E2 Скины обсуждение (часть 5)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEKS-GENY

Профи в Сат-ТВ
Менял,чтобы появились и работали плагины...

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

spartak73,скин lehsman от 13.04.2013.

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

skin.xml меняю-плагины работают,а настройки HD glass16 дуркуют...
 

ALEKS-GENY

Профи в Сат-ТВ
Какой skin.xml подойдёт для HD glass16,чтобы работал коректно и работали плагины?

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

HD glass16 v43
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
ALEKS-GENY, родной тот что находится в папке со скином... Берешь и редактируешь его . Я тут где то в этой теме писал что надо делать...
 

235ok

Пользователь
Знатоки ! Где в skin.xml регулировать насищеность цвета ? Например у названии канала или передачи .
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
235ok, ищешь виджет где это выводится и меняешь цвет тут: foregroundColor="white" . Только цвет должен быть тот что в скине уже прописан в верхней части в самом начале. Иначе зелень гарантирована !yea!
 

235ok

Пользователь
На одном из скинов названия передач темно-синие , я хочу зделать их немного светлее .

Как тут поменять цвет ? В названии канала и передачи .


 
Последнее редактирование модератором:

fanbox

Профи в Сат-ТВ
235ok, в skin.xml находишь секцию infobar , в этой секции ищешь такие виджеты(см. ниже, выделенно что надо поменять. Цвета, которые можешь вписать прописаны в начале skin.xml)
<widget source="session.CurrentService" render="Label" position="343,7" size="530,30" font="Regular; 28" valign="center" noWrap="1" backgroundColor="black" transparent="1" zPosition="2" halign="center" foregroundColor="un00ffff">
<convert type="ServiceName">Name</convert>
</widget> - название канала

<widget source="session.Event_Now" render="RunningText" position="355, 54" size="489,26" zPosition="3" font="Regular;24" foregroundColor="hellgreen" backgroundColor="transparent" alphatest="blend" halign="left" valign="top" noWrap="1"
<convert type="EventName">Name</convert>
</widget> - текущее ЕПГ

<widget source="session.Event_Next" render="RunningText" position="355, 105" size="489,26" zPosition="3" font="Regular;24" foregroundColor="yellow" backgroundColor="transparent" alphatest="blend" halign="left" valign="top" noWrap="1"
<convert type="EventName">Name</convert>
</widget> - следующее ЕПГ
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
Заметил странную особенность: на HDMU на одном скине на некоторых каналах при включении меню или селектор с пиг картинка просто виснет до переключения на другой канал, на других скинах такого нет. Где могут быть грабли?
Заметил закономерность, глючит на каналах с разрешением 704/576.
Может кто в курсе где что криво прописано?
 

235ok

Пользователь
Ребята в skin.xml немного разобралса , спасибо вам ! И еще , могу найти где поменять цвет курсора и цвета на втором инфобаре ?
 
Последнее редактирование:

arion75

Профи в Сат-ТВ
Скин MetrixHD_MOD v0.9 by BiNiCKNiCH с плагином MyMetrixMOD.
Как уменьшить размер инфобара, а то выступает за пределы экрана? :pardon:
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Как уменьшить размер инфобара, а то выступает за пределы экрана?
Ну ты лупанул на 5+ :rofl:, arion(без обид), за пределы какого экрана выступает(с телека торчит что ли?)

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

235ok, мой тебе совет: прочти тут http://forum.sat-expert.com/enigma/23366-faq-peredelka-skina-dlya-nachinayuschih.html очень полезную статью от Учкуна и многие вопросы отпадут у тебя потому, что там все расписано именно для таких как мы(которые только учаться творить чудеса).
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

fanbox

Профи в Сат-ТВ
spartak73, я так понял, что у arion с первым инфобаром проблема а не со вторым. Но не могу понять куда выступает?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
fanbox, а я и не заметил :rofl: Ну там тоже подобная строка.... Если у него имидж HDMU то там надо сначала OSD настроить... А то там занижено изначально. Странно почему немцы этого не видят :pardon: Уже и писал им говорят это у вас телевизор такой настройте правильно :rofl:
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
На скине Metrix, я там вообще переделывал много, там и Ченел селекшн(надпись,была наполовину видна у меня, короче с этим скином надо поработать сначала а потом ставить, у меня еще первая версия его стоит, другие версии не ставлю так как нет времени на переделку).
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
fanbox, так и не надо ставить другие версии. Я например беру скин делаю мод. После потом если что хорошее или интересное появляется просто дополняю в существующий скин. И так скин обрастает все новыми скринами и виджетами. В общем шлифуются у меня скины постоянно. :)
 

OlegGR

Модератор Openbox
вот здесь перепутаны кнопки

dump.png
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
OlegGR, где это? Какой скин? Скрин точно как найти ... А все нашел :rofl: Исправил. !good!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху