Фризы на 900/9000

SugarFree

Профи в Сат-ТВ
serg103103,
я тут поискал малость, нашел похожую проблему на катрейне http://forum.sat-expert.com/emuliatory-emu/4423-kardsharing-na-kathrein-ufc910.html#post32950 Спрсоил у человека - получил ответ что там проблема была в слишком большом (более 4 кб) файле camd3.keys. А вообще он предположил, что camd3 просто напросто наш ipbox не поддерживает. Вывод сделан из строки # Boxtyp(optional): 1-dbox2, 2-dm7000, 3-dm7020, 4-dm500,
# 5-dm56xx/Triax, 7-elanvision, 9-server only, 10-relook, 11-dm600
# 12-ufs910, 13-dm800
Хотя под энигмой то работает.....
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
А 10-релоок не подходит?
 

SugarFree

Профи в Сат-ТВ
serg103103,
попробую, но если честно - на энигме работало и с 13 и с 14 влёт
 

ViaStar

Пользователь
Кто смог избавится на 9000 от фризов на HD-Kino. Подскажите как?
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
ViaStar, ветку читали?? энигма
 

SugarFree

Профи в Сат-ТВ
кто то кроме меня хоть попытался то camd3 поставить? Может все таки не обязательно ждать год другой пока энигму доведут до мало мальски рабочего состояния? Только что попытался поставить на таймшифт "Реальных кабанов" - если до него было еще кое как можно мириться с фризами в 3-4 минуты раз на полсекунды, то просмотр в режиме таймшифт или запись - это сплошный пропуски по секнуде две
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
:) Я уже давно не пытаюсь смотреть ХД на стандартном софте
только на е2
пусть даже с ее недостатками, но она для меня более предпочтительна
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
МЛ**ь, опять появились фризы и фризит конкретно последние пару дней. Змависимости не обнаружил. Разве только в том, что после прошивки на НЛБ8630 фриз не было вААще, но не долго :(. Пока только надежда на камд3. Будет время - поковыряюсь, нет - помогу другим чем смогу и буду ждать варианта просмотра на камд 3. Удачи !!!
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
на родной прошивке припинать камд3 не удалось, на е2 с теми же настройками все работает нормально. Декстер говорит, что похоже он на ipbox он вообще не работает, потому он не включал его в свою версию. Надо искать автора камд3 имхо. Сегодня начлись мелкие рывкина всех каналах, перезапустил ему через телнет - прекратилось. Конкретно проблемы мгкамд.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Попытался припинать mbox. Вроде пошло, каналы переключаются просто мгновенно, но ХД проверить не удалось - с ХД, пермьерой и остальными с длинными ключами mbox не работает. :(

Потихоньку начал тошнить разработчикам на формуе, мож таки отреагируют. :)

ХОЧУ МБОКС!
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Тем у кого тормоза при переключении каналов на +++ с mgcamd.
Пропишите только свои данные в newcamd.list
 

Вложения

  • mg_config.rar
    2,6 KB · Просмотры: 1.359

Lenina

Куратор "IPBox"
1. Сейчас смотрю крепкого орешка есть фризы , но не не частые раз минут в 20
2. В субботу смотрел на 39Е на канале НТН кино , так такое впечатление что кадры выпадают , смотреть было не возможно. может из-за скорости 30000 и Fec7/8

Слушайте, товарищи!!!! На 39 гр. на транспондерах со скоростью 30000 вообще просмотр невозможен. Прошивка у меня SifTeam 8728. Это у всех так? На другой модели ресивера все ОК!
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. 39Е у меня стояло мультифилдом на 36Е. С 39Е на опене820 каналы шли нормально, а на Ip-box9000 смотреть было невозможно. Поставил отдельно тарелку 1,2м на 39Е и айпибокс стал нормально показывать каналы с 11512Н30000.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. 39Е у меня стояло мультифилдом на 36Е. С 39Е на опене820 каналы шли нормально, а на Ip-box9000 смотреть было невозможно. Поставил отдельно тарелку 1,2м на 39Е и айпибокс стал нормально показывать каналы с 11512Н30000.

У меня тоже 39 гр. на мультифиде с 36 гр. Поставил вместо IPBpox Опенбокс 7200 и Опенбокс 7200 стал нормально показывать...
Вот на Энигме говорят что и IPbox 9000 эту скорость хорошо транслирует в отличие от других прошивок. Значит программеры не на все обращают внимания. Кстати и на иностранных форумах про эту проблему пишут.
Предлага же на первом месте закрепить ветку про баги и недочеты и пожелания, фильтровать все это корректируя от версии к версии, так никому ж не надо. Лучше каждый день перепрошивать якобы новым ПО.Че-то уже и надоедать стало...
 

-Dmitry-

Профи в Сат-ТВ
Так что, никакой связи номеров прошивки с наличием фризов не выявлено? Или есть прошивки, страдающие этим в меньшей степени?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума

Lenina

Куратор "IPBox"
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. 39Е у меня стояло мультифилдом на 36Е. С 39Е на опене820 каналы шли нормально, а на Ip-box9000 смотреть было невозможно. Поставил отдельно тарелку 1,2м на 39Е и айпибокс стал нормально показывать каналы с 11512Н30000.

У меня тоже стоит 39 гр а мультифиде на тарелке 1,2 м. До приобретения IPBox 9000 смотрел нормально. Поставил IPBox - смотреть невозможно. Как-будто сигнала не хватает, тормоза сплошные, изображение рывками, звук заедает, Вспомнил, что поворотка есть 1,8 м. Повернул на 39 гр. в фокусе. На первый взгляд на транспондере 11512/30000 все ОК. Стал более внимательно наблюдать и увидел. что изображение не плавное. а постоянно подергивается (останавливается кратковременно) с периодичностью в несколько секунд. Вот и думаю теперь. что может быть первое - чувствительность тюнеров может быть меньше других ресиверов, или второе - с программным обеспечением не лады...???
 

Evengard

Пользователь
Неужели так давно вышел IPbox, и проблема с фризами до сих пор никем не решена, никто не смотрит HD купив ресивер за 500уе?

Или есть точная информация, что это проблема именно картшаринга, и с оффициальными картами все идет без фризов?
 
Сверху