Чем грозит покупка неоригинального Openbox-а?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
жорж дз, зайди в пост 86 этой ветки, там Ув. geonick выложил ПО 1.3.94 Truman и Yumatu. А в посте 89- 1.3.94 Globo. Можеш лить любую- они все работают и отличаются только внешним видом меню. Но мне кажется, что Yumatu все же работает стабильнее, хотя меню мне не нравится, но это мое мнение.
 
Последнее редактирование:

Rollo

Профи в Сат-ТВ
При прошивке нужно указывать не allcode a ставить maincode(av) тогда список каналов все остается только меняется софт. а циклически по кругу у меня тоже идет это из-за загрузчика на повторной загрузке выключаеш тюнер и все . А если уже прошил и стер каналы и не можеш загрузить каналы с компа. Нужно взять более старую прошивку которая имеет список каналов прошить ней. а после ставиш самую новую и в загрузчике в UPGRADE TUPE ставиш MAINCODE(av)
А где ее взять-то со списком? Спасибо.
У меня такое тоже случалось. Поменял програму-прошивальщик и вроди всё нормализировалось. Но не факт что у тебя тоже самое.
Я уже 3 разными прошивальщиками пробовал, 8 раз прошивал, 8 раз выдавало ошибку при попытке залить каналы. А каналы-то его родные! Вобщем, натаскался я вчера с каналами, представляете.
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Не получается загрузить на сайт прошивку. Возьми в этой теме посмотри любую старуюпрошивку которая идет уже с каналами. а после загрузиш
1.3.94 kak --maincode. а если не получится Зайди на 58 пост этой темы там на польском сайте есть и загрузчик и софт и каналы и ключи
 
Последнее редактирование:

nelik

Профи в Сат-ТВ
Всем Добрый день!
Подскажите пожалуйста
Не понимаю в чем проблема! Globo 7010A прошивка 1.3.94 останавливаются со временем (хаотично) часы на табло при выключеном (режим ожидания) тюнере (на табло "мигующая точка" останавливается). Что делать? Посоветуйте! Конденсаторы перепаял
C13 = 1000uF / 25V
C15 = 1000uF / 25V
C17 = 470uF / 35V
C19 = 470uF / 35V
C21 = 100uF / 63V
C24 = 470uF / 35V
Один был вздутый С13 но поменял все Wink
на софте 92 93 тоже самое
Спасибо
Не мучай тюнер баг в прошивке !bad!и купи себе отдельно часы.:pardon:
 

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
Rollo, а какой тюнер ты прошиваеш? Я пытался прошить Opticum 7100A, но при попытке залить -maincode AV- когда идет сбор информации (collect STB information) выскакивает сообщение: Block number not match, please upgrade all code. Залил -all code- и прошивальщик из Opticum Toolbox 1.5 так же как и у тебя начал гонять по кругу, хотя с другими прошивками работает без проблем. Принудительно останавливаю, перезагружаю тюнер, и - о ужас!!! - на табло цифра 8 и светится индикатор сигнала при отключеной антенне!!! И ничего не работает, не реагирует ни на пульт ни на панель управления, хотя при подключении к ТВ- на экране появляется картинка с розами и потом сообщение об отсутствии сигнала. При попытке залить список каналов- снова Block number not match, please upgrade all code. Я так думаю, что прошивка либо не для этих тюнеров, либо кривая. Хотя не знаю, может я что не так делаю. Ну а пока что вернул назад 1.3.94 и все ОК!
 

geonick

Модератор EuroSat
Alexandr75, если пробовали загнать альтернативную, microx, прошивку, тогда нужно сканировать каналы или залить родные, по-скольку трумановские не подходят.
 

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
geonick, я это уже понял, что трумановские не подходят, но просканировать не получается, т.к. вообще не работает управление. Я потому и подозреваю, что прошивка кривая, ведь Yumatu IQ вроде как должна работать с Глобо 7-й серии... Хотя как я уже говорил, возможно я что не так делаю, потому и интересуюсь, как с этим у других...
 

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
А здесь файл ключей с рабочей статикой на RTVI. Заливавайте Key upgraderom из программы Optiicum Toolbox и наслаждайтесь. На долго ли?..:pardon:
 

Вложения

  • Ключи для Глобо_RTVI CW-OK_15.05.08.rar
    6,4 KB · Просмотры: 96

nelik

Профи в Сат-ТВ
geonick, я это уже понял, что трумановские не подходят, но просканировать не получается, т.к. вообще не работает управление. Я потому и подозреваю, что прошивка кривая, ведь Yumatu IQ вроде как должна работать с Глобо 7-й серии... Хотя как я уже говорил, возможно я что не так делаю, потому и интересуюсь, как с этим у других...
Вообще-то рекомендуют прошивать вот этой прогой в режиме allcode+bootloader.
Плюс этой прошивки,работает протокол 1.1
 

Вложения

  • Smart Mx 04-03 System Loader ohne PrБfung.rar
    98,2 KB · Просмотры: 113
Последнее редактирование:

art7810

Пользователь
Rollo, а какой тюнер ты прошиваеш? Я пытался прошить Opticum 7100A, но при попытке залить -maincode AV- когда идет сбор информации (collect STB information) выскакивает сообщение: Block number not match, please upgrade all code. Залил -all code- и прошивальщик из Opticum Toolbox 1.5 так же как и у тебя начал гонять по кругу, хотя с другими прошивками работает без проблем. Принудительно останавливаю, перезагружаю тюнер, и - о ужас!!! - на табло цифра 8 и светится индикатор сигнала при отключеной антенне!!! И ничего не работает, не реагирует ни на пульт ни на панель управления, хотя при подключении к ТВ- на экране появляется картинка с розами и потом сообщение об отсутствии сигнала. При попытке залить список каналов- снова Block number not match, please upgrade all code. Я так думаю, что прошивка либо не для этих тюнеров, либо кривая. Хотя не знаю, может я что не так делаю. Ну а пока что вернул назад 1.3.94 и все ОК!
Я так думаю, что прошивка либо не для этих тюнеров, либо кривая. Хотя не знаю, может я что не так делаю. Ну а пока что вернул назад 1.3.94 и все ОК!
Проблематика как раз-то видно в софте.Так как Loader запускает её на ура. Есть умельцы которые комблимируют прошивки ( выдирают кусок с одной вставляют в другую с пропиской алгоритма) и выдают за типа свой. Иногда успешно, но иногда.... Было сам обжогся и пришлось JTEG-ть. Касаемо yumatu IQ (clone microx menь)ART енто также продукт комблимации, но что-то не доработано.Много народу отписывалось по данной проблеме. Мне откатиться на 1.3.94 удалось с третьего раза... думал ВСЁ - только JTEG ( комп видит ресивер, а тот в отказ литься ).
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
кто протестил Трумана 95 ую? а то 94ая "порадовала" багами...
Новая версия 1.3.96, скомпилированная под Startrack - КАКАЯ ИЗ 3-х? и че такая маленькая?
 

@@@korish@@@

Пользователь
Со всеми новыми софтами у меня плохо включается Travel а другие каналы с этим же ключем - нормально?
Кто замечал?
Как лечить?
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
наконец-то...вот только скажите, куда делся 1.3.98 ??????
 

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
Да... Чудеса да и только... Об этом надо у программистов спросить...
А Tps как не АУкалось, так и не АУкается... Интересно, оно когда- нибудь заработает?..
 
Последнее редактирование:

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
а у меня и поляки молчат...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху