MIUS

Moderator
Команда форума
Совмещение DiSEqC 1.0 и DiSEqC 1.1

Совмещение DiSEqC 1.0 и DiSEqC 1.1 :download:​



С помощью четырех переключателей DiSEqC 1.0 и одиного DiSEqC 1.1 можно принимать до 16-ти спутников на один ресивер.


diseqc_2_1.gif


Думаю, что Вы свою ошибку поймете сами....

С уважением
MIUS
:big_boss:

el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Белаз

Пользователь
Думаю, что Вы свою ошибку поймете сами....

С уважением MIUS

Вы имеете ввиду - С помощью четырех переключателей DiSEqC 1.0 и одиного DiSEqC 1.1 можно принимать до 16-ти спутников на один ресивер.

Так у меня те спутники, которые подключены к DiSEqC 1.1 ко входам 1-3 принимаются.... а не принимаются те спутники которые через DiSEqC 1.0 подключены к DiSEqC 1.1 на 4 вход.... пока не могу настроить порты..
Если кто знает подскажите как их настроить....
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Нужно делать все правильно и всё получится...

Вы имеете ввиду - С помощью четырех переключателей DiSEqC 1.0 и одиного DiSEqC 1.1 можно принимать до 16-ти спутников на один ресивер.....

:download:​
Из приведенной схемы видно, что вам необходимо два устройства DiSEqC 1.0 и одно DiSEqC 1.1…. Далее соединить по приведенной схеме и включить ресивер. Нажать кнопку «меню» -> Установка антенны –> Вторая строка от верху(не помню точно надпись) Настройка LBN (или что-то в этом роде). Перейти на строку «спутник» -> выбрать необходимый спутник. Затем перейти на строку «DiSEqC 1.1» -> выбрать соединение по схеме. Затем перейти на строку «DiSEqC 1.0» -> выбрать соединение по схеме. Нажать клавишу «меню» и на выпавшее окно с вопросом «Сохранить?» нажать «Да». Например: спутник AMOS подключен к выводу первого DiSEqC 1.0 на разъем «LBN 1». Первый DiSEqC 1.0 подключен к DiSEqC 1.1 к первому разъему. DiSEqC 1.1 подключен к ресиверу. Заходим в меню -> Настройка LBN -> выбираем строку «спутник» -> нажимаем «ОК» -> выбираем в раскрывшемся списке «AMOS» выбираем строку DiSEqC 1.0 -> выставляем переключатель, используя кнопки вокруг кнопки «ОК», «1/4» -> выбираем строку DiSEqC 1.1 -> выставляем переключатель, используя кнопки вокруг кнопки «ОК», «1/4». Нажимаем «меню» и подтверждаем изменения. Например: спутник YAMAL подключен к выводу второго DiSEqC 1.0 на разъем «LBN 3». Второй DiSEqC 1.0 подключен к DiSEqC 1.1 ко второму разъему. DiSEqC 1.1 подключен к ресиверу. Заходим в меню -> Настройка LBN -> выбираем строку «спутник» -> нажимаем «ОК» -> выбираем в раскрывшемся списке «YAMAL» выбираем строку DiSEqC 1.0 -> выставляем переключатель, используя кнопки вокруг кнопки «ОК», «3/4» -> выбираем строку DiSEqC 1.1 -> выставляем переключатель, используя кнопки вокруг кнопки «ОК», «2/4». Нажимаем «меню» и подтверждаем изменения. Ну и так далее…. Всё это описано в инструкции пользователя прилагаемой к ресиверу на английском и на русском языках с соответствующими иллюстрациями. Более подробную консультацию можно получить в разделе Eurosat Все о ресиверах Eurosat. DVB-3023, DVB-8004 и др
<- ссылка. Нажми и попадешь в раздел.

С уважением
MIUS
:big_boss:

el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 
Последнее редактирование:

Паша1991

Любитель Сат-ТВ
У мени на DiSEqC попала вода і він непрацює.Чи може він запрацювати коли висохне.
 

Slavik_pumba

Новичок
Ребята, есть такой переключатель как "H" "V" (Vertikal, Horizontal).
Имея 2-а таких переключателя и 1-н DiSEqC 2.0 можно подключить 6 спутников. Я пробовал 2 раза подключать и всегда у какого-то спутника, то ли теряется сигнал вообще, то ли он потормозит и сигнал появляется....!
Почему так происходит? Что не исправно? Или я что-то не так настраиваю?
 

Паша1991

Любитель Сат-ТВ
Як правельно підключати дізек?

В мени таке питання як правельно підключати дізек.Я вже маю 10 дізеків і завжди коли підключаю їх якісь порт горить.Підкажіть в чому може бути причина.Найчастіше горить 4 порт.Я до нього підключаю 75 градус.Може кожен сопутник має свій порт напешіть будь ласка.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Паша1991, дейсик горит от короткого замыкание. научись правильно кабель разделывать и ставить коннекторы, вот тогда и перестанут у тебя гореть дейсики.
 
  • Like
Реакции: MIUS

AYK45

Новичок
У меня 2 тарелки, полярка 1,5см - 90,80С и оффсет 90см - 75,80,90Ku, DiSEqC на 6 входов, но показывает только 4 конвертора т.к. в рессивере можно поставить толко 4 DiSEqC. Что делать, хочу смотреть со всех конверторов!?
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
У меня 2 тарелки, полярка 1,5см - 90,80С и оффсет 90см - 75,80,90Ku, DiSEqC на 6 входов, но показывает только 4 конвертора т.к. в рессивере можно поставить толко 4 DiSEqC. Что делать, хочу смотреть со всех конверторов!?

поменять ресивер..на более современный :) или прикрутить к двух задействованым портам переключатели H/V а уже к H - одна голова к V -другая и вас на втором к примеру порту будут два спутника..но HV переключатели при длинном кабеле или при дешевом и длинном не всегда хватает напряжения для переключения..поэтому если длинна большая то лучше тюнер менять
 
Последнее редактирование:

Vyaches

Любитель Сат-ТВ
Просвятите по 8-портовому в режиме 1.2:
Повесил 6 спутников на 4100с, все нашлось и настроилось без проблем.
Включаешь, выключаешь - настройки сохраняются.
Меняю тюнер на другой, снова настраиваю. Здесь работает, а на первом тюнере некоторые спутники ушли.
Т.е. как я понял, дисек запоминает комбинацию спутников для последнего ресивера?
И еще, можно избавиться от таблички: "Идет перемещение тарелки"?
Дисек PATEK, до этого была Alpha, но она даже на одном ресивере не запоминала настройки - после перезагрузки тюнера приходилось заново настраивать. Видимо брак.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Просвятите по 8-портовому в режиме 1.2:
Повесил 6 спутников на 4100с, все нашлось и настроилось без проблем.
Включаешь, выключаешь - настройки сохраняются.
Меняю тюнер на другой, снова настраиваю. Здесь работает, а на первом тюнере некоторые спутники ушли.
Т.е. как я понял, дисек запоминает комбинацию спутников для последнего ресивера?
Дисек ничего не запоминает! У него просто нет памяти, - он просто выполняет переключение входов в зависимости от поступающих на него команд с ресивера. А вот ресивер при настройке "запоминает" транспондер, на котором происходила установка "позиции" спутника и подаёт на дисек команду "крутить" ( в случае мотора) или "переключать на следующий вход" пока на частоте и поляризации выбранного при настройке транспондера не появится сигнал.
 

Vyaches

Любитель Сат-ТВ
странник, понятно. Видимо такая нестабильность работы связана с чем-то другим. Может дисек такой попался... Если не менять ресиверы, работает нормально.
Хотя уже подумываю о замене этой конструкции на вариант 0/12 вольт и 2 дисека. По крайней мере не придется наблюдать инфу о перемещении тарелки :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
И еще, можно избавиться от таблички: "Идет перемещение тарелки"?
это зависит не от коммутатора, это выдаёт софт тюнера такую инфу когда в установках включаешь позиционер.
Если не менять ресиверы, работает нормально.
так а зачем их менять?
 
  • Like
Реакции: MIUS

abbat_gro

Новичок
Люди! у меня ситуация такая, Openbox X-600, стоит дисек коммутатор 4-1!
купил недавно 8-1, подключаю к нему 6 головок и нифига, ни одного сигнала, ни с одного спутника! почитав форумы, понял, что по умолчанию этот дисек настроен на протокол 1.1! в описании ресивера говориться, что поддерживает 1,0\1,2! как перепрограммировать при помощи именно данного ресивера дисек на 1,0 + миниА миниВ, чтоб подключить 6 головок! или я че тоо не правильно думаю? да а в настройках тюнера, вообще нет опции выбора протокола. только есть выбор четырех портов и миниА миниВ.
почитав у вас 57 пост о программировании, вообще не понял что такое шаг на воток на запад, ну или как там..... что вообще означают эти шаги )))))

сорри я в этом деле не большой спец....
 
  • Like
Реакции: MIUS

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
если Вы не болшой спец..давайте сразу отложим все ваши замыслы что-то там шить програмировать..

относите назад ваш 8 портовый дайсик... берите взамен или 12 вольтовый переключатель (прийдется еще один кабель к ресиверу тащить со второй тарелки )...или два переключателя H/v (не прийдется тащить еще один кабель)... а потом уже мы вам расскажем что куда крутить и как прописывать в ресивере настройки :)


как по мне 12 вольтовый перключатель надежней и потере в качестве меньше , но надо тащить второй кабель от тарелки к ресиверу
 
Последнее редактирование:

abbat_gro

Новичок
ну а если серьезно))))
я не думаю, что я такой тупезень, что не пойму :) АТСки разных марок программировал, настраивал Gsm-шлюзы, жестко ковырялся с разными кассовыми аппаратами, короче системщик до мозга костей! просто со спутниковым ТВ начал только разбираться, а о программировании дисека, кроме 57 поста, больше ничего подробного не нашел.... конечно сходу не понятно, потому-как терминология некоторая непонятна....

может все таки проясните? идти по пути наименьшего сопротивления не охота ))))

да и еще, может ли пропасть выбр дайсика если ресивер перепрошивался?
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
конечно сходу не понятно

ну а если серьезно))))
я не думаю, что я такой тупезень, что не пойму :) АТСки разных марок программировал, настраивал Gsm-шлюзы, жестко ковырялся с разными кассовыми аппаратами, короче системщик до мозга костей! просто со спутниковым ТВ начал только разбираться, а о программировании дисека, кроме 57 поста, больше ничего подробного не нашел.... конечно сходу не понятно, потому-как терминология некоторая непонятна....

может все таки проясните? идти по пути наименьшего сопротивления не охота ))))

да и еще, может ли пропасть выбр дайсика если ресивер перепрошивался?
Хочу сразу предупредить как коллега коллегу, что ресивер не имеет фискальной памяти.... Что касается Вашего вопроса, то рекомендую почитать как вообще работает эта коробочка.... Если не ошибаюсь, то это первый пост этой темы от Gesha. Пост на первой странице темы, да еще с вложением! Вот там есть док по этому черному ящику. Как для специалистов, так и для начинающих полезный. Ну а остальные с наворотами используют другие команды ресивера. Вам уже написали ответ, что команды на переключение по входам задаются в ресивере. Просто перейти на настройку 1.2 и прописать как на мотоподвес, хотя его и нет.....!yea!
Что касается сброса настроек, то если их принудительно не сбрасывали перед прошивкой - они обычно остаются как и список каналов, и фаворитные списки. Учитывая, что у вас не так уж много спутников - достаточно зайти в меню и посмотреть. Соответствует ли установленное действительности. Часто бывает, что настройки изменяет тот, кто прошивал проверяя ресивер на свою антенну. Поставить их на место труда не составляет даже начинающим без радио-образования. Все подробно описано в инструкции пользователя на 2-4х входовые. Ну а подробную инструкцию на ваше приобретение - пожалуста
А как же это

85de999943996df4bc.jpg

4d5dc15da51901ae57.jpg


Подключение коммутатора "SW101D" к ресиверу "Samsung 9500":

- в режиме меню "Настройка LNB" у выбранного спутника напротив надписи "Моторизованная система" должно стоять:* "Да", напротив надписи "Pежим DiSEgC" должно стоять "выкл";

- подключаем к клемме "LNB1" коммутатора кабель от головки со спутника "ASTRA";

- подключаем к клемме "RECEIVER" коммутатора кабель от ресивера;

- включаем ресивер и переходим на один из каналов со спутника "ASTRA";

- далее надо нажать на пульте кнопку "MENU", кликнуть на надпись "Установка", задать родительский код, кликнуть на "Настройка позиционирования";

- в режиме "Настройка позиционирования" напротив надписи "Режим настройки" должно стоять - "Режим пользователя";

- кликнуть кнопкой "ОК" на надпись "Режим пользователя";

- в режиме меню "Режим пользователя" три раза кликнуть кнопкой "ОК" на надпись "Сохранить текущую позицию" (Таким образом активируется коммутатор);

- стрелками "СН" перейти на фигуру-крестик и несколько раз нажав кнопку "VOL" добиться появления сигнала;

- нажать кнопку "ОК" и переместиться на надпись "Сохранить текущую позицию"- кликнуть кнопкой "ОК"на надпись "Сохранить текущую позицию"

- нажать несколько раз на кнопку "EXIT" для выхода из меню;

- нажать на красную кнопку пульта управления для выключения ресивера в дежурный режим;(Этим фиксируется найденный спутник и коммутатор выводится из режима поиска)

- отключаем штекер ресивера от электрической сети;

- отключаем кабель от коммутатора с головки спутника "ASTRA";

Спутник "ASTRA" зафиксирован на клемме "LNB1" коммутатора

Аналогично фиксируем и все другие спутники.

Я сам не знал до недавно, что это за зверь.... Каюсь..... Но спасибо огромное wowo - просветил.!yea! Теперь и Я знаю как.... Всё-таки люди в Германии быстрее соображают, чем Я.....!yea!



С Уважением
MIUS
:big_boss:

el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 
Последнее редактирование:

abbat_gro

Новичок
интересно еще вот, что - есть ли какой нибудь временной интервал между командами? если я долго набиваю эти команды для перепрограммирования дайсека на другой протокол, он понимает эту последовательность или нет? )))

и еще есть ли какая нить обратная связь, чтоб было понятно, что команда принята? (видимо ее нет, а жаль)
 

solg

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуста как подключить 6 головок на 2 дисеки
 
Сверху