Firmware 1,06+FTP+EMU (camd3,mgcamd)+diseq

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ankom

Профи в Сат-ТВ
vic, аналогично. Сам в фигею малость от того, что у нас быстро так получилось с новым софтом. Конечно, надо отдать должное в первую очередь RamesG. Блестящая работа. Мы наверное первые, кто с офф. 1.06 такое сделал.

С Енигмой конечно все сложнее. Тут нужны профи, а не любители.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ankom, скажу ..что никто тут из "проффи" и не помог...имею ввиду рудбокс..жаль..
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
vic, пока Енигму делают, я думаю по силам будет нам ОСД свое прикрутить, или хотя бы простой вэбинтерфейс. Последнее точно знаю по силам.

В любом случае, Kathrein, как ресивер, рулит по-любому.
 
  • Like
Реакции: vic

K V L

http://tele-satinfo.ru
vic, я думаю надо было бы маленький faq написать, а то так сразу и не разберуться, что и как править. все-таки люди не в теме совсем. :)

Чего-то вы немцам по английски пишите, первый пост вообще с ошибками, но да ладно, я вот о чём, напишите им по какому IP с приёмником соединяться. :)
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
K V L, да по какому хотите :) Сеть можно устанавливать теперь самому. Благо настройки сети через меню работают. Я думаю, не совсем тупые должны это понимать. Ну а faq, я думаю напишем со временем
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Мои настройки, которые в данном имидже след.
Ip 192.168.2.100
DNS 192.168.2.1

Да, ты им там напиши на всякий, это ж - немцы, сам знаешь, где живёшь. :) Напиши, который стоит в софте по дефолту и напиши (напомни), что можно поменять самому, через меню, а то, всякие непонятливые попадутся, вопросы начнут писать. :)
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
vic, я думаю надо было бы маленький faq написать, а то так сразу и не разберуться, что и как править. все-таки люди не в теме совсем. :)

Что касается немцев, то судя по сообщениям на ААФ форуме, готовится новая версия ААФ и КСС

Привет! До сих пор меня мучает совесть перед RamasG за моё не очень тактичное высказывание в самом начале по поводу установки FTP к 1.06 ,но RamasG слава богу не обиделся и прикрутил FTP и пошло, и завертелось,ещё раз ,извени.Молодцы!Ankom ,хорошая мысль,много читаю и на этом форуме и на других и часто возникают возникают одни и теже вопросы :к примеру телесат.протоколов 1.1 и 1.2 ,а что выставлется в конфигурации спутников ,почему первые 4 спутника ,а что дальше делать,что и как ,вот с такими вроде-бы простыми проблемами люди мучаются и так далее,это я привел самый простой пример.Поэтому не мог бы наш уважаемый VIC (а это он делает превосходно)подробно по-этапно ,по-шагово описать от начала установки уже (готового имиджа )включая и протокола 1.1 и 1.2 до завершения ,вплоть до удаления лишнего мусора и я думаю ,что многие скажут спасибо ,если всё будет в одном месте ,а не раскидано по многим страницам,но с этим можно и немного повременить ,может сообща ещё что -нибудь добавять.С ув.Vladlen80.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
А, вот и плагиаторы, из названия SatExpert выкинул и разместил: http://www.sat-universe.com/showthread.php?p=231321#post231321 .

Надо бы разобраться, как прикрутить в софт название, чтобы при загрузке приёмника на дисплее отображалось, тогда и плагиата не будет. :)
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
vladlen80, на этом форуме уже все обсуждалось и есть решения на большинство вопросов. vic старается все это обобщать (см. первую страницу топика)

Если вы напишите конкретные вопросы, то здесь наверняка постараются на них ответить конкретно. Плиз, напишите их в такой форме, например

1. Как выставлять конфигурацию спутников при работе diseqc 1.1 или 1.2
2. Как конфигурировать /data/sat/diseqc.cfg
и т.д.

Будем составлять FAQ. :)

Добавлено через 2 минуты
Да, ты им там напиши на всякий, это ж - немцы, сам знаешь, где живёшь. :) Напиши, который стоит в софте по дефолту и напиши (напомни), что можно поменять самому, через меню, а то, всякие непонятливые попадутся, вопросы начнут писать. :)


K V L, при случае обязательно напишу если реакция будет на vicовский пост на ААФ. :)
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Приличные бюргеры уже спят :)

Столько топик просмотрело, а реакции - ноль. Тоже мне, нашёл бюргеров, точнее, как их обозвать. Спецы толковые смотрю, на форуме торчат, но помалкивают, привыкли, что у них всё своё, для них и самое лучшее, поэтому - no comment, никак не реагируют, будут свой продукт выпускать. :)

Там разбираются и с ходу понимают - "единицы", другим же, надо "разжевать" (расписать) и в рот положить, а пока не расписали, поэтому и тишина. :)

P. S. Последний AAF мне вообще не понравился - очень тормозной, понаворотили там ненужного, пока загрузится со всякими надписями, от AAF, кое-что сделать можно успеть. :)

По мне, самый необходимый минимум, без всяких лишних наворотов, всплывающих окон, надписей и т. д. и максимальная быстрота, которой в AAF нет. К примеру, PKT тоже навороченный, но пошустрее. Ладно, надо завязывать пустую болтовню. :)
 
Последнее редактирование:

ankom

Профи в Сат-ТВ
k V L, на самом деле их все устраивает думаю. Для них в 1.06 ничего нового нету. Русский и скоростный потоки с 80° вряд ли их впечатлили. А сеть была уже давно. Да и все было собственно, что надо для просмотра Астры и Хотбёрда. Нового для немцев ничего в 1.06 нет. Судя по сообщениям с тамошенго форума, там до сих пор в ходу имидж ААФ 1.04 или 1.05. Буржуа, одним словом. Премьере работает, да и ладно. :)
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
их все устраивает думаю. Для них в 1.06 ничего нового нету. Русский и скоростный потоки с 80° вряд ли их впечатлили.

Согласен! Скажу больше, их даже наоборот не устраивает последний имидж, они возмущены, то, что делалось, оказалось в основном для Восточной Европы, в частности - добавление русского, приём высокоскоростных потоков и т. д. Думали, что поддержка и продукт, только для них, а оказалось...

Недовольство проскакивает в их сообщениях, хотя и среди нас такой поддержкой мало кто доволен - всё основное для пользования есть, но ещё мало чего сделано и делается мелкими шажками, через большой временной промежуток. Я уж не говорю, что даже нельзя по дефолту выбрать приоритет для языка и субтитров на этом языке и также, второй приоритетный язык (звук) и субтитры на нём, так и переключаем звуковые дорожки, которые, кстати, тоже сбрасываются, после рестарта (с пульта) приёмника. Тот же самый уровень сигнала, просто никакой, его можно сказать - нет! А, русский, у них уже вначале года был, на бете 1.04., интересно, когда они разродятся и ftp прикрутят или такого вообще не произойдёт?


В меню, до сих пор нельзя пометить и сразу перенести или удалить большое количество каналов или сразу, какой-нибудь спутник или удалить сразу все каналы. Если в списке каналов ходить (переключаться, выбирать) по спутникам или по фаворитам, то не запоминается, на каких последних каналах ты был в этих фаворитах или спутниках. При вызове списка каналов, всегда попадаешь в общий список, а не например, на спутник, который ты перед этим выбрал. Да много чего можно написать. Если предположить, как они (Катрайн) работают, то, чтобы им всё это сделать, ещё лет пять надо, хотя, думаю, они скоро забросят поддержку и до идеала (совершенства) так и не доведут Катюху.
 
Последнее редактирование:

ankom

Профи в Сат-ТВ
Я думаю, это случится тогда, когда премьеру прикроют. Вот тогда немецкая научная мысль покажет себя, надеюсь :)

Хочется надеятся,что это будет Энигма, которая вот-вот вроде на подходе.
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
Надо бы разобраться, как прикрутить в софт название, чтобы при загрузке приёмника на дисплее отображалось, тогда и плагиата не будет. :)

dlia naciala v start.sh:
/app/program/vfd_write "SAT-EXPERT 1.06"

ili mozno poglubze v kakoi nibud' diseqc skript, shob naiti sloznee bylo :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
gipas, не суть важно как будет называться - просто вы уже навеки молодцы останетесь в памяти народной!!!:) одним словом..если б так все дружно накидывались на проблемы имиджей и прочих насущных проблем..то процвёл бы божий мир!!:)
Пока пробуем прикрутить простенье осд..может получится..
или ещё как вариант без осд --просто назначить кнопки на пульте не часто используемые --типа сброс эму..и т.д..
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Тут важнее не мнение бюргеров,я посмотрел реакции ноль,главное что у нас так всё замечательно получилось.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yurag74, что тут поделаешь..хотелось бы чтоб и немцы и поляки и телесат как то подключились в процесс доведения до окончательного ума имиджа..посмотрим..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху