Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Я все понял что я не так сделал мне нужно было собрать схему интерфейса на микросхеме.Просто я не понял как ето делать.Я новичок и в схемах не розбираюсь. Ето чо нужно еще покупать запчасти и соберать или как понять тот рисунок со схемой интерфейса на микросхеме?
Еще вчера у меня было подозрение,что у Вас отсуствует схема джитага(уж слишком быстро начали задавать вопросы),мои сомнения оправдались!yea!Схема самая простая на уровне 9-10классов физики,электротехники,не обязательно на микросхеме(но желательно) можно собрать на резисторах(схема сборки есть по ссылке данной Уважаемым Gesha).но в сборке на резисторах есть критерии:1.резисторы подбирать по номиналам близко к друг другу(по 100 ом)2.Длина кабеля не больше 10-15см,что создает неудобства подключение к LPT-порту ПК!!!Если нет таких знаний и возможностей(пробрести детали) луче дайте ближайщему специалисту он Вам все сделает,но правда придеться раскошелиться!!!Удачи!!!
 

xtocb

Новичок
прошу помощи знатоков ибо сам ищо юный чайник:


DVB-8004 прошил вот этим "sw_V1.3.7_061409.bin"
потом прогой MaxEditor залил еще вот это "Дамп Eurosat 3023 от 08.05.09(3).BiN"

все делал по инструкции
список каналов поменялся, но на всех черный экран "No Signal"


что я не так делаю? может мне тоже нужно "редактировать транспондеры"?
 

xtocb

Новичок
DVB-8004 User Manual

Где можна узреть инструкцию пользователя для DVB-8004?

лежит тут
 
Последнее редактирование модератором:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
потом прогой MaxEditor залил еще вот это "Дамп Eurosat 3023 от 08.05.09(3).BiN"
Дамп заливаеться другой прогой ALI_UPG Vr.3,а не MaxEditor-ом:nono:!!!
список каналов поменялся, но на всех черный экран "No Signal"
После заливки дампа указанной выше прогой,нужно поставить порты(десика) под свой ресивер!!!Нажимаем на пульте Меню,Установка,Настройка антенны,выбираем спутник(АМОС,СИРИУС,ХОТБИРД),ОК,переходим DiSEgC1.0,кнопкой добавление звука переключаем LNB1,2,3,4 пока внизу Качество сигнала не появиться проценты(60-70%) сохраняем,выбираем следущий спутник и тоже самое!!!Нужно немного читать,все уже давно расписанно!!!
 

xtocb

Новичок
спасибо еще раз, все работает. даже макседитором)
открыл для себя канал классики и джаза MEZZO - это просто чудо, всем рекомендую

и вот еще что..:
я раньше немного смотрел канал 2Х2, ну а в новом дампе его нет(
как настроить отдельновзятый канал я не знаю, инструкции к тюнеру в нете так и не нашел(
помогите еще раз если это не очень сложно..
на сайте узнал настройки приSма, но что с ними делать..:

Спутник ABS 1 на 75-ом градусе.
Конвертор универсальный, диаметр антенны зависит от места проживания.
Частота: 12670 МГц
Поляризация: Вертикальна
Симв. скорость: 22000
Корр. ошибок: 7/8
 
Последнее редактирование:
S

San'ka

Guest
ПОЖАЛУЙСТА Помогите!!!

