Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wasik

Любитель Сат-ТВ
проблема с Евросат 8004

Здравствуйте уважаемые! У меня при прошивке софтом 1.3.7 от 9.10.2007 а потом поверх список каналов сохраненный в ПК ресивер показывает On и все потом может высветить Ferr. Никакие ухищрения повторной прошивки разными софтами, с ресивера рабочего ничего не дали- не видит порта. Подскажите в чем проблема.Спасибо
 

Sasha346

Новичок
Помогите plz залить soft в ресивер eurosat dvb-3023.
Купил в магазине нуль модемный кабель. Подсоединяю его к компу и ресиверу. Вклячаю прогу Aliminiupg2, выбираю файл с софтом и порт, жму далее. Затем вклячаю ресивер в розетку на экране ресивера загорается upg и мигает лампочка signal. На компе пишет test serial port status и ничего не происходит.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Помогите plz залить soft в ресивер eurosat dvb-3023.
Купил в магазине нуль модемный кабель. Подсоединяю его к компу и ресиверу. Вклячаю прогу Aliminiupg2, выбираю файл с софтом и порт, жму далее. Затем вклячаю ресивер в розетку на экране ресивера загорается upg и мигает лампочка signal. На компе пишет test serial port status и ничего не происходит.

1. На компе не должно быть запущено других программ или процессов которые могут либо использовать тот же порт либо блокировать доступ к портам - типа разных файерволов или крутых антивирей контролирующих и порты.
2. В свойствах порта надо нажать сброс параметров порта по умолчанию.
3. Проверит кабель - он должен состоять всего из трёх проводков, распаяных по схеме:

2 - 3
3 - 2
5 - 5

Если всё так, как я написал и всё равно не работает - то пробуй шить на другом компе, пойдёт - значит или винда глюкнутая или порт не рабочий.
 

geonick

Модератор EuroSat
Апдейт на сегодня, 14-10-07 (на морсате не выложен):

- исправлены ошибки для Универс и клонов
- увеличена скорость доступа к эму
- исправлена ошибка красного светодиода
- удалены недействующие ключи
- обновлены все ключи (кроме биссов, наверно)

Напоминаю, немецкие спортивные мультифиды с астры 19е доступны на "премиер спорт" после нажатия желтой кнопки (на этом канале).

P.s. В архиве дата 140907 не должна смущать :), смотрите таймстамп файла. Для сверки частот для бисс см. Biss keys DVB3023.rar (ключи в софте)
 

Вложения

  • sw_V1.3.7_141007 by constance.rar
    656,6 KB · Просмотры: 139
  • Biss keys DVB3023.rar
    7,5 KB · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

zarik73

Пользователь
Помогите plz залить soft в ресивер eurosat dvb-3023.
Купил в магазине нуль модемный кабель. Подсоединяю его к компу и ресиверу. Вклячаю прогу Aliminiupg2, выбираю файл с софтом и порт, жму далее. Затем вклячаю ресивер в розетку на экране ресивера загорается upg и мигает лампочка signal. На компе пишет test serial port status и ничего не происходит.
:) Попробуй выключить и включить ресивер при включенной проге Aliminiupg2 и выбранным файлом и test serial port status, сразу начнётся заливка(на мониторе компа начнут "капать проценты", но на экране телика ничего не будет, у меня так происходит на 8004 ,но это почти тоже самое, подругому никак не получалось.
 

wasik

Любитель Сат-ТВ
прошивка Евросат 8004

На рынке появились слухи о невозможности перепрошивкм тюнера с 3023 в связи с другой флэшкой.Кто что знает?Спасибо
 

vovan1

Пользователь
Нужна помощь.Надо оживить пациента-Eurosat8004 на табло которого при включении FEAA.
Не реагирует ни на что.Здается мне-нужно перешивать flash. В нем проц- ALI M3329 B1 и flash-36VF1601C.Подскажите как и чем оперировать? Какая нужна прога и ее настройки? Jtag кабель я уже спаял на резисторах.
Заранее благодарен тем, кто направит на путь истинный.
 

geonick

Модератор EuroSat
На рынке появились слухи
Там же пускай и подтверждают..
Нужна помощь.Надо оживить пациента-Eurosat8004 на табло которого при включении FEAA.
Не реагирует ни на что.Здается мне-нужно перешивать flash. В нем проц- ALI M3329 B1 и flash-36VF1601C.Подскажите как и чем оперировать? Какая нужна прога и ее настройки? Jtag кабель я уже спаял на резисторах.
Заранее благодарен тем, кто направит на путь истинный.


На нашем форуме есть, даже в этой теме.
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
На рынке появились слухи о невозможности перепрошивкм тюнера с 3023 в связи с другой флэшкой.Кто что знает?Спасибо
Вообще-то мы здесь базарных новостей не обсуждаем...перешивались, перешиваются и будут перешиваться...
vovan1, читай темы по евросатам сначала. Есть прога Flaps 1.2a, о ней речь шла и я уже успешно её восстановил даже лоадер пока правда на одном только ресивере, так же есть сообщения о не одном уже успешно реанимированом ресивере с помощью этой проги...правда у меня Jtag на микросхеме...
 
  • Like
Реакции: MIUS

TIOSA

Пользователь
Почьти год пользую Dvb-3023 , а только наднях обратил внимание, что с
АМ2 80 каналы трансподера 11606 V 44948 не показывает. Великовата скорость для него, или неисправность?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Почьти год пользую Dvb-3023 , а только наднях обратил внимание, что с
АМ2 80 каналы трансподера 11606 V 44948 не показывает. Великовата скорость для него, или неисправность?

ну скорость не сказал бы что великовата, этого спутника я не вижу но на 53Е нормально работает на скорости 44950.
 
  • Like
Реакции: MIUS

GESHAA

Любитель Сат-ТВ
Почьти год пользую Dvb-3023 , а только наднях обратил внимание, что с
АМ2 80 каналы трансподера 11606 V 44948 не показывает. Великовата скорость для него, или неисправность? Это пакет ОРИОН-ЭКСПРЕСС бывший (STAR-GATE).И идет закодирован в IRDETO 2.

Добавлено через 6 минут
Почьти год пользую Dvb-3023 , а только наднях обратил внимание, что с
АМ2 80 каналы трансподера 11606 V 44948 не показывает. Великовата скорость для него, или неисправность?

Сигнал 75% но закодирован в IRDETO 2.Пакет Орион-Экспресс(STAR GATE)
 
Последнее редактирование:

TIOSA

Пользователь
Bridge TV, Мода, Первый канал СНГ, это каналы о которых идёт речь. Ставлю людям Startrack 55X,Startrack 550D S+ всё идёт, сегодня проверял.
Подключаю свой Eurosat Dvb-3023, тишина(я с его помощью настраиваю антены). И ещё с 90-го у меня идёт только канал Ямал, тут же подключаю
Startrack, Aurum, Open..., идёт всё. Не вижу логики.
 

vovan1

Пользователь
Подскажите где взять Flaps 1.2a,а то есть только ссылка на германский форум
 

bastel

Любитель Сат-ТВ
Вообще-то мы здесь базарных новостей не обсуждаем...перешивались, перешиваются и будут перешиваться...
vovan1, читай темы по евросатам сначала. Есть прога Flaps 1.2a, о ней речь шла и я уже успешно её восстановил даже лоадер пока правда на одном только ресивере, так же есть сообщения о не одном уже успешно реанимированом ресивере с помощью этой проги...правда у меня Jtag на микросхеме...

это не слухи! 5 тюнеров Eurosat 8004 после закачки версии V.1.3.6 повторно принемать программу или список каналов не желают.
На табло надпись " FEAA ". На задней панеле тюнера наклейка 09.07
куплены 07.10.07 на радиорынке в Киеве.
Если есть мысли по восстановлению, прошу сообщить на форуме, я думаю
что в этой проблеме пострадавшие найдутся.
P.S. Замечу, что в остальном тюнера работают нормально.
С ув. Bastel
 

GESHAA

Любитель Сат-ТВ
Bridge TV, Мода, Первый канал СНГ, это каналы о которых идёт речь. Ставлю людям Startrack 55X,Startrack 550D S+ всё идёт, сегодня проверял.
Подключаю свой Eurosat Dvb-3023, тишина(я с его помощью настраиваю антены). И ещё с 90-го у меня идёт только канал Ямал, тут же подключаю
Startrack, Aurum, Open..., идёт всё. Не вижу логики.

Пробуй перешить! Бывало на других тюнерах не идет но после перепрошивки шло все ОК!С EUROSATами такого не встречал.На ямале весь пакет идет до 80%,на тарель 90см. ,в KU диапазоне.
 

vovan1

Пользователь
Кто нибуть откликнется. Помогите в Евросате вылечить на табло: FEAA. Подскажите где взять Flaps 1.2a? Подкинте ссылочку где ее можно скачать. Заранее благодарю. Please!
 

geonick

Модератор EuroSat

Вложения

  • Flaps 1.2a.rar
    346,2 KB · Просмотры: 369
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху