Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Заменить bitrate из папки bin на такой же из имиджа. При установке скина он перезаписался.
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Мне битрейт удобней смотреть в отдельном окне по меню плагинов,на инфо панели не всегда хорошо видно,да и не на всех скинах есть битрейт.
 

Вложения

  • ScreenGrabber.jpg
    ScreenGrabber.jpg
    36,9 KB · Просмотры: 0

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Вложения

  • skin.rar
    767,4 KB · Просмотры: 40

eduts

Профи в Сат-ТВ
У меня на одном скине не показываются название ,на другом показываются.Как лечить,подскажите.Видимо не хватает в скине шрифтов каких-то?А куда бросать ,не могу понять.
 

Вложения

  • ScreenGrabber2.jpg
    ScreenGrabber2.jpg
    120,1 KB · Просмотры: 0
  • ScreenGrabber3.jpg
    ScreenGrabber3.jpg
    30,4 KB · Просмотры: 0

eduts

Профи в Сат-ТВ
spartak73,
в папке вообще нет fonts,плагин битрейт общий для всех ,висит в расширениях для всех,Вроде общими шрифтами пользуется,а таблица не полностью заполнена.

---------- Сообщение добавлено в 04:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:22 ----------

spartak73,
Да вообщем,это не смертельно..Так тоже понятно .!yea!Завтра поковыряюсь ещё.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Открой файл skin.xml там увидишь какие шрифты скин использует.

Код:
<fonts>
    <font filename="tuxtxt.ttf" name="[B]TUX[/B]" scale="100" />
    <font filename="default.ttf" name="[B]LCD[/B]" scale="100" />
    <font filename="default.ttf" name="[B]Bahamas[/B]" scale="100" />
    <font filename="default.ttf" name="[B]Regular[/B]" scale="100" />
    <font filename="default.ttf" name="[B]GoodTime[/B]" scale="100" />
    <font filename="default.ttf" name="[B]Replacement[/B]" replacement="1" scale="100" />
    <font filename="default.ttf" name="[B]Console[/B]" scale="80" />
  </fonts>
 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
Держи правленый skin.xml для хамелеона 2.9
Заменил skin.xml ЗапХистори заработал
....но стал настраивать Хамелеон "под себя" - у меня было Инфобар №4 и Меню - без окошка (просто передний план с полной картинкой)....в этом режиме ЗапХистори снова в зелень вылетает...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Изменения в скине Chameleon для плагина Zap History

Починил. Пришлось по раскинуть мозгами :rofl:. Проблема была в том что при выборе другого скрина файл skin.xml перезаписывался по новой с дефолтными значениями. Я нашел причину. Это файл amain.xml, bmain.xml, и main.xml в папке настроек скина: /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/SetupChameleonHD/choice/. :)

Теперь при выборе разных скринов плагин Zap History работает.

Архив распаковываем и кладем файл amain.xml, bmain.xml, и main.xml в эту папку /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/SetupChameleonHD/choice/ с заменой . Перезагружаемся. Смотрим. Если проблемы подвешиваем крашлог.
 

Вложения

  • choice.rar
    1,9 MB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

kunak

Профи в Сат-ТВ
spartak73, Скин chameleon-2.9.Проверял на скине hd skin vo,Zap History работал.На chameleon-2.9 после замены файлов main.xml,skin.xml Zap History работал.После того как поменял скрины, первый инфобар №1 второй №8, Zap History уходит в зелень.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Skin.xml не надо менять он все равно перезаписывается только main.xml. Я вот сейчас включил и тот и тот и все работает.
 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
Спасибо,подправил все скины,теперь везде показывает правильно .Кстати и на скине hd_skin_vo теперь тоже правильно.
Как подправил?
xml Хамелеона посмотрел...вроде все шрифты, что там записаны в папке fonts есть, а СимплБитрейт все равно нет букв, только цифры...
Я так понял что нужно чтоб в папке fonts были все, которые указаны в xml скина...
или что-то не так?
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
LeVlad4260,
В xml скина в fonts допиши шрифт fonts/nmsbd.ttf" name="Arial" scale="100"/> в том порядке ,что в fonts.
Этим шрифтом обозначаются названия
 

Sirius0103

Пользователь
Skin.xml не надо менять он все равно перезаписывается только main.xml. Я вот сейчас включил и тот и тот и все работает.

неправильно... у меня запутано вышло, но стремился к простоте до некуда...

amain - меню1
bmain - меню2
cmain - меню3
main - буферный для перезаписи... тоесть выбираем 1меню, файл main=amain

:)
 

petropetro440

Пользователь
spartak73 или Sirius0103 помогите пожалуста увеличить в ХАМЕЛЕОНЕ в списке каналов буквы и название передачи в этом же списке а то я пробовал через плагин FONT MAGNIFIER но не получается. Или направь что подправить,если можно так, в skin.hml А то сочень надо напрячься чтобы увидеть что там написано.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
jura2670, где крашлог???

spartak73 или Sirius0103 помогите пожалуста увеличить в ХАМЕЛЕОНЕ в списке каналов буквы и название передачи в этом же списке

Там и так громадный шрифт куда уж больше то? Сядь поближе к телевизору :)
 
Последнее редактирование:

petropetro440

Пользователь
У тебя наверное Lcd у меня нет -- нельзя никак значит нельзя -- и так спасибо за скин всем кто участвовал в создании и адаптации если что постараюсь сам дойти просто надо бы хоть намекнуть где это ---я соображу,я себе и полосу звука чуть сместил -- потому что вообще невидно было.
 
Последнее редактирование:

Sirius0103

Пользователь
У тебя наверное Lcd у меня нет -- нельзя никак значит нельзя -- и так спасибо за скин всем кто участвовал в создании и адаптации если что постараюсь сам дойти просто надо бы хоть намекнуть где это ---я соображу,я себе и полосу звука чуть сместил -- потому что вообще невидно было.

раз у тебя телевизор не 16:9 то тебе нужен скин не HD а SD такие есть но их уже мало... :)

шрифт можно увеличить. но незабывай что размер был выбран заранее и некоторые виджеты могут подрезать текст...
вобщем для всего скина основной текст можно увеличить подобрав значение тут /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/SetupChameleonHD/choice/ файл style.xml ищем

Код:
  <fonts>
    <font filename="current.ttf" name="Regular" [COLOR="Red"]scale="105"[/COLOR] />
    <font filename="lcd_new.ttf" name="Infobar" scale="100" />
    <font filename="tuxtxt.ttf" name="Console" scale="100" />
    <font filename="nmsbd.ttf" name="Display" scale="100" />
  </fonts>

выделеное подбираем пока не понравится в сторону увеличения, после изменения перезагрузить из плагина управления скином для вступления в силу :)

PS: я тут мимо проходил... spartak73 у меня всё равно на ваш ресурс времени нехватит... так что я без претензий что занимаетесь моим скином :m0116:
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

petropetro440

Пользователь
Спасибо Sirius0103 все отлично, подобрал,ну а к телеку новому уже присматриваюсь думаю когда в Венгрии будет акция новая ---поеду куплю.
 

juka1868

Пользователь
spartak73,ты неподскажеш,в чем причина что нет ФТП соединения с сервером на скине HD Glas 16.

Понимаю, что немного невтему, использую этот скин на Orton9500HD, и тоже заметил похожий глюк, у меня он появляется только после он-лайн обновления, а если обновлялись с *.ipk - файла то сервер находится нормально. Проверялось на сборках РКТ и Рунигме3, результаты абсолютно одинаковые:unsure:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху