Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
sda1 и sda2 это sata HDD если у тебя USB HDD должно быть sdb1, sdb2, и т.д. Там же есть стрелочки переключать можно. :)
 

Юнга

Профи в Сат-ТВ
вот стрелочки и переключают между sda1 и sda2.
Завтра сфоткаю,раз скриншоты не как.....
 

laimelaime

Пользователь
Юнга,
1.Напишите пожалуйста порядок действий, как вы себе на openbox S6 устанавливали Enigmu.
2.Enigmа установлена параллельно оригинальной прошивке или вместо неё?
3.Возможен ли откат на оригинальную прошивку?
4.Все страницы этой ветки прочитаны! Всеравно возникли вопросы.
 

dima381

Профи в Сат-ТВ
нет установленный енигмы н эти ресиверы пока что запусск и установвка с флешки прочтите вторую и третью страницу этого топика тут и то всего 8 страниц вынимаем флешки ресивер запускается своим софтом а если втыкать то енигмой.
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Принесли ресивер аналог С6ПРО.Загрузчик 6.30 пропатчил скриптом от 6.20 и энигма сходу загрузилась и работет без проблем.Только на энигме всё время на дисплее светится USB.Без флешки всё грузится штатно родной софт и дисплей работает как нужно.Из этого следует вывод: энигма станет на все фортисоподобные с процом 7111 и 7110.
 

igorzelenko

Любитель Сат-ТВ
У меня скайвэй Нано. Загрузчик 6.20.
Вопрос:
1.станет ли энигма на мой рес, если я выполню все по инструкции со страницы 5 (модифицирую загрузчик)?
2.Будет ли становиться оригинальный скайвэевский софт на рес, если загрузчик изменён?

Добавлено через 2 минуты
О, пока писал, на первый вопрос похоже arion75 уже ответил.
 
Последнее редактирование:

arion75

Профи в Сат-ТВ
У меня скайвэй Нано. Загрузчик 6.20.
Вопрос:
1.станет ли энигма на мой рес, если я выполню все по инструкции со страницы 5 (модифицирую загрузчик)?

Только бери патченый скрипт у немцев.

Добавлено через 11 минут
Принесли ресивер аналог С6ПРО.Загрузчик 6.30 пропатчил скриптом от 6.20 и энигма сходу загрузилась и работет без проблем.Только на энигме всё время на дисплее светится USB.Без флешки всё грузится штатно родной софт и дисплей работает как нужно.Из этого следует вывод: энигма станет на все фортисоподобные с процом 7111 и 7110.

На новом ядре больше труда требуется чтобы избавится от скрипта.Пришлось откатится на старое ядро и затем через мост обновить загрузчик без скрипта.
 
Последнее редактирование:

igorzelenko

Любитель Сат-ТВ
Все, встала эта энигма. Буду теперь копать.

Добавлено через 2 часа 27 минут
Первый вопрос. Почему, когда с пульта нажимаю кнопку выключить , либо из меню выключить рес зависает, только в левом углу крутится кругляш.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Это не кругляш это спиннер. Должно нормально выключится. Возможно что-то не так встало.
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Всё нормально вкл и выкл.может флешка не скоростная.А при холодном старте , да кругляш немного нужно подождать.
 

igorzelenko

Любитель Сат-ТВ
Да нифига не идёт. Что-то не так. И флэшки менял. Пробовал кингстон 8 гиговый. И на один гиг. И работает безтолково. Образ становится, стартует. первичные настройки устанавливаются. Зависон с кругляшом крутящимся при выключении. Да, когда меняю по ФТП файл сателите то только он есть в папке туксбокс. И после выключения реса (только из сети выключается) спутников всего три.
Пробовал дримбоксэдитом стянуть настройки. Один раз вышло, а обратно не передать - эдит входит в ступор и вешает сеть на компе. Приходится комп перезагружать. Короче, пока не понятки.

Все, энигма запускается, перезагрузка в норме! Пока добиваюсь толка с эму. Не идёт зараза!
 
Последнее редактирование модератором:

Юнга

Профи в Сат-ТВ
не забываем поменять в mg_cfg B: { 11 }
встаём на канал с шарой синяя кнопка, эму менеджер,стрелками влево-право выбираем 1.35 и старт зеленой кнопкой.
Всё!
Нет, во всяком случае так раньше было. В этом вроде заявлена поддержка " чужих " скинов.
Присутствуют
 
Последнее редактирование:

laimelaime

Пользователь
spartak73, pktloader62_mac_fix.zip (571 байт) что это такое ? это тоже устанавливается с помощью COM1 ?
 
Последнее редактирование:

Юнга

Профи в Сат-ТВ
Это для тех у кого загрузчик 6.2,а fic,потому что пофиксили что то там с мак адресом.
Вот http://forum.sat-expert.com/enigma/...8se-plus-pkt-haarp-v3-image-5.html#post367796

Добавлено через 31 минуту
spartak73
Быстрей всего без форматирования,ни как не прикрутить hdd.







Кому удалось запустить таймшифт,снять скриншот, отпишитесь!
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
не забываем поменять в mg_cfg B: { 11 }
встаём на канал с шарой синяя кнопка, эму менеджер,стрелками влево-право выбираем 1.35 и старт зеленой кнопкой.
Всё!

Присутствуют

Это стандартные скины от PKT. Я имел ввиду чужие ставить от других имиджей. :)
 

igorzelenko

Любитель Сат-ТВ
Победил я таки эту энигму. Всё запустилось и идёт. Заметил баг: когда включаеш ХД канал, то меню подёргивается, сбоит.
 

Юнга

Профи в Сат-ТВ
Нет такого,у меня с изображением все ОК.
 

laimelaime

Пользователь
Да нифига не идёт. Что-то не так. И флэшки менял. Пробовал кингстон 8 гиговый. И на один гиг. И работает безтолково. Образ становится, стартует. первичные настройки устанавливаются. Зависон с кругляшом крутящимся при выключении. Да, когда меняю по ФТП файл сателите то только он есть в папке туксбокс. И после выключения реса (только из сети выключается) спутников всего три.
Пробовал дримбоксэдитом стянуть настройки. Один раз вышло, а обратно не передать - эдит входит в ступор и вешает сеть на компе. Приходится комп перезагружать. Короче, пока не понятки.

та же самая ерунда, что сделали? С русским языком у вас на енигме тоже проблемы?
 
Последнее редактирование:

dima381

Профи в Сат-ТВ
флешка иногда греется в отказ идет енигма с тумблера перезапускаю родной запускается потом выключаю минутку жду запускаю енигма пошла но греется флешка хочу купить дорогую модель не более двух гигов всеравно согласен что все китайские но может найдется нормальная

чтение видео форматов стоит на видео.TS кликаю колесо крутится пока не вырубиш с зади с тумблера
 
Последнее редактирование:

igorzelenko

Любитель Сат-ТВ
та же самая ерунда, что сделали? С русским языком у вас на енигме тоже проблемы?

Я скачал повторно с сайта энигму. Распаковал. Форматнул флэшку. Установил и заработало. С русским проблеммы то же. Пробовал шрифты менять - при старте валится в зелёный цвет. Только баг с дерганием меню на ШД каналах остался при принудительном 1080i. Надо глянуть авторезолюшен.
Да, очень помогла ссылка http://dream.altmaster.net/forumdisplay.php?f=30
Удачи.!good!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху