Firmware 1.06

K V L

http://tele-satinfo.ru
Original-Kathrein UFS-910 v1.06 full-Image

1.06 v obschem gotovo i jesli ochenj nado, mogu povesitj sjuda odin fail iz 6 - kotoruju nado poimenovatj kak .app.
Polnovo "komplekta" u menja net, no naverno i ne nado.

Чтобы поставить этот app-файл, если стоит не официальный 1.05, нужно (желательно) сначала залить полный, официальный 1.05 имидж (от 11.04.08), состоящий из 6-ти файлов, а затем, поверх, проапдейтиться этим файлом или сразу, прошить полным готовым имиджем.

Полный, из 6-ти файлов, от 18.07.2008:

Original-Kathrein UFS-910 v1.06 full-Image

Скачать v1.06 full-Image (10.12 Мб)
 
Последнее редактирование:

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Оба файлика одинаковы, к тому же в них файлы именованы с странной форме, (mtdblock1_ker и тд) Что-то боязно их переименовывать и заливать.
Есть пионэры ? :nea:
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Установил на внешнюю флешь. Настройки сети сделал. Но не могу зайти по ФТП. на катю. Не могу понять где грабли. Вроде все настройки поменял. Пароль в этой версии есть или нет? При тесте через КСС пишет ошибочный логин ФТП. Тогда какой же там логин.? Всегда был root, или я ошибаюсь?
Через телнет зайти могу. Но где проверить эти настройки?
 
Последнее редактирование:

vityok

Любитель Сат-ТВ
Зачем переименовать? Да залил всё нормально работает добавилась сеть качество картинки неплохое русский язык одно только по сети не соединяет неправильный логин выдаёт.. а он не root и пас kathrein ? Кто знает заранее спасибо :)
Как вообще кто ещё его тестит как успехи?
В оф имиджах нет FTP, а тем более ЭМУ. FTP отдельно поставитьможно при помощи проги ufs910config. Только вот толку с этого.
а почему толку нет? Так какая польза с оф имеджа??
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Уже давно всё поверено. Нормальный оф имидж. Я шил http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=137


Но не могу зайти по ФТП.
В оф имиджах нет FTP, а тем более ЭМУ. FTP отдельно поставитьможно при помощи проги ufs910config. Только вот толку с этого.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Тады подождем когда эму и фтп к нему прикрутят.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Тады подождем когда эму и фтп к нему прикрутят.
Я поступил наоборот, взял из имиджа только то, что новое.

1. В установленном у меня на BA AAF 2.0c3 зменил файлы в app.
Два файла подвешиваю к посту.
2. Установил для новых файлов атрибуты 755. Не забудте, а то не стартанёт прошивка.
3. Пререгрузился.

Из хорошего:
Все функции AAF 2.0 c3 (наверное уже c4 :)) сохранились.
Приятно совместили EPG со списком каналов при нажатии OK как в relook, dream.
Порядок с буквой Ё. Перекодируется на лету в Е.
Всё что мы так любим работает.:)

Из недостатков меня очень достаёт надпись "кодированная программа", выскакивающая невстрочку и не пропадающая сама. Это наверное маленькая месть программеров marusys. Если ecm задерживается больше определённого времени, выскакивает надпись.!bad!
 

Вложения

  • app.zip
    2,3 MB · Просмотры: 28

toyo

Moderator
Команда форума
взял из имиджа только то, что новое.
Пошёл по вашему пути. У меня во внутреннем флеш Rudbox1.05RUS . Я установил ВА и сделал копию флеш. Подменил выложенные вами файлы в копии на ВА. Перезагрузился и получил новый имидж версии 1.06, в котором и ЭМУ и ВЭБ работают.:) Можно его так и назвать Satexpert1.06.
Остаётся вопрос - Как снять этот имидж? То есть как его сделать для внутренней флеш?
Правда принципиально ничего не поменялось. То есть пока смысла в этом нет.
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
То проподет ему и все другие прелести !bad!
 

toyo

Moderator
Команда форума
То проподет ему и все другие прелести
Если это сделать в Rudbox1.05, то рес вобще не загрузится. Тупо останавливается. Чего то там мешает.
Да и при работе с ЭМУ есть неприятная особенность. Ключи при переключении канала приходят зачастую позже, чем успеет выскочить надпись - "Кодированный канал". Приходится три раза нажимать кнопку "i" на пульте.
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Закинул файл app в имидж AAF2.0c3. Никаких изменений не заметил. Только появилось надпись кодированная программа. Больше пока ничего не заметил. Во внутренней флеши стоит AAF2.0b.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Никаких изменений не заметил.
Мне кажется по нажатию OK раньше список каналов выводился. А сейчас список с EPG, что сейчас идёт и индикаторы прогресса.
А букву Ё не сделали. Сначала обрадывался. Но потом вылезли кракозябры.
 

toyo

Moderator
Команда форума
А сейчас список с EPG, что сейчас идёт и индикаторы прогресса.
Это всё и раньще было. Настраивается в настройках экранного мкню-> Объём функций. Там три варианта низкий-нормальный-высокий. В высоком кнопк ОК- программы, в двух других - EPG.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
то всё и раньще было.
А, ну тогда полезных изменений нет практически. А вот весёленькая надпись задалбывает.
Хороший марусисовец, уволенный марусисовец.:)
Опять противоречие зреет. Энигма адаптируется медленно, ввиду малого числа девелоуперов. А у этих и силы и средства, только не знают они наших чаяний и не понимают.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума

K V L

http://tele-satinfo.ru
Закинул файл app в имидж AAF2.0c3. Никаких изменений не заметил. Только появилось надпись кодированная программа. Больше пока ничего не заметил. Во внутренней флеши стоит AAF2.0b.

AAF-группа уже приступила к созданию новых имиджей на основе последнего 1.06.
 

toyo

Moderator
Команда форума
aaf-группа уже приступила к созданию новых имиджей на основе последнего
Да это всё уже не имиджи. Это кучка пришитых скриптов к оригинальному. Надоело. Одно и то же. Скучно.
 
Сверху