Если не знаете где задать свой вопрос, задайте его здесь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andriji

Пользователь
А с СТБ, 1+1, Тонис, М1, М2 и другими что делать? Весь Амос не работает
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А с СТБ, 1+1, Тонис, М1, М2 и другими что делать? Весь Амос не работает
Если не работает весь спутник тогда возможные причины:
1. Конвертор . попробуй сменить
2. Дисек либо подключи к другому порту кабель от головы Амос , либо смени ДИСЕк
3. Не правильно выставлен порт в настройках спутника в ресивере.
 

-fan-sat-

Астроном
Возникла проблема проблема с ресивером Оптикум 7100 СХЕ, на момент работы шары по ланну картинка не появляется, судя по логу обмен происходит без проблем но картинки нет. в чем может быть проблема?
 

Vld33

Пользователь
Проконсультируйте начинающего плз.
Установлена система на 4 спутника (Amos-Sirius-Hot Bird и ABS на отдельной тарелке). Вчера просматривал параметры ресивера, обнаружил, что в списке настроек (не показа и выбора спутников, а в меню установок) присутствуют сразу два спутника с именами Sirius 4,8E (ТП 3/64) и Sirius 2_3 5Е (ТП 4/35) по 1/4 входу дисека. В списке выбора этот спутник один.
Вопрос 1. Это действительно два разных спутника?
Вопрос 2. В настройках присутствуют и другие (в осн. арабские и азиатские) спутники, у некоторых уровни приема и качества имеют вполне достойный вид. Значит ли это, что их транспондеры также можно отловить и "прицепить" к списку каналов?
Тюнер Глобо 4100С, ИД 3329С, s/w 1.3.11EMU, h/w 1.0.00, loader M3329C 1.0.5, обновление (?) jan 27 2010.
Вопрос 3. Как часто требуется перезаливка ключей и каналов? - как я понимаю, текущая версия софта одна из последних.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Vld33,
1.Да
2. Ресивер не обращает внимания на название спутника , ему важны параметры транспондера. Т.е. на этих спутниках просто яст похожие транспондеры. На один конвертор можно настроить два спутника с разносом 1-2 градуса.
3. У меня например до сих пор прошивка 1.2.74 нового ничего не ломанули , а прошивать или нет это уже ваше личное дело. Ключи лучше не заливать целиком весь файл, там 90% мусора. Проще отредактировать под себя и по мере необходимости добавлять. Ключи появляются не очень часто.
 

Vld33

Пользователь
market223, спасибо еще раз!
А как определить конвертор, на котором может открыться дополнительный спутник - в параметрах порт дисека, понятно, выключен. Вручную вводить номер порта дисека по ближайшему положению и смотреть на результат? И не загублю я работающую пачку каналов таким перебором?
Извините за, возможно, дурацкие вопросы.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Vld33, так просто не получится , нужно настраивать что бы залочить сигнал с двух спутников. Тем более это обычно получается с потерей качества на обоих. Например 5Е и 7Е , 39Е и 40Е.
Не заморачивайся , это тебе не нужно.
 

Vld33

Пользователь
Подскажите - на 75 градусе в Амосе "закрылся" канал Моя планета. Глобик 4100с пишет "Закодировано". А жаль - иногда неплохие передачи были. Что посоветуете?
 

Кидал

Модератор
Подскажите - на 75 градусе в Амосе "закрылся" канал Моя планета. Глобик 4100с пишет "Закодировано". А жаль - иногда неплохие передачи были. Что посоветуете?

Становись абонентом "Радуга ТВ" или настрой шаринг. Вот и всё!
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
А какое лекарство нужно, на серверах 3 бакса весь пакет....
 

Владимир (Sphinx)

Пользователь
День добрый.Я новичек по части настройки,прошу Вашей помощи,пропал канал интер и интер+(просто стал закрыт), каким образом можно его востановить, что и куда нужно вводить, у меня Digital Box 4100C.
с ув.Владимир
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Владимир (Sphinx),
Введи ключи и будет работать.
9339-вход в эмулятор.Найдеш БИСС.Найди ключи для нужных каналов,отредактируй частоту-поменяй с 10890 на 11389.Все это делай на том канале,на который редактируеш ключ.Сначало на Интере,потом на Интер+.:)
 
Последнее редактирование:

Владимир (Sphinx)

Пользователь
Владимир (Sphinx),
Введи ключи и будет работать.
9339-вход в эмулятор.Найдеш БИСС.Найди ключи для нужных каналов,отредактируй частоту-поменяй с 10890 на 11389.Все это делай на том канале,на который редактируеш ключ.Сначало на Интере,потом на Интер+.:)

Вечер добрый, ещё раз прошу прощенья что побеспокоил. Я попытался найти "БИСС" и как Вы сказали поменять частоту, но вот потом что-то нажал на дистанционном управлении и Теперь когда вхожу 9339 В Раздел Кэй Эдит у меня пропал "БИСС" вместо него появилось другое меню:
МедиаГуард
---------------
--------------
---------------
--------------
Сонах

Подскажите пожалуйста как исправить положение, а также где лучше всего смотреть ключи и как подтверждать изменённые параметры.:(
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
стоя на канале нажмите "i" а потом красную кнопку...
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
Вечер добрый, ещё раз прошу прощенья что побеспокоил. Я попытался найти "БИСС" и как Вы сказали поменять частоту, но вот потом что-то нажал на дистанционном управлении и Теперь когда вхожу 9339 В Раздел Кэй Эдит у меня пропал "БИСС" вместо него появилось другое меню:
МедиаГуард
---------------
--------------
---------------
--------------
Сонах

Подскажите пожалуйста как исправить положение, а также где лучше всего смотреть ключи и как подтверждать изменённые параметры.:(


Ставишь на канал нажимаешь І потом красную кнопку вводишь биск ключ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху