловес Руслан Чагаев, имеющий статус "временно недействующего чемпиона" по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), заявил, что намерен стать абсолютным чемпионом мира. Чагаев рассказал о том, с кем и в каком порядке он проведет поединки для того, чтобы достичь этой цели, сообщает интернет-издание Fightnews.com.
Чагаев отметил, что вначале он намерен победить костариканца Карла Дэвиса Драмонда. Поединок Чагаева с Драмондом состоится 7 февраля 2009 года в немецком Ростоке. Узбекский боксер выразил уверенность, что ему удастся стать первым человеком, который нанес Драмонду поражение на профессиональном ринге.
Следующим соперником Чагаева, по его словам, должен стать чемпион по версии WBA россиянин Николай Валуев. Чагаев пообещал во второй раз победить Валуева и показать, кто является "настоящим чемпионом".
После победы над Валуевым узбекский боксер планирует встретиться с братьями Кличко. При этом Чагаев не уточнил, с кем именно из братьев он намерен провести бой в первую очередь.
В 2007 году Чагаев завоевал чемпионский титул WBA, победив по очкам Валуева. Предполагалось, что в 2008 году эти спортсмены проведут бой-реванш, однако Чагаев не смог защитить свой титул из-за разрыва ахиллова сухожилия, и поединок был отменен. После этого WBA предоставила узбекскому боксеру статус "временно недействующего чемпиона", а в бою за звание чемпиона встретились Валуев и американец Джон Руис. Поединок завершился победой Валуева, который обязан встретиться с Чагаевым до 26 июня 2009 года.

http://www.lenta.ru/news/2009/01/27/chagaev/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Николай Валуев начал подготовку к бою

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев начал подготовку к следующему бою, приступив к тренировкам в Санкт-Петербурге. При этом имя соперника Валуева, который владеет титулом чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), пока неизвестно. До конца июня 2009 года он должен встретиться с узбеком Русланом Чагаевым.
Чагаев находится в статусе "временно недействующего чемпиона" WBA. В 2008 году он должен был защищать звание чемпиона в бою против Валуева, но из-за болезни и травмы узбекского спортсмена поединок был сначала перенесен, а затем отменен. Чагаев получил право на бой с россиянином до конца июня. 7 февраля он проведет поединок с костариканцем Карлом Дэвисом Драмондом.

Что касается Валуева, то в августе прошлого года он выиграл вакантный титул WBA в бою с американцем Джонни Руисом, а в декабре защитил это звание, победив по очкам другого боксера из США Эвандера Холифилда. Холифилд опротестовал решение судей и потребовал матча-реванша.

В интервью официальному сайту Валуева его менеджер Борис Димитров отметил, что россиянин готов к бою с любым из братьев Кличко (с Виталием или Владимиром). 27 января об этом же заявил Вилфрид Зауэрланд - руководитель промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Валуева.

26 января Виталий Кличко на пресс-конференции в Москве сказал, что организации его боя с Валуевым мешает американский промоутер россиянина Дон Кинг. Позднее менеджер Кличко Бернд Бенте заявил, что во время переговоров Кинг потребовал передать ему часть прав на бои братьев Кличко в случае победы одного из украинцев над Валуевым.


http://www.lenta.ru/news/2009/01/29/valuev/
 

nikolas2323

Любитель Сат-ТВ
Александр Дмитренко: "В поединке с Кличко шансы будут равны"

60086_image_large.jpg


Украинский тяжеловес Александр Дмитренко стал официальным претендентом на титул WBO в тяжелом весе, которым владеет Владимир Кличко.

- Ваш бой с Луаном Красничи произвел сильное впечатление на телезрителей. Прежде всего, тем, как он закончился. Правый в голову - левый по корпусу, секундная пауза - и ваш соперник в глубоком нокауте...
- Знаю, что так часто говорят, но я действительно выходил на этот бой, как на последний. У моего соперника за плечами огромный любительский и профессиональный опыт. Количество боев у Красничи, может быть, и не намного больше, чем у меня, но соперники были более именитые. Я думал, что поединок будет тяжелый и вязкий, скорее всего, достаточно продолжительный, и то, как все завершилось, стало для меня самого неожиданностью.

- Поначалу казалось, что бой складывался для вас нелегко.
- В общем, да. У меня тоже было впечатление, что первый раунд я выиграл, а второй проиграл. Ну а в третьем уже наступила развязка. В первых двух раундах Красничи очень сильно взвинтил темп, которого сам и не выдержал. В третьем я заметил, что он тяжело дышит, и скорость у него подсела. В конце раунда я провел двухударную комбинацию - и все закончилось.

- Ту же самую комбинацию, правый в голову - левый по корпусу, вы до того несколько раз проводили...
- Да. Я еще в первом раунде заметил, что Красничи слишком выдвигает локти вперед и плохо прикрывает ими печень. На это сразу обратили внимание и я, и мой тренер Фриц Здунек. И я принялся "прощупывать" печень, раз он ее так небрежно защищает. Для этого, в частности, наносил сначала правый прямой в голову, а потом левый снизу или сбоку по корпусу. Провел эту серию несколько раз, пока в третьем не нокаутировал. С одной стороны, это было неожиданным, с другой - сработала домашняя заготовка. Во время подготовки к бою мы с Фрицем делали определенную ставку на удары по корпусу, потому что всем известно, что тяжеловесы их просто ненавидят.

- И не только тяжеловесы. Кстати, удар, которым вы нокаутировали Красничи, был не самым классическим, не так ли?
- Да, можно назвать его косым: ни сбоку и ни снизу, а под углом. Такие не совсем стандартные удары бывают очень трудными для соперников.

- Красничи пришлось плохо, но зрители порадовались.
- Я уже семь лет выступаю на профессиональном ринге, всегда старался не топтаться на месте и, думаю, теперь мне пора выходить на новый уровень. Надеюсь, победа над Красничи поможет мне в этом. Самое интересное только начинается.

- Давайте отвлечемся на секунду, мне просто интересно ваше мнение. Вы наверняка видели бой Николая Валуева и Эвандера Холифилда. Все трое судей отдали победу россиянину, но многие сочли, что лучше был Холифлд. Что вы скажете по этому поводу?
- Холифилд, конечно, для своего возраста сделал почти невозможное. Он был быстрым, подвижным, точно попадал, хорошо защищался, из-за чего удары Валуева часто приходились вскользь. В общем, здорово отработал. Что касается Николая, то это, может быть, был не совсем его день. Как-то не все получалось, не все складывалось. Я не удивлен, что зрители потом были не довольны. На бои тяжеловесов люди ходят для того, чтобы посмотреть, как кровь во все стороны летит, хотя, может быть, об этом и не совсем принято открыто говорить, а там ничего подобного не было.

- И все-таки вы могли бы дать однозначный ответ, кто выиграл тот бой?
- По-моему, он был ничейным, как и решил один из судей.

- Хорошо, давайте вернемся к вам. Вы сейчас стали официальным претендентом на титул WBO?
- Все вроде бы выглядит именно так. (Александр не случайно говорит столь осторожно. Он опытный профессионал. Предсказать поведение боксерских организаций так же легко, как поведение конченой стервы. - Прим. ред.) Однако вряд ли я встречусь с Владимиром Кличко в ближайшие месяцы. Насколько я знаю, следующий бой у него уже назначен. (По последним данным, Владимир Кличко 20 июня встретится с британцем Дэвидом Хэем. Прим. ред.). Тем не менее, уверен, что в этом году обязательно буду драться за титул чемпиона мира. Психологически я к такому бою уже готов, осталось только физически к нему подойти.

- То есть, вы считаете, что готовы к бою с Кличко?
- Терминаторов на ринге нет. Все мы люди из плоти и крови. Все решит то, у кого нервы крепче.

- Тогда один технический вопрос. Практически никто из соперников Кличко, во всяком случае за последние годы, не смог решить проблему его джеба. Вам, конечно, будет легче, так как вы даже чуть выше него ростом, но все же. Кто-то сказал, что Владимир бьет джеб так, как другие бьют справа.
- Еще раз повторю: все мы люди. Думаю, в нашем поединке шансы будут равны. В бою с Хасимом Рахманом Владимир, на мой взгляд, не блеснул. Это, как говорится, положа руку на сердце. Не было в этом поединке какой-то изюминки. Кличко просто вел бой на результат. Но не надо думать, что я недооцениваю Владимира. Он очень сильный боксер и на ринг с ним я, как всегда выйду, как на последний бой.
http://wildball.ru/
 
Последнее редактирование:

Рамиз

Модератор
Команда форума
Чемпион мира Николай Валуев открыл школу профессионального бокса

Российский чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев открыл в родном Санкт-Петербурге школу профессионального бокса. Валуев завоевал титул чемпиона мира по боксу по версии WBA 30 августа 2008 г. в Берлине, победив по очкам американца Джона Руиса.


http://www.utro.ru/news/2009/02/03/795377.shtml
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Кубинский претендент назвал Виталия Кличко слишком болтливым

Кубинский боксер-тяжеловес Хуан Карлос Гомес назвал своего соперника украинца Виталия Кличко слишком болтливым. Гомес, который будет драться с Кличко за титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), сделал свое заявление 2 февраля на пресс-конференции в Штутгарте, сообщает интернет-издание boxingscene.com.
Диалог между боксерами начался со слов Кличко: "Тебя очень трудно отправить на пол, но я смогу это сделать". "Ты слишком много болтаешь", - ответил Гомес. О других подробностях пресс-конференции не сообщается.

Бой Кличко - Гомес состоится 21 марта в Штутгарте и станет для украинца обязательной защитой титула WBC. Кубинский боксер получил право на поединок с Кличко после победы над украинцем Владимиром Вирчисом в сентябре 2008 года.

http://www.lenta.ru/news/2009/02/03/klitschko/
 

Вложения

  • picture1.jpg
    picture1.jpg
    25,6 KB · Просмотры: 0

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Предстоящие бои в феврале

7 февраля
Росток, Германия
Андрей КОТЕЛЬНИК Украина - Маркос Рене МАЙДАНА Аргентина


В этом бою кто-то кого-то обязательно удивит. То ли обладатель титула WBA в категории до 63,5 кг Котельник аргентинца своей техникой, то ли Майдана чемпиона - своей силой. Может быть, удивят друг друга оба, но кто кого больше - еще вопрос. Майдана нокаутировал 24 противника из 25, да и двадцать пятый ушел от него, что называется, хромая, а поражений он вообще не знает. Однако он никогда не дрался с соперниками, обладающими такой техникой, как Котельник. В пампасах, где Майдана провел большую часть карьеры, такие просто не водятся.

Руслан ЧАГАЕВ Узбекистан - Карл Дэвис ДРАМОНД Коста-Рика

Если кто-то считает, что руководству WBA как-то неудобно за ту ситуацию, когда в тяжелом весе у этой организации имеются сразу два равноценных чемпиона, Руслан Чагаев и Николай Валуев, то он заблуждается. Неудобно нам, а не им. Чагаев проведет свой первый бой после тяжелой травмы, которая привела к длительному простою. Драмонда до сих пор никогда не били, но только потому, что он не заходил на те улицы, где жили крутые ребята, которые могли его отоварить. Однако на этот раз он зашел в тот самый тупичок, где ему выпишут по первое число. Да так, что еще тридцать первого голова будет болеть.

7 февраля
Пуэрто Мадрин, Аргентина
Омар Андрес НАРВАЕС Аргентина - Районта УИТФИЛД США


Пятьдесят побед на двоих (соответственно 28 и 22), никаких поражений и две ничьи (Нарваес) - и минимум известности за пределами своего околотка. Вот что значит родиться маленьким. Впрочем, чемпион мира по версии WBO в категории до 50,8 кг, Нарваес все-таки пользуется уважением, да и некоторой известностью тоже. Неопытного, несмотря на свои победы, Уитфилда привезут ему на растерзание. Может, и растерзает, а может, и просто побьет.

7 февраля
Анахайм, США
Вик ДАРЧИНЯН Армения/Австралия - Хорхе АРСЕ Мексика


Вот никогда мне не хотелось поехать в Анахайм, а теперь хочется до жути. Но не поеду, к сожалению. А бой будет - сказка. И дело даже не в том, что великолепный Вик будет защищать все свои три чемпионских пояса - WBA, WBC и IBF - в категории до 49 кг, а в том, против кого он будет их защищать. Арсе сомневается в себе так же мало, как носорог, ринувшийся в атаку. Можно рассечь ему лицо в двадцати восьми местах, но это его не смутит. В общем, рекомендую этот бой даже тем, кто не любит поединки в легких весах. Может быть, поймете, как глубоко вы были не правы.

14 февраля
Сен-Квентин, Франция
Кристобаль КРУС Мексика - Сирил ТОМА Франция


То ли французы знают о своем соотечественнике Тома что-то такое, чего не знают остальные, то ли его ждет жестокое битье. Обладатель титула IBF в категории до 57,2 кг Крус, может быть, и не самый сильный чемпион, но на Тома его по идее должно хватить с лихвой.

14 февраля
Санрайз, США
Нейт КЭМПБЕЛЛ США - Али ФУНЕКА Южная Африка


36-летний Кэмпбелл - боксер позднего цветения. На протяжении всей своей карьеры он пытался завоевать какой-нибудь чемпионский титул, но его обычно останавливали еще на подступах к ним. И вот в прошлом году он победил явного фаворита Хуана Диаса и завоевал сразу три пояса: WBA, IBF и WBO в категории до 61,2 кг. Правда, первый из них он потерял в бумажных войнах, а вот последние два будут стоять на кону в его бою с Фунекой. На бой Кэмпбелл выйдет в скверном настроении. Он прочел в интернете неуважительные высказывания южноафриканца о себе и намерен, что называется, вернуть эти слова ему в глотку. Однако Фунека, судя по всему, более чем крепкий орешек, так что получиться может по-всякому.

21 февраля
Янгстаун, США
Келли ПАВЛИК США - Марко Антонио РУБИО Мексика


Бой между звездой, которая всходила-всходила, да так и не взошла, Рубио, и звездой, которую только что жестко приземлили, Павликом. Свой последний бой Келли проиграл по очкам в одни ворота суперветерану Бернарду Хопкинсу. Однако тот бой проходил за пределами категории до 72,6 кг, в которой Павлику принадлежат титулы WBC и WBO, а потому он сохранил свои чемпионские пояса. Скорее всего, сохранит и после этого боя. Не для того пригласили Рубио в родной город Павлика, чтобы он там его побил.

21 февраля
Нью-Йорк
Мигель Анхель КОТТО Пуэрто-Рико - Майкл ДЖЕННИНГС Великобритания


Специально, чтобы не огорчать Котто, пытающегося вернуться в боксерскую элиту после поражения от Антонио Маргарито, ему выписали из Великобритании такого скромного соперника, как Дженнингс, который и дома-то не очень котируется. Это, однако, не помешало WBO объявить этот поединок боем за свой вакантный титул в категории до 66,7 кг.

27 февраля
Ньюарк, США
Томаш АДАМЕК Польша - Джонатон БЭНКС США


На Адамека в Америке ходят далеко не только многочисленные выходцы с его родины. Представления Томаша, выдержанные в высоком стиле "па-а-арву, гнида-а-а!!!", везде пользуются успехом. Тем не менее многие американцы надеются, что кто-то из их соотечественников, в конце концов, "па-а-арвет" его самого. Последним это не удалось Стиву Каннингему, у которого Адамек и позаимствовал пояс IBF в категории до 90,7 кг. Думаю, не удастся и Бэнксу.

28 февраля
Оахака, Мексика
Роман ГОНСАЛЕС Никарагуа - Франсиско РОСАС Мексика


Самая легкая весовая категория, до 47,6 кг, давно нуждалась в таком ярком нокаутере, как Роман Гонсалес, которому сейчас принадлежит титул WBA. Вот он и появился. Все рады. Не рад будет только Франсиско Росас, который сейчас еще не понимает, что его ожидает.

Донни НЬЕТЕС Филиппины - Эрик РАМИРЕС Мексика

Еще один чемпион в том же весе, до 47,6 кг, но по версии WBO, выйдет на тот же ринг - Донни Ньетес, а против него еще один мексиканец с предельно малыми шансами на победу.

28 февраля
Хьюстон, США
Крис ДЖОН Индонезия - Рокки ХУАРЕС США


Не знаю, какие хрустящие аргументы нашли организаторы этого боя, чтобы вытащить в Америку не битого в 43 боях и владеющего титулом WBA в категории до 57,2 кг с 2004 года индонезийца, который не любит покидать родные пенаты, но, думаю, хрустели они сильно. Ранее такие аргументы находили только японцы, раза три, и один раз австралийцы. И все только для того, чтобы Джон огорчил местную публику, побив хозяина ринга. Честно говоря, Хуарес мало похож на боксера, которому под силу сломать эту традицию.
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Непобедимый Джо Кальзаге покидает ринг


Британский боксер Джо Кальзаге объявил об уходе из спорта. "Это было трудное решение. Но я достиг в боксе всего, чего хотел", - пояснил 36-летний Кальзаге, который был чемпионом мира на протяжении одиннадцати лет. Он одержал победы во всех 46 поединках на профессиональном ринге. В последнем бою он взял верх над легендарным Роем Джонсом-младшим.


http://www.utro.ru/news/2009/02/06/795941.shtml
 

alla82

Редактор сайта
Дэвид Хэй: «С поединком против Кличко все решится в ближайшие десять дней»


Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе британец Дэвид Хэй полагает, что контракт на поединок против чемпиона WBO и IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко будет окончательно согласован в ближайшие десять дней. По словам Хэя, согласие по основным условиям проведения поединка было достигнуто уже довольно давно, и сейчас все зависит от юристов Кличко, которые продолжают согласовывать детали контракта. Британский боксер выразил уверенность в том, что его поединок с Кличко состоится, однако подчеркнул, что если юристы чемпиона будут и дальше затягивать подписание контракта, он возьмет на себя смелость утверждать, что они действуют по его указанию. «Юристы продолжают обмениваться поправками, — сообщил Хэй британскому сайту Setanta Sports. — Это не имеет никакого отношения к размерам и распределению призового фонда — об этом мы договорились еще месяц назад. Все [основные] параметры уже согласованы, сейчас все зависит от юристов. Наш поединок состоится. Просто юристы иногда мудрят. Это самый значительный поединок в мире бокса. Если все не будет согласовано в течение полутора недель, станет совершенно ясно, что Владимир дал своим юристам указание блокировать подписание контракта».


Дэвид Хэй еще раз повторил, что его целью является титул сильнейшего супертяжеловеса в мире, поэтому он стремиться встретиться и победить обоих братьев Кличко, а поединки против Руслана Чагаева или Николая Валуева, которые сейчас делят на двоих чемпионский титул по версии WBA, его совершенно не интересует. «Я знаю, что мой поединок против Владимира Кличко станет лучшим боем за последние несколько лет, — продолжил Хэй. — Я могу его нокаутировать. Я смотрю его поединки каждый день, и у меня есть оружие, против которого он беззащитен. Чтобы стать лучшим в супертяжелом дивизионе, мне необходимо победить обоих братьев Кличко. Меня совершенно не интересуют ни Чагаев, ни это здоровенное волосатое чудище [Валуев]. Если он едва сумел справиться с 46-летним Холифилдом, представьте, что бы я сделал с ним».
http://allboxing.ru/

Добавлено через 2 минуты
Джо Кальзаге объявил о завершении своей боксерской карьеры
Calzaghe_farewell.jpg


Бывший абсолютный чемпион мира во втором среднем весе и сильнейший полутяжеловес планеты по версии журнала The Ring британец Джо Кальзаге объявил вчера в эксклюзивном интервью BBC Sport о завершении своей боксерской карьеры. 36-летний боксер, который владел чемпионским титулом во втором среднем весе более одиннадцати лет, покидает профессиональный бокс с идеальным послужным списком — 46 побед в 46 боях. «Это было непростое решение, но я уже достиг всего, чего хотел достичь в боксе, — объяснил Кальзаге. — Я был чемпионом мира на протяжении 11 лет. У меня не осталось целей, которых я хотел бы достичь. Поэтому я объявляю о завершении своей профессиональной карьеры. Вместе с близкими я долго обдумывал этот шаг. Мои дети и моя мама хотели, чтобы я завершил карьеру. Поэтому я ухожу из бокса и займусь чем-нибудь другим».


Кальзаге исключил возможность возвращения на ринг, отметив тот факт, что он один из немногих боксеров, ушедших из бокса непобежденными. «Я решил уйти, — сказал Кальзаге. — Я боксирую на протяжении 25 лет, и как я уже говорил, я достиг всех своих целей. В спорте никогда нельзя говорить никогда, но я не могу представить себя вновь выходящим на ринг. У меня множество планов на то, чем я могу заняться. Я очень горжусь тем, что я принадлежу к числу тех немногих, кто смог уйти непобежденным». Джо Кальзаге начал заниматься боксом в девятилетнем возрасте под руководством своего отца Энцо Кальзаге. На любительском ринге Кальзаге провел 120 поединков, победив в 110, и в октябре 1993 года он перешел в профессионалы. В 1995 году он стал чемпионом Британии во втором среднем весе, а в 1997, победив Криса Юбенка, завоевал титул WBO в этой весовой категории, который он удерживал в своих руках более 11-ти лет, проведя 21 успешную защиту титула. В 2006 году Кальзаге объединил титулы WBO и IBF, а в 2007 году — титулы WBC, WBA и WBO. В прошлом году Кальзаге провел два поединка против уже фактически легендарных американских боксеров — Бернарда Хопкинса и Роя Джонса-младшего, — победив их обоих. В ноябре 2008 года Джо Кальзаге получил из рук королевы Елизаветы II одну из высших наград Великобритании — Орден Командора Британской Империи (CBE). Эта награда была вручена ему за заслуги перед спортом и благотворительную деятельность в Уэльсе.
http://allboxing.ru/
 
Последнее редактирование:

ocean12

Профи в Сат-ТВ
чагаев - драммонд и котельник - майдана по каким каналам сегодня покажут.
 

alla82

Редактор сайта
Руслан Чагаев победил Карла Дэвиса Драммонда
chagaev-drumond.jpg


Вчера в Ростоке, Германия «временно не действующий» чемпион WBA в супертяжелом весе Руслан Чагаев вернулся на ринг после долгого перерыва, связанного с травмой, проведя защиту своего чемпионского пояса против костариканца Карла Дэвиса Драммонда. В третьем раунде боя в результате неумышленного столкновения головами чемпион получил сильное рассечение над левым глазом, которое стало сильно кровоточить. Секундантам Чагаева не удалось остановить кровотечение, и после окончания шестого раунда рефери поединка Густаво Падилла остановил бой и обратился к судейским запискам, в которых на тот момент лидировал чемпион со счетом 60-54 и 58-56 дважды. Согласно правилам Руслан Чагаев был объявлен победителем техническим решением судей, и теперь ему, чтобы сохранить свой титул, необходимо до 26 июня встретиться с другим чемпионом WBA в супертяжелом весе Николаем Валуевым.
---------------------------------------------------------------------
Андрей Котельник сохранил свой титул
kotelnik-maidana.jpg


Чемпион WBA в первом полусреднем весе Андрей Котельник сохранил свой чемпионский пояс, победив разделенным решением судей обязательного претендента на титул аргентинца Маркоса Майдану в напряженном поединке, состоявшемся вчера в Ростоке, Германия. Претендент, который до этого не потерпел ни одного поражения и одержал двадцать пять побед, из них 24 досрочно, сразу бросился в атаку на чемпиона и захватил преимущество. После третьего раунда Котельник сумел приспособиться к напору претендента и перехватить инициативу, однако в девятом аргентинцу вновь удалось потрясти чемпиона своими ударами. Заключительные раунды боя прошли в равной борьбе, и после его окончания мнения судей разделились. Один из них посчитал, что сильнее был Майдана 115-113, а двое других отдали преимущество Котельнику со счетом 115-113 и 114-113.
http://allboxing.ru/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Бой Валуева с Чагаевым перенесут



Поединок российского боксера-тяжеловеса Николая Валуева с Русланом Чагаевым из Узбекистана может быть отложен до осени 2009 года. Ранее предполагалось, что бой состоится до 26 июня, однако WBA (Всемирная боксерская ассоциация) разрешила Чагаеву перенести поединок. Об этом менеджер Валуева Борис Димитров заявил в интервью газете "Спорт день за днем".
По словам Димитрова, в постановлении WBA говорится, что в случае серьезной травмы или каких-либо других причин Чагаев имеет право настоять на переносе боя. Димитров отметил, что промоутер Чагаева Клаус-Петер Коль имеет большое влияние в WBA. По словам менеджера Валуева, Коль может воспользоваться этим влиянием, чтобы перенести бой. Димитров подчеркнул, что перенос поединка "абсолютно не устраивает" Валуева.
В апреле 2007 года Чагаев победил Валуева и стал чемпионом мира WBA. В феврале 2008 года Валуев стал официальным претендентом на этот титул, но его бой с Чагаевым дважды срывался из-за травм узбекского боксера. В июле 2008 года WBA предоставила Чагаеву статус "временно недействующего чемпиона" (champion in recess), а титул чемпиона WBA завоевал Валуев, победивший американца Джона Руиса. WBA гарантировала Чагаеву, что его бой с Валуевым состоится до 26 июня 2009 года.
Валуев провел свой последний поединок в декабре 2008 года. Россиянин победил по очкам американца Эвандера Холифилда. Чагаев 7 февраля 2009 года встретился на ринге с костариканцем Карлом Дэвисом Драмондом. Бой, прерванный после шестого раунда из-за рассечения у узбекского боксера, завершился победой Чагаева.

http://www.lenta.ru/news/2009/02/10/boxing/
 
Сверху