Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
Как в дриме убрать 3 значки слева при просмотре и сделать чтоб каналы 4:3 он не розтявивал до 16:9 (1920x1280) а чтоб полосы были слева и справа, как в Prog DVB?
уточни какие значки. щелкаешь на видео-окне правой кнопкой мыши и выбираешь на свой вкус соотношение: 4:3 или 16:9
 

mika6230i

Маэстро
Стоя три значки, стрелка назада, стрелка вперед и ище какойто кружок.
 

mika6230i

Маэстро
Как настроить видеокодеки в дриме. У меня чето ничего не получаеться. ПрогДВБ лудше показывает
 

Сен-Серж

Профи в Сат-ТВ
Как настроить видеокодеки в дриме
1.Прочитать эту тему с самого начала.
2.Кодеки нужно установить, зарегистрировать ( в корневом каталоге DREAMa).
3.Касаемо ProgDVB - сплошные затыки и вылеты.
 

Vlad1970

Новичок
Как прописать ЕСМ пиды 0х20710,0х23700,0х30600,0х4АЕ0 в ДВБДриме-чтобы при каждом открытии программы не настраивать отдельно каждый канал-настройка канала,подставить соответствующий пид!!!Ручная рутина-178 каналов убиваю сначало каждый раз полчаса-а потом уже лежу тащусь и лентяйкой щелкаю или на клаве беспроводной!!!Подскажите!!!ПЛИЗ!!!ХЕЛП!!!!:unsure:
 

mika6230i

Маэстро
Как в дриме активировать плагин Vplug? Раньше роботал а типер перестал
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
mika6230i, ткни мышу в меню на надпись "плагины" и там увидишь стоит галка возле "активный" или нет. Поставь если нету. Надписи могут быть на англицком, думаю разберёшься.
 

mika6230i

Маэстро
Какой лудше кодек для MPEG 2 использовать с дримом? Elecard зардгистрировал, а он все буквы низом постоянно пишет, готя пишет что зарегистрирован. Сайберлинк у меня тресет изображением. Что посоветуете? Или дайте ссылку на робочий Elecard или Ciberlinl
 

Сен-Серж

Профи в Сат-ТВ
Какой лудше кодек для MPEG 2 использовать с дримом?
Однозначно Cyber.http://www.dvbsupport.net/download/index.php?act=download&id=170
Там же свежий HD Packhttp://www.dvbsupport.net/download/index.php?act=download&id=162
Сайберлинк у меня тресет изображением.
Попробуй изменять размер буфера видео MPEG-2(Ctrl+G > Options )
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
PowerDVD7 я думаю сам в сети найдёшь. А лекарство во вложении.
 

Вложения

  • PowerDVD.rar
    1,1 KB · Просмотры: 25

mika6230i

Маэстро
У меня лицензия куплена на Ciberlink, тоесть PowerDVD7, на сколько буфер увеличить? [http://vkontakte.ru/|В Контакте]
 

mika6230i

Маэстро
У меня комп с камнем Intel 2 Core 2 Quad Q9550 розогнаный до 3.6GHz, RAM 4 Gb DDR2 розогнаная до 1180MHz и винда XP SP3 (если ето имеет значение). А в ProgDVB 6 можна изменить размер бтфера?
 

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
Все можно, но только надо спрашивать в другой теме а это тема по дриму!СМОТРИ внимательно настройки прог двб!
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
мне кажется для двбдрим лучше использовать видеофильтры от InterVideo.картинка лучше.Но это лично мое мнение.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А я киберлинком доволен, скока юзаю дрим - всегда на нём. Хотя InterVideo тоже юзал долго, как-то переключился на него и забыл...долго он у меня работал, до очередной переустановки винды, около месяца....вроед тож нормально...хотя на каждом конкретно взятом компе может стабильно работать и совсем другой граф.
 

mika6230i

Маэстро
Где взять кодеки InterVideo? Дайте ссылку. И ище вопросик, как в дрими включить апаратное ускорение DirectX?
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
mika6230i,для этого есть инет и поисковики,как говорится кто ищет тот всегда найдет.я например нашел двд плеер от интервидео на диске с софтом вместе с виндой,а там и кодеки
 

alx50

Пользователь
О качестве работы кодеков в Dreame можно судить по информации, открываемой при кликании на длинную панельку, что сразу под окном видео.

7GuA4K7bkA.jpg


Там в нижней строчке много интересного. Когда у меня картинка шла рывками, то параметр Dropped (понижение) довольно быстро увеличивался.
Packet Losess - понятно потеря пакетов, обычно когда плохая погода.
Signal Losess - тоже понятно, что потеря сигнала.
При подборе кодеков у меня нормально заработала только такая конфигурация (правда нет поддержки звука AC3)

Video Codec.....: ArcSoft (v2.25.83.43 - 21.04.2008)
Audio Codec.....: InterVideo (v8.0.6.101 - 27.11.2006)
H264 Codec......: ArcSoft (v2.25.83.43 - 21.04.2008)
Video Renderer..: Video Mixing Renderer
Audio Renderer..: Default DirectSound Device

При этом на многих каналах Dropped обычно 0, но иногда увеличивается, но незначительно.

Пробовал Ceberlink 7 8 и 9 для видео, но появлялась проблема с синхронизацией видео и аудио.

Добавлено через 29 минут
Аппаратное ускорение видео в Dreame.
Входим в окно для настройки кодеков в Dreame

WYT3U731TT.jpg

справа есть список Активные DirectShow фильтры. При двойном клике на соответствующем фильтре открывается окно свойств кодека. Там, если есть поддержка аппаратного ускорения видео DXVA должна стоять галочка.

RpFKX5tHZW.jpg

Аналогично можно смотреть и настраивать кодеки аудио.
 
Последнее редактирование:

mika6230i

Маэстро
А хто нибудь пробовал изменять время синхронизацыи видео при записи? Там есть такой пункт. По умолчанию он стоит на 0. У меня если смотреть, то все ОК, а если 3аписать, то видео отстает от звука, а вконце записаного вообще без звука
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху