Enigma 1 for ABCOM IPBOX HD - обсуждаем здесь

edarot

Профи в Сат-ТВ
кто подскажет-на каналах с 5.1 звуком при выборе АС-3 на ресивер по оптике идет всеравно 2 канала и саб при переключении на стерео звук громче в других прошивках с таким не сталкивался
кстати! на Е1 теперь доступна установка mgcamd1.33 в онлайн режиме
 

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Я не понял, что появилась надежда на дальнейшее развитие Е1 или это очередная утка.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Так есть что то новое по этому вопросу? Или нет?
mgcamd 1.33 в интернет аддонах.
И загадочная улыбка Viraje чуть выше... :)
Что заметил - тот бинарник, который я качал сам когда-то (597027 b) и он работал, отличается по размеру от того, что установился (545624 b) - тоже работает.
 
Последнее редактирование:

joshi

Любитель Сат-ТВ
продвижение ожидается думаю.
новые ресы 99хх покупаются не от DGS, просто заказывают в другом месте железо без софта.
Софт значит будут делать сами абкомовцы
Новую версию Е1 обещали выдать на прошлой неделе, почему то затягивают...
 

valdemarich

Пользователь
Поставил с интернет-аддонов mgcamd 1.3.3 , но что то в var /keys не появилась.Конфигов в доступе нет. Куда же свои конфиги пихать? И на 91HD интересная особенность: при настройках по умолчанию (язык, время...)-все летает. Стоит изменить-тормоза жуткие.
 

joshi

Любитель Сат-ТВ
valdemarich:
ты случайно к имиджу от 15.06 не прицепил аддон от 12.06?
вообще заливай в такой очереди: dgs11102, enigma 15.06, SF addon 15.06
на заводские установки не сбрасывать ни в коем случае
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Поставил с интернет-аддонов mgcamd 1.3.3 , но что то в var /keys не появилась.Конфигов в доступе нет. Куда же свои конфиги пихать? И на 91HD интересная особенность: при настройках по умолчанию (язык, время...)-все летает. Стоит изменить-тормоза жуткие.
Е1 начинает "тормозить" если какие-то проблемы с каналом (неправильно прописан, перестали транслировать...)
/var/keys - это симлинк на /usr/local/keys (по памяти) туда и клади свои конфиги и не забудь тип бокса { 11 } поставить в mg_cfg.
Сразу после инсталляции mgcamd у меня не заработал, только после перезагрузки.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
на заводские установки не сбрасывать ни в коем случае
Именно после сброса в заводские - Е1 и работает нормально!!!
Без сброса у меня Е1 на часть кнопок на пульте не реагировала, не работала клавиша "Up", "Audio" и еще что-то, не помню. Выбор другой раскладки пульта положение дел не исправлял.
После сброса - все ок
Проверялось неоднократно.
 

joshi

Любитель Сат-ТВ
Именно после сброса в заводские - Е1 и работает нормально!!!
Без сброса у меня Е1 на часть кнопок на пульте не реагировала, не работала клавиша "Up", "Audio" и еще что-то, не помню. Выбор другой раскладки пульта положение дел не исправлял.
После сброса - все ок
Проверялось неоднократно.

a у меня как раз наоборот...
например немог поймать субканалы Премьеры
 

valdemarich

Пользователь
Вчера при танцах с бубном копировал папку /keys со своими конфигами и на симлинк в /var. Сегодня прихожу домой с настроем продолжать пляски, а жена "кинохит"смотрит :))). Проверил-в /usr/local/keys мои конфиги есть. В общем по сравнению с Е2 и HD и SD работают стабильно, при переходах фризов нет. Да и вообще Е1 мне нравится больше всего, еще с Dreambox 500. Вот ее бы и доводить, но все почему то набросились на Е2. Догнать и перегнать Dream 800HD? Зачем? Все равно внутренняя флешь у IPBox в два раза меньше, так что рамки очень ограниченны.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Да и вообще Е1 мне нравится больше всего, еще с Dreambox 500. Вот ее бы и доводить, но все почему то набросились на Е2. Догнать и перегнать Dream 800HD? Зачем? Все равно внутренняя флешь у IPBox в два раза меньше, так что рамки очень ограниченны.
!good! Полностью с вами согласен!
1. Все это лучше рассказать сюда http://www.abipbox.com/Default.aspx?catId=4 поскольку только они могут что-то сделать. Чем больше писем туда, тем быстрее мы получим, то что хочется.
2. Именно!!! Е2 для IPBox имеет тот немаловажный плюс, что есть версия для внешнего носителя в которую можно добавлять кучу полезных мультимедийных возможностей, иниче она во внутренний флеш не влезет.
В текущей версии Е1 места же практически нет....
 

ivanko

Профи в Сат-ТВ
Как я понимаю -Это новая ЭНИГМА1 от 28.10. 2009.
http://forum.sat-expert.com/anonsy-relizy-e1/

Господа! Сколько уже говорилось про ссылки на потусторонние форумы, требующие регистрации.....
Тем более у нас на форуме Е1 появилась раньше Вашего поста!
 
Последнее редактирование модератором:

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Как я понимаю -Это новая ЭНИГМА1
Правильно понимаешь. Наконец-то свершилось сие великое чудо. Думаю, если нет больших глюков, можно ставить внутрь основной. По крайней мере очень хотелось бы на это надеяться.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Поставил, закачал mgcamd, завелось с полтычка, никаких кваков разумеется нет,
теперь конечно же включил на HD-канал, буду ждать, когда пойдёт "снег" :)
 
Сверху