Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SanchoUs05

Пользователь
Ребята, подскажите пожалуйста.DVBDream v1.4 i
Система Vista Ultimate на материнке GA-MA78GPM-DS2H.
Прога не может построить автограф. 2-3 кодека подсвечиваются на КРАСНОМ фоне.Кодеки ставил разнообразные: и из пакетов типа k-lite, и из DVDпроигрывателей типа InterVideo WinDVD,PowerDVD etc, просто по отдельности.Не строит и все тут, хоть убейся.Отсюда вопрос . DVBDream v1.4 i не работает в Vista ??? Или грабли где-то в другом месте???
Спасибо!
ЗЫ карточка DVB S2 AzureWave -1041 (TwinHan подобная на чипе Mantis без CI-модуля, но это ИМХО не принципиально)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Прога не может построить автограф. 2-3 кодека подсвечиваются на КРАСНОМ фоне.Кодеки ставил разнообразные: и из пакетов типа k-lite, и из DVDпроигрывателей типа InterVideo WinDVD,PowerDVD etc, просто по отдельности.Не строит и все тут, хоть убейся.Отсюда вопрос . DVBDream v1.4 i не работает в Vista ??? Или грабли где-то в другом месте???
кодеки надо не только поставить, но и зарегистрировать в системе. эта прога прекрасно видит и использует кодеки, которые зарегистрированы в операционной системе. потому ответ таков - если кодек подсвечен красным - то он либо не зарегистрирован, либо он платный и хочет активации, иначе работать не будет.
я ставил эту прогу на висту как 32-битную, так и на 64-битную. у меня проблем не возникло совершенно никаких, использовал карты СС3 и омиком СС4 двб-с2, правда какая карта используется совершенно не играет роли относительно построения графа.
 

SanchoUs05

Пользователь
Gesha это я все знаю.Ии кодеки я ставил с лекарствами.Так что возможно, что-то тут другое.Кстати та же хрень и в ХРюшке
 

Нимрод

Пользователь
Давно не был здесь, рад видеть, что тема еще жива. Вопрос: DVB Dream по- прежнему не поддерживает 8-портовые дисеки или я безнадежно отстал от жизни?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha это я все знаю.Ии кодеки я ставил с лекарствами.Так что возможно, что-то тут другое.Кстати та же хрень и в ХРюшке
хотел бы поставить уточняющий вопрос - вообще никакой рабочий граф построить низя или просто некоторые комбинации получаются красными? во втором случае нормально, не все кодеки со всеми рендерами вяжутся. ну а если первый случай, то уж не знаю. обычно когда всё рабочее а не работает я винду переустанавливаю с исключительно хорошими мыслями о Билле Гейтсе и его корпорации:). И потом всё работает прекрасно опять пока я винду не замучаю. Но у тебя подозрительно что на двух системах одни проблемы, здесь толи кодеки левые, толи ты что-то не так делаешь.
ЗЫ. я обычно ставлю:
klmcodec171(k-lite)
Cyberlink.PowerDVD.7.0.Build.2211a.Deluxe.Advanced.Edition
вторая естественно с лекарством в обязательном порядке.
вот здесь есть картинка, где видна конфигурация графа у меня, всё работает отлично.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Нифига, не строит и все тут.Буду колдовать с кодеками
повторюсь - прога скорей всего здесь не виновата.
И я на обеих системах всё легко и быстро настраивал.
Мож конечно могут быть траблы от чипсетов и их дров разные, не знаю, я всегда юзал компы исключительно на интеловских чипсетах.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Сен-Серж

Профи в Сат-ТВ
не строит и все тут.Буду колдовать с кодеками
А как насчет попробовать установить польский пак(DVB Dream+Cyberlink8) - уж там то все давно расставлено по своим местам и автограф строится на раз!
 

Сен-Серж

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

max2525

Профи в Сат-ТВ
Нужна помощь - перестал показывать 36 градус . Карта сс-3 . Проверял другим тюнером - с антенной все в норме . Пробовал разные программы - результат сходный , будто вся проблема в круговой поляризации . Может кто сталкивался с подобным - подскажите
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
max2525, а он раньше нормально пахал? И почему проблема в круговой? Голова стоит универсальная с деполяризатором или круговая НТВ-шная?
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
max2525, а он раньше нормально пахал? И почему проблема в круговой? Голова стоит универсальная с деполяризатором или круговая НТВ-шная?

НТВ-шная, она и сейчас работает - подключал вместо сс3 другие тюнера - все в норме , и сама карта работает хорошо - двбДРИМ , майТеатр и прочее , все работает , пока дело до 36-го не доходит . В настройках прог все проверил
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну если голова НТВ-шная, то необходимость смены поляризации на противоположную, как в случае с некоторыми универсальными исключаем. Остаётся только разве что проверить правильность установки частоты гетеродина башки. На стандартных круговых в основном должно быть 10750, хотя могут быть варианты. должно быть на ней самой написано. А больше она ничем не отличается от универсальных, так что возможная ошибка остаётся одна - гетеродин.
ЗЫ. Ты ж можешь посмотреть это в тюнере, что пашет нормально:)
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
ну если голова НТВ-шная, то необходимость смены поляризации на противоположную, как в случае с некоторыми универсальными исключаем. Остаётся только разве что проверить правильность установки частоты гетеродина башки. На стандартных круговых в основном должно быть 10750, хотя могут быть варианты. должно быть на ней самой написано. А больше она ничем не отличается от универсальных, так что возможная ошибка остаётся одна - гетеродин.
ЗЫ. Ты ж можешь посмотреть это в тюнере, что пашет нормально:)

Спасибо за помощь . Переустановил Винду , при тех же дровах , оборудовании и прогах круговая заработала . Вот думаю , что это могло быть ...
 

Wital#1

Пользователь
установил прогу двбдрим 1.4, Хотбирд (Автосканирование) нету в списке ни одного транспордера, неужели нужно вводить все вручную.. пол дня потратил в поисках )) едет крыша, помогите
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
установил прогу двбдрим 1.4, Хотбирд (Автосканирование) нету в списке ни одного транспордера, неужели нужно вводить все вручную.. пол дня потратил в поисках )) едет крыша, помогите

а другие спутники в порядке?
 
  • Like
Реакции: MIUS

Larson

Пользователь
Есть карта SS-3, Прог-Двб, который нормально показывает. Установил ДвбДрим. Не работает. Установил WDM-драйвер для tt-budget с этого поста: http://forum.sat-expert.com/150724-post216.html. Отображается устройство, но не сканирует. Скачал по твоей, Геша, ссылке budget2_4.4.10.17-BDA Drivers, но не понял, куда ложить драйвера. В корневухе Дрима таких файлов с расширением .sys не нашел. Что ещё делать, чтобы Дрим заработал? Её хвалят, говорят стабильная, не вылетает как Прог-Двб, хотелось бы попробовать! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху