Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
Я просто слышал что для него не все прошивки идут, а если поставить прошивку для другого процессора я могу уже и не зависти его, вот и обратился к вам!там в соседней теме много ПО(последние) какое именно ставить?
 

mikolaj2008

Новичок
Здраствуйте уважаемые знатоки.Подскажыте если можна....После заливки прошывки sw_v1.3.7_042209 в Comsat DWB 3033CR (если не ошыбаюсь клон Евросата8004 -используются прошывки Али 3329В-поправте если ошыбаюсь) тюнер завис на команди не отвечает и перепрошыть не получается.Только моргает лампочка и светится uP9.Как ето решыть. Заранее спасибо.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
.После заливки прошывки sw_v1.3.7_042209 в Comsat DWB 3033CR (если не ошыбаюсь клон Евросата8004 -используются прошывки Али 3329В-поправте если ошыбаюсь) тюнер завис на команди не отвечает и перепрошыть не получается
Какой прогой заливали,попробуйте прогой ALI_UPG vr.3 выбираем allcode+bootloader!!!Прогу берем Сдесь!!!
 
Последнее редактирование:

Surce

Пользователь
Залил это: Дамп Eurosat 3023 от 08.05.09(4).zip
всё нормально залилось, но никаких изминений не заметил ни новых каналов ничего ((
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
но никаких изминений не заметил ни новых каналов ничего
А какие ВЫ хотели видеть изменения???Изменения есть,но не значительные например:добавлен канал Идеальный Мир,удален 1+1интернационал,а также обновлены каналы на Xot Bird (13*E),изменена частота 12716V23500 на 12730V 19720 и т.д.,короче не буду опрадоваться не нравиться не заливайте,сидите, сами сканируйте,написано обновлен -это не значит что ВАМ новые каналы буду открывать.Делаешь за ВАС всю черную работу,а ВЫ еще не довольны:]
 

Lola2008

Новичок
Нажал "спасибо" из-за фразы, с которой полностью согласен много лет:
Сообщение от Gesha Ну и напоследок - честно говоря я непонимаю тех, кто сортирует каналы в компе, это ж так неудобно против сортировки в меню ресивера!!! Я лично редактор использую с одной целью - через мои руки проходит масса тюнеров и просто физически невозможно все вручную сортировать, я один сортирую вручную, сливаю в комп, остальные потом клонирую слитым дампом.
__________________

Каналы с помощью ПК я сортирую и настраиваю фавориты за 15 минут, при этом не забываю ни про один рус-укр канал. С помощью телевизора и тюнера на это уходит от 30 до 60 минут.

Внимание вопрос: Зачем тратить время зря?

Кроме того : А что делать если под рукой нет тюнера с которого можно былобы клонировать? Сканировать и сортировать все заново?!

То что с тюнера на тюнер сливать проще - это да. Ну а если нет такой возможности, то что каждый раз время попросту тратить на одни и те же действия. Не понимаю Вас.


Еще раз убедилась в этом прошивая Eurosky 8004 Super,когда столкнулась с выше описанными в этом разделе проблемами и пришлось все делать руками! Жуть как долго!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Каналы с помощью ПК я сортирую и настраиваю фавориты за 15 минут, при этом не забываю ни про один рус-укр канал. С помощью телевизора и тюнера на это уходит от 30 до 60 минут.
Lola2008-чка НЕ ВЕРЮ-как говорил Станиславский,за 15 мин Вы успеваете перебрать 2000 каналов???На создание дампа(списков каналов) уходит не меньше 3-4часов и если только на 3 спутника!!!Ваше конечно дело нравиться ВАМ работать с ALI EDITOR-ом,Пожалуйста,но с ним больше мороки,лично давно от него отказался,т.к. вносить изменения в него и потом заливать намного больше времени проходит!!!Для того чтобы быстрее прошить стараемся почти каждый месяц обновлять Списки каналов,конечно по мере поступление того или иного ресивера,также ВЫ можете и НАМ давать свои Списки каналов отредактированые ALI EDITOR-ом МЫ только это будем приветствовать!!!Удачи Lola-чка!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Lola2008, я б поверил, если б не имел компа и тюнера в глаза не видел....полчаса времени уходит тока на то, что б слить и залить дамп в ресивер. А за полчаса с чашечкой кофе и сигаретой в зубах я с помощью пульта в меню ресивера и отсканирую и отсортирую все нужные мне каналы....да, ещё ж приплюсовать вермя, которое тратится на сортировку в компе...
хотя есть и пояснение - я все нужные транспондеры имею в памяти и сканирую только их в начале...потом сортирую...ну а потом мона и автопоиск запустить для всего остального хлама...
 

Lola2008

Новичок
Lola2008, я б поверил, если б не имел компа и тюнера в глаза не видел....полчаса времени уходит тока на то, что б слить и залить дамп в ресивер. А за полчаса с чашечкой кофе и сигаретой в зубах я с помощью пульта в меню ресивера и отсканирую и отсортирую все нужные мне каналы....да, ещё ж приплюсовать вермя, которое тратится на сортировку в компе...
хотя есть и пояснение - я все нужные транспондеры имею в памяти и сканирую только их в начале...потом сортирую...ну а потом мона и автопоиск запустить для всего остального хлама...

Дело мастера боится!!!

Время, которое требуется чтобы залить и слить дамп в ресивер я не считала... Но зачем его считать - просто сидеть и ждать не имеет смысла - можно использовать это время, чтобы насладиться чашечкой чая с конфеткой ;) А вот перебрать все каналы я действительно успеваю за 15 минут!!! :) Если знаешь что искать и как это сделать - дело идет быстрее.

А вообще-то какая разница! У кого как рука набита! Об этом можно спорить вечно и все равно каждый останется при своем мнении.

А в это время можно обсудить какой-нибудь ресивер и его сюрпризы. Вот например мне принесли сегодня Eurosky 8004 Super снова. Сейчас займусь им основательно - отыграюсь на нем за предидущий, который заставил меня сортировать каналы вручную!!! ;) ;) ;)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А вообще-то какая разница! У кого как рука набита! Об этом можно спорить вечно и все равно каждый останется при своем мнении.
С этим придётся согласиться:)
А в это время можно обсудить какой-нибудь ресивер и его сюрпризы.
Всегда пожалуйста:) Хотя лучше юзать ресиверы, которые без сюрпрайзов:), бывают ведь и такие:) А поговорить мона о чём нить действительно интересном.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
А вообще-то какая разница! У кого как рука набита! Об этом можно спорить вечно и все равно каждый останется при своем мнении.
Правильно Вами сказано,прямо в точку!good!
Если знаешь что искать и как это сделать - дело идет быстрее.
И как Вы себе представляете это,не видя канал показывает или нет,особенно на Xot bird(13*E) на нем каждый день меняються каналы.Основные ДА согласен имея свежий дамп или список каналов,с пульта ресивера фавориты составлю за 5-10мин!!!
можно использовать это время, чтобы насладиться чашечкой чая с конфеткой ;)
Кофе с конфетами не пью можно сахарный диабет заработать,луче с сигаретой или сто грамм для быстроты мышление(ШУТКА):rofl:
Сейчас займусь им основательно - отыграюсь на нем за предидущий, который заставил меня сортировать каналы вручную!!! ;) ;) ;)
Как сделаете список каналов для Super Пожалуйста выкладите Нам тоже,а то у НАС давно не обновлялся из-за отсуствия таковых!!!
 

serwan

Пользователь
А какие ВЫ хотели видеть изменения???Изменения есть,но не значительные например:добавлен канал Идеальный Мир,удален 1+1интернационал,а также обновлены каналы на Xot Bird (13*E),изменена частота 12716V23500 на 12730V 19720 и т.д.,короче не буду опрадоваться не нравиться не заливайте,сидите, сами сканируйте,написано обновлен -это не значит что ВАМ новые каналы буду открывать.Делаешь за ВАС всю черную работу,а ВЫ еще не довольны:]
Делаешь за ВАС всю черную работу,а ВЫ еще не довольны
marcopolo1 не обращайте внимания на подобные цитаты. Большое спасибо за Ваш труд.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
не обращайте внимания на подобные цитаты
В принципе да и сильно не обращаю на такие цитаты!!!У нас вроде демократия кто что хочет и высказывает.Не нравиться не заливай,но уважай труд другого!!!
 

-fan-sat-

Астроном
В принципе да и сильно не обращаю на такие цитаты!!!У нас вроде демократия кто что хочет и высказывает.Не нравиться не заливай,но уважай труд другого!!!

Правильно делаеш что не обращаеш внимание, а то наши туристы сами не хотят редактировать списки каналов, а то что им другие отредактируют им не нравится. Им хотелось бы и рыбку сесть и ... Кроме этого им ще и розжевать надо где какие изменения.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
kak stviti kod dlia rasblokirovki tiunera snim vklicenim ili otlicenim
Сначала дайте от куда брали прошивку или дамп???На этом форуме все прошивки и дампы даються без кода!!!Для разблокировки кода нужно нажать на пульте Menu,потом набрать код 3327(сброс на заводский 0000)!!!
 

sewa

Новичок
Может кто поможет!
Новый канал на Hellas Sat 2, 39° - "Гамма", 11512H (S2 луч), открыто, SR 30000, FEC 7/8
на Глобике определился без проблем , а на Eurosky 8004 Super (3329C)
почему то не сканируется, может дело в FEC 7/8.
Заранее всем благодарен!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
а ви транспондеры отредактируйте в евросате=)
зайдите сюдаhttp://www.flysat.com/satlist.php выберите ваш спутник и просмотрите транспондеры
и если нужно отредактируйте :)
а прошивка каких лет??может высокую скоростюху не держит??
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху