Фризы на 900/9000

ibus

Профи в Сат-ТВ
Evengard, а ее может и никто и не решает так как проблема в основном замечена на HD кино которое буржуи разработчики не смотрят.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Читай посты выше! У меня официальные модуль и карта платформы и шара на +++, и абсолютно те же проблемы с фризами что и у всех. Вчера смотрел Ридика. Фильм шёл идеально, в самом конце ква- ква - ква. Ну а насчёт первого вопроса, то ресы эти действительно новые и потребуется много времени для доводки софта. Сколько поливали грязью кривую Катю, а ведь она была пионером в нашем класе ресов и многие програмные наработки сейчас используются в наших Айпибоксах. Каким страшным бульдогом был когдато мой дрим 7020, а теперь это старая дворняга скучно выглядывающая из буды.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
На платформе ХД тоже фризы (кинопоказ), а Нейшнл гео и фейшн вообще как слайд шоу, дергается каждую секунду... :( Так что - или ПО (к чему больше склоняюсь) либо железо.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
serg103103,

У меня в пакете Платформа на Кинопоказе тоже фризы бывают почти также как у +++на ХД Кино.Но остальные ХД каналы в этих пакетах нормально работают.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
У меня кинопоказ тоже как и кино ХД, а на некоторых, как буд-то раз в секунду выдергивают кадр и получается дергание.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
daniel10, На НТВ при 60 см, даже как для ХД сегодня нормально - 66-68%, а с 9Е вообще около 90% лупит.
 

radikal

Любитель Сат-ТВ
На платформе ХД тоже фризы (кинопоказ), а Нейшнл гео и фейшн вообще как слайд шоу, дергается каждую секунду... :( Так что - или ПО (к чему больше склоняюсь) либо железо.

NatGeo смотрю с Поверхности - проблем нет (Слава Богу со звуком тоже), а вот Fashion с того же 9* что и у тебя, и проблем абсолютно нет, никаких фризов.
Фризы вижу только на HD-Кино, на остальных нет, включая все каналы HD с CYFRA+

Ресивер ipbox 910
 
Последнее редактирование:

Asmodean

Новичок
к меня Ipbox 9000 прошивка последня от nlb. Фризы наблюдаю только на кино, на остальных каналах, сколько не смотрю фризов нет.
На кино, фризы не зависят от время отклика сервера.. а вот от загрузки может быть..Так как если смотреть в 3-6 часов ночи, то фризов нет..
 

Evengard

Пользователь
У меня Фризы не только на Кино, но только на закодированных ХД, таким образом пинал в принципе на системы шаринга. Либо софта.

Вроде у продавцов стоят такие ИП боксы на стендах и крутят ХД безовсяких проблем, так что завтра иду туда обещали помочь. Возможно с какими то версиями прошивок работает лучше. Если исправлю отпишусь.

П.С. Кстати как смотреть уровень сигнала? Если это полоски Q и L, у меня всегда на 100-99% думаю либо я везучий, либо не туда куда-то смотрю.

Добавлено через 2 минуты
Кстати еще есть мысль, что стоит попробовать оригинальную прошивку, и ручками прикрутить систему шаринга. Еще лучше прошивку, которая идет изначально в IPBox, а не обновленная.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
П.С. Кстати как смотреть уровень сигнала? Если это полоски Q и L, у меня всегда на 100-99% думаю либо я везучий, либо не туда куда-то смотрю.

Добавлено через 2 минуты
Кстати еще есть мысль, что стоит попробовать оригинальную прошивку, и ручками прикрутить систему шаринга. Еще лучше прошивку, которая идет изначально в IPBox, а не обновленная.

1.Нет не везучий , это у всех так. Единственная прошивка где уровень сигнала и качества более менее соответствовал действительности , это NLB8630.
2. По поводу оригинальной прошивки установи ABCOM любой и прикрути аддон с эмулятором.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Кстати еще есть мысль, что стоит попробовать оригинальную прошивку, и ручками прикрутить систему шаринга. Еще лучше прошивку, которая идет изначально в IPBox, а не обновленная.

Не даст ничего. Будет так же. SBOX на всех ресиверах одинаковый.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Так вообще стоит чего то ждать от разработчиков софта?Или лучше ресс поменять?И забыть о этих проблемах.Я имею ввиду дримбокс 8000.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Так вообще стоит чего то ждать от разработчиков софта?Или лучше ресс поменять?И забыть о этих проблемах.Я имею ввиду дримбокс 8000.

на Дримах такие же фризы. Лично проверял сегодня на 800-м.
Фризы, только отчасти проблема софта. Главная причина-это перегруженные и плохо настроенные сервера шары. Бывают фризы по вине вещателя, но это отдельная песня.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Заботят всех, а вот за разработчиков врядли кто ответит.
Кстати, читал на форуме сифа, готовится новая версия е2.
 
Сверху