Firmware 1.06

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
После последнего тестирования e2_alpha2 с последним скином Merlin Racer больше даже и нехочется смотреть на офф. моды. !bad! Только, когда шару надо смотреть - включаю рудбокс. Пока небыло времени попробовать ему пакет прикрутить :pardon:
 
Последнее редактирование:

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
Что скучно? Скучно то, что до сих пор нет ни одного полностью действующего имиджа без глюковЮ который работает быстро и из внутренней флеши, включая работу с дайсеком, корректным отображением русского, работой со скоростными транспондерми, послностью автоматом сканирующего и т.д. в одном флаконе.
Мы все ЛЮБИТЕЛИ к сожалению, а не программеры, которые пытаются прикрутить 3-4 полуполоманные детальки к разбитому самолетику. Это крик ( или точнее вой) души. НО!!! Аппарат наш - просто супер. Я верю, что настанет день, когда все заработает и пропадет надобность кидаться каждый раз на новый мод. Не говорите "скучно" - пробуйте, тестируйте, да обрящете :) Не ленитсь,короче.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я пока что не вижу официального релиза 1.06..пока что только бета-версии..для тестирования...ну а для того,чтоб просто смотреть телевизор и свои любимые каналы-достаточно и 1.03 имиджа..просто видно таков сам человек,что хочет постоянно что то нового и лучшего..
естественно офф.имидж проиграет однозначно возможностям энигмы..(надеюсь и нейтрино увидем в будущем)...но ..основное в тюнере это всё таки возможность смотреть каналы..вот тут в принципе пока хромают все тюнера...потому и имею и офф.тюнера с картами офф..чтоб смотреть то что мне нужно..
 

satfinder

Пользователь
просто видно таков сам человек,что хочет постоянно что то нового и лучшего..

Вы конечно правы, но относительно катрейна только отчасти, ведь его софт реально не доработан.
Я лично пока имел опенбокс 810, так вообще забыл когда обновлял прошивку, потому как все что мог он делал и делал не плохо, вот хочется чтобы и предмет нашего обсуждения побыстрее до ума довести и реализовать все возможности
 

vic

Профи в Сат-ТВ
satfinder, видно вы не имели дело с линуксоидными тюнерами..всё что есть на них пишется и дорабатывается любителями,..данные тюнера позволяют каждому приобщится к основам программирования..это сложно?да..но чертовски интерессно..мы тут на форуме по катрайну за 10 месяцев больше узнали нового и интересного в этом плане..чем к примеру я о дбокс2,дримбокс за 6 ть предыдущих лет...увлекает просто и навсегда...
Второй момент,что вам ничего не нужно перешывать в тюнере..чтоб он показывал,нужно просто менять самостоятельно эмуляторы и ключи..не более..у меня года 4 ре не перешывается дбокс2 и всё показывает,что можно и мне нужно..в том числе и шара...фирма вам не будет писать имиджи под закрытые каналы ..
Третий момент..качество картинки...я потому никогда и не пользовался опенбоксами...
Четвёртый момент..данные (линуксоидные) тюнера не являются предметом коммерции..типа дедушке на деревню установить..это любительские тюнера для фанатов спутникового телевидения...для клиентов есть официальные с официальной картой..
 

satfinder

Пользователь
vic, согласен со всеми Вами описанными моментами, но вот допустим управлять мотоподвесом такой умный тюнер должен был бы выйдя с завода, мне кажется.
А в остальном он уже почти во всем устраивает (если б еще не так грелся)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
satfinder, вот тут и у меня проблемы..что имея мотор на антенне..нету желания крутить ней...хотя позиционер и работает отлично на катрайне (тоже благодаря любителям всех стран и народов!!)..
Вот и застыла у меня антенна на 36град..счас намертво...просто не вижу смысла крутить если всё у меня идёт с 36град..нтв+,триколор,поверхность+...больше и лучше ж каналов нету ..как не крути антенной...а смотреть телевизор удобней,когда антенна стационарна..
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
...больше и лучше ж каналов нету ..как не крути антенной...
Не согласен. Эти расшуждения правдивы - если не знаешь других языков, кроме русского и украинского. Если знаешь англиский, а еще луче немецкий, то смотреть есть что и по более чем плюсы, триколор и поверхность вместе взятые. Согласитесь - качество этих пакетов по картинке желает лучего (напрямую говорить немогу, так как не принимаю их, но сужу по отзывам других и по данным из списка каналов)
 
Последнее редактирование:

satfinder

Пользователь
Кроме того использую ресивер также как поворотный механизм для платы в компе, занимаюсь установкай сат интернета, приходится крутить в обе стороны от 36 гр, Dvb платы в большинстве своем это делают криво. Так что мотором как ни крути катрейн должен крутить и управлять всеми дисек протоколами без каких либо заморочек
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
Пожалуй тоже выскажусь
Ждал новую прошивку (1.06), а увидал заявленные возможности Энигмы и понял, почему её так хотят все, кто уже ей пользовался на других тюнерах.
ДАЁШЬ ЭНИГМУ!!!
Она даёт огромные возможности. Если всё обещанное сделают: Катрейну равных не будет.
Машинка и так радует периодически, так и на перспективу задел есть.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Человек всегда склонен стремиться к лучшему. И быть неудовлетворённым результатом. Но посмотрите, что мы имеем за последнее время, по сравнению с той же 1.03.

1. Приём скоростных потоков. 1W,53E и 80Е.
2. Русский язык в меню и ЕПГ.
3. Diseq 1.2 три варианта на выбор. (пусть на коленях деланные, но работающие).
4. Запись на HDD. (И возможность просмотра HD-DVD и BD рипов.)
5. Возможность использовать официальную карту без CAM.
6. Хороший PC редактор каналов.
7. Возможность мультизагрузки с USB, HDD.
8. Реально запущенную на этом железе Энигму2.
9. Расширенную настройку сетевого интерфейса. Через доп меню и DHCP. Не через pvrmain.

Можно ещё перечислять. Так что мне лично не скучно. Было б время всем заниматься.
И давайте посмотрим, неужели хоть один из линукс тюнеров с "прямым" софтом на данный момент значительно лучше Кати.
И второе, не ужели большинство здешних хочет просто смотреть ничего не делая. Если б так, то они не брали бы линукс тюнер. ИМХО.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Частично соглаен с vitgraf. Но...
Абсолютно плохо организован поиск и сортировка сервисов, провайдеров, спутников. 8 фаворитных груп думаете достаточно? В этом направлении не продвинулись ни на шаг. Конечно, если была бы поддержка больше 4 спутников, то сортировка по спутникам стала бы нормальная.
Про дисек я уже вообще мольчу. XXI век на улице, а не '90 годы. Kathrein - опомнитесь!
Субтитры где ???
Я говорю только о SAT функциях и даже неговорю про мултимедийныйе функции (DivX проигрыватель, видео стримминг, mp3 - давно стандарт)
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Я имел ввиду, что прогресс налицо. Конечно к программерам марусис много претензий, но эту тему давно прожевали, она не подъёмная. И сделать надо ещё много. Но не стоит питать иллюзий на счёт энигмы. Этот софт не будет иметь достаточной подддержки на кате. Команде разработчиков платят за разработку данной оболочки для дрима. А в случае с катрейном, ситуация релуки напоминает. Есть энигма, но на дримах всё лучше. Так что дай бог энтузиастам сил. На мой взгляд самым правильным шагом для марусис, было бы открытие своих разработок. Это дало бы толчёк к продажам дополнительного количества железа.
Я хочу подытожить, что на свои деньги катя сейчас довольно функциональный аппарат и разработка ешё не закончена. Да и у нас есть возможность подучится, Былоб время и желание. Это как сборка байка. Практически изобретение велосипеда, но своего. :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, может я отстал от жизни...
Тогда у меня несколько вопросов:
-а вот кто то реально смотрит DivX проигрыватель после хдтв каналов??
-или слушает mp3 если можна не только слушать но и смотреть качественно ??
По моему это функция дешёвых китайских плейеров..
и ещё момент..а кто то пробовал каждый день чистить списки каналов со всех спутников,ведь каждый день что то повляется,а что то исчезает??
Как и когда смотреть каналы,если трудится ежедневно в поте лица??
Поэтому я сторонник фиксированного просмотра одного -двух спутников..нормальному человеку хватает с головой..тут и качество хдтв и что душе надо в данный момент..
По качеству нтв+...я как то заехал на 28 град..там хдтв каналы посмотреть..так где то так у меня показывают нтвешные SD каналы..не знаю ..может мне тюнер такой попался или телевизор..мне больше нравятся по качеству нтвшные хд каналы и поверхности..спорт ещё куда не шло смотреть в таком качестве..вот фильмы..сложнее..
Кроме того смотрю зарубежные форумы..немцам дай немецкие каналы...полякам польские..почему то..и нету интереса смотреть там не то что арабские..но и славянские..у нас почему то -наоборот..

Лично для меня более важный момент --это реализация просмотра того,что я хочу и на одном тюнере..чтоб не лепить целую стойку из тюнеров..это первейшая задача такого класса тюнеров и она пока не реализована никак или в стадии понимамания,что её необходимо реализовать..у меня уже целая стопка из тюнеров:польский нбокс,украинский виасат и поверхность плюс..а вот соеденить это практически в катрайне пока и до сих пор невозможно..и шары нету..хотя я скептически отношусь к шаре..ведь стоимость офф.просмотра счас иногда дешевле халявного..пример --триколор..
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Кроме того смотрю зарубежные форумы..немцам дай немецкие каналы...полякам польские..почему то..и нету интереса смотреть там не то что арабские..но и славянские..у нас почему -наоборот..
Это наследие прошлого. Я не мог в детстве смотреть ТВ большого брата. И сейчас тоже не смотрю ТВ родной страны. Подташнивает. Отсюда наверное и интерес к спутниковому ТВ. Спасибо им.:)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vitgraf, может и у вас всё наладится и вспомните о вашем телевидении..я кстате всегда смотрел белорусские театральные спектакли..они у нас шли когда то по УТ1..очень красивый язык..да и в школе помню учил даже песни..до сих пор помню..чаму ж мне не пець..

Естественно поддерживаю мысль..что вместо деланий офф имиджей..лучше выложить фирме катрайн исходники..или нанять группу ..тогда б шустрее развивалась бы и енигма ..
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
vitgraf, может и у вас всё наладится
Дело в том, что все публичные каналы политизированы. А до качественного собственного платного проекта нам очень далеко. Но это уже оффтоп. Короче я рад что в теме катрейна есть неуклонный прогресс. И чудес я от него не жду, но на лучшее надеюсь.На данный момент я уже смотрю на одном тюнере достаточно много пакетов, которые меня интересуют. Так что в общем то программа минимум выполнена. Ну а комфорт при просмотре, вещь наживная.
Я очень нетерпеливо ожидал выхода дрима 800, но сейчас посмотрел и решил пока не брать его. и так всё смотрю да и не нравится мне его лилипутское исполнение, а за 8000 они столько запросят, что не захочется покупать. Поэтому остановился на кате.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Прогресс прогрессом..но что то смотрю в инете и не вижу заявленного офф.релиза 1.06..по идее должен же был быть в пятницу минувшую..что сроки откладываются или теперь не будет офф релизов,а только поправленные беты??Может кто из контактирующих с фирмой катрайн прояснит ситуацию??
 
Сверху