У меня Eurosky. DVB-3023 super тоько купил, почитал эту тему решил шить но сначала хочу снять дамп, подключился через кабель запустил ALIMINIUPG V 3.0. указал куда сохранять программа протестировала сом написала Start Dumping Flash прценты 0% активна только кнопка назад, А на приёмнике мигаюет светодиод сигнала, на єкране А801 или R801 просто я незнаю что за буква. Стоял так около часа и ничего. Пожалуйста подскажите что делать?
С уважением...
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
я раньше немного смотрел канал 2Х2, ну а в новом дампе его нет
И не может быть,т.к. этот дамп на четыре спутника(Amos,Sirius,Xot bird,Thor) для того чтобы смотреть ABS 75*E нужно сначала поставить порт под ваш ресивер,потом на пульте нажать Меню,Установка,поиск под одному критерию,Спутник ABS, Режим поиска Автоматический,стать ниже Поиск,нажать ОК,ресивер начинает искать все что есть на этом спутнике,все новые каналы которые он найдет будут находиться в конце списка All Satelite,удаляем не нужные каналы и подкорекитроваем список каналов по своему усмотрению!!!
 
S

San'ka

Guest
УВ. MARCOPOLO ведь я не разбераюсь в пргр. написано Upgrade и Dump Flash вроде и загрузка и сохранение. Тогда Пож. подскажите где взять ALIMINIUPG Vr.3 UA
А что значит код на экране ресивера?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Тогда Пож. подскажите где взять ALIMINIUPG Vr.3 UA
На против каждой темы в правом верхнем углу есть концелярская скрепка нажимаете на нее и в отдельном окне появиться все вложение этой темы и там найдете эту прогу!!!Ищите в этой теме Сдесь!!!
А что значит код на экране ресивера?
Код ставят такие умные установщики, чтобы не могли войти в настройки(абсурд),Нажимаем Меню набираем 3327(сброс личного кода на заводской 0000)
Upgrade и Dump Flash вроде и загрузка и сохранение
Dump Flash-для сохранение дампа,Upgrade-для загрузки дампа!!!
 
Последнее редактирование:
S

San'ka

Guest
УВАЖАЕМЫЙ MARCOPOLO ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Процес дампа пошол.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Процес дампа пошол.
Всегда Пожалуйста!!!Еще чтобы не было лишних вопросов,при заливки чужого дампа прогой ALI_UPG Vr.3,если ваш ресивер давно не прошивался, в проге выбираем allcode+bootloader,но точно знать какой процессор стоит у вас в ресивере,если недавно allcode!!!И последнее по больше читайте,все давно расписанно,что и как!!!
 

xtocb

Новичок
все таки если не затруднит - что значит "поставить порт под ваш ресивер"?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
что значит "поставить порт под ваш ресивер"?
Значит нужно поставить LNB 1,2,3,4 на какой подключена антенна ABS(75*E),как делать уже описывал пост №108!!!Это уже вообще,не читаем ни черта,только вопросы,еще раз читать,читать!!!
 
S

San'ka

Guest
Спасибо за беспокойство у меня тогда всё полючилось и дамп и прошить. Теперь могу вводить ключи. Спасибо, Удачи!!!
 
Последнее редактирование модератором:

relector

Пользователь
На Eurosky-8004 периодически стали сбрасываться названия фаворитных каналов, язык, прозрачность меню. Не подскажите что можно сделать, чтобы каждый раз не вбивать названия фаворитных каналов?
 

daark

Любитель Сат-ТВ
можно попробывать сохранить списки каналов. Меню - канал - сохранить....( нижняя строка), когда сбой - чуть выше графа - восстановить список каналов по умолчанию , Может поможет?
 

klimmm

Новичок
У меня Dvb 3023(B). Скачал прошивку alpha. В ней дамп + ALIMUPG55. Заливаю им софт. Пишет все успешно. Но.
- Евроспорты не открываются
- Список каналов не теряется, хотя вроде как должен.

Форум читал, но так и не понял что я делаю не так. Подскажите а?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Скачал прошивку alpha. В ней дамп + ALIMUPG55
Не дамп,а прошивка и меняться список каналов не будет!!!Сначала почитайте что такое дамп,что такое прошивка-это первое!!!
Евроспорты не открываются
Евроспорты на Xot bird-e уже полгода не показывают,не взломана код.Nagra3,Короче читать,читать и еще раз читать(как завещял нам вождь В.И.Ленин)!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху