Если не знаете где задать свой вопрос, задайте его здесь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей32

Новичок
Добрый день у меня тюнер 4100c Digital Satellite Receiver

model id 3329c
s/w 1.2.79 EMU
h/w 1.0.00
загрузчик M3329C 1.0.2
обновление июнь 2009

у меня несколько вопросов, как часто нужно обновлять прошивку тюнера (ключей понятно), возможно ли отдельное обновление эмулятора, нехотелось бы трогать настроенные спутники и каналы.
я скачал программы:

ALI_Key_Upgrade_20080313 - разобрался заливка ключей

Ali_Key - разобрался сами ключи

globo_05000200_3329C_CR_AMSTAR_1.2.88_EMU - это обновление эмулятора или всего тюнера? и будет ли после этого обновления живой тюнер?(извиняюсь за вопросы, ещё не разобрался, эмулятор это опция или единое тело прошивки тюнера? ))))) спасибо всем кто пояснит.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Сергей32,

globo_05000200_3329C_CR_AMSTAR_1.2.88_EMU
Это програмное обеспечение(прошивка).
Указывает на присутствие эмулятора.
Заливай просто ключи и смотри.Нет смысла менять прошивку,всеравно нового ничего не взломано для просмотра.
 

Сергей32

Новичок
спасибо тем кто не остался равнодушным к моим вопросам, у меня назрел ешё один, меня интересуют на ХОТБЕРДЕ каналы дискавери и национал географик, если я обновлю прошивку они откроются ? или нет смысла её обновлять, впринципе всё работает а просто так экспериментировать нет смысла.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Не откроются,а софт можете обновить если захотите.
 

victorr99

Пользователь
Доброго времени суток не могу прошить тюнер стартрек ср55х с него дамп считывается а залить другой файл не получается подскажите что не так делаю
Спасибо
 

Вложения

  • 44.jpg
    44.jpg
    84,5 KB · Просмотры: 21

v@lera

Профи в Сат-ТВ
victorr99,
Возможно ты пы таешся влить нето что нужно.Выложи системную информацию свеъоего рессивера и будет проще разовратьса.
 

Denis-sadovoi

Новичок
Добрый день,господа!Прошу помощи и совета!Не открывается ни один канал,к которому пытаюсь ввести ключи.Мой тюнер Orton 4100c. Вот порядок моих действий.Включаю канал Домашний на АВS 75.Ключ для него: Ident: 1FFF Index HEX: 12 34 56 00 78 9A BC 00. Нажимаю кнопку 'I',после нее нажимаю красную кнопку.Открывается ключ вида: CАID:2600 Serviceid: 00012c Freq:12640 Type:Key8 Key Data: 00 00 00 00 00 00 00 00. Саid оставляю без изменений.Serviceidid и Frеq оставляю без изменений.В поле Kеy Dаtа ввожу ключ: 12 34 56 00 78 9а bc 00. Жму ОК и перезагружаю тюнер.Канал не открывается!!!! Если же пытаюсь изменить Serviceid с 00012с на 001fff,то при последующем входе в изменение ключа сам ключ предстает в виде нулей,то есть сбрасывается.Что я не так делаю?Заранее спасибо!
 

victorr99

Пользователь
В проге ставь allcode+botloader
ставил без толку, пробовал залить назад свой дамп то-же самое, взял у соседа глобик 4100с то-хе самое читает но не шьет, все это проделывал на другом компе картина не меняется
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
ставил без толку, пробовал залить назад свой дамп то-же самое, взял у соседа глобик 4100с то-хе самое читает но не шьет, все это проделывал на другом компе картина не меняется
Проверь свой шнурок для прошивки.Похоже на обрыв одного из проводов.Наблюдается одностороняя связь.
 

victorr99

Пользователь
Проверь свой шнурок для прошивки.Похоже на обрыв одного из проводов.Наблюдается одностороняя связь.
шнурок проверен даже если будет обрыв одного контакта считывать тоже не будет а там их только три GND Rx и Tx дело точно не в шнурке этим шнурком с ресивера на ресивер прошивка идет
 

jvpx

Пользователь
To victorr99:
Можно предположить несколько вариантов:
1.Аналогичные случаи наблюдались при прошивке с использованием переходника USB-RS232(не знаю как в Вашем случае).
2.Исходя из указанной системной информации,сейчас в тюнере установлен loader 1.0.2,а Вы пытаетесь залить ПО с 1.0.3.Возможно следует попробовать сделать это другой программкой,например этой(см.ниже),либо править вручную заголовок ПО при помощи хекс-редактора.
3.Как вариант,можна переустановить программу-загрузчик.разместив ее в другой папке,раздельно от софта.
В любом случае действовать придется методом "научного тыка":)
 

Вложения

  • Upgrade.zip
    114,9 KB · Просмотры: 25

paskual

Пользователь
Ребята, можете выложить актуальную прошивку с каналами для Hotbird 13E, Sirius2_3 5E, LMI1 75E, AMOS1_2 4W Заранее огромное спасибо!

Почему часть дампов выложенных в соответствующем разделе при открытии в программе AliEditor 2007.07.26 RUS3 не отображает каналы, а другая часть дампов отображает :) Поясните, пожалуйста, а то перешивать, как то страшно :)
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
paskual, Самый простой вариант:
1. Сливаешь полный дамп со своего реса
2. Прогой для редактирования ключей (где то была на форуме специально для 3329С) редактируешь ключи и заливаешь в новый софт
3. Софт с новыми ключами заливаешь в рес
4. Chenel Editor заливаешь список каналов из своего сохраненного дампа.
5. Ключи не забудь сохранить отдельно , всегда можно быстро добавить или отредактировать .
 

Macipurkis

Пользователь
Здравствуйте, уважаемые. Долго мучил свой STAR TRACK 550D на возможность ввода ключей. Кодировки открываются, ключи прописываются с помощью пульта, но каналы не открываются. Вчера связался с установщиком антенны и ресивера. Он сказал, что с пульта я не введу ключи. Нужно прошивать. Возможно ли такое со старой прошивкой 2006г. ? Насколько я понял с материалов форума ключи вводятся и на старых Глобиках со старой прошивкой. Может заинтересованный установщик при прошивке специально блокирует ввод с пульта,чтобы иметь постоянных клиентов? Обьясните пожалуйста.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Macipurkis, а почему бы не прошить и залить сразу свежий файл ключей. раз научиться и потом все делать самому. твой рес клон глобо 4000-6000 , смотри там все есть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху