Black777

Пользователь
Здравствуйте. Не слышал ли кто-нибудь о конвертере интерфейсов RS232-TCP/IP со встроенным клиентом кард-шаринга для Globo 7010A? Для OPENBOX такой конвертер есть - LanComBox (http://www.satmt.net/entry.aspx?pro...category=6d38bcdc-840f-4314-bf1c-9b8b33b001b1). Заранее благодарю за информацию.
 

tiomka

Новичок
Pamogyte. stota natvaryl na klone GLOBO 7010A

Karoce tak . ja papytalse obnovyt soft na etom tunere i gdeta zdelol osybku. vopsim tuner sicias podkliucionyj k TV no on pakazyvajet ciornyj ekran. v ciom delo? pamogyte vas ocen prasu.... :( P.S. izvinyte niumeju pisat ruskimi bukvomi kto mozet pamoc pozalusta naidyte minia v skype digimazas
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Karoce tak . ja papytalse obnovyt soft na etom tunere i gdeta zdelol osybku. vopsim tuner sicias podkliucionyj k TV no on pakazyvajet ciornyj ekran. v ciom delo?
Сначала- переключи клаву на русский или на украинский язык,тяжело читатать на латыни,далее если прошивка прошла нормально,весь старый список каналов пропадает,нужно было сохранить старый список каналов,теперь нужно по новой все спутники сканировать или заливать выкладенные дампы,но тогда нужно будет порты десика выставить под свой ресивер!!!
 

Romchik

Новичок
Здравствуйте. Не слышал ли кто-нибудь о конвертере интерфейсов RS232-TCP/IP со встроенным клиентом кард-шаринга для Globo 7010A? Для OPENBOX такой конвертер есть - LanComBox (http://www.satmt.net/entry.aspx?pro...category=6d38bcdc-840f-4314-bf1c-9b8b33b001b1). Заранее благодарю за информацию.

Да есть такой, у меня стоит, работает хорошо, стоит дорогова-то где-то 200 гривен. Сделан из роутера в котором крутится Линукс и выведен ком-порт, к интернету подключен прямо к свичу напрямую.

У моего соседа как альтернатива, поскольку интернета у него нет, да он ему и ненужен, у него в таком случае продключен мобильный телефон к тюнеру, от тюнера и зарядка идёт, за телефон платит по разному, в зависибости от траффика, траффик расходуется когда смотришь каналы и при переключении каналов. Больше всего за месяц заплатил 30 грн, меньшн всего выходило 5 грн.
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
подскажите как определить какая прошивка для какого процессора?
 

svki

Модератор
Команда форума
DARKPASSION, какая у Вас и какую Вы хотите себе заливать.
 

lizunya11

Пользователь
Добрый вечер! В тюнере Cosmosat 7010s залита прошивка 1.4.02, загрузчик 1.1.2, заставка изменена на индивидуальную-сказать, что там(Глобо или Трумен) нелья. При попытке перепрошить ресивер на дисплее высвечиваются знаки ANS и не шьется. Что можно придумать?
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
Тюнер прошил.Все прошло успешно.Спасибо всем и спасибо форуму за столь обширную информацию.Без вас бы этого не получилось.

Добавлено через 5 минут
Добрый вечер! В тюнере Cosmosat 7010s залита прошивка 1.4.02, загрузчик 1.1.2, заставка изменена на индивидуальную-сказать, что там(Глобо или Трумен) нелья. При попытке перепрошить ресивер на дисплее высвечиваются знаки ANS и не шьется. Что можно придумать?
Какой прошивкой хочешь шить?
 
Последнее редактирование:

juri333

Новичок
Привет всем. Я не знаю праилно выбрал тему или нет, но хочу спросить, может ли кто нибуть описать подробно как работать с windows-1251__Orton Key Editor 1.7 RUS Программой?

За рание очень благодарен.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Я не знаю праилно выбрал тему или нет, но хочу спросить, может ли кто нибуть описать подробно как работать с windows-1251__Orton Key Editor 1.7 RUS Программой?
Читаем Сдесь,версия старая(1.3),но принцип работы тот же,плюс не которые добавки и улучшения в работе проги!!!
 

kot1971

Профи в Сат-ТВ
незнаю сдесь и правильно ли выложив если нет то поправте короче на мой взгляд класная програма для работы с глобо
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

в ней собрано все что нужно для глобо .оцените[/HIDE]
 

dimon2008

Пользователь
подскажите пожалуйста высмотрел прошиву от стар трека 550д супер плюс и говорят она подходит для глобо7010а пишут что в ней меню четкое я хочу спросить можно лить что у них процесоры одинаковые

Добавлено через 4 минуты
еще одно хочу спросить может как можно вытянуть с софта от стартрека блок меню и вставить его в прошивку для глобо7010а я слышал что такая прога есть но где ее взять если кто знает подскажите что за прога и если можно инструкцию я уже своего реса перелопотил от а и до а вот хотел еще и научиться ломать софты кто откликнется буду искренне благодарен
 
Последнее редактирование:

alex2809

Пользователь
подскажите пожалуйста высмотрел прошиву от стар трека 550д супер плюс и говорят она подходит для глобо7010а пишут что в ней меню четкое я хочу спросить можно лить что у них процесоры одинаковые

Добавлено через 4 минуты
еще одно хочу спросить может как можно вытянуть с софта от стартрека блок меню и вставить его в прошивку для глобо7010а я слышал что такая прога есть но где ее взять если кто знает подскажите что за прога и если можно инструкцию я уже своего реса перелопотил от а и до а вот хотел еще и научиться ломать софты кто откликнется буду искренне благодарен
:)попробуй это AVSWMerge
 
Последнее редактирование:

Black777

Пользователь
подскажите пожалуйста высмотрел прошиву от стар трека 550д супер плюс и говорят она подходит для глобо7010а пишут что в ней меню четкое я хочу спросить можно лить что у них процесоры одинаковые

Добавлено через 4 минуты
еще одно хочу спросить может как можно вытянуть с софта от стартрека блок меню и вставить его в прошивку для глобо7010а я слышал что такая прога есть но где ее взять если кто знает подскажите что за прога и если можно инструкцию я уже своего реса перелопотил от а и до а вот хотел еще и научиться ломать софты кто откликнется буду искренне благодарен

Я в свой стар трек 550д супер плюс постоянно заливаю прошивки от глобо 7010А. Наоборот тоже можно.
Для прошивки нужен нуль-модемный кабель и прога-загрузчик.
Для редактирования прошивки есть несколько программ: экстрактор-сумматор, редактор ключей и редактор каналов.
 

Вложения

  • Проги.rar
    1,6 MB · Просмотры: 206

dimon2008

Пользователь
в прогах для евросатов есть прога которая показывает все блоки софта я ее и я думаю при помощи такой проги можно вытащить лого меню но я пробовал и чето не получается может кто знает как по конкретней это можно сделать или есть такая прога что из одной прошивки можно вытащить любой блок и вставить в другой я пробовал в проге от евросатов через текстовый редактор ввставить все сохраняется и вставляется но когда закрываешь редактор и и открываешь этой прогой чтобы посмотреть все блоки то остается прежнее которое было в прошивке вобщем без изменения
 

Алиот

Новичок
Добрый день. Подскажите можно-ли сохранить настройки Глобо7010а на компьютере и как?
 

Black777

Пользователь
в прогах для евросатов есть прога которая показывает все блоки софта я ее и я думаю при помощи такой проги можно вытащить лого меню но я пробовал и чето не получается может кто знает как по конкретней это можно сделать или есть такая прога что из одной прошивки можно вытащить любой блок и вставить в другой я пробовал в проге от евросатов через текстовый редактор ввставить все сохраняется и вставляется но когда закрываешь редактор и и открываешь этой прогой чтобы посмотреть все блоки то остается прежнее которое было в прошивке вобщем без изменения

Зачем усложнять жизнь? К моему предыдущему сообщению прикреплены все необходимые проги. В загрузчике при прошивке можно выставить необходимый режим обновления, в том числе logo_menu – заставка меню.
 

Black777

Пользователь
Добрый день. Подскажите можно-ли сохранить настройки Глобо7010а на компьютере и как?

Можно. Для этого нужно:
1) соединить тюнер с компом через нуль-модемный шнур;
2) запустить на компьютере загрузчик;
3) в загрузчике нужно поставить галочку "Dump Flash", дать название файлу-прошивке, в который будет загружена прошивка с ресивера;
4) жмем кнопку Next;
5) включаем ресивер в сеть (если все правильно, то начнется загрузка информации с ресивера на комп);
6) по окончании загрузки закрываем загручик и имеем файл-прошивку со всеми Вашими настройками.
Описание ПРОШИВКИ тюнера с помощью той же программы-загрузчика в приложенном файле.
 

Вложения

  • Globo-7010A_Update-manual.rar
    158,5 KB · Просмотры: 146
Сверху