чайник, но хочет примку. здесь можно и нужно задавать разные вопрсы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ol123

Новичок
винда кастрироианная и не знаю как загрузить хипер

прикрепил дистрибутив Hyperterminal. Тоже сталкивался с его отсутствием в каких-то операционках.
 

Вложения

  • htpe63.zip
    857,5 KB · Просмотры: 33

Yuriy_per

Новичок
Проблема с Самсунг!

Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь ? У меня такая проблема : пытаюсь прошыть мою приставку Самсунл 9500 происходит всё правилно до таго шага как нажимаю кнопку SEND ! Открываю HyperTerminal ввожу настройки .... выходит на экран сообщение а потом СССССС. ! Но как только я нажимаю SEND вместо 3-01 сразу-же загорается 3-09 и она перезагружается и на екране приставки горит 9500 и она не реагирует ! пожалуйста помогите ! зарание благодарю!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Yuriy_per, тебе правильно сказал waldemar07 - надо в меню тюнера найти сведения о системе и выписать какой загрузчик(loader) у тебя в нём. Тогда можно будет думать что тебе подсказать.
 

Vitalkin_1984

Пользователь
сначало надо написать какой загрузчик и версия....потом можно что и ответить

У меня та же ерунда только высвечивает 9510!
Версия загрузчика 703
прграмная версия 133
аппаратная версия515!
Помогите пожалуйста! Можно ли с ним сделать что - то , или нет!
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
Сегодня решил попробовать добить свой 9500 EM VIA предварительно собрав необходимую информацию для прошивки Спасибо всем кто её выложил Сменил джитагом загрузчик с 503 на 501 Потом с помощью HYPERTERMINAL (стоит XP) загрузил SamsungDSR9500_RVGOLD_V8.1 Как только появилась первая буква С нажал отправить и все пошло (кто-то писал что в ХР невозможно) Потом залил Samsung Gold Ram 13.03.09.a но никак не идут мегаспорт и 1+1 инт с Сириуса Сканировал на частотах указаных в RAM Разобрался с ручным вводом ключей но не пойму что такое PMT и где его брать ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
что такое PMT и где его брать ?
нажми кнопку инфо и он должен отобразиться. На компе любая прога просмотра тоже отображает все данные канала. На какие каналы нужны данные? Я могу посмотреть и написать если надо.
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
получается что для формирования бисс-ключа для самсунга нужна вторая часть этого РМТ но почему же не работают залитые ключи -ведь указано в соповождении к RAM что они там есть Просканировал 53Е -ни один канал в бисе не работает Работают только ТЕТ и КИЕВ и все в крипто Мегаспорт вроде правильно забит но малевич Интересуют 53Е ,мега и 1+1 инт с 5Е

нашел где РМТ-вбиваю ручками все идет на ура Очень благодарен!
 
Последнее редактирование:

Vitalkin_1984

Пользователь
Да там стоит буква А, И что там сделать вообще нмчего не льзя?!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да там стоит буква А, И что там сделать вообще нмчего не льзя?!
Можно его юзать как ФТА тюнер или использовать официальную карту. Шить бесполезно. Много мороки для не имеющего опыта и нулевой результат. Потому как шить надо джитагом и разница в том получится что будешь на морде тюнера вместо 9510 при загрузке иметь 9530. И он будет видеть кроме карт виацесс ещё и конакс. В плане хитрого просмотра изменений не получишь никаких.
 

olegdubina

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, поддается ли ремонту параллельный порт на тюнере Сам9500? по видимому сгорел, так как нет связи с ним, пробовал с другого компа достучаться, не вышло.
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: MIUS

taramon

Пользователь
ВОПРОС.
Есть САМИ 9500 виа си.-перешитый рев.голд.
Хочу купить официальную карточку САНАЛ+(франция)
Будет ли работать?
Или нужно перешить или збросить на заводские установки?
Спасибо за ответы?
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Бывает что просто заблокирован.

Бывает что просто заблокирован. Гдето выкладывал прогу в разделе поищи. Может и помочь. Во всяком случае Я её нашел(давненько) именно по этой причине и вылечил рес. Потом выложил в одной из тем с ПО и картинками.....
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, поддается ли ремонту параллельный порт на тюнере Сам9500? по видимому сгорел, так как нет связи с ним, пробовал с другого компа достучаться, не вышло.
Спасибо.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Возможно понадобиться

Да, будет. Возможно понадобиться отключение эмулятора. Хотя автор утверждает что карточка определяется автоматически и если САМ модуль её поддерживает - проблемм нет.
ВОПРОС.
Есть САМИ 9500 виа си.-перешитый рев.голд.
Хочу купить официальную карточку САНАЛ+(франция)
Будет ли работать?
Или нужно перешить или збросить на заводские установки?
Спасибо за ответы?
 
  • Like
Реакции: SCAH

Serhij

Новичок
Приветствую Уважаемые.

Осилил наконец тему. Уж больно она актуальна :)
Хочу просить вашего совета чтобы упорядочить информацию, а то в голове полная каша :) Процедуру буду проводить в глуши и вдали от инета, так что права на ошибку у меня не будет.

Итак имеетсся:
Samsung DSR 9500 VIA CI
Model: DSR9500VIACI
Rev.: A
Версия загрузчика 501
Версия основного 118
Версия аппаратуры 504

Аппарат был куплен в далеком 2000 году. К нему присоединены 2 тарелки. 1 смотрит на Eutelsat W4 вторая на HB и Sirius (планирую добавить голову на Амос)
Человек который ставил аппарат сказал что в нем модифицированная прошивка, однако я догадываюсь что в то время эмулятора еще не было :)
Хочу залить новый софт с эмулятором т.к. коды на карточках уже безбожно устарели.

Из этой темы (и из тем на других форумах) я сделал вывод, что для успешной процедуры мне нужно проделать следующее:
1. Сбросить настройки тюнера на дефолтные
2. Гирептерминалом залить оригинальный софт версии 133 (sam9500original133via)
3. Выключить. Включить.
4. Залить софт эмулятора SamsungDSR9500_RVGOLD_V8.2
5. Сбросить настройки эмулятора, предварительно став на некодированный канал.
6. Вводить ключи.

Поправьте если я где-то ошибся.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Человек который ставил аппарат сказал что в нем модифицированная прошивка, однако я догадываюсь что в то время эмулятора еще не было
ЭМУ не было, но тем не менее чел не обманул. Со 118-м софтом тюнер "видел" карточку "5 в 1" и открывал вместо одного виацесса аж четыре кодировки.
Далее по пунктам:
1. да
2. не обязательно
3. как и второй пункт пропускаем
4. да
5. да
6. можно вводить а можно и с компа залить файл http://forum.sat-expert.com/samsung-dsr-9500/8689-ram-bin.html
 

Serhij

Новичок
Спасибо огромное за быстрый ответ. А то сомнения мучали до невозможности.

ЭМУ не было, но тем не менее чел не обманул. Со 118-м софтом тюнер "видел" карточку "5 в 1" и открывал вместо одного виацесса аж четыре кодировки.
Абсолютно точно! Потоому я и не обновлял прошивку через спутник дабы не потерять это полезное на то время свойство. Я так понимаю, что с ЭМУ я в этом плане не потеряю. А наоборот, коды вместо карточек смогу вбивать в тюнер. Моя догадка верна?

Если можно еще вопрос, в нете проскакивает информация что версия эмулятора 7.5 лучше работает, как вы считаете, имеет ли смысл гнаться за 8.2 или остановиться на ней?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху