Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

c00ler

Профи в Сат-ТВ
Есть системный плагин. По умолчанию он не установлен. Сейчас Катю включу - посмотрю...
Меню=>Plugins=>Скачать плагины(зелёная кнопка)
system=>vfdbrightness=>OK
Ресивер перезагрузится и потом должны появиться часы в standby на дисплее.
Не знаю только как на вашем аппарате этот плагин себя поведёт...
На Кате нормально...

все работает спасибо!
Этот плагин я видел, но решил что он яркостью управляет и не стал ставить.
А он видать, что-то важное включает плюс ко всему
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Bentley

Пользователь
Кто может список каналов +++ и трик на e2 Скинуть для classic 3?
 

kaster1980

Любитель Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста где найти файл русского языка ( и чем его редактировать) для дефолтного скина PKT Nebula v3 мод от spartak73? Заранее благодарен
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

kaster1980

Любитель Сат-ТВ
Ой не уточнил, имеется ввиду файл русификации для skin.xml. Хочу в скине некоторые надписи сократить.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
файл русификации для skin.xml.

Нет такого есть файл русификации всего имиджа. Вот здесь он /usr/local/share/enigma2/po/ru/LC_MESSAGES :) Это ты не только в этом скине сократишь а во всех скинах...
 

kaster1980

Любитель Сат-ТВ
Спасибо, а чем его открывать и редактировать? А то если блокнотом, то непонятные только "иероглифы"... Кодировку что ли менять или как?
 

lehsman

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, а чем его открывать и редактировать? А то если блокнотом, то непонятные только "иероглифы"... Кодировку что ли менять или как?
Редакторы для Линукса AkelPad , Notepad
 

kaster1980

Любитель Сат-ТВ
А редактировать можно в среде Windows 7? Или только под линуксом?
 

lehsman

Профи в Сат-ТВ

kaster1980

Любитель Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста какой программой лучше всего загружать файлы с компьютера на ресивер? А то сейчас изменяю один из скинов под себя (увеличиваю размер шрифта на 1-2 пункта) и после перезаписи старого файла skin.xml новым, Энигма просто не грузится, а на дисплее ресивера "Err". Уже не единожды сталкивался с такой проблемой. Сам код файла skin.xml за исключением размера шрифта не изменяю. Загружаю через Total Commander. Заранее благодарен за ответ!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
после перезаписи старого файла skin.xml новым, Энигма просто не грузится, а на дисплее ресивера "Err".

А где краш лог? Любой FTP клиент используется для передачи файлов...
 

kaster1980

Любитель Сат-ТВ
А где его найти если на флешке его нет, а Enigma не загружается и по фтп на неё я зайти не могу?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
/media/hdd тут он . Значит ты не то редактируешь... Прежде чем лезть куда то надо знать что ты делаешь...
 

kaster1980

Любитель Сат-ТВ
/media/hdd тут он . Значит ты не то редактируешь... Прежде чем лезть куда то надо знать что ты делаешь...

Я прекрасно отдаю себе отчет что я редактирую, но повторюсь еще раз: Энигма полностью у меня не загружается и соответственно посмотреть крашлог по /media/hdd я не имею возможности. Редактирую только в файле skin.xml, например строчку:
<widget source="title" render="Label" position="0,90" size="380,36" font="Regular;22" halign="center" foregroundColor="yellow" backgroundColor="un0" transparent="1" />, где вместо Regular;22, указываю например Regular;24, остальной код я не трогаю. Какие еще будут варианты?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Если бы ты только тут сменил краша бы не было. Значит где то еще куда то залез. Просто так краша не будет отсюда я и требую крашлог там видно кто что "начудил". А без краша это вилами по воде... Это просто флуд и ничего больше... При запуске останови энигму в тельнете init 4 и вытащи краш лог.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху