Фризы на 900/9000

Evengard

Пользователь
Не даст ничего. Будет так же. SBOX на всех ресиверах одинаковый.

Вообщем для меня все выяснилось. Никаких фризов нет, если у вас качественно поставленная тарелка и хороший уровень сигнала именно с транспондера с HD:

-Принес свой ресивер к установщикам, у них при мне стоял работающий IPbox900HD, который без фризов все показывал.
(Так что люди думающие, что проблемы с железом уже идут лесом. )

-Далее подключаем мой IPBOX900HD, проблемы с HD и на моей прошивке исчезли, единственно что кардшаринг у них там работал с затыками, поэтому решили все-таки залить прошивку оригинальную 7927, и прикрутить картшаринг заново. Сделали. С этими настройками HDканалы работали отлично и проблемы с картшарингом тоже перестали наблюдаться.
Картшаринг сервер - использовался так же один и тот же.
(Так что люди пинающие картшаринг сервера так же идут лесом. )

-Далее взял свой IPbox, пришел домой, поставил к своей тарелке, и пошли те же самые фризы, что и были до всевозможных манипуляций.

П.С. В принципе почитав данную ветку, я и раньше пришел к выводу, что никакой системности в том, из-за чего фризы НЕТУ, у совершенно разных людей все работало по разному, поэтому самое очевидное, что дело не в ресивере, а в антенне, так же очевидно почему фризы и на других ресиверах. Так же очевидно что более качественные прошивки могут более адекватно реагировать на низкий уровень сигнала, что объясняет, почему на других прошивках может быть меньше фризов.

Все измышления, что то идет хорошо, на следующий день плохо, по всей видимости связаны с погодными условиями. Когда уровень сиганала на грани, это очевидно, облако зашло - стало хуже, ушло - стало лучше.

Отсюда вывод: пинайте настройщиков, пусть приходят и проверяют сигнал именно с транспондера где крутится нужные вам HD.

Добавлено через 3 минуты
Заказал мастера после праздника, как только проблему исправлю у себя, так же сообщу.
 
Последнее редактирование:

booom2

Профи в Сат-ТВ
Заказал мастера после праздника, как только проблему исправлю у себя, так же сообщу.
дай и мне координаты килллера
я тоже закажу своего мастера.

ИМХО, ты написал БРЕД!!!
тогда объясни мне, почему на Енигме 2 у меня нет фризов?
потому что она ПРОГРАММНО увеличивает диаметр моей антенны до 2 метров?
ф топку!
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
-Далее подключаем мой IPBOX900HD, проблемы с HD и на моей прошивке исчезли, единственно что кардшаринг у них там работал с затыками, поэтому решили все-таки залить прошивку оригинальную 7927, и прикрутить картшаринг заново. Сделали. С этими настройками HDканалы работали отлично и проблемы с картшарингом тоже перестали наблюдаться.
Картшаринг сервер - использовался так же один и тот же.
Какие проблемы с ХД исчезли при подключении у них?
Когда залил 7927 у них ш***г перестал затыкаться?
Когда фризы (которые как по мне связаны исключительно с работой мгкамд) начинают сильно допекать, я перезагружаю рес. На время помогает, потом постепенно картина возвращается.
А после перепрошивки имиджа (в часности 8630) вообще пару дней фризов не наблюдалось, потом постепенно началось.
Как дома потом рес работал?
И кстати, у меня на 9Е сигнал намного больше, чем на 36, а проблемы одни и те же.
Приятного общения с установщиком :)
Удачи!
 

Evengard

Пользователь
Господа, я уверен, и своими глазами видел, как с одной и той же прошивкой на разных антеннах есть фризы и нет фризов. Более меня в принципе не волнует. Но написал, чтобы вы понимали в чем именно может быть дело.

Затыки с шарингами я фризами не называю. Я поясню, что я называю фризом на Hd каналах.
На Sd каналах - у меня фризов нет ни с одного спутника. На Hd каналах с 12073 транспондера НТВ+ у меня наблюдается переодическое раз в 15-20 секунд, рассыпание картинки, которое восстанавливается меньше чем за секунду, звук чаще всего даже не прерывается.
Вот это я называю фризами - и невозможностью смотреть Hd каналы заплатив за ресивер больше 400 у.е.
Именно этот эффект исчезает на другой тарелке, по всей видимости более правильно установленной.

Мои предположение на счет е2, то что она использует другие Hd декодеры, которые не допускают таких рассыпаний. Или возможно у нас с вами разные проблемы. Свою я описал выше, и описал способ устранения.

П.С. Других "фризов" или еще каких то проблем у меня на этом ресивере нету, из этого тоже можете сделать выводы.

Добавлено через 4 минуты
Возможно фризы это то что возникает раз в час или еще как-то. Этого я не замечал, у меня проблемы с рассыпанием возникают гораздо чаще, поэтому я решаю эту проблему.

Если у вас другие проблемы, решайте их :) Надеюсь описание моей проблемы тоже кому-то поможет ;)
 
Последнее редактирование:

Danim

Профи в Сат-ТВ
Прошу не пинать Evengard. Истина здесь есть. У меня кстати на 9е фризов на HD каналах нет. Не следует забывать что IPBox дубовый по чувствительности. А в режиме S2 ещё дубовее. Почему нет фризов на энигме? Да элементарно.Драйвер тюнера "написан" более грамотно.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Evengard, На счет фризов правильно описАл, я думаю, что 99,9% пользователей под фризами понимают именно это, а на счет их пропадания, тут уж каждому свое. Я, например, пока думаю, что проблема в ЭМУ, т.к. на разного уровня сигналах одни и теже проблемы.
Когда домой пришел фризы появились?
Отпишись после общения с установщиком, интересно очень.
Я не думаю, что тут у всех антены не туда смотрят :)
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Не следует забывать что IPBox дубовый по чувствительности. А в режиме S2 ещё дубовее.

откуда дровишки? если можно с цитатами на адекватный первоисточник или измерения, без сбора сплетен.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Danim, А у меня на кинопоказе есть фризы.

Добавлено через 2 минуты
PBox дубовый по чувствительности. А в режиме S2 ещё дубовее
На счет дубовый не знаю, но то, что на с-2 сигнал теряется раньше при плохой погоде (чуствительность или еще какая особеннось?), это точно :(
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
Именно этот эффект исчезает на другой тарелке, по всей видимости более правильно установленной.

а что за тарелка стояла у установщиков?
я поменял 60 на 90 и это не избавило от проблемы.
да и аргумент про энигму показывает не в сторону антены. а в сторону софта.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Evengard, А описанное поведение реса можно даже отнести к перегреву. Пока дошел до установщиков - рес остыл порядком и нормально себя начал вести.
Вон катю вообще на балкон люди выносят :), чтоб показывала.

Добавлено через 1 минуту
поменял 60 на 90 и это не избавило от проблемы.
Вот-вот, согласен. Или ты ее в другую сторону развернул, чтоб сигнал был как раньше на 60мс? :) :) :)
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Не следует забывать что IPBox дубовый по чувствительности.

Только что специально проверил:
Сириус 11900Н 27500 канал РТР планета , тарелка 0,9 Харьков , конверторы MTI (twin).
Результат:
1. Опенбокс 820 качество 14-16% картинки нет
2. IPBox900 (качество сигнала сами знаете шкала врет) картинка , но с небольшими зависонами , но если хочется то смотреть можно.
Вывод:
так какой же тогда тюнер дубовее?? Думаю если бы глянул на своем космике , то результат был бы такой же как на Опене.
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
@ibus,

Давай так,что у вас в Москве идёт на срыве(на пределе уровня)? Проверка чувствительности на SD каналах.
Выбери любой спутник,подтыкни Humax5xxx или Pioneer1430, на крайний случай Openbox8xx(у него похуже чувствительность чем у первых двух,но в принципе на высоте) найди каналы на срыве или тарелку отведи в сторону на хлюпанье, а затем подтыкни IPBox.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Danim, Вот как раз маркет выше описал, ты просто не успел прочитать.
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Сириус 11900Н 27500 канал РТР планета , тарелка 0,9 Харьков , конверторы MTI (twin).
Результат:
1. Опенбокс 820 качество 14-16% картинки нет
2. IPBox900 (качество сигнала сами знаете шкала врет) картинка , но с небольшими зависонами , но если хочется то смотреть можно.

Лень сейчас делать замеры с Сириуса. Но возможно на Опене провал по частоте (входного тюнера) именно 11900.Завтра проверю что мой скажет.
Кстати 0,9 харьковская стыкуется плохо с MTI, лучше всего со "смарт титаниум" Хотя в своё время 2000-2002 годы мтиайки были налучшими головАми.

Добавлено через 3 минуты
Danim, Вот как раз маркет выше описал, ты просто не успел прочитать.

Да не успел, я в это время ответ писАл :)
Завтра проверю именно эту частоту.У меня ресиверов разных за 20 лет работы в этой сфере скопилось что собак нерезанных :)
 
Последнее редактирование:

Evengard

Пользователь
а что за тарелка стояла у установщиков?
я поменял 60 на 90 и это не избавило от проблемы.
да и аргумент про энигму показывает не в сторону антены. а в сторону софта.
На удивление, со слов установщика, нам поставили тоже самое что сейчас стоит и у них. И он сам предложил, что как придете сразу подключите проверьте, если с этой прошивкой и настройками будут фризы, позвонить и он вызовет мастера. Что и было сделано.

е2 и меня вводит в смятение, опять же думаю на использование там "других" декодеков.
Потому что своими глазами на своей прошивке видел изображение без фризов.

Evengard, А описанное поведение реса можно даже отнести к перегреву. Пока дошел до установщиков - рес остыл порядком и нормально себя начал вести.
Вон катю вообще на балкон люди выносят , чтоб показывала.
С перегревом не связываю, потому что туда принесли с мороза 0 градусов на улице, там постояли минут 10, и включили - все было отлично.
Домой попал не сразу за 30 минут на холоде, я думаю рес успеет остыть ;) по прибытии был включен практически сразу и замечены снова фризы.

П.С. Установщик сказал, что с разных транспондеров на одном спутнике сигнал может быть разный, и возможно стоит поставить и настроить тарелку так, чтобы именно с этого(т.к. он приоритетный под HD) был лучший сигнал.
После визита отпишусь несомненно, эти фризы и меня заставили поволноваться, и думаю всем хочется решить эту проблему.

Добавлено через 2 минуты
Кстати пока "недоказанная" дубовость IPboxa, тоже говорит в сторону тарелки или более общо уровня сигнала.
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
Потому что своими глазами на своей прошивке видел изображение без фризов.

фризы бывают часто раз в 5 минут.. быват редкие раз в 30 минут а иногда их вооще не бывает. это я к тому что может вы их просто не успели дождаться. я честно говоря не верю в чудеса что настройщик вам покрутит антену и будет счастье. тут десятки и сотни человек и чтож у всех криво стоит антена? ох сомневаюсь я в этой гипотезе.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Evengard,

я незнаю кто и как вам тарелку настраивал,что вы решили после недолгого просмотра у своих товарищей,что проблема в сигнале и в правильно настроенной тарелке?Скорее всего именно эта проблема у вас,с правильно настроенной тарелкой.Потому и фризы у вас более частые и продолжительные чем у других.Поверте мне на слово у меня тарелка(0.95) настроенна максимально хорошо но проблема с фризами не решена этим.К стати на прошивке НЛБ 8611 сигнал показывает правильно.Никак на предыдущих софтах оба уровня по 100%.Поверте ещё и в то что здесь на этом форуме неглупые ребята и многие в своей жизни не одну тарелку установили и настроили.И если появилась проблема с фризами,то первым делом все проверили сигнал,контакты на кабелях и всё что с этим связанно.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
фризы бывают часто раз в 5 минут.. быват редкие раз в 30 минут а иногда их вооще не бывает. это я к тому что может вы их просто не успели дождаться. я честно говоря не верю в чудеса что настройщик вам покрутит антену и будет счастье. тут десятки и сотни человек и чтож у всех криво стоит антена? ох сомневаюсь я в этой гипотезе.
во-во! Если говорить о канале ХД кино и идет старый фильм (2002 год и ниже) то как правило фризы или вообще отсутствуют или крайне редки.
ИМХО, Evengard попал на тот момент, когда фризов не было.
Но... Ждите мастера, отслюнявьте ему бабулесов (сейчас от них мало кто отказывается) за "подгонку".
А тем временем гуру форума (давай сразу говорить, что я себя к таковым пока не отношу) будут ждать Ваших слов:
"настроил антенну на максимум, а фризы остались"
Кстати, на вашем месте я бы так и сделал и потом был бы уверен в настройке антенны!!!

агрументы по поводу е2:
сами же соглашаетесь с возможной разницей или в кодеках (программных, а не процессора) или в драйверах ресивера. у меня в Крыму на 90см тарелке е2 показывает качество сигнала в пределах 95% на HD транспондере. НЕТУ ФРИЗОВ! Появляется рассыпание картинки спустя несколько часов просмотра. и даже не рассыпание, а просто экран "посыпается" черными и белыми точками, затем пропадает звук
переключение канала лечит данные трабл.

в итоге, мы отдаем за ресивер не малые деньги. Пусть это меньше, чем за дримы, но все же!
и , извиняюсь, какого юзеры должны разбираться в причинах проблем ПО.
Юзер нашел трабл, сообщим разработчикам, а они фиксят
Итог очевиден.
Мы может только догадываться о природе фризов! а исправлять должен РАЗРАБОТЧИК!
 

Evengard

Пользователь
фризы бывают часто раз в 5 минут.. быват редкие раз в 30 минут а иногда их вооще не бывает.
У меня они бывают всегда, и бывают гораздо чаще раз в 10-20секунд. Даже если там они бывают раз в 5 минут, при том же самом софте, это все равно значит что настройка тарелки влияет на этот фактор.
Если у меня картинка сыпется раз в 5 или 30 минут ) меня в принципе устроит, это вполне позволяет смотреть кино.

Но... Ждите мастера, отслюнявьте ему бабулесов (сейчас от них мало кто отказывается) за "подгонку".
Мастер придет бесплатно, потому что не выполнена качественно работа по установке.
Мы может только догадываться о природе фризов! а исправлять должен РАЗРАБОТЧИК!
Исправлять должен продавец, у которого вы конкретно купили этот товар, разработчик это уже дело 10ое. Я покупал прежде всего HD-телевиденье, мне его не продали. Либо пусть настроят и продадут, либо пусть меняют ресивер на нужный и который все показывает.

П.С. Еще раз говорю у меня фризы на моем софте постоянно, а там их не было как минимум 10 минут,так что говорить что я просто попал не на тот момент смысла мало, тут явно зависимость от качества сигнала. Кстати вот сейчас с утра рес вообще не видет 12073 транспондер. И каналы вообще не показывает о.О.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Мы может только догадываться о природе фризов! а исправлять должен РАЗРАБОТЧИК!
Согласен. Более того, фризы с самого начала експлуатации присутствуют на АйПи, но еще ни от одного разработчика не было и намека на борьбу с ними - исправление разных ошибок записи, прикручивание ридеров и т.д. Я не спорю, все это нужно, но так хочется дождаться очередной прошивки, где в описании найти что-то типа этого:
- ...
- ...
- фиксед: фризов на ХД нет
- ...

П.С. По-скольку поддержка разного рода ЭМУ это аж никак не головная боль офф разработчиков софта, а алтерн ПО разрабатывается на основе офф, терзают меня смутные сомненья, что удастся на каком нибудь софте (кроме Е2) опробовать камд3 и определиться - зависят ли фризы от используемого ЭМУ.

Добавлено через 1 минуту
с утра рес вообще не видет 12073 транспондер. И каналы вообще не показывает о.О.
У Вас явно проблема с сигналом
 
Последнее редактирование:
Сверху