Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
у меня евроскай 3023 супер. залил дамп от serg1557733 и ничего не изменилось. второй раз не хочет прошиться никакой прошивкой. хотя ресивер работает. ресивер новый. был без прошивки.
Шить нужно выбирая в загрузчике Allcode+bootloader я использую для этого загрузчик ALIMINIUPG Vr.3.0
 

Mazman

Профи в Сат-ТВ
Не подскажете, есть ли ресивер типа Евроскай 8004 (простой, удобный,недорогой), но с большими возможностями (Mpeg4, русские субтитры, телетекст, запись видео...)
 
Последнее редактирование:

Mazman

Профи в Сат-ТВ
Полностью согласен с marcopolo1, только никогда не прогонял по два раза, всё получается с первого.
 

Mazman

Профи в Сат-ТВ
Mazman, мне кажется что так не получится
А почему не получится? Будет дорого стоить?
350x20.gif
[/url][/IMG]
 

l-max-ua

Любитель Сат-ТВ
стоит ли грузить чужой список каналов?

здравствуйте, тут уже подымалась тема сортировки каналов, кому удобно прямо с пульта , кому программой на ПК,
задам несколько иной вопрос, как сравнить список каналов в разных прошивках (выложенных на форуме), я сначала подумал использовать выгрузку в текстовый файл но частота пишется одинаковая для всех каналов типа:
No. Nome Freq Pol SR
23 #UBC #10719 #V #27500
24 #TV KYIV #10719 #V #27500
25 #UBR #10719 #V #27500
26 #TISA1 #10719 #V #27500
27 #GLAS #10719 #V #27500
28 #NEWS 24 #10719 #V #27500 (проверял AliEditor_V4.2_UA.exe и Fte ChannelsEditor.exe, MaxEditor_UA.exe вылетает при попытке загрузить пользовательские насторйки каналов)
поэтому даже получив список расхождения не определить какой реально транспондер, может кто-нибудь подскажет другой метод сравнения?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
l-max-ua, так а ты не напрягайся так сильно, просто залей список в тюнер и посмотри, нравится или нет...и так все, какой понравится - оставиш, если ни один не понравится - удали все каналы и создай свой список. Всего делов:)
 

l-max-ua

Любитель Сат-ТВ
суть в том что каналы могут меняться, а каждый раз сканировать на предмет появления нового, или изменения старого (потом удаляй мусор забугорный) напряжно,
или может поставить вопрос по другому: русо-укр каналы вещают только на определенных-постоянных транспондерах или могут прыгать (ясно что сам канал могут переводить на другой)?
я смотрю САТ-ТВ недавно и не нашел информации про это, а залив очередной список каналов обнаружил что перестали показывать старые, при сканировании они обнаружились на другом транспондере, если список транспондеров постоянный, то задача упрощается
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
l-max-ua, по пунктам:
суть в том что каналы могут меняться, а каждый раз сканировать на предмет появления нового, или изменения старого (потом удаляй мусор забугорный) напряжно,
а не надо автоскан делать, надо сканировать в ручном режиме по одному транспондеру, т.е. при изменениях на спутнике просто пересканируеш изменившийся транспондер. Новые каналы окажутся в конце списка и только в редакторе тюнера перемещаеш их куда твоей душе угодно...
или может поставить вопрос по другому: русо-укр каналы вещают только на определенных-постоянных транспондерах или могут прыгать (ясно что сам канал могут переводить на другой)?
в каокретно взятый отдельный момент они на одном месте. но иногда случаются перемены, при чём не тока с русско-украинскими каналами, а со всеми...
я смотрю САТ-ТВ недавно и не нашел информации про это, а залив очередной список каналов обнаружил что перестали показывать старые, при сканировании они обнаружились на другом транспондере, если список транспондеров постоянный, то задача упрощается
обычно список постоянный, но по ходу изменений на спутниках он корректируется...при смене софта тюнера просто текущий список на всяк случай сливаеш в комп и сохраняеш...
А что б не напрягаться такими вопросами надо либо пользоваться услугами специалистов, либо самому следить за ситуацией на спутниках и корректировать список каналов....вот тебе для этого полезная ссылка, ставь в закладки и будь всегда на волне.
 

Brian

Пользователь
Univers U4111 не включается. Помогите пожалуйста

Началось все вчера вечером. Нажимаю кнопку выключить, а он не выключается (не загораются часы), нажимаю спереди кнопку Power - ничего, выключил сзади O/|.

Сегодня пытаюсь включить - загорается ON и висит, черный экран.

Помогите пожалуйста :(:(:(.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Сегодня пытаюсь включить - загорается ON и висит, черный экран.
Вскрывай и смотри электролиты в блоке питание должны быть вздутые(визуально) и проверь все напряжение с БП на материнку!!!
 

chachy

Пользователь
Eurosky 3023 Super не шьются????

Лежит ящик 3023S
до этого шил все норм было,

использую mini upgrade 5.5 protocol version 3.1
на этапе прожига флешки выдает
reburingSTB nothin can burn!

так делает и копм и нот, мож надо другой загрузщик???
 

l-max-ua

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте, несколько постов выше я писал про выгрузку списка каналов в текстовый файл, сегодня обратил внимание на файл в папке с бинарником списка "def.txt"
его содержимое :
No. Nome Freq Pol SR
Hotbird 1/2/3/4/6..........................
PATIO TV# 10719# V# 27500# 1 ____0
4fun.TV# 10719# V# 27500# 2 ____0
10.722 H# 10723# H# 29900# 4 ____1
.... и т.д.
Sirius 2/3..........................
NOVY CHANNEL# 11766# H# 27500# 1151 ____577
Channel 5 (Ukrain# 11766# H# 27500# 1152 ____577
TET# 11766# H# 27500# 1153 ____577
.... и т.д.
Thor 2/3..........................
Amos 1..........................
1PLUS1# 10722# H# 27500# 1523 ____688
1PLUS1 CINEMA# 10722# H# 27500# 1524 ____688
K1# 10722# H# 27500# 1525 ____688
т.е. видим что выкинуло правильные частоты транспондеров и названия спутников
как появился этот файл я не знаю, я много раз сливал-заливал список и трудно сказать в какой момент. Воспроизвести выгрузку в таком формате не получется .
Может кто-то знает как это сделать?



отвечаю сам себе, такое делает AliEditor_V4.2_UA при загрузке стандартных настроек
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
reburingSTB nothin can burn!
Это в переводе значит что запись флэш невозможна, ресивер будет перезагружен.
Попробуй зашить в него ту версию, которая в тюнере уже зашита. Если пойдёт нормально - значит надо шить с опцией allcode+bootloader, т.е. новая версия должна быть залита с новым загрузчиком. Хотя по идее прога-загрузчик, что упакована в архив вместе с софтом сама должна знать что ей делать. Если всё равно не пойдёт - значит в ресивере чёта сломалось.
 

Rodstvenic

Новичок
Помогите немогу загрузить прошивку камп пишет Неизвесный формат образа.
 

l-max-ua

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте. Меньше знаешь-лучше спишь, вот и у меня испортился сон после многочасового чтения форума. В какой-то теме вычитал что для тех у кого нет карточки абры лучше использовать прошивку до января 2009, вроде как раньше эмулятор лучше эмулировал, и достаточно только заливать свежие ключи. Так ли это?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
l-max-ua, у тебя тюнер нормально работает? Какие спутники смотриш? Вот и не заморачивай свою голову тем, что ей не надо. Всё нормально работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху