Gesha

ЗЕВС
Команда форума
GLOBO 7010 CR - с кардридером CONAX. С моделями FTA всеми знаком давно и неплохо, ну а вот появился такой аппарат у меня в руках сегодня и появился вопрос. Хотелось бы услышать ответ тех, кто уже "обкатал" эти аппараты - как работает, какие версии софта лучше использовать - больше интересует стабильность работы и не глючность, понты типа АУ ТПС у меня на последнем месте...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
vova-sp, это я и сам знаю, ты бы поподробней...какие он "жрёт" карты, например официалку НТВ+ , как эму работает?.Ты его сам шил или купил и просто пользуешься?
 

shpakan

Профи в Сат-ТВ
Шил сам. Аппарат нормальный Использую софт Труман 2.3.69. Со слов друзей знаю что нормально работает со всеми карточками в т.ч. НТВ+. Неудобство: введеные при помощи пульта ключи сохраняются только до выключения тюнера, тач что прихлдится пользоваться "Кей мерге"
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
На свои деньги очень даже ничего.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я их протестировал и выдаю свои результаты...

Итак, о тюнере никто толком не высказался, выкладываю результаты своих тестов:
1. сканирование каналов невероятно быстрое
2. переключение - так же, даже включается канал раньше, чем заполнится видео-буффер, видно на экране процесс заполнения...
3. чувствительность по входу очень высокая
4. редактор каналов туповатый и не удобный...
5. меню неплохое, но переводы мутные и неточные, потому трудности для не имеющих опыта работы с разными ресиверами гарантированы...
6. после перешивки софтом с ЭМУ САМ-модуль начал видеть карточки разных кодировок( хорошо работает с официалкой НТВ+, СЕКА-голд, ВИА-голд(разные версии карточек), ВИА-фан(JDEVIL-VIACCESS)), остальные не мог проверить по причине отсутствия на момент теста..
7. но проблема в том, что войти в меню САМ можно только из меню ЭМУ(вход тот же, что и на всех глобиках - 9339)
8. ЭМУ работает нестабильно, например канал Travel(крипто на 5Е 12111) не всегда сразу открывает, через раз только после минуты просмотра романтики. Для БИСС важно ввести частоту и контрольные разряды, иначе не работает...Совершенно справедливо подметил shpakan, что после выключения из сети испаряются все введённые вручную ключи...кроме БИСС..все мои старания это обойти никаким способом не помогли..на версиях от трумана не хочет работать СЕКА 002А, на польской работает, но тоже через раз надо попереключать все каналы провайдера что бы заработало...

Тестировал три версии-
1. Globo_5119_house_emu_2.3.62_all - Truman
2. globo_5119_cool_emu_2.3.65_all - Globo
3. am5119emu_2.3.69alegilson - Truman

Редактор ключей ключи из всех трёх выкачивает, но видимо он создавался под иные версии, потому как в окне редактора вместо ключей сплошная абракадабра...может есть и другой, но я нигде не нашёл рабочего...

Общий вывод можно сделать такой - ресивер очень даже неплох, особенно если учесть ещё и цену, но не хватает ему нормального софта...имеющийся пока мягко говоря сыроват...
 

shpakan

Профи в Сат-ТВ
Полностью поддерживаю Geshу
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Внимание!!!Версия truman_5105_house_emu_2.3.69_by_beatnic_ с любимого сайта всех любителей ГЛОБО не ратотает..С ней ресивер только моргает надписью "BOOT" на морде и всё!!!
Не вникал сильно в подробности проблемы, но лоадер AVUpgrade_Ver.exe выдаёт в инфо о файле 5105, на работающих софтах же он показывает 5119...возможно причина в этом, не уверен, но не работает никак - это проверено...лечится заливкой рабочего софта в ресивер...

Добавлю ещё немного личного опыта, приобретённого за пол дня мучений...Накачал кучу редакторов ключей для этих ресиверов, перепробовал всё и во всех вариантах - результат плачевный, время потрачено было зря...Воткнуть в этот ресивер ключи мне так и не удалось...Если кто смог это успешно сделать - хотелось бы что бы он поделился опытом здесь...
 

mak60w

Новичок
Gesha, Пробовал разные прошивки немогу зделать BISS. Уже отупел. Опиши пожалуйста подробнее.
 

adriano

Профи в Сат-ТВ
подскажите какой на этот расивер идент для ТВ Киев.я имею ввиду ГЛОБО-7010
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Пробовал разные прошивки немогу зделать BISS. Уже отупел. Опиши пожалуйста подробнее.
В первом моём сообщении этой темы написано вот что:
БИСС важно ввести частоту и контрольные разряды, иначе не работает..
Это значит что надо для БИСС в обязательном порядке вводить ключик 8 байт и что бы четвёртый и восьмой были не "00" а верной контрольной суммой соответственно первых трёх и 4,5, и 6 разрядов...Примеры:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Второй вопрос в том, что в ЭМУ ты можешь прописать частоту транспондера 10722, а в списке транспондеров стоит 10720, вот тут можно запариться искать причину если ты невнимателен и не заметишь этой маленькой разницы...потому надо просмотреть и либо транспондер поправить на 10722, либо в ЭМУ написать 10720, что бы совпадало... Ну и не забывать про SID канала, его ты можешь узнать при включеном канале нажав кнопку "инфо"...

подскажите какой на этот расивер идент для ТВ Киев.я имею ввиду ГЛОБО-7010
Как узнать SID канала я уже написал, но ладно, ещё пример приведу:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
, не забываем что я написал по поводу частоты...для всех ресиверов эти цифры одинаковы, это параметры канала а не ресивера...[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

shpakan

Профи в Сат-ТВ
Версия truman_5105_house_emu_2.3.69 работать и не будет так как это версия софта под пролцессор 5105, а у нас используется 5119. По поводу заливки ключей: кейэдиторы , выложенные в интернете работают коррктно с прошивками до 1.3 50 (у меня с 1.3.46 - работают, далее с 1,3.52 - уже нет, промежуточных софтов у меня не было) Для заливки и редактирования ключей использую программы Key Merge 1.0.05, KeyEditor 1.08, AVUpgrade3.1.05. Программой KeyEditor 1.08 редактирую ключи (кроме БИСС) в файле bin, программой Key Merge 1.0.05 редактирую БИСС (там есть текстовый файл для ключей этой кодировки) и конвертирую файл ключей из файла bin и текстового файла для БИСС в файл, понятный для 7010CR с расширением dld, программой AVUpgrade3.1.05 заливаю готовый файл в тюнер. Других методов после длительных проб и ошибок я не нашёл.
Удачи
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Для заливки и редактирования ключей использую программы Key Merge 1.0.05, KeyEditor 1.08, AVUpgrade3.1.05. Программой KeyEditor 1.08 редактирую ключи (кроме БИСС) в файле bin, программой Key Merge 1.0.05 редактирую БИСС (там есть текстовый файл для ключей этой кодировки) и конвертирую файл ключей из файла bin и текстового файла для БИСС в файл, понятный для 7010CR с расширением dld, программой AVUpgrade3.1.05 заливаю готовый файл в тюнер. Других методов после длительных проб и ошибок я не нашёл.
Это конечно хорошо, что всё-таки есть решение проблемы, но оно настолько геморройно, что у меня лично язык не поворачивается назвать этот вариант хоть немного приличным словом...очень жаль что такие на мой взгляд хорошие ресиверы не имеют человеческой поддержки...не надо редактора каналов, надо хороший (как в старых глобиках) редактор ключей....а я лично по этой причине потестировал эти тюнера и пока отказался от них...пока нет возможности с ними нормально работать я их и в глаза видеть не хочу....такой вывод я сделал для себя....пусть с ними мучаются энтузиасты и фанаты...:)
 

shpakan

Профи в Сат-ТВ
Геморройно только первый раз,а когда всё это проделано, то ничуть не сложнее чем в простом глобо 6ххх. Заготовка ключей в формате bin уже имеется, в неё нужно только дописывать новые ключи , которые не так уж часто появляются, в крайнем случае можно брать ключи для глобо 6ххх с любого аплоуда, редактировать любым редактором для того же 6ххх, только выбросить тем же редактором БИСС ключи, а для БИСС тоже есть готовая рабочая заготовка, нужно только в неё вписывать вновь появляющиеся БИСС ключи и все. Помню я те времена когда с этим всем промучился пока догнал, что и как. Спасибо собратьям по форуму и не только этому, что помогли. Но сей час для меня большую геморройность составляет переход на софт другого разработчика (я постоянно пользовался Труманом), а сейчас появился софт от стартрек http://www.starsw.com/750CUsuperplus-18.05.zip. с АУ ТПС. Ведь эти тюнера идентифицируют софт, сегодня попробую вечером
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Геморройно только первый раз
С одной стороны согласен, но:
а когда всё это проделано, то ничуть не сложнее чем в простом глобо 6ххх.
вот с этим никто не согласится по-моему...в простом глобике сколько действий?? либо ключи слил - отредактировал - залил...либо открыл файл софта, в нём всё сделал, залил....а когда надо один-два ключика поменять - с пульта легче...а здесь только посчитай сколько действий, сколько эти муки(иначе не назвать) времени занимают..потом я практикую один ресивер настроить, все ключи вбить, после того как он "готов к употреблению" сливаю с него софт со всем готовым добром и шью им в последствии тюнера...потом представь, приходишь к человеку - взял пульт, вписал ключик - и порядок...а что в таком случае с этим несчастьем делать???два часа сношаться с каким-то тупорылым бин-ту-длд????Конечно, если ты купил себе тюнер и просто смотришь его и увлекаешься на уровне любителя сат тв то тебе без разницы и покупать новый ресивер ты не побежишь....а для меня он неинтересен тем, что пока я один приведу в вид, в котором я его могу продать или установить с гарантией что через пару дней не получу им по голове, я могу 100 или 200 ресиверов с нормальной прграммной поддержкой настроить ....Да и дома не хотелось бы иметь такого чуда, что пока в него воткнёшь ключи, они уже и поменялись...
Ещё раз повторюсь, что ресиверы очень мне понравились, но так как не с чем с ними работать - видеть их не хочу....это как когда есть телевизор, а антенны нет - кому он тогда нужен???:)
 

shpakan

Профи в Сат-ТВ
В принципе согласен, так как сужу с точки зрения потребителя, коммерцией не занимаюсь, а Сат ТВ увлекаюсь только для себя в качестве хобби.
Удачи.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
AVUpgrade_Ver

Хоть и спрашивали об этом лоадере в другой теме, считаю более справедливым выложить её здесь, кто искать её будет скорей сюда зайдёт чем в общие вопросы...
 

Вложения

  • AVUpgrade_Ver.rar
    371,3 KB · Просмотры: 422

AndreSat

Новичок
Ребя подскажите как заставить 7010 СR открывать БИСС ключи внесены, а он ничего из БИСС не показывает. Что за проблема???
 

shpakan

Профи в Сат-ТВ
В присоединенном файле новая прошивка от Стартрек с АУ ТПС. Вчера залил (до этого использовал софт от Труман). Залилась без проблем, вложенным в папку загрузчиком, после этого так же без проблем залились файлы ключей и сеттингов. До этого стыкался с тем что софты от других разработчиков (кроме ТРУМЕН) требовали идентификации, приходилось пользоваться загрузчиком, выложенным выше Gesha. Приятно удивился. Сама прошива с первого взгляда попригляднее. чем трумановские, ТПС пошёл слёта. Появился украинский язык в меню. Не проверил сохраняются ли ключи после введения с пульта, просто не успел. По поводу Глобо 7010СР хочется сказать, что единственным серьёзным минусом этой модели является то, что не сохраняются введеные с пульта ключи после выкл. тюнера. Сейчас у нас эти тюнера довольно популярны, потому что во Львовской обл довольно таки широко распространилась система Митрис.,а 7010СР -базовая модель (при цене у официальных установщиков Митрис - 350 грн) и реальной ценой -меньше 40 у.е.
 

Вложения

  • 750CUsuperplus-18.05.zip
    1,6 MB · Просмотры: 313

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
AndreSat, Насколько надо быть ленивым и ещё не знаю каким что бы не посмотреть и не увидеть что в первом посте этой страницы расписан ответ на твой вопрос...покрути колёсико мышки от себя и почитай...сообщение №11 этой темы...

Во вложении SID и ключи БИСС на украинские каналы...о частоте сказано было в том же посте № 11
 

Вложения

  • БИСС.txt
    371 байт · Просмотры: 289
Последнее редактирование:
Сверху