Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima381

Профи в Сат-ТВ
а на енигме дисплей ресивера работает или нет? у меня клон и на нем стоит бут от октагона при старте системы родном софтеинфо о бутлоадере ве светится на дисплее я это понимаю что из за неродного бута на энигме тоже из за этого не вижу дисплей или это у всех так?
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Вот тут выложил плагин для установки энигмы на новом загрузчике 6.20 на флешку без смены загрузчика
можете объяснить как им пользоватся, прошу извинения но раньше никогда не пользовался Енигмой а хочется попробовать.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Описание тут. А скачиваешь с другого поста где я и написал.
 

igorzelenko

Любитель Сат-ТВ
Наигрался я с энигмой. И хочу вернуть оригинальный (НЕ МОДИФИЦИРОВАННЫЙ) загрузчик 6.20. Ресивер Скайвэй Нано. Насколько я понял, программой со стр. 11 можно поставить загрузчик для октагона. ВОПРОС:
А) как вернуть скайвэевский 6.20?
Б)как установить загрузчик к более старым софтам (5.23, помоему)

Арион 75, Подскажи, пожалуйста.
 

dima381

Профи в Сат-ТВ
найди сперва сервисную прошивку от своего ресивера только их 2 екземпляра один на старом буте а другой на новом

Добавлено через 8 минут
вот как раз о чем и написал я вот сервисная прошивка которая указана V3 это старая а V6 это уже новая.

http://fortisclub.com/download/category/17---skyway.html
 
Последнее редактирование:

arion75

Профи в Сат-ТВ
Арион 75, Подскажи, пожалуйста.
А какой сейчас стоит.Прогой не пользовался - не знаю.Но по идее она должна удалить скрипт.Откат на старый нановский пока невозможен так как нет в паблике загрузчика.Откатится можешь на октагон или опен а затем через мост.Через мост загрузчик станет чистый без скрипта.

Добавлено через 2 часа 33 минуты
В этом имидже есть плагин : время на экране тв.Он светит прямо по центру.Какой файлик поправить чтобы загнать время в угол ?
 
Последнее редактирование:

igorzelenko

Любитель Сат-ТВ
Arion75, надо действовать по такому методу? У меня на нано модифицированный загрузчик 6.20 Вернуть родной нановский так?
Loader Downgrade с L6.x0 на L5.x4 с помощью VOL+ кнопки.

Откат на старый загрузчик L5.04 и 5.24
Инструкция
Нам потребуется USB-флешка которая распознается BootLoaderом. Флешка должна в FAT отформатирована и не должна быть полной. Не любая флешка работает, так как Loader поддерживает только USB 1.1 .
Скачайте подходящий для вашей модели RAR-архив и распакуйте файл IRD в корень флешки.
Ресивер выключить с помощью Power-Off , так чтобы LED на кнопке питания горел красным цветом.
Теперь флешку вставляем в ресивер и на кнопку VOL+ нажать и держать до тех пор пока на дисплее VFD начнется отсчет. Процесс закончен если на дисплее "COMPLETE" или "End" появится.
После этого отключаем ресивер кнопкой сзади и USB-флешку удаляем, файл Loader-IRD удаляем и копируем на флешку любую старую прошивку 1х FW-IRD . Теперь включаем ресивер кнопкой сзади и одновременно! зажимаем кнопку VOL+ и отпускаем только когда начнется отсчет. Ждем завершения процесса.


Я так понял что рес станет Опенбоксом со старым загрузчиком. А потом через мост версию как дальше? надо мост именно опеновский , или нановский? по пунктам, пожалуйста. Не хочется загрузчик завалить.
 
Последнее редактирование:

arion75

Профи в Сат-ТВ
Да так.Только загрузчик подправь под свою модель.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

arion75

Профи в Сат-ТВ
Только что поигрался этой прогой.
http://forum.sat-expert.com/enigma/...se-plus-pkt-haarp-v3-image-11.html#post368674
Всё окей.Нормально работает и с другими брендами.Проверял на опене.Загрузчик остался родной опеновский.В октагон не превратился и снял скрипт с загрузчика 6.20.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
После отката назад вернулся снова от опена да? А когда патчивал какой был? Для информации :) А то вдруг спрашивать будут...
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Получается что прога ид не видит и делает свою работу.Плюс пишет лог загрузки патча и лог удаления патча.Почти на 100 уверен что будет работать и с С4(лайт) и Классик2(С6ПРО).На днях будет на руках девайс то обязательно протестирую.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Правильно. Все будет как и раньше у вас было. Энигма ляжет на флешку. Единственное этот плагин для нового загрузчика 6.20. Работает так флешка в ресивере энигма грузится. Флешки нет родной софт. Загрузчик остается девственный пишется только bootargs для выбора откуда грузится. :)
 

stas-ok

Профи в Сат-ТВ
А можно поподробнее насчет надписи bootarg где это он так пишет и еще, я провильно понимаю, что это плагин и его если что можно удалить? C этим плагином я могу к примеру на будущее загружить другие сборки от других производителей?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да можешь любые грузить в формате tar.gz. От AAF например и PKT. Bootargs записываются во Flash ресивера там где загрузчик. Почитай в интернете если тебе интересно...
 

stas-ok

Профи в Сат-ТВ
Устанавливал. Теперь следующее, я установил с флэшки плагин и во вкладке плагины он не отобразился, так и должно быть? Сейчас я закину имидж на флэшку, далее мне нужно выключить ресивер и включить с флэшкой и все? Могу ли я сразу закинуть свой скин от Enigma 2 и скинуть каналы с dremboox edit? Программа DCC соединится сразу с флэшкой (если Enigma 2 запущена на ресе)?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Плагин должен отображаться в меню плагинов. Как же ты установил имидж на флешку если плагин не отображается!? Свой список каналов закинуть можешь. Имидж устанавливать нужно как раз этим плагином. Зачем ты тут огород городишь? Смешал все в кучу ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху