Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maximys05

Новичок
на днях приобрел Golden Media UNI-BOX 9060 CRCI HD PVR, прошивка 1.3.12. Настроил шару через роутер Dlink dir320. качество изображения отвратительное. Платформу и триколор показывал все каналы, НТВ - не более 30 %. Думал поменять шародателя. Почитал форум и прошил GM_Unibox_@_Yumatu_HD_1.3.23_MOD_Rss,Weather_2010-12-27-1557 через USB. Результат лучше, чем ожидал. НТВ-все летает, переключается быстро, качество изображения намного улучшилось.:)
 

braunvad

Пользователь
всем с рождеством! кто знает как ключи правельно для ОРФ ХД забить?
пробывал как здесь не получается


[AustriaSat / ORF ] | Cryptoworks |Provider: 0D0504-0D0510 | Astra 19.2°E | Frequency
ORF:
W 0D0504 06 0987CF2A611D; CardSystem Key
W 0D0504 00 A9D732F5E738E48A91C8638B12746661; OP key
Austria-Sat:
W 0D0510 06 0987CF2A611D; CardSystem Key
W 0D0510 01 C229A4036100E81A42BAC3C70EBBC852; OP key
 

eddis

Профи в Сат-ТВ
Как ввести ключь например Bulsat:
Menu=>Conditional Access=>CA Setting=>Key Edit=>выбираем кодировку- для Bulsat это Irdieto=>Add(зелёная)
вводим - caid: 0604 provider: 000000
2df1d685c8b3.jpg

Type меняем Key8 на Key16(на пульте стрелка вверх ^)
cb88a51c4468.jpg

в первую строчку вводим половину ключа =>Ok дальше жмём на пульте стрелку вниз v и Edit(красная) и вместо нолей вводим вторую часть ключа=> Ok
Готово, смотрим на результат!good!
70cef0aeccbf.jpg


Удачи :)
 

dir1

Пользователь
Как ввести ключь например Bulsat:
Menu=>Conditional Access=>CA Setting=>Key Edit=>выбираем кодировку- для Bulsat это Irdieto=>Add(зелёная)
вводим - caid: 0604 provider: 000000
2df1d685c8b3.jpg

Type меняем Key8 на Key16(на пульте стрелка вверх ^)
cb88a51c4468.jpg

в первую строчку вводим половину ключа =>Ok дальше жмём на пульте стрелку вниз v и Edit(красная) и вместо нолей вводим вторую часть ключа=> Ok
Готово, смотрим на результат!good!
70cef0aeccbf.jpg


Удачи :)

Добрый вечер, как заливаются ключи с помощью файла как например на GI890?
 

eddis

Профи в Сат-ТВ
Некоторые каналы и так открываются а на те что не открываются я ключики ввожу вручную:pardon:

пы.сы. этот тюнер принимает фаилы только с расширением .abs
 

dir1

Пользователь
Некоторые каналы и так открываются а на те что не открываются я ключики ввожу вручную:pardon:

пы.сы. этот тюнер принимает фаилы только с расширением .abs

Еще вопрос!

Поставил прошивку GM_UNIBOX@Galaxy_ps_synaps_1.3.22_FixbyCms.rar
. Хотел поменять на Galaxy@UNIBOX_sp_xwindow_1.3.23_Fix_by_Cms.rar, но ни чего не вышло. РЕс пишет, что находится в таком состоянии что обновление выполнить не возможно. Попробывал Galaxy@Yumatu_Rss_Weather_amstar_1.3.23_FixByCms.rar , а потом Galaxy@OPTICUM_X7_ps_amstar_1.3.23_FixByCms.rar. Все равно не вышло , лил все через USB и пробывал разные варианты ПО, ПО+загрузчик, ПО+список каналов. Посмотрел BOOT 1.1.15. Что может быть и как перейти на другие версии прошивок, что то не получается.
 

witas33

Любитель Сат-ТВ
dir1 попробуй сбросить в заводские настройки а потом шиться еслив непоможет то через комп-стопроцентный результат
 

Armenak

Любитель Сат-ТВ

Cmoons

Профи в Сат-ТВ
dir1

1.Не долби форум галакси и не лей их прошивки.
2.Ключики можно залить через COM-порт прогой upgrade tool.
Заливай ей в рес вот этот файлик patch.

@All
В данном файле patch находятся только актуальные ключи,но в нём могут так-же хранится настройки шары,поэтому им сейчас вы свою шару затрёте и придётся ручками опять всё набирать.Зато потом свои ключики и шару на всякий случай можно всегда слить этой прогой и хранить.
 

Вложения

  • upgrade_tool_v201f.rar
    1,3 MB · Просмотры: 72
  • patch(all_key).rar
    11,7 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

ale.gor

Пользователь
почему весь софт который ты пытаешся залить ежё в rar , надеюсь ты его распоковал прежде чем залить окончание дьлжно быть abs .Всё залетает с первого раза
 

dir1

Пользователь
dir1
1.Не долби форум галакси и не лей их прошивки.
2.Ключики можно залить через COM-порт прогой upgrade tool.
Заливай ей в рес вот этот файлик patch.

Вставлю сови пять копеек!
1 Прошивка GM_UNIBOX@Galaxy_ps_synaps_1.3.22_FixbyCms.rar
Нормальная прошивка с простой графикой, все работает, русский без проблем и на дисплее тоже. Есть вопрос про синбб кнопку, она должна вроде отрывать каналы типа картинка в картинке или выводить на экран таблюцу с несколькими каналами? И нет сиглнала с RF антены ( уменя просто телек на кухне так подключен) хотя настройки выхода есть. Более понятно что обновляю ПО и т.д. в других написано Основые коды, все коды и т.д.
2.Прошивка GM_UNIBOX@Proton_ps_ lemontree _1.3.21_FixbyCms.rar
Нормальная прошивка с русским беда на дисплее и есть небольшие ошибки. Каналы литсабтся в бок только при условии открытии списка более 1 т.е. 2 или 3 (ставится в настройках) и тогда в бок вроде работает. перепутаны местами рамположение меню, при выводе на экран информации и последующем нажатии на синюю кнопку появляется меню о значении котрого не знаю.
3. Самая достояный в плане графики и работы (пока) прошивка. GM_Unibox_@_Yumatu_HD_1.3.23_MOD_Rss,Weather_2010-12-27-1557.zip
Проблема с русским на дисплее (надо сделать и будети отличная прошивка) каналы в бок не листаются так как не предусмотренно рсаширение списка как в предидущих прошивках.

Для всех прошивок проблема в гиде, когда выходите в список на день, вы можете быть только в этом списке, кнопки на ульте позволяющей перейти в названия дней (число) нет и посмотреть что будет завтра нельзя. Обнаружилась проблема работы с модулями Viacs как smit так и другими, выдает предупреждение об ошибке и неправильной работе модуля, но только на каналах которые модуль не открывает (например Триколор).

Пока все.
 

Cmoons

Профи в Сат-ТВ
dir1,
Для всех прошивок проблема в гиде, когда выходите в список на день, вы можете быть только в этом списке, кнопки на ульте позволяющей перейти в названия дней (число) нет и посмотреть что будет завтра нельзя.
Почему нельзя? Внизу написана подсказка: " << >> Изменить дату" ,а кнопочки "<< " и ">>" находятся в самом низу пульта.
Ты наверное жал не те кнопки...
Проблема с русским на дисплее (надо сделать и будети отличная прошивка)
Ну так попробуй сделать русский на дисплее ...
 

dir1

Пользователь
dir1, Почему нельзя? Внизу написана подсказка: " << >> Изменить дату" ,а кнопочки "<< " и ">>" находятся в самом низу пульта.
Ты наверное жал не те кнопки...Ну так попробуй сделать русский на дисплее ...

На счет кнопок попробую, спасибо!

На счет русского, че дуться сразу, я же только спросил, на прошивеке GM_UNIBOX@Galaxy_ps_synaps_1.3.22_FixbyCms.rar сделано же, вот я и думаю может кто сделает, я к сожалению не силен в этом, и тем кто это делает искренне благодарен. !good!

На прошивке, GM_Unibox_@_Yumatu_HD_1.3.23_MOD_Rss,Weather_2010-12-27-1557.zip слетает RGB, при переключении телека на HDMI и обратно на AV1 (полный скарт), и при выключении, на других прошивках пока не пробывал.

Добавлено через 23 часа 38 минут
На счет кнопок попробую, спасибо!

На счет русского, че дуться сразу, я же только спросил, на прошивеке GM_UNIBOX@Galaxy_ps_synaps_1.3.22_FixbyCms.rar сделано же, вот я и думаю может кто сделает, я к сожалению не силен в этом, и тем кто это делает искренне благодарен. !good!

На прошивке, GM_Unibox_@_Yumatu_HD_1.3.23_MOD_Rss,Weather_2010-12-27-1557.zip слетает RGB, при переключении телека на HDMI и обратно на AV1 (полный скарт), и при выключении, на других прошивках пока не пробывал.

С RGB разобрался, поставил в настройках разрешение 576i вместо AUTO и слетать перестало, но не знаю правильно это или нет.
При трансляции каналов HD какое разрешение должно быть?
 
Последнее редактирование:

homik

Профи в Сат-ТВ
Может кто посоветует, прошивка 1.3.22 от Galaxy, залил в 9060 с новым пултом, на пулт не реагирует, отвечает толко на родные прошивки. Может есть ета прошивка, адаптированная под 9060 с новым пультом?
 

Cmoons

Профи в Сат-ТВ
homik
А что это за новый пульт?Не слышал о таком...
Но там на 1.3.22 от Galaxy есть в доп.настройках функция " удаленный режим" которая должна переключать режимы ик приёмника д/у,вот её попробуй поменять и отпиши что получится.
 

homik

Профи в Сат-ТВ
Новыи пулт длиннее старого, напоминает 9500. Я попробывал, изменении нет, сеичас стоит 1.3.12, все работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху