Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Director

Профи в Сат-ТВ
Всмысле поменять LNB в настройках ресивера?

Частично. Имеется ввиду переключить кабель от конвертера Сириуса в другой вход DiSEqC, а потом уже поменять настройки ресивера.
Но проще всего соединить конвертер Сириуса куском кабеля непосредственно с ресивером. Если сигнал есть - полетел порт дисека, если нет - сдох конвертер.
Но лучше сперва проверить надёжность контакта в Ф-разъёмах (выпал кабель из разъёма). Всё равно поход на крышу необходим.
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ
могу дать списки и на В и на С но без 75 градуса,75й добавлять пидётса самому
если подходит такой вариант то выложу
в противном случае или ждите когда,ктонибудь выложит....или самый лучший вариант сделайте свой список(удобный и с фаворитами)
спасибо, но нужен список с 75-м так как его уменя нет просканировать не могу.........!bad!
 

IAndrusjak

Новичок
Проблема с JTAG

Ребята у меня такая проблема помогите кто нибудь короче собрал я JTAG на микросхеме M74HC244BL схему брал с этого сайта .Имеется убитый тюнер EUROSAT DVB-8004 подключаю ставлю перемычку на JP-1 запускаю и нет коннекта прога EJTAG_TT_1.0.6.12 выдает такое выбран режим работы с процессорами 3329хх Определен процессор FFFFF и все никаких сдвигов что только неделал может кто-то посоветует что нетак.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
вопрос - а чем убит тюнер? точно софтом или мож там есть аппаратная неисправность? во втором случае джитаг не поможет. прежде чем совершать попытку извращений с джитагом надо точно знать причину смерти ресивера.
Если исправный ресивер убили чужим софтом и ты в этом на 100% уверен, то открыв крышку надо первоначально проверить БП и если всё в порядке, то жми на эту ссылку которая как раз для тебя.
 

IAndrusjak

Новичок
Принесли этот рес с убитым блоком питания я блок сделал запустил рес на экране ON и все больше ничего схему собрал сначала на резисторах брал здесь на форуме непошло по этой схеме,потом собрал на микросхеме тоже брал здесь и ничего прога неопределяет проц и все что только неделал.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
IAndrusjak, так при чём тут джитаг если тюнер принесли с мёртвым БП??? джитаг это не панацея от всех неизвестных болезней, это всего лишь средство для восстановления работоспособности ресивера после прошивки его неподходящим софтом или замены флэшки....а если ресивер аппаратно неисправен то джитаг совсем и не нужен и не поможет...разве что если флэшку менять придётся....
почитай немного про ремонт евросатов, если БП полностью исправен то есть смысл проверить все цепи питания по материнке, промыть её и пропаять..об этом неоднократно писалось...ну и если выяснится что сдох процик, то такой ремонт уже экономически невыгоден, ИМХО.
 

ICI_Yura

Новичок
Не выгружаются настройки (дамп) на комп

При выгрузке или списка каналов, или всего дампа на комп процесс идет до 99% и останавливается.
Пробовал и с 8004,и с 8004Super - одно и то же.
Перепробовал кучу разных прог.

С другими тюнерами (например, Globo) работает все нормально.
 

motleycrue

Профи в Сат-ТВ
Всем привет. Извините за глупый вопрос, но спросить необходимо. Как вы определяете, какой процессор стоит в тюнере. Если на установленный процессор указывает, например DVB-3023, то если можно напишите какой процессор, где стоит. И еще одно, есть файл «список каналов с дамп» его заливают в каких-то особых случаях или без разницы.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
1.определить можно по модели(не всегда правильно так как есть много клонов)или програмой загрузчиком
2.дамп-ето уже прошивка с списком каналов и ключами.все в одном
а список каналов ето только список каналов
и льються они по разному
 

boris.kova

Профи в Сат-ТВ
l-max-ua, А зачем убирать лишнее,иногда открывают код каналы и можно смотреть.
 

l-max-ua

Любитель Сат-ТВ
А зачем убирать лишнее,иногда открывают код каналы и можно смотреть.
я выложил, хотите качайте хотите ищите другое, я тут спорить не буду
если нравится смотреть в списке каналов сотню закодированных "чёрный квадрат" на случай "авось откроется" и ещо четыре сотни забугорных на "неведомом" языке, Ваше право
 

Varvar

Любитель Сат-ТВ
Доброго времени суток!

Есть железяка Eurosky 3023 Super
два тазика один Амос+Сириус+Хотберд второй на 75.....все головы твины.........
один дисек 4-1 рес Глоба все работает
второй каскад дисек VOTO DiSEqC 1*6 Multiprotocol рес Eurosky 3023 Super
работает только один спутник либо Сириус....выключаешь ...через минуту включаешь работает только Хотберд.....
на этом каскаде подключаю свой рес Ортон 4100с все работает...
Что это глюк прошивы или конфликт с дисеком...подскажите плиз????

Все оказалось гораздо проще.....если Вы не идиот то верьте себе хоть иногда......заставил клиента выкинуть его кабель за 9 грн/метр...пойти на рынок и купить кабель за 1 грн/метр..и все заработало....Отака абракадабра....Вопрос закрыт!!!
Удачи!!!
 
Последнее редактирование:

VARIANT

Пользователь
В evroskay 8004 видно влил не то, и уже чем только не пробовал в результате U9,
хотя принимает прошиву нормально. Думаю что был проц (В) а я влил (С).
В инфу не глянул, думаю что по єтому. Что делать? Спасибо.
 

kaposha

Новичок
Допоможіть будь ласка у мене Eurosky DVB-8004
Виключив тюнер з сєті потом включив, вибиває на дисплеї (ЕАА)
Прошиваю ситуація не міняється.
ЩО РОБИТИ?
 

keval

Новичок
Добрый день. Ресивер Eurosat dvb-3023 стал показывать полностью в ч.белом цвете и меню тоже. настройки все проверял,пробывал другой ресив. ,все в цвете. Что может быть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху