Где купить Kathrein UFS 910 ??!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
Так какие проблемы лично ко мне?Я счастлив и довольный и мне хватает с головой..и стоит меня в стойке уже три тюнера..никак один одному не мешает, а наоборот --дополняют!!Скоро наверное и на Вижн ТВ туда пойдёт..в стойку!!!Всё автоматизировано ж!!
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Как Ты думаешь, почему мы, эстонцы, смотрим Viasat Baltic на Дриме?
Ведь Viasat даст свой тюнер бесплатно...
Правильный ответ: Чтоб не держать под плазмой целую стойку тюнеров. И чтоб не использовать TWIN, QUADRO... итд. головки (чтоб не перестроить свою систему).
Так как просто никак не перестоить... Т.е. у всех евроремонты... Параболы на одной стороне дома, а тюнера на другой стороне...
 
Последнее редактирование:

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
с дримбоксом сравнивать бессмысленно так как его в природе ещё нет ( хотя наш магистр на другом форуме утверждал что его знакомый как уже полгода смотрит дрим 8000) с кубе рево сравнить можно - но кубе сделано на том же Sti 7100 что и катран которое официально может только один поток HD декодить в реальном времени (возможно оно будет писать со второго тюнера в недекодированном виде - но это не интересно)

опять же пока я не могу представить надобность писать одно хд и смотреть что то другое - контента маловато

а реально польза будет от 2 тюнеров в будущем когда процессор сможет
писать 4 - 8 потоков одновременно как дрим 7025 пишет SD и когда появятся достаточно каналов
 
  • Like
Реакции: vic

allllex

Модератор
Команда форума
И никто из нас не собирается держать под ПЛАЗМой целую стойку тюнеров...
1. С этим можно согласиться. Но ведь BskyB- один, НТВ+ еще один (пока), TPS- еще один. Viasat - еще один и т.д. и т.д.
Сам сказал, что тенденция... Одним больше, одним меньше...
И чем тебя спасет дрим800? На один меньше?
Мне например не хватает второго тюнера. Но мне нужен второй DVB-T, а два HD S2 и даром не нужны.
2. Дайсик прикрутят в программе, это не проблема железа. Но это действительно пока проблема. Я просто поменял опуски, на катрейн подключил пока 4 спутника, а на комп - дайсик 1/10 с программой DVBViewer, и через комп подаю сигнал на панель по HDMI.
3. Ресивер, это не комбайн. Через него СМОТРЕТЬ надо. А писать можно и через комп.
4. Меню лично меня не напрягает, ЕПГ тоже. Опять это не проблема железа. Польский добавили, значит можно добавить и русский без энигмы. А если будет энигма, то добавить русский, раз плюнуть. Обещаю сделать за пару дней.
5. Про субтитры как то даже не задумывался. Не пользуюсь, поэтому комментария нет.

Насчет Виасата я тебя понимаю. Ты эстонец и скандинавские языки тебе близки. У Виасата если даже нет звуковой дорожке на одном из скандинавских языков, то есть субтитры. Ну а я например, русский и скандинавских языков не знаю. Мне лучше смотреть на английском. А его то частенько там и нет. Поэтому вам покупать Катрейн пока нет резона. Кто знает английский, тому есть резон.

Я просто хочу сказать, у каждого свои потребности. У меня был дрим500 и мне хватало. Ведь мог же купить покруче. А картинку НЕ СРАВНИТЬ,
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
(хотя наш магистр на другом форуме утверждал что его знакомый как уже полгода смотрит Дрим 8000)
Я конкретно такого не утверждал...
Я писал, что он купил DM8000ный из пртии выcтавки Anga Cable... И смотрел на этом Дриме он только открытые HD каналы, т.к. имидж и эмуляторы от 7025 не подошли...
Потом продал DM8000ный в Москву... Кстати, этот юзер и на этом форуме появляется и даже Катьки продавал...
Дайсик прикрутят в программе, это не проблема железа.
Всё вопрос времени!!!
Отлично VIC! Ты ответил на вопрос allex'a тоже!
Т.е. на эту тему можно поговорить весной, когда уже будут DM8000ный и HD IP Boxы...

Но ведь BskyB- один, НТВ+ еще один (пока), TPS- еще один. Viasat - еще один и т.д. и т.д. И чем тебя спасет Дрим8000?
А это не Ты утверждал, что на Катьке можно NTV+ HD каналы смотреть?
Т.е. на 8000ном тогда тоже можно... Viasat уже счас можно... A BSkyB, я уверен, если будет на чём развивать, тоже можно...
А на Катьке никак, т.к. нет картоприёмника. Или построите наружную, как harddisc?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
У меня ещё момент..если у меня есть тюнер с картой,на котором есть свой отдельный уникальный сервис..в виде инет доступа и даже к примеру услуга Vod..то почему я дожен отказываться от этого сервиса,за который плачу деньги?И второй момент..у меня тюнера не стоят под плазмой -они стоят акуратно в тумбочке для этого предназначенной,там же и ДВД...кроме того имея дайсек 1.2 мотор как тогда одновременно управлять ним с трёх-четырёх тюнеров?
У меня всё автоматизировано--один включил тюнер--второй выключился..тут у меня и антенна крутится и на всех тюнерах всё показывает,что мне нужно...
Естественно куплю тоже вскоре и тюнер на Вижн ТВ..и тоже станет в тумбочку и всё будет чудненько коммутироваться автоматически...у меня нету твинов..просто два конвертора --один из них на НТВ+...
Вам нужно 1.1 протокол..так это ваши проблемы!!!У меня проблем таких нету!!!

А вот для вас...чтоб не выбрасывать дрим в мусорник потом..
2.jpg
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
То есть, так как у Тебя VIC 3 тюнера, значит у Тебя QUATRO головки? И 3 шнура с каждой?
Мне это никак не подойдёт... я уже обьяснил, почему...
Мне например не хватает второго тюнера. Но мне нужен второй DVB-T, а два HD S2 и даром не нужны.
Ты же умный парень... Я так ( 2 DVB-S2) например сказал. В 8000ный можно вторым засунуть и DVB-T. А вот в Катьку никак...
Я просто хочу сказать, у каждого свои потребности.
Вот именно... Насчёт картинки я не спорил...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Ещё раз пишу!!!У меня мотор и два конвертора...простых!И всё чудненько коммутируется автоматически!!Жена ж сидит смотрит!!
А вот для любителей разшарки карт на катрайне..специально ж выложил фото --просто воткни в компорт или юзб..копейки ж стоит..
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/5451-fotografii-ket-obshii-topik.html
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ты же умный парень... Я так ( 2 Dvb-s2) например сказал.
Но увидишь, комплектация будет 2хhd S2. А куда я его дену? Опять расходы.
Ладно, у нас беспредметный разговор. Все равно, что чья видеокарта лучше, Ati или Nvidia. Я предлагаю остаться при своих. Ты "попробовал" катю, не тот "размер", а мне она как раз по "размеру".
 
  • Like
Реакции: vic

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Вам нужно 1.1 протокол..так это ваши проблемы!!!У меня проблем таких нету!!!
Правильно! Но зачем так советовать:
Kathrein UFS 910... если кто то имеет возможность взять (по нормальной цене - не кормя лишний раз наше купечество) Kathrein UFS 910 - можно несомневатся... НУЖНО БРАТЬ.
... незная нужды каждого человека?
Мы только потому покупали по 300 евро штуку, что хотели попробовать... Это мы и так знали, что не поддерживается протокол 1.1.
И также продали по 300 евро за штуку...
Т.е. что я хочу сказать... Вы тут все говорите, что отличный итд. Но... Вы и говорите, какие минусы тоже...
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ

vic

Профи в Сат-ТВ
ну дак по цене ж смотри!!1200 зелёных сырой дрим8000,где и эму нету..или докупить ещё два тюнера типа катрайна!!!один из них Dvb-t
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Vic, мне глубоко ПОХ**... Ты лично можешь себе построить стойку из 30 тюнеров.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
слава богу..наконец..
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я же говорю, что вы ни о чем не договоритесь. Только разругаетесь.
Мне например не хватает второго тюнера. Но мне нужен второй Dvb-t...
Просто у меня уже куплен декодер на Балтком ТВ. Торчит рядом с Катрейном. Опять лишний пульт. Если бы был один с одним пультом, было бы лучше. Но ведь это не смертельно. Сейчас мне подсказали в личку, что моя соня с Ci конакс7 с оригиналкой открывает Балтком. Декодер можно выбрасывать. У сони уже внутри Dvb-t. Вопрос решился сам.
 
  • Like
Реакции: vic

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Просто у меня уже куплен декодер на Балтком ТВ.
allllex, вопрос не в тему: Что такое Baltcom TV? То же самое, что у нас Zuum TV... Только с одной разницей, у вас DVB-T в mpeg2, а у нас в mpeg4?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
пока наверное нет..стоит таможня глухо...ничего не пропускают ...дефицит тюнеров огромный..любых..единственно пробуйте сами доставать через знакомых в Еврозоне или интернет..
Просто потом не забываем ..что есть гарантийные объязательства..врядле вы потом кому то отправите по гарантии..а если и получится..то очень дорого..возможно дешевле будет купить новый...поэтому..лучше покупать у себя в городе..родине..фирме..Украина хоть и центр географический Европы...но кроме столбика ничего иного нет...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